Практические эксперименты alexeyT.
breee3
Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.8320 26 Апр. 15, 09:02
alexeyT, поясни, что значит на прямом.
сообщение удалено
Отв.8321 26 Апр. 15, 09:15 (через 13 мин)
breee3, без возврата флегмы
Март
Профессор
Екатеринбург
6.8K 1.7K
Отв.8322 26 Апр. 15, 09:53 (через 39 мин)
alexeyT, посчитать нужно себестоимость ,,, похоже в мотоблок если смешать с бензином самое то ,,,или в мотоцикл сейчас только с сырьем определится ,к примеру патока ,в двигатели где заливается масло в бензин ,пойдет ,
breee3
Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.8323 26 Апр. 15, 10:11 (через 18 мин)
кило115, на канделябре?
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.8324 26 Апр. 15, 11:05 (через 55 мин)
похоже в мотоблок если смешать с бензином самое тоМарт, 26 Апр. 15, 09:53К сожалению не пойдет, резинки все разъест, за полгода примерно. Резина стойкая или или спирт и чего то там или бензин нефть и прочее. Кроме того спирта расход в литрах намного больше и мощность меньше, энергии в литре меньше бензина и много меньше литра солярки. Так что только отопление😜
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8325 26 Апр. 15, 11:17 (через 13 мин)
DIMA1965, половина Бразилии на спирту ездит, не подозревая о твоих расчетах
цена в 2 раза ниже бензина
цена в 2 раза ниже бензина
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.8326 26 Апр. 15, 11:21 (через 4 мин)
не подозревая о твоих расчетахalexeyT, 26 Апр. 15, 11:17Это их расчёты во первых, и во вторых на специальных автомобилях, или спирт или бензин . В Стокгольме автобусы все на спирту, перегаром несёт как на картошке от тракториста.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.8327 26 Апр. 15, 11:45 (через 25 мин)
ДВС нуждается в переделке, прежде чем в него спирт заливать. Нужно изменять степень сжатия в камере сгорания под октановое число спирта. У этанола октановое число за сотню, поэтому мотоблок рассчитанный на АИ - 80, АИ - 92 нужно переделывать. Уменьшать нужно камеру сгорания. Ко всему, если двигатель четырех-тактный, не факт, что будет долго работать - возможен прогар клапанов, клапанных седел.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8328 26 Апр. 15, 12:10 (через 25 мин)
DIMA1965, это с твоей точки зрения специальные
а у бразов практически все машины от бизнес-класса и ниже на спирту
точные цифры сейчас выдать не могу, но потеря по моще около 30%
поглядел. спирт дает 64% ОТ БЕНЗИНА
а у бразов практически все машины от бизнес-класса и ниже на спирту
точные цифры сейчас выдать не могу, но потеря по моще около 30%
поглядел. спирт дает 64% ОТ БЕНЗИНА
Отв.8329 26 Апр. 15, 13:01 (через 52 мин)
Ага!Спирт......в машину.....да я вас .....!!!!
Александр956
Доцент
Санкт-Петербург
1.6K 2.1K
Отв.8330 26 Апр. 15, 13:28 (через 27 мин)
у бразов практически все машины от бизнес-класса и ниже на спиртуalexeyT, 26 Апр. 15, 12:10У моих сотрудников несколько американских машин. Могут работать на спирте, нужно только подмешивать 20% бензина (со слов владельцев).
Март
Профессор
Екатеринбург
6.8K 1.7K
Отв.8331 26 Апр. 15, 13:29 (через 1 мин)
DIMA1965, Парни ,я ж написал разбавлять в половину с бензином ,и ,,,,, ЭТО ДЛЯ ДВИЖКОВ в которые бензин с маслом мешается как то бензопила ,мотоцикл минск , мотоблок ,,какие там резинки
,, проверенно -заверенно , хотя по ресурсу конечно сказать ни чего не могу ,но на заправку из деревни в 90 ых я на смеси бензина и самогона доезжал ,,на 6 ке а это 7 км по проселочной дороге с лужами ,,долго гаишник во круг меня ходил -нюхал ,,,я его к выхлопной трубе послал
,, проверенно -заверенно , хотя по ресурсу конечно сказать ни чего не могу ,но на заправку из деревни в 90 ых я на смеси бензина и самогона доезжал ,,на 6 ке а это 7 км по проселочной дороге с лужами ,,долго гаишник во круг меня ходил -нюхал ,,,я его к выхлопной трубе послал
Александр956
Доцент
Санкт-Петербург
1.6K 2.1K
Отв.8332 26 Апр. 15, 13:31 (через 3 мин)
,я его к выхлопной трубе послалМарт, 26 Апр. 15, 13:29Сразу ассоциации возникают....


Отв.8333 26 Апр. 15, 13:32 (через 1 мин)
Март, на прощание пробормотал что-то среднее между "Счастливого пути" и "Совсем охуели" ?
Март
Профессор
Екатеринбург
6.8K 1.7K
Отв.8334 26 Апр. 15, 13:38 (через 7 мин)
capsolo, Ну да это практически перестройка еще не закончилась ,, мент с начало глаза выпучил , потом долго не верил ,потом друзьями стали
TRIAAA
Доктор наук
Владимирская обл.
707 217
Отв.8335 26 Апр. 15, 13:40 (через 3 мин)
мент с начало глаза выпучил , потом долго не верил ,потом друзьями сталиВидно сильно его торкнуло после знакомства с выхлопом из глушака
Март, 26 Апр. 15, 13:38
Отв.8337 28 Апр. 15, 11:02 (через 6 мин)
54 л 50%alexeyT, 28 Апр. 15, 10:56Ну вот, на майские праздники хватит. )
Отв.8338 28 Апр. 15, 11:04 (через 3 мин)
alexeyT, а можно очень кратко техпроцес? брага(пропорции)-дрожжи-методика перегона?
и для чего продукт делался - в бочку, или по белому пить?
и для чего продукт делался - в бочку, или по белому пить?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8339 28 Апр. 15, 11:07 (через 3 мин)
vodila, брат ваще не пьет...
для друзей каждый год 3 бочки х 20 л ставит
а для хлопчиков - ржичка, гречишная, пшеничка, кизил, вишневка подготовлены...
чуток пивка от Нахаловки, брат сомика свежекопченого презентовал
Добавлено через 4мин.:
sia, да все просто
сектантовка.
3х6 кг ячменя на пророст
потом 3 бочки по 50 л
по заторам глюкоза 7-6-5
вода 30 л
первый перегон на КТ, 88%
второй перегон , как опИсывал на выходные
- отбор голов по периодике
- прямой до 60% в баке
- дожатие НДРФ на клюшке
для друзей каждый год 3 бочки х 20 л ставит
а для хлопчиков - ржичка, гречишная, пшеничка, кизил, вишневка подготовлены...
чуток пивка от Нахаловки, брат сомика свежекопченого презентовал
Добавлено через 4мин.:
sia, да все просто
сектантовка.
3х6 кг ячменя на пророст
потом 3 бочки по 50 л
по заторам глюкоза 7-6-5
вода 30 л
первый перегон на КТ, 88%
второй перегон , как опИсывал на выходные
- отбор голов по периодике
- прямой до 60% в баке
- дожатие НДРФ на клюшке

