А может "голоса" собрать на "разбанивание" ? Было такое на форуме?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.7181 06 Марта 15, 10:01 (через 8 мин)
jklmn, смысла нет. через пару дней - обратно это - ЛИЧНОЕ
Serg33
Студент
Владимир
30 7
Отв.7182 06 Марта 15, 11:05
Что за зверь такой?"Например при числе тарелок 20 шт., высоте колонны 0,8 м флегмовом числе 2 и количестве отбираемой головной фракции 0,4 % получен этиловый спирт следующего состава: этанола 96,6 % об; уксусного альдегида 2,0 мг/л; сложных эфиров 0,5 мг/л; сивушного масла 0,8 мг/л; метилового спирта 0,002 % об, что указывает на высокую разделительную способность колонны." Отсюда http://kntr.ucoz.ru/...kie_kolonny/0-9
Пленочная колонна.jpg Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.7183 06 Марта 15, 11:10 (через 5 мин)
Serg33, производительность не указана ТС этой темы на полуметре умудрялся 97% получать
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.7184 06 Марта 15, 11:22 (через 13 мин)
Зерновые хочу отгонять паром.Потом СС разбавлять до 20-30% и ставить на отгон. Вниз ставлю 1КТ с ИП,сверху дефлегматор.Через дефлигматор отбираю головы и потом тело,КТ не пропускает хвосты.Правильно я для себя схему под сем понимаю?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.7185 06 Марта 15, 11:29 (через 7 мин)
кило115, нормально.
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.7186 06 Марта 15, 11:33 (через 4 мин)
Если нет ИП можно спирт. Схема верная. Процесс сам остановится.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.7188 06 Марта 15, 11:38 (через 4 мин)
кило115, т. кип. 82,4 пролетит сквозь него весь ИП, да еще и ИБ прихватит... изики имеет смысл лить при многоэтажной конструкции, чтобы низ разгрузить в твоем же случае - как Антон написАл, спирт. оно проще
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.7189 07 Марта 15, 16:32
Ещё раз спрошу чтоб не ошибиться с приобретением КТ 1)отгоняю зерновую паром 2)разбавляю СС водой до 20-30 3)ставлю насадочную и отжимаю головы 4)скидываю насадочную,ставлю КТ отбираю чуток новообразовавшихся голов и отжимаю тело на сем.Тело будет безизоамильное и с ароматом исходника? Или я в каком то месте что то неправильно понял?
breee3Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.7190 07 Марта 15, 16:51 (через 19 мин)
Тело будет безизоамильноекило115, 07 Марта 15, 23:32
насчет этого на сегодняшний день тебе гарантию не дадут
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.7191 07 Марта 15, 16:59 (через 9 мин)
Тело будет безизоамильноекило115, 07 Марта 15, 17:32
Фактически да, ну какие то остатки в районе статистической погрешности.
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.7192 07 Марта 15, 17:21 (через 22 мин)
ну какие то остатки в районе статистической погрешности.texnar, 07 Марта 15, 16:59
Так может тогда КТ 1м делать,а не 50см?
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.7193 07 Марта 15, 20:06
Автор был пьяный
Тогда продукт 92 будет. Я для себя еще не решил какой кт мне нужен. Я знаю что мне от него нужно, но каие размеры - не ясно. Хочу 85 в струе и чтобы птн не колбасило. Но после Лешиного ндрф начал за 92 думать.
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.7194 07 Марта 15, 20:08 (через 3 мин)
capsolo, а с 50 см КТ скока по крепости будет?
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.7195 07 Марта 15, 20:14 (через 6 мин)Автор был пьяный
42 КТ 9 трубок 8х1 40 см выдает 85. Где граница между 85 и 92 я пока не знаю. Меньше птн в кт ничего не дает, ибо пар кт тоже взаимодействует с паром продукта.
Отв.7197 07 Марта 15, 20:29 (через 13 мин)Автор был пьяный
Тут почему-то либо 85 либо 92, но 92 кт можно 85 заставить давать, с плавным повышением до 92. Коллеги говорят вкусно получается.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.7198 07 Марта 15, 20:32 (через 3 мин)
. опоздал....
Тарас
Профессор
Ст.Оскол
2.8K 1.5K
Отв.7199 07 Марта 15, 20:39 (через 8 мин)
Поделюсь пробным перегоном на КТ 500*35 7*9,52 «медь-медь»Foto0483. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. В куб подавал 1,5кВт, куб утеплен, но без фанатизма, ПТН- спирт. Температура после КТ весь перегон держалась 79,3-79,5, крепость по всему перегону 89 об. В кубе- разведенное до 10% об сахарное на кислой барде от солодового концентрата, после щепы и «длительного отстоя» по причине кислости на вкус, но с отличной ароматикой. Ну-с, уровень ПТН болтало сильно по причине малого межтрубочного расстояния, что и было ожидаемо, но работать можно. Скорость перегона в середине процесса- 250мл за 25 мин, остановил, когда капало 1 раз в 3 сек. Печальки и непонятки такие:1) коллеги пишут о либо 85%об, либо 92%об, а тут стабильно 89%...;2) продукт после 12 часов отстоя помутнел... мыслю,- кислоты перегоняемого продукта прореагировали с медью, выпали в осадок…;3) продукт на вкус и запах- безвкусный и ободранный, а все ароматы остались в кубе…