Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Капустный самогон

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 3
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.40  13 Дек. 12, 08:33
NicholasG, а че на лабспирит лазать, если у нас СВОЙ арбузник есть - БОРН78, можно из первых рук инфу черпать
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.41  13 Дек. 12, 09:18, через 46 мин
alexeyT понял, пошел искать
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.42  15 Дек. 12, 17:36
А ты с капусты пробовал? Смеющийся
slavo4ka, 13 Дек. 12, 01:13
Кстати факта дегустации вроде в этом топике я не наблюдал. Только факт ужасной вонючести.
Может это как французские сыры - пахнет дерьмом, а на вкус конфетка Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.43  15 Дек. 12, 18:49

Может это как французские сыры - пахнет дерьмом, а на вкус конфетка Улыбающийся
msg31, 15 Дек. 12, 17:36
А потом твердить друг другу. Яж тебе говорил говно, а ты засахарилось, засахарилось. В нашем деле запах половина качества продукта
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.44  15 Дек. 12, 18:56, через 8 мин
А потом твердить друг другу. Яж тебе говорил говно, а ты засахарилось, засахарилось.

Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
 
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.45  16 Дек. 12, 07:03
А потом твердить друг другу. Яж тебе говорил говно, а ты засахарилось, засахарилось. В нашем деле запах половина качества продукта
tixoxod-4x4, 15 Дек. 12, 18:49
Насколько я понимаю, 1 литр этого эксклюзива был представлен на московской втрече. По крайней мере автор собирался... Неужели никто не рискнул попробовать?
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.46  16 Дек. 12, 08:55
Если кто, вдруг, сомневается, что мы его даже не попробовали на вкус и не оценили... Чем-то на Сюрстрёминг от братьев Марио Биттнеров напоминает по послевкусиюДоктор Филатов, 23 Нояб. 12, 10:48
Дегустация, я так понял проводилась.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.47  16 Дек. 12, 09:12, через 18 мин
Дегустация проводилась, пить можно, главное не нюхать
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.48  16 Дек. 12, 09:18, через 7 мин
Экстремалы!
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.49  16 Дек. 12, 09:54, через 36 мин
У меня храбрости хватило только на понюшку. После понюшки вся храбрость закончилась. Поэтому про вкус ничего сказать не могу. А запах... Как сказал один из дегустаторов - очень похоже на то, что как будто человек жрал-жрал часа два одну капусту, а потом его вырвало.
Не представляю, как это перегонялось. Это возможно только из высокой любви к самогонному искусству.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.50  16 Дек. 12, 10:07, через 14 мин
Друзья мои, хочу поделиться с вами рецептом капустного самогона!
Узнав о достаточно большом кол-ве глюкозы в капусте (2,6), решили поставить с Вовой (Fofa) бражку на капустном соке и купили 18кг  этого чудо овоща.
Без суеты и спешки, под нехитрую закуску употребляя укропную настойку, помыли, очистили и отжали соковыжималкой 10 литров сока. Плотность показала 4%, так что было решено досыпать 1 кг. сахара. Разбродили 30гр Лавюра и поставили в ванную на теплый пол.
 На следующее утро проснулся от запаха… Описать сложно. Ээээ... Ну вот представьте, будто кошка объелась тухлой селедки и умерла неделю назад у вас под кроватью.

Благовония, ароматические камушки, постоянно работающая вытяжка в ванной почти не спасала. Мучился 5 дней, постоянно укоряя себя тем, что подрываю здоровье моей семьи.
Много раз кидался  в желании вылить её, но Fofa был неумолим и настоял на обязательном завершении эксперимента.  
И вот настал день икс. Перегонял в гараже, несколько раз выбегая на улицу отдышаться и дать успокоиться слезящимся глазам. Здоровья хватило лишь на то, что бы отобрать 1 литр 50% жидкости, остальное без всякого сожаления вылил. Самогон отличался  редким ароматом. Пах он, прошу меня простить за это сравнение, будто в щи кто-то насрал.
Вчера и Фофа доехал до лаборатории и оценил этот букет. Сказал, что мои описания  были недостаточно яркими. Обязательно привезу пробник на семинар.
 
БРАТЦЫ, УМОЛЯЮ ВАС!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!!

можно перенести в тему Тех.Безопасности =)
Доктор Филатов, 23 Нояб. 12, 10:09

Давно так не смеялся, вернее не ржал!!!! Спасибо за настроение!!!
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.51  16 Дек. 12, 10:43, через 36 мин
Это возможно только из высокой любви к самогонному искусству.Дедушка Самогонщик, 16 Дек. 12, 09:54
Дух экспериментаторства тоже присутствует. Был год,помидоров уродило море. Все банки и ведра для засолки закончились. Начал сваливать в выварки(40л)  с целью затем закопать под деревья. Ну и забыл одну в саду.Травой заросло. Через пару месяцев натолкнулся - слой плесени на два пальца.Жидкость прозрачная,запах нейтральный(никакой). Вспомнил что в томатах 4% углеводов, думал перегнать ,ради интереса,а потом прикинул выход и вылил под дерево.Жидкость не пил для пробы,но лизнул. Слегка горьковатая,но это могли давать и грибки. Тот же пеницилин - очень горький.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.52  16 Дек. 12, 21:01
пить можноfofa, 16 Дек. 12, 09:12
Подтверждаю.Пил.А потом и захоранивал как радиоактивные отходы.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.53  16 Дек. 12, 21:33, через 32 мин
.А потом и захоранивал как радиоактивные отходы.НЕДИКОВ, 16 Дек. 12, 23:01
Было дело !!!
kapystnii_samogon.jpg
Kapystnii_samogon. Капустный самогон . Рецепты напитков.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.54  05 Апр. 13, 08:32
это лишь говорит о том что процесс получения сэма из капусты недостаточно исследован и необходимо продолжать эксперименты.
Фофа рано опустил руки.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.55  06 Апр. 13, 00:57
Далась вам эта капуста! Она вонять начинает еще в погребе и на балконе! И никуда этот запах вы не денете, т.к. это обусловлено природой для сохранения качанчика внутри её ,что бы прорасти и дать цветонос с семенами. Вырабатываются спирты и немного повышается температура за счет гниения.
Для экстремалов есть обширнейшее поле деятельности. Например ,"Чангаа" (Changaa) – кенийский самогон. "Вставляет" лучше всех на земном шаре. Используется самое дешевое сырье - гаолян(сорго),кукуруза и т.д. 300гр. напитка дают потерю сознания. Значит можно много не гнать.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.56  06 Апр. 13, 05:05
Раз пошла такая пьянка,
Капустный самогон
Капустный самогон . Рецепты напитков.
  Гладышев не одинок.
Цсонгсул (Tsongsul) корейская бормотуха.
Аргонщик22 Доктор наук БАРНАУЛ 505 75
Отв.57  24 Февр. 15, 13:35
Все буквы прочитал, ржать не перестаю.....Эт надоже такими упертыми быть-то...)))
ssaass2 Студент Крым 49 14
Отв.58  01 Авг. 15, 08:52
Однако да. Повеселело.
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.59  28 Апр. 21, 04:02
Николай, при всем моем уважении - ты сам засрал капустную брагу,-

Я бы...
1) Нагрел капустное сусло (выпарил влагу) и дополнительно инвертировал "капустные" сахара например ЛИМОННОЙ или МОЛОЧНОЙ кислотой.
2) Профильтровал сусло (от остатков капусты) и залил в ферментер (плотность после выпаривания-инвертирования будет в районе 10% по АС-3 (5% об.)
3) Поместил в сусло трубку от аквариумного компрессора (для насыщения сусла кислородом - так наше капустное сусло не закиснет)
3) Сбродил турбо дрожжами Брагман 48 (примерно семью граммами) все сусло быстрее чем за 60 часов.

p.s. )) ПОМЕНЯЙ ТЕМУ НА - "КАК Я ПОПЫТАЛСЯ СБРОДИТЬ ЩИ))