Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 186 187 188 189 190 191 192 ... 868 189
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3760  14 Дек. 14, 19:42
alexeyT, может мы о разном говорим,но передо мной вот:
scheme1.gif
Scheme1. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

с совершенно характерными чертами, например отсутствием возврата флегмы.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3761  14 Дек. 14, 19:55, через 13 мин
mekkaod, никто не писал, что кубовый продукт нулевой в процессе
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3762  14 Дек. 14, 20:35, через 41 мин
mekkaod, Костя я уже пару раз говорил. Алексей сто раз повторял здесь в этой теме. Пав так же о том же.
это другой мир. там все не так как на твоих картинках.
может их (картинки) и не дураки рисовали, но когда воотчию видишь результат работы железяки Алексея
меняется полярность в понимании процессов. там все не так как мы привыкли понимать. там все по другому.
костность мышления мешает взглянуть иначе. я это проверил на себе.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.3763  14 Дек. 14, 20:52, через 17 мин
alexeyT, Леш,я бы советовал тебе взять патент на твою технологию.Пишу без всяких шуток
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3764  14 Дек. 14, 21:43, через 52 мин
ванечка, У меня нет для тебя плохих слов, но думаю,что если ты или там Лёша или ещё кто нибудь тут говорил о каком то "другом мире", то врятли это повод отменить законы гидродинамики, теплообмена, тепломасобмена, коэффициенты ректификации и тому подобное.
Я конечно могу заткнуться и оставить Вас в "этом другом мире" в покое, думаете родить истину без спора - дерзайте.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3765  14 Дек. 14, 21:46, через 3 мин
Практика-мерило теории. Основной вопрос физика: -"как же так?!"
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3766  14 Дек. 14, 22:31, через 46 мин
mekkaod, с законами физики никто не спорит. вернее их никто не оспаривает, в данном конкретном случае.
другой мир, повторюсь, другое понимание процесса. другой подход. здесь нет никакого шаманства и никто ничего не приукрашивает и мозги не пудрит.
все что можно выложено в ветке. фото. цифры, видео, комментарии.
чистая физика процессов. только мозг забитый стереотипами (без обид) "оно дОлжно быть так и никак иначе" принять не желает то что видит.
странно было читать от тебя (понимающего процессы) предложение подавать в середину, после того как ты видел конструкцию в целом.
заметь. никто не корчит из себя "непонятого гения".
спорить можно и нужно, но предметно. железка работает? работает. это факт.
спорить о том что она не может работать в принципе потому что "законы физики не велят"? глупо.
чтоб она (железка) работала в других режимах, уже придуманы пути и решения. их нужно просто воплотить в железо и проверить.
однако мало кто хочет заниматься железом. вот пообсуждать и потеорезировать гора желающих.

Константин еще раз повторюсь. лично мне например интересно твое мнение (одно твое БРУ вообще респекты)
но вставать в позу "заткнутого героя"... ты же не такой Улыбающийся
мне так же много что непонятно. в позу не встаю же. пытаюсь пощупать, попробовать и понять что там происходит.
на этом пожалуй прекращаю свой флуд.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3767  14 Дек. 14, 22:35, через 4 мин
mekkaod,  
базисные понятия те же
но формулки другие, это факт
некому их написать, тоже факт

ничего с дефа вниз не катится. факт
наверху достаточно утилизировать 50 ватт, факт
тмо размазан по всей длине. факт
автоматика не нужна. факт
можно еще с десяток накарябать, да зачем?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3768  14 Дек. 14, 22:41, через 6 мин
Головы заканчиваются на 93 как и при обычной перегонке. Вдуваю ватт 800. Только по объему немного по-другому.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3769  14 Дек. 14, 22:43, через 3 мин
ванечка, почему я тут я уже объяснял, не потому, что меня интересует недоректификат в любом виде, я интересуюсь только производством спирта. Сам я сейчас финансово не в состоянии что либо конструировать, такое у нас сейчас в стране положение финансов.
Но зная Лёшено стремление к инновациям и наблюдая его энтузиазм в действии я бы хотел помочь ему хотя бы своими мыслями.
Пока у меня не получается...
Ладно последнее моё предложение:
Лёша засыпь свою самую крупную насадку в межтрубочное пространство очередного своего КТ и залей в него 40% раствор спирта. И если ты не удивишься результатам полученным с этого КТ обещаю заткнусь на совсем.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3770  14 Дек. 14, 22:50, через 8 мин
mekkaod, кость, даже пробовать не стану
я стараюсь не делать экспериментов с заранее известным результатом
сорри...
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3771  14 Дек. 14, 22:55, через 5 мин
mekkaod, чуть не забыл - КТ снаружи надо непременно теплоизолировать, а если не будешь этого делать то так никогда и не поймёшь всей прелести технологии Линас)))
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.3772  14 Дек. 14, 22:56, через 1 мин
Я конечно могу заткнуться и оставить Вас в "этом другом мире" в покое, думаете родить истину без спора - дерзайте.mekkaod, 15 Дек. 14, 19:43
ну опять , в корне не прав, надо спорить, обязательно надо , но надо хотя бы понять точную суть спора
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3773  14 Дек. 14, 22:59, через 4 мин
mekkaod, а ты понял?
не делая?
нострадамус, типа?

берешь 1 литр воды
льешь 5 мл ацетона
греешь на 60*с минут 10
замеряешь, сколько осталось от 1005 мл
делаешь ланга
никаких затрат
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3774  14 Дек. 14, 23:13, через 15 мин
Никакой я не Нострадамус. Но идея и вся основа Линоса заключается в том, что б получить плёнку, на поверхности с такими параметрами, что б сохранялось правило строгого дозирования теплоты парообразования на каждой ступени разделения, а это возможно только в случае когда градиент температуры стенки строго соответствует ступеням разделения, в противном случае высота ступени неизбежно увеличивается.
Используя В КТ монокипящую жидкость ты сам разсогласовываешь процесс конденсации-испарения, а это в корне не правильно.
важно,чтоб энергия конденсации была равна энергии испарения в данной точке, а это и возможно только в одной точке, в тругой стенка должна быть уже с другой температурой, ну как мне ещё это объяснить, блин.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3775  14 Дек. 14, 23:24, через 11 мин
mekkaod, если тебе нужно укрепление
а мне нужно фильтровать в первую голову
да и по укреплению,  иметь без насадки более 6 тт на 50 см не так уж и плохо.
прикинь 1% в баке и 93% на выходе. без старт-стопов, шимов, адаптивнвх алгоритмов
это не спиртовая технология, но весьма полезная и для рк
даже с точки зрения разгрузки низа колонны и автоматического стопа
можно и с головами попрыгать, точно подобрав параметры верхнего кт
да и сс, полученный однократной перегонкой на 3х кт, ощутимо чище прямого перегона. просто потому, что его употреблять можно

был бы ЗАПАЛ, я б и замкнутую систему попробовал...
т растет, поршень подросшим давлением толкается, объем изменяется, т снижается.....чистая физика опять, без мп и мк

к слову, налей водки в кастрюлю и погрей на 80*с те же 10 минут.
а потом решишь, стоит ее в кт заливать....
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3776  14 Дек. 14, 23:26, через 2 мин
на правах флуда выходного дня.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
Из рассказа «Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова (1860—1904). Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:
«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке!»
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3777  15 Дек. 14, 00:09, через 44 мин
не пожалел 100 мл спирта.
добавил до 250 мл воды
нагрел до 78*с. 10 мин
осталось 130 мл . асп3 твердый 0 после остужения кажет
итого испарилось 100 мл спирта и около 20 мл воды
можно т поменьше держать, тогда воды меньше улетит
спиртягой на кухне воняет, хорошо О.Н. спит....
вода нагревается, спирт улетает, забирая свои 905 кдж/кг
объем птн в 2.5 раза меньше .
значит и мощи станет в 2.5 раза меньше. это еще без учета птн, находящегося в цикле испарения-конденсации-возврата
то бишь на малом кт с объемом в 200 мл такая хрень вообще работать не будет
а на большом будет работать через ж...
я доступно излагаю?
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.3778  15 Дек. 14, 00:25, через 16 мин
1418572418_1368231297.jpg
1418572418_1368231297. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3779  15 Дек. 14, 00:34, через 10 мин
alexeyT, ну нет, друг мой тут ты ерундой занимаешься спирт из КТ никуда не денется.
Да, из водки он будет испаряться но и возвращаться обратно поддерживая концентрацию в КТ постоянной, мало того - возврат в КТ надо будет сделать сверху, потому, что КТ надо превратить в кусок барботажной колонны(для того и насадка) в которой внизу тела КТ будет температура как в парах из куба а чем выше тем больше спирта и следовательно температура стенки будет меньше вплоть до чисто спиртовой или близкой.
В результате получится что температура стенки КТ имеет непрерывный градиент во всей области температур и создастся он путём нагрева парами из куба например.
Пары эти будут конденсироваться и стекать и переиспаряться так как Т внизу выше, и снова наверху конденсироваться  В идеале на стенке образуется плёнка с градиентом крепости в соответствии с градиентом температур, что приведёт к уменьшению высоты единицы переиспарения.
Возможно нижняя часть КТ вообще может оказаться в жидкости куба по факту, но пока до этого рано и надо лишь убедиться что в этом режиме КТ работает с большим укреплением при той же высоте.
ладно я заканчиваю, спокойной ночи, блин...