Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 349 37
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Окт. 09, 20:39
Перед отправкой сообщения обязательно прочитайте последние ответы!
Не пишите повторно о проблеме, которую уже озвучили!
Правильно формулируйте вопрос, чтобы не потребовалось ничего переспрашивать!
Прикрепляйте снимки экрана для наглядности!
Известные проблемы и замечанияЗакрепление полезных сообщений
некорректная переадресация с закрепленным первым постом
сообщения удалены (50)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.720  01 Апр. 11, 16:41
Я хочу сделать вместо спасибок такую фишку как на Яндексе (только вместо "отзыв полезен?" - "Сообщение полезно?"):

msg.gif Тех
msg.gif Тех. поддержка. Работа сайта и форума.


А спасибки совсем убрать. Что думаете?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.721  01 Апр. 11, 16:43, через 2 мин
То что надо!, внАтуре
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.722  01 Апр. 11, 16:44, через 2 мин
А спасибки совсем убрать. Что думаете?Андрей, 01 Апр. 11, 16:41
Можно ещё проще, как на некоторых сайтах % полезности от 100%, например 10 человек из 100 сказали "нет" получаем 90% коэффициент полезности.
p/s/ таким образом мы введём рейтинг сообщений. И новичкам уже будет проще ориентироваться в пространстве фильтруя сообщения.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.723  01 Апр. 11, 16:51, через 8 мин
Андрей, это что кто захочет нажмёт либо Да либо НЕТ,т.е если пост раздражает НЕТ если пост полезный ДА,в принципе мне всё равно.Делай посмотрим
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.724  01 Апр. 11, 17:02, через 12 мин
Не нужно.

Статистика набранных Да/нет будет отображаться под аваторкой пользователя?
Если будет - то это те же спасибки с примесью репутации. Если не будет, то все равно полезность сообщения каждый сам решает для себя.

Еще возражения:
1. Не возникнут ли репутационные войны? Будет плохо если плюсоват-минусовать будут не по степени полезности сообщения, а по степени дружелюбия в тем или иным пользователем.
2. Огромное количество СУПЕР полезной информации находится в сообщениях двух-трех годичной давности. Кто будет их просматривать и ставить плюсы?
3. Минусование это вообще не очень полезная вещь. Ставить ли минус под сообщениями только с неправильной информацией или под всеми бесполезными? Тогда минусуйте сразу целыми разделами.

Предложение - дать доступ ставить галочку "полезно" ТОЛЬКО академикам или НС. Ставить ОДИН раз в сообщении. Тем самым отмечать действительно важные сообщения, которые при этом можно выделять цветом или еще как-то. Что-то типа метки "Одобрено форумом". Минусы не делать вообще, они и так очевидны. При этом придется все равно перелопатить форум в процессе установки этих меток.

Еще мысль. Форум у нас двоякий - это и энциклопедия знаний и площадка для общения. Так вот то что касается энциклопедии - нужно ее как-то выделять. Пусть сообщения с конкретными советами и рекомендациями и получают "одобрение". И что бы была возможность выводить не всю тему, а только полезные сведения. Что-то типа "Показать все сообщения" и "Показать только одобренные сообщения". Так мы отделим мух от котлет.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.725  01 Апр. 11, 17:05, через 3 мин
А спасибки совсем убрать.Андрей, 01 Апр. 11, 16:41
Я против!
Спасибка - это спасибка! Зачем её убирать?! Непонимающий
Просто сейчас её зачастую используют не по назначению.
Если будут другие "статистические" кнопки, то спасибка будет выполнять функции именно спасибки!

Андрей, лучше скажи, можно ли эти пометки (спасибки и т.п.) добавить в поиск?
Например я пометил сообщение спасибкой, ибо считаю что сообщение полезное,
хотелось бы иметь возможность в поиске иметь этот критерий, что бы было проще искать полезные сообщения.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.726  01 Апр. 11, 17:14, через 9 мин
Предложение - дать доступ ставить галочку "полезно" ТОЛЬКО академикам или НС. Ставить ОДИН раз в сообщении. Тем самым отмечать действительно важные сообщения, которые при этом можно выделять цветом или еще как-то. Что-то типа метки "Одобрено форумом"Григорий, 01 Апр. 11, 17:02
Не согласен!!! Академики, замечено уже ни раз, преследуют свои корыстные цели по этой причине даже банят ответственных пользователей!
p/s/ дело в том, что давай отдельным пользователям "власть бога" они начинают использовать не во благо форума, а в своих целях. Конечно не существует панацеи от этой скверны! Хотя я бы предложил демократический БАН, то есть только при условии согласия 2-х и более админов, пользователя могут банить, тем более со статусом "Академик" или выше.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.727  01 Апр. 11, 17:20, через 6 мин
Академики, замечено уже ни раз, преследуют свои корыстные цели по этой причине даже банят ответственных пользователей!SnakeFish, 01 Апр. 11, 17:14

Все поголовно? Это что, заговор такой? Избавляйтесь от паранойи, мы уже достаточно намучились с этим недугом.

Достаточно будет что бы ЛЮБОЙ из академиков одобрил сообщение. Только "Плюсы" и никаких "Минусов".

Хорошо, пусть будут не академики, а модераторы разделов.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.728  01 Апр. 11, 17:30, через 10 мин
можно ли эти пометки (спасибки и т.п.) добавить в поискKotische, 01 Апр. 11, 17:05
Можно, и будет полезно вместе с:
дать доступ ставить галочку "полезно" ТОЛЬКО академикам или НСГригорий, 01 Апр. 11, 17:02

Так вот то что касается энциклопедии - нужно ее как-то выделять. Пусть сообщения с конкретными советами и рекомендациями и получают "одобрение". И что бы была возможность выводить не всю тему, а только полезные сведения. Что-то типа "Показать все сообщения" и "Показать только одобренные сообщения". Так мы отделим мух от котлет.Григорий, 01 Апр. 11, 17:02

Лучше все полезное выносить на первую страницу, в ручную с правками.
А если показывать только выделенные сообщения может нарушится логическая связь между.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.729  01 Апр. 11, 17:31, через 2 мин
Хорошо, пусть будут не академики, а модераторы разделовГригорий, 01 Апр. 11, 17:20
А это ещё сузит кол-во адекватных пользователей! "+\-" это только некий показатель согласия массы пользователей и не более того. И пытаться закрыть возможность проголосовать обычному юзеру только подтверждает "однобокость форума"...
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.730  01 Апр. 11, 17:35, через 4 мин
Можно, и будет полезно вместе с:
Андрей, 01 Апр. 11, 17:30
ну что же тоже верно, кто платит, тот и заказывает музыку...
p/s/ может оно и верно опираться на пользователей с коммерческим уклоном... всё же иные здесь попишут попишут и исчезнут. Для себя любимого всегда собрать агрегат можно...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.731  01 Апр. 11, 17:36, через 1 мин
Андрей, у меня тоже халявные "спасибки" полезли  Грустный
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.732  01 Апр. 11, 17:36, через 1 мин
Спаибо это спасибо,для меня с авторитетносстью несвязанно,нажимаю когда хочу поблагодарить,за информацию,совет,помошь,подсказку.Авторитетность и степень доверия к конкретным форумчанам определяю после многочислинных прочтённых постов от Этих авторов за полтора года прибывания на форуме ,авторитеты для меня оределились,и даже если спасибок небудет моё мнение об Этих умнеиших и главное отзывчевых людях уже сложилось,появляются новые и будут,надеюсь появлятся новые форумшане,к мнению которых начну прислушиватся.
Если мне ктото говорит спасибо,это просто приятно,значит -помог,пишу на форуме или чтоб чтото уточнить или чтоб поделится информацией или чтоб подсказать новичкам или тому кто несталкивался с какойнибудь проблемой или вапросом а я знаю чтото,академики и професора и те же автаритеты в моих глазах невсегда  и невсем могут ответить.
Както много букаф получилось.
А хотел написать только то, что спасибо оно и есть спасибо.

А Андрею, каждый день хочется спасибку нажать ,просто за то что есть этот форум.
Спасиба Андрей!

Ну вот пока редактировал это сообшение и мне спасибку SnakeFish,  и просто приятно, а ведь ничего ни нового ни особо полезного ненаписал .Приятно и кажется что,вот мол ктото  со мной согласен и возможно думает как я,в нашей суетливой и жестокой жизни это немаливажно(ИМХО)
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.733  01 Апр. 11, 17:39, через 3 мин
А если показывать только выделенные сообщения может нарушится логическая связь между.Андрей, 01 Апр. 11, 17:30

Ничего подобного! Вот представь - допустим выложил кто-то некий рецепт "Табуретовки". В первом сообщении четко прописан рецепт. Потом две страницы хвалы и хулы, а потом скромненькая фраза "А я еще добавляю асбест и вкус становится глубже". Так вот этот совет важен, но в первое сообщение он не попадет, так как меняет рецептуру автора темы. А если он будет отмечен форумом то при выводе только отмеченных читатель будет видеть только то, что касается самой табуретовки, со всеми дополнениями и советами. Без пустопорожнего трепа.

И вообще, Андрей, оставь форум в покое. Не успеваем привыкать к изменениям Веселый И так все отлчно!!!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.734  01 Апр. 11, 18:49
Я против!Спасибка - это спасибка! Зачем её убирать?! Просто сейчас её зачастую используют не по назначению.Если будут другие "статистические" кнопки, то спасибка будет выполнять функции именно спасибки!Kotische, 01 Апр. 11, 20:05
Полностью согласен, а ужесли спасибке хочется придать некий иной смысл, то может сделать возможность ставить их только в профильных темах, а в курилках спасибо можно сказать просто в тексте. Кстати не менее приятно.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.735  01 Апр. 11, 19:06, через 17 мин
Андрей, у меня тоже халявные "спасибки" полезли  ГрустныйЛитокс, 01 Апр. 11, 17:36
А у меня что-то их сильно много стало,Снова наверно "добрый друг" появился.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.736  01 Апр. 11, 19:12, через 7 мин
Поискал, в одном месте ест, в другом нет. Как так? Таких наверно много.
2.jpg
2.jpg Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
1.jpg
1.jpg Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.737  01 Апр. 11, 19:15, через 3 мин
Как так? Таких наверно много.Селянин, 01 Апр. 11, 19:12
ну вот 

Лишние спасибки наверное из корзины, я ночью сделал пересчет
Андрей, 01 Апр. 11, 14:08
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.738  01 Апр. 11, 19:26, через 11 мин
Может потерянные раньше сообщения возвращаются и спасибки с ними. У меня правда всё по старому.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.739  01 Апр. 11, 19:28, через 3 мин
Нет, я проверял у себя в профиле. Появляются "спасибы" за совершенно левые старые посты, типа: "А как создаются новые темы?" или "А, спасибо, уже нашел"
сообщение удалено