Практические эксперименты alexeyT.
Отв.6160 31 Янв. 15, 21:53
alexeyT, Леш! Судя по тому, как "соски" на кт покраснели, ты им контрастный душ в ванной устроил)))
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6161 31 Янв. 15, 21:54 (через 1 мин)
texnar, Паша примерно 2 года боролся, пока дошло , что я только пробую)))
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6162 31 Янв. 15, 22:01 (через 7 мин)
цельная комиссия собралась...
Синяка и Алзайки для комплекта не хватает...
Синяка и Алзайки для комплекта не хватает...
Март
Профессор
Екатеринбург
6.8K 1.7K
Отв.6163 31 Янв. 15, 22:15 (через 15 мин)
Хе ,хе ,канал ДИСКАВЕРИ ,,ТАМ гайки крутят ,и паяют ,
Отв.6164 31 Янв. 15, 22:19 (через 4 мин)
Март, на дискавери супротив наших гайковертов ничего не могут и нервно в сторонке курят
MagadaneЦ
Профессор
Тула
3.1K 396
Отв.6165 31 Янв. 15, 22:20 (через 1 мин)
Синяка и Алзайки для комплекта не хватает...alexeyT, 31 Янв. 15, 22:01..так =маяка= не было, всё одно полдня катался.
Отв.6166 01 Февр. 15, 03:26
alexeyT, Леш ,а в твоем сколько % сребра
Отв.6167 01 Февр. 15, 03:33 (через 8 мин)
По харрису. Есть припои (2 последних в официальной таблице) дак в них серебра вообще 4 и 6 %. А производитель рекомендуе для нержи.
Длин поломалась галерея на форуме. Ссылку на пдф таблицу даю http://www.e-harris.ru/catalogue/tablica_podbora_pripoev/
Вот еще интересные цены http://www.magazin-zapchastei.ru/pripoi.htm
Длин поломалась галерея на форуме. Ссылку на пдф таблицу даю http://www.e-harris.ru/catalogue/tablica_podbora_pripoev/
Вот еще интересные цены http://www.magazin-zapchastei.ru/pripoi.htm
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6168 01 Февр. 15, 07:31
Nissan, 25%
еще 2 момента по припоям
- Т плавления
- текучесть
еще 2 момента по припоям
- Т плавления
- текучесть
Март
Профессор
Екатеринбург
6.8K 1.7K
Отв.6169 01 Февр. 15, 15:56
[Аппарат с термостабилизацией. Страница 2]
Перенес сюда для инфррмации ,,
блин ,народный аппарат ,ванечка, канал дискавери точно отдыхает ,тем более они горазды что нибудь порушить ,а здесь строят
Перенес сюда для инфррмации ,,
блин ,народный аппарат ,ванечка, канал дискавери точно отдыхает ,тем более они горазды что нибудь порушить ,а здесь строят
Отв.6170 01 Февр. 15, 16:19 (через 23 мин)
alexeyT, заказать у тебя припою штоле
breee3
Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.6171 01 Февр. 15, 16:22 (через 4 мин)
Nissan, не смотрел видосы kiliwin? ты ж не мог пропустить "шляпа шевелится"
Отв.6172 01 Февр. 15, 16:25 (через 3 мин)
breee3, есть такое)
Отв.6174 01 Февр. 15, 16:52 (через 17 мин)
Vladl, херасе красота какая
Vladl
Доктор наук
Красноярск
749 211
Отв.6175 01 Февр. 15, 18:56
Nissan, старался
. Полноценную рабочую неделю отработал с этими железками.
Пару слов по пробному эксперименту. Сразу скажу, что не ставил какой-то конкретной цели перед экспериментом. Чисто "проба пера".
В кубе было 10 литров пива, в качестве ПТН - подголовники от ректификации. КТ-500-40-10-8х0,5.
1. 600 Вт, 1.5 часа, головы - 60 мл, периодический отбор, крепость 88%
2. 600 Вт, ночь, тело - 268 мл, полный отбор, крепость 91%
3. 2000 Вт, 1.5 часа, 120 мл, полный отбор, крепость 80 %
4. 2000 Вт, ночь, 36 мл, полный отбор, крепость 43%.
С органолептикой вышел прокол - на радостях я собрал установку, не промыв куб от остатков масла после сверления и не заменив резиновые прокладки после опрессовки. Но даже если откинуть посторонние привкусы и запахи, сильно ободраны приятности. Запах и вкус есть, но совсем не тот, что мог быть. В целом метод рабочий, но, как уже не раз говорили, требует доработки.
А автостоп - это песня!
Забыл сразу написать. Добавлю.
В КТ заливал подголовники до уровня 42 см, осталось 13 см. Потому и последние капли имеют такую крепость. Причина банальна - на двух киловаттах нужно было ставить дополнительный холодильник на ТСА, просвистывал пар в трубку, в ней конденсировался, но, как видно, не весь.
. Полноценную рабочую неделю отработал с этими железками.Пару слов по пробному эксперименту. Сразу скажу, что не ставил какой-то конкретной цели перед экспериментом. Чисто "проба пера".
В кубе было 10 литров пива, в качестве ПТН - подголовники от ректификации. КТ-500-40-10-8х0,5.
1. 600 Вт, 1.5 часа, головы - 60 мл, периодический отбор, крепость 88%
2. 600 Вт, ночь, тело - 268 мл, полный отбор, крепость 91%
3. 2000 Вт, 1.5 часа, 120 мл, полный отбор, крепость 80 %
4. 2000 Вт, ночь, 36 мл, полный отбор, крепость 43%.
С органолептикой вышел прокол - на радостях я собрал установку, не промыв куб от остатков масла после сверления и не заменив резиновые прокладки после опрессовки. Но даже если откинуть посторонние привкусы и запахи, сильно ободраны приятности. Запах и вкус есть, но совсем не тот, что мог быть. В целом метод рабочий, но, как уже не раз говорили, требует доработки.
А автостоп - это песня!

Забыл сразу написать. Добавлю.
В КТ заливал подголовники до уровня 42 см, осталось 13 см. Потому и последние капли имеют такую крепость. Причина банальна - на двух киловаттах нужно было ставить дополнительный холодильник на ТСА, просвистывал пар в трубку, в ней конденсировался, но, как видно, не весь.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6176 01 Февр. 15, 20:21
кт с мелкими трубками в качестве конденсатора птн для кт -100 не работает. сам ледяной, спиртом плюется...
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6177 01 Февр. 15, 20:26 (через 5 мин)
kiliwin, в трубки. угол 45, слив наружный
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6178 01 Февр. 15, 20:33 (через 8 мин)
kiliwin, тут тоже буфер, с него в трубки
было у меня сомнение по КТ с положит углом....
херня, Бибайка Дурея взял , да и КТ развернет на отрицалово
ПыСы. Сахарный получился сахарным. 88%.
с Технарем треснули. не феномен, но и не плохо
было у меня сомнение по КТ с положит углом....
херня, Бибайка Дурея взял , да и КТ развернет на отрицалово
ПыСы. Сахарный получился сахарным. 88%.
с Технарем треснули. не феномен, но и не плохо
Vladl
Доктор наук
Красноярск
749 211
Отв.6179 01 Февр. 15, 20:38 (через 5 мин)
alexeyT, а какие характеристики этого КТ для конденсации ПТН? Не хотелось бы вляпаться.


