alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5500 18 Янв. 15, 22:28
LazyLion, внимательно.... ИЗОБУТИЛОвый бутанолов полно в продаже....
LazyLion
Доцент
Moscow, Russia
1.8K 530
Отв.5501 18 Янв. 15, 22:30 (через 3 мин)
внимательноalexeyT, 18 Янв. 15, 22:28
я внимательный. я спрашивал про изопропиловый изобутиловый изо-ещекакой-то (не упомню, в "технической" теме был список ПТНов, со списка и спрашивал). в конце списка был этилацетат
которого не оказалось по причине неразгрузки
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5502 18 Янв. 15, 22:33 (через 4 мин)
LazyLion, этилацетата в бутово полно, гуманно по ценам. доставка там же ацетон, изопропиловый... изобутилового там до нг не было
LazyLion
Доцент
Moscow, Russia
1.8K 530
Отв.5503 18 Янв. 15, 22:39 (через 6 мин)
бутово полноalexeyT, 18 Янв. 15, 22:33
на счет бутово ничего не знаю. завтра позвоню (если не забуду), спрошу конкретно про изобутиловый. (посмотрел на сайте список, изопропиловый есть, изобутилового нет, поэтому надо позвонить, спросить)
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.5504 18 Янв. 15, 22:57 (через 19 мин)
поэтому надо позвонить, спроситьLazyLion, 19 Янв. 15, 20:39
ты там с ними по строже Володь Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
LazyLion
Доцент
Moscow, Russia
1.8K 530
Отв.5505 18 Янв. 15, 23:08 (через 11 мин)
ты там с ними по строжеБайбаК, 18 Янв. 15, 22:57
бу сделано
AllesGood
Специалист
из средней полосы
144 19
Отв.5506 18 Янв. 15, 23:28 (через 20 мин)
Примерно так имеешь ввиду??Пав, 18 Янв. 15, 20:14
Ну не совсем. я думал про рубашечную конструкцию, а не про димрот. Я имел в виду что-то вроде этого: Kt. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5507 19 Янв. 15, 01:59
AllesGood, работать не будет
AND1
Бакалавр
Москва
52 3
Отв.5508 19 Янв. 15, 10:48
Вода не в ту сторону Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
mekkaod
Научный сотрудник
Одесса
3.4K 2.3K
Отв.5509 19 Янв. 15, 12:03
Это опять я и опять из того, что есть в наличии Dlya_leshi2. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. вот думаю, так будет быстро и прикольно.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5510 19 Янв. 15, 12:10 (через 8 мин)
mekkaod, "гадость капельно постоянно" будет в себе содержать концентрацию спирта до 50%
mekkaod
Научный сотрудник
Одесса
3.4K 2.3K
Отв.5511 19 Янв. 15, 12:16 (через 6 мин)
Пав, Согласен, я когда отбираю промежуточные на БРУ такой результат и получается, но они не попадут не в отбор, не во второй куб и скорее всего во втором(правом) кубе мы получим в основном душистые воды. А спирт всё равно выпарится раньше или позже.
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.5512 19 Янв. 15, 12:18 (через 2 мин)
Mekkaod, при всем уважении к твоему опыту вижу две ошибки: 1 - нельзя просто так взять и возвращать птн в верхнюю часть КТ. 2 - конструкция с КТ и колонной стоит на одном кубе. С чего пар с КТ пойдет в колонну? А идея интересная подавать продукт с КТ сразу на эпюрацию. У Леши на двух КТ четверть продукта с головами, у меня на одном - половина.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5513 19 Янв. 15, 12:18 (через 1 мин)
но они не попадут не в отбор,mekkaod, 19 Янв. 15, 12:16
они тут и так НЕ попадают... ну, в мАлых количествах а забирать дерьмо с 50% АС, а потом заново отжимать - увольте...
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5514 19 Янв. 15, 12:20 (через 2 мин)
на эпюрациюcapsolo, 19 Янв. 15, 12:18
нам НЕ нужна эпюрация, ежели разговор про дист. нам нужно раза в 2 снизить содержание спирта в ЭАФ
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.5515 19 Янв. 15, 12:23 (через 4 мин)
Леш насколько я понял в насадочной колонне у mekkaod'а головы воспаряют наверх а спиртяга стекает вниз. Флегмовым числом регулируется количество спирта, отбираемого с эаф. В идеале надо забирать ровно столько голов, сколько воспаряет. Ну или больше.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5516 19 Янв. 15, 12:27 (через 4 мин)
capsolo, туда вместе с ЭАФ все энантовые улетят. крякнуть не успеешь эпюрация - удел ректа (или по Хмелю эпюрация для дистиллята - нагрев до 70% с выдержкой) надобно другой ПТН пользовать, с Т=70*с и конструкцию КТ для голов переделывать, трубки тоньше и длиннее
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.5517 19 Янв. 15, 12:37 (через 11 мин)
Во, вот это дело с трубками. Нижний помощнее, верхний поуже и подлиннее и с узлом отбора. Все на спирту.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5518 19 Янв. 15, 12:43 (через 6 мин)
mekkaod, я озабочен использовать в качестве ПТН отбираемый продукт. В твой схеме, если доработать, то можно этого добиться. Приложи мозг?? Все равно бездельничаешь..
Vladl
Доктор наук
Красноярск
749 211
Отв.5519 19 Янв. 15, 12:58 (через 16 мин)
Если нужно просто сконцентрировать головы, то по этому поводу я предполагал поставить небольшую насадочную царгу между КТ и дефлегматором. Вначале тупо пустить работать на себя. Когда ЭАФ накопится в насадке, открыть отбор под дефом - выгнать из насадки гадость вверх. Аналогично я предполагал поступить и с промежуточными, только ниже КТ поставить свою царгу со своим узлом отбора между ней и КТ. При бражной крепости кака должна накапливаться одновременно каждая в своей царге. С промежуточными придется чаще открывать отбор, нежели головными. Когда в кубе останутся только искомое и хвостовые, можно переходить к отбору тела. При необходимости обе царги можно исключить из тракта. Либо с остановкой и отручиванием, либо вентилями/задвижками. Надеюсь, схематично понятно.