Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос о комбинации царг с разными насадками

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
serafh Доктор наук Москва 685 63
12 Окт. 12, 12:53
Допускается ли комбинация царг с различными насадками,
Например:
Диаметр 38 мм: царга 50 см с РПН  Панченкова, далее 100 см  с насадкой-наполнителем, далее РК в колонне 30 см с Панченкова.
Короче говоря для усовершенствования РК от ДГ  включить между его царгой и РК дополнительно царгу 100 см с проволочной
Насадкой?
Не ухудшит ли работу РК комбинация царг и насадок вообще в целом?
Допускается ли комбинация насадок внутри колонны или царги?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1  20 Окт. 12, 23:07
далее 100 см  с насадкой-наполнителемserafh, 12 Окт. 12, 12:53
Не понятно с какой насадкой !!! Просвяти !
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.2  21 Окт. 12, 09:57
СПН, например из нержи
Подробности в териминах и сокращениях.
А вот какую СПН, может кто и подскажет, если такая комбинация возможна.


Также интересно, можно ли вместо опорных шайб использовать рулон (сверху от СПН и внизу) насадки  Зульцер
(Панченкова, "КБ Туполева")
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.3  19 Сент. 13, 17:26
Тема приглохла, наверно мысли шаблонные, жаль нет базы у меня для экспериментов.
Однако, недавно прочитал на сайте одного из уважаемых (не только мною) производителя
миниспиртзаводов - они используют комбинированную насадку в РК,
чередуя Зульцер и СПН.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.4  23 Мая 22, 23:10
Вопрос о комбинации насадки. Перегнал затор ХОС пшеничная мука 2 сорт, разделил на 2 тела по Габриэлю, при первом погоне медь не использовал боялся что насадка может забиться кашей, делать отдельные перегоны с медью и на мини колонне не хотелось бы вот и пришла идея в колонну 60см насыпать к примеру 40 см медных спиралек из проволоки далее пыж и 20 см СПН из нержи и флегмовое число 2-3 - на выходе и медь сернистые соединения связала на себя и 20см насадки дадут 3-5 ТТ (плюс 1-2ТТ медь даст) что позволит получше изики отбить. Т1 получилось около 40%, пшеничные ароматы грубые и хочется посильнее их ободрать, плюс есть еще Т2 там крепость процентов 20 тоже не знаю как лучше поступить. Из пшеницы хотелось основу создать для смешения с односолодовым дистиллятом из ячменного солода, к примеру 80/20 (пшеница/солод).
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.5  19 Июля 23, 18:04
Здравствуйте. У меня 5 РПН медь и 1 сталь. Как лучше их расположить медь вверху а сталь снизу или наоборот ?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.6  19 Июля 23, 19:01, через 58 мин
alexeyf, медь вниз
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 505
Отв.7  20 Июля 23, 16:57
медь внизSergnikow, 19 Июля 23, 19:01
Логично, но в данном, конкретном случае я бы нержавейку поставил в низ. Меньше от заброса окисляться будет.
Аро Студент Ставрополь 46
Отв.8  14 Авг. 23, 10:38
Я прогнал несколько ректификации.
После куба царга 80см.наполненная обыкновенными мочалками -20 шт, высотой 50см. Потом ещё царга 47см. Наполнение СпН 3,5мм трех -гранка. Высотой 35см. Спирт сырец гнал с браги поставленной на варенье.
Медь потемнела от серы, как и предполагалось. А мочалки были испачканы черной смолой в перемешку с черной крупной пылью.
Частички пыли смывались обычной водой, а смола не смылась даже Фейри.