Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полезные штучки.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 13
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.240  02 Авг. 11, 21:40
Хорошо быть теоретиком! Всегда есть о чем ...поговорить. Лучше бы подсказал кто, как переводить рисунки на стекло как-нибудь по-простому
А то все плавиковачя кислота, плавиковая кислота, ашфтор, так сказать А просто накарябать слабо - праздник-то скоро, а поздравить надо чертову уйму народа!
windfreedom, 30 Нояб. 10, 23:44
  Привет раньше когда воровали автостекла мы с корешем свои подписывали титаном технология простая переносная бормашина с гибким валом а вместо зубного бура кусочек титановой проволочки рисуеш как карандашом черносерым попробуйте выглядит прикольно
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.241  04 Авг. 11, 10:26
автостекла мы с корешем свои подписывали титаномPavel Vorobev, 02 Авг. 11, 21:40
Граверы для этого используют маленький (размером с копейку) алюминиевый диск. Вырезают из листового алюминия квадратик. Шилом протыкают в центре дырку. Крепят квадратик на инструмент, включают вращение и подносят напильник. Квадратик превращается в диск. Этим инструментом пишут по фарфору. Надпись на кружках смотрится как серебро.

А вот ещё полезная вещица. Переносной таймер. Завёл, положил в карман и ушёл смотреть телевизор. Таймер звонком напомнит, когда нужно выключить, к примеру, чайник.
Таймер.JPG
Таймер.JPG Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.242  04 Авг. 11, 10:38, через 12 мин
А вот ещё полезная вещица. Переносной таймер.Abettor, 04 Авг. 11, 10:26
А я в мобильнике будильник ставлю.Все равно его с собой носить приходится по участку когда хожу.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.243  06 Авг. 11, 15:08
В дополнение к автоматике применяю вот такой таймер
Таймер1.JPG
Таймер1.JPG Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
Таймер2.JPG
Таймер2.JPG Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.244  06 Авг. 11, 15:12, через 4 мин
d1Kolya, Штука не очень надежная , ломается довольно быстро ...
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.245  06 Авг. 11, 16:03, через 51 мин
Очень может быть, я же в дополнение, а не как основное средство.
У меня их три штуки, на подсветке цветов использую.
Лет пять в непрерывном режиме находятся, отказов не было.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.246  24 Сент. 11, 02:54
Коллеги!!! Предлагаю вниманию очень полезный газовый нагреватель для пайки,кот. заправляется от баллончика для заправки зажигалок.
Стоимость этой штуки всего 10$(80гривен у нас в Харькове).
Много раз меня выручал при пайке прямоточника и колонны.
Форму пламени видно на фото-очень удобная вещь.
IMG_1562.JPG
IMG_1562.JPG Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.247  08 Окт. 11, 13:39
Часто надо слить из емкости (например, заварного чайника) жидкость с твердыми включениями. Никогда это не удается с первого раза, а часто и со второго. Вот забавный и простой способ, физику процесса не знаю, но действует здорово, даже в емкостях с не очень большим сливом.

Раскручиваем жидкость до образования воронки, наклоняем на себя, потом резко отклоняем в противоположную сторону (слива). Емкость чистая (ну, почти).
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.248  09 Окт. 11, 22:37
Abettorподскажи, где надыбать такой девайс (я имею ввиду механический таймер) Веселый
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.249  09 Окт. 11, 23:04, через 27 мин
sergeiK, В магазинах где всякую хрень продают для кухни .
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.250  10 Окт. 11, 11:32
SCORPIY, как он хоть называется? А то яндекс по запросу "газовый нагреватель для пайки" всякую хрень выдает.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.251  10 Окт. 11, 11:46, через 14 мин
bona, эта чем то напоминает
http://www.profhelper.ru/...urner&ID=58
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.252  10 Окт. 11, 11:54, через 9 мин
набери в поиске Газовый резак ковея
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.253  10 Окт. 11, 12:10, через 17 мин
Иваныч, tixoxod-4x4, спасибо нашел и то и другое я так понял они по температуре отличаются. На бочке из нержи дырочка (раковина после херового сварщика) запаять хочу что лучше брать резак или горелку?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.254  10 Окт. 11, 12:16, через 6 мин
бери резак, это таже горелка только температура выше и пламя пожестче
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.255  10 Окт. 11, 14:42
Иваныч, tixoxod-4x4, спасибо нашел и то и другое я так понял они по температуре отличаются. На бочке из нержи дырочка (раковина после херового сварщика) запаять хочу что лучше брать резак или горелку?
bona, 10 Окт. 11, 12:10

СТОЙ!! cпортишь (бл.. буду ага(щютка)) в этой поре шлак и наверное теперь гязь(условно) нужно будет греть так чтобы шлак всплыл грязь сгорев и превратившись в шлак также всплыла.... потом ету говешку  надо убрать с линии шва на сторону т е выхлопными газами сдувать на чистый металл в противном случае % до фига эта пора будет болтаться по твоему шву долго очень долго    газовой горелкой  нумер 1 заварить как два пальца обо освальт ацитилен и пламя делай ВОСТОНОВИТЕЛЬНОЕ т е вокруг ядра должен быть ореол зеленого цвета (вариться будет как обыкновенная черняга)  Авообще то взять лучше сварщика с аргоном который допустил этот казус пускай он гоняется за ней(порой) .. при отсутствии аргона . ацитилена. паяй (если снаружи)латунью( ТВЕРДЫМ  припоем)      оловом ипачкаешь это место  то аргоном незаваришь вообще (пока не сгорит олово) пока сгорит основной металл постродает
            или тупо запаять оловом (тогда зачем резак?)
 
    нержавейка и пора --любовь у них... будь она неладна
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.256  11 Окт. 11, 00:04
Abettorподскажи, где надыбать такой девайс (я имею ввиду механический таймер)sergeiK, 09 Окт. 11, 22:37
В IKEA.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.257  11 Окт. 11, 06:28
Авообще то взять лучше сварщика с аргоном который допустил этот казус пускай он гоняется за ней(порой) ..Pavel Vorobev, 10 Окт. 11, 14:42
Не аргоном варено, а электродуговой сваркой. Че толку его к ответственности привлекать если он один хрен варить не умеет? Я не спец, но и то знаю что нержу надо обратной полярностью варить. А этот кретин напрямую как черняшку захерачил. Так что паять придется. Пока стоит яблочная брага залепил тестом. После выгонки планирую "стать на ремонт" и запаять.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.258  11 Окт. 11, 17:26
bona, у меня такое было.Правда давно.Пришлось после сварщика латать куб.Просто взял дрель и сверлом зачистил места с непроваркой по шву,где можно было аккуратно болгаркой.Только тщательно зачисти.Найди флюс для пайки алюминия,есть в радио магазинах.Прогрей куб в месте пайки,только не место пайки,а рядом и простым паяльником запаяй свищи.Уже лет десять пользуюсь и все ОК.Можешь взять олово с серебром можешь чистое олово,на худой конец припой ПОС,ведь контакт с содержимым минимальный.
Удачи.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.259  11 Окт. 11, 19:07
Михаил0501, да наверное так и поступлю. Но горелку все равно купить придется греть чем то надо. Флюс для Al, олово (97% Sn, 3% Cu) в наличии имеются. Только как ты сверлом зачищал я не понял и на каких оборотах дрели?