Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полезные штучки.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 11
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.200  10 Нояб. 10, 18:21
Разве только для развлечения,все эти манипуляции.Пошел и заказал сделают как попросишь и недорого(было во всяком случае).
Правильно Руди сказал,лучше профи не сделаешь.
Михаил0501, 10 Нояб. 10, 14:33
И никакой тебе романтики... Это же хобби, господа, души,так сказать, отдохновение!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.201  10 Нояб. 10, 18:28, через 8 мин
Так, академик хлебного вина не делает, две печати мне точно не нужны. mjШторм, а ты как?
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.202  10 Нояб. 10, 19:23, через 55 мин
Эх, не удержался, попробовал.
Полная фигня, максимум чего удалось добиться это те-же 0.3мм да еще при неравномерном слое. Чуть добавишь припоя и он заливает мелкие детали. Использовал ПОС-61, игрался с разными температурами паяльника, пробовал разные флюсы. Если просто макнуть в расплавленный припой еще хуже.
Вот лучшее из того что получалось:
stamp.jpg
Stamp. Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.

garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.203  10 Нояб. 10, 19:28, через 6 мин
Неплохо! Попробуй плату закрепить и греть снизу строительным феном, подбери высоту и/или нагрев.  Касаясь в нужных местах тонко проволочным припоем, а  лишнее гоняя зубочисткой выиграешь милиметрик. Округлость форм никуда не денется. 
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.204  10 Нояб. 10, 19:32, через 5 мин
Феном грел, зубочисткой гонял Грустный
Одним словом заливка припоем не вариант, плата ушла в мусорное ведро.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.205  10 Нояб. 10, 19:53, через 22 мин
Жаль! Греть паяльником и феном разные вещи. У меня получалось в свое время  - печать дублировал одному ИЧП, после наплава, отстукивал на плите или зажимал меж пластин, шкурить даже не надо было.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.206  10 Нояб. 10, 19:55, через 2 мин
А если по-простому, как я, например: стекло увеличительное-1 шт,
штихель из швейной иголки - одна штука
бормашинка - один штук
ручки - свои
Между прочим, неплохо выходит!
Фото выкладывал выше.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.207  10 Нояб. 10, 19:58, через 4 мин
Во-во, а если руки и глаза не очень, можно лазерным утюгом начать помочь)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.208  10 Нояб. 10, 22:03
Найти бы фотополимер... Может к зубным техникам обратиться?
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.209  10 Нояб. 10, 22:09, через 6 мин
Можно было попробовать сплав Вуда. В водичке с лимонной кислотой. Я на платах так полуду делаю. Ложится ровно. Мягкой кисточкой аккуратно разровнять, может получиться.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.210  10 Нояб. 10, 22:20, через 12 мин
Да не надо париться. На радиорынках есть фоторезист - вполне катит. Но руками, повтоюсь, лучше.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.211  10 Нояб. 10, 22:22, через 2 мин
Вот тут и тут

Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.212  11 Нояб. 10, 09:24
Есть у меня и сплав Вуда и фоторезист, только не понятно чем они могут помочь.
Фотополимер в принципе продается, стоит около 30$/кг, экономическая целесообразность сразу пропадает - дешевле заказать печатку. Да и срок хранения его ограничен, так чтобы взять на всю жизнь не получится.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.213  11 Нояб. 10, 09:45, через 22 мин
Думаю,  мы доросли до уровня, когда
можно заказать фрезерную работу на станке с ЧПУ.
Получается аккуратно и глубоко. http://bomond-reklama.uaprom.net/...site_owner=True
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.214  27 Нояб. 10, 23:19
Так,сначала прошу пардону, что не в одинт пост. Уж больно провайдер у меня поганый. Поэтому, по частям.

Девайс называется "чайник самогонщика" и выглядит примерно так, как на фото. Назначение - производство настоек и ароматных водок в сверх малых количествах - примерно 1-1,5 литра. Изготовлено уже три девайса, один себе, два-друзьям. И все довольны!
Ну не всегда нужно 20-30 литров сразу.
На фото уже последний этап изготовления- пропарка от флюса.

пропариваем чайник.jpg
пропариваем чайник.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.215  27 Нояб. 10, 23:25, через 7 мин
Теперь по сути вопроса. Исходно это был китайский чайник, который потек и был спрятан женой в кладовку.
Сначала я пролудил борта, затем развальцевал носик, предварительно отрвав свисток. Ну, как и что я припаял, видно на фото. Пояснять как-то даже неловко.
Герметизирую как Викторчик, силиконом.
И пошло... Водки лимонные, калганные, мятные, абрикосовые, виноградные, смородиновые, ets


Короче, пью, чтобы всем было вкусно!!! Здоровья всем коллегам!!!!
перед тем как припаять.jpg
перед тем как припаять.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
исходные материалы.jpg
исходные материалы.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
идея.jpg
идея.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
чайник с переходом.jpg
чайник с переходом.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.216  27 Нояб. 10, 23:32, через 7 мин
Да, небольшое добавление. После пайки предварительной, я завернул борта и пропаял еще раз. Рекомендую !
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.217  28 Нояб. 10, 10:47
Пять баллов за сообразительность!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.218  30 Нояб. 10, 20:22
Из детства помню, как деду привозили из-за границы гравированные самодутные бутылки с разными напиточками из мелких мануфактур. Нам. конечно, такого не сделать, но!

Близится Новый Год, Рождество, и прочие праздники, полезные для внутренних органов. Многим нашим знакомым будет приятно получить бутылочку, сделанную персонально для них.В общем, ближним и дальним будет приятно, а нам это почти ничего не будет стоить!

Прогулявшись по Староконному, купил пару буров по стеклу.
В общем, гравер из меня ,конечно, никакой, но писать удается с первой попытки вполне разборчиво и ясно.
Бутылок предстоит сделать много, так что натренируюсь. На одну бутылку уходит минуты три!

Если еще прибавить сургуч, фольгу и печать, приличествующую случаю (ну, там бренди, хлебное вино, чача итд - смотри посты выше), то результат - вполне достойный настоящего самогонщика подарок!
гравировочка.jpg
гравировочка.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.219  30 Нояб. 10, 20:29, через 7 мин
Машинка есть,буры тоже,попробую вот только не скажется сие художество на прочности сосуда?