Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто как чистит воду?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 35 23
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.440  25 Нояб. 15, 20:17
Лучше чем осмос еще ни чего не придумали.vzhi, 25 Нояб. 15, 18:59
Трудно не согласиться , вот только сколько эта система воды жрет , там же в каналью сливается наверное раза в три больше чем делает нормальной воды .
А у кого счетчик , как быть ?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.441  25 Нояб. 15, 20:23, через 6 мин
А у кого счетчик , как быть ?Masikalis, 25 Нояб. 15, 20:17
Если 1000р\куб. То повесится!:-)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.442  25 Нояб. 15, 20:23, через 1 мин
счётчика нет. но за качество платить надо.
в любом случае дешевле чем покупать бутилир...
сообщение удалено
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.443  01 Дек. 15, 18:05
ливается наверное раза в три больше чем делает нормальной водыMasikalis, 25 Нояб. 15, 22:17
Да не, в каналью уходит немногим больше очищенной, ну даже если допустить, что вдвое, то... сколько в месяц надо чистой воды?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.444  01 Дек. 15, 19:35
вот только сколько эта система воды жрет , там же в каналью сливается наверное раза в три больше чем делает нормальной воды .Masikalis, 25 Нояб. 15, 20:17
Вот я туплю...
У меня фильтр 5 ступеней.
- Сделал полуавтоматическое заливание в первую (большую) бочку для заторов после 3-го фильтра (осмотическая дрожжам не очень понравилась).
- В другой бочке (поменьше) копится чистая вода (все 5 ступеней работают).

Тока додумал, надо воду которая в каналью льётся в первую бочку отвод подвести.
Как раз отпишусь по расходу...

П.С.: Всё таки не туплю наверно, а просто технологически подошёл в тот раз к этому вопросу, что б не париться за перелив и т.д. и ПЛЮС СЧЁТЧИКА НЕТ :-)
akva1.jpg
Akva1. Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.
akva3.jpg
Akva3. Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.


Добавлено через 2мин.:

Тока как это дело на автомат поставить, а то не на роком большой плюх придёт :-)
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.445  01 Дек. 15, 19:39, через 5 мин
lion999, Если у тебя вода совсем из болота,то париться стоит,а так для браги прекрасно подходит обычная водопроводная вода(если конечно не сильно хлорированная)
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.446  02 Дек. 15, 09:28
lion999, дрожжам самое то. им же как раз кальций -магний нужен. а хлор почти сразу испаряется, или органикой окисляется. я в аквариум который год лью воду прямо из под крана, с хлором Улыбающийся и ниче, рыбам нравится. причем рыбы были разные, и очень "нежные" в том числе...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.447  02 Дек. 15, 10:30
не речная вода, говорю накипи много. даже когда брагу гонишь накипь остаётся. нах. надо.
если в ПГ лить вообще жуть.
фильтр есть. пусть зотябы 3 пост фильтра по работают. часть бактери й.хлора.металлов уберут.

Добавлено через 1дн. 21мин.:

Трудно не согласиться , вот только сколько эта система воды жрет , там же в каналью сливается наверное раза в три больше чем делает нормальной воды .
А у кого счетчик , как быть ?Masikalis, 25 Нояб. 15, 20:17
Специально померил расход воды на осмос.

Фильтр барьер осмо профи (5 ступеней). БЕЗ ДОП. НАСОСА, Накопительный бачок - 8 литров. Для нормального функционирования нужно в магистрали - 3,5 атмосферы.
У меня давление меньше (2,5-3 примерно, иногда скачет), поэтому накопительный бак заполняется примерно на 50%.

Результат:
Для получения 3700 мл воды требуется слить в канализацию 22000 мл воды, а это 6 к 1, значит процент полученной воды составляет примерно 14%, а в каналью вылилось 86%.
П.С.: При др. давлении системы, или же если стоит насос, данные поменяются (но думаю не значительно).
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.448  12 Дек. 15, 16:01
Я купил 2 месяца
я как раз взял ОО как ты говоришь, но для чистки от большого содержания металлов и сюминералов.lion999, 25 Нояб. 15, 19:34
Чистить будет, но долго мембрана ОО не протянет если в воде много железа.
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.449  12 Дек. 15, 16:06, через 5 мин
П.С.: При др. давлении системы, или же если стоит насос, данные поменяются (но думаю не значительно).lion999, 02 Дек. 15, 10:30
Значительно, отличается
С повышающим насосом 5 литров набирается за полчаса, без насоса (на даче) при давлении 2-3 атм, на набор 5 литров уходит 2 часа где то.
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.450  12 Дек. 15, 16:14, через 9 мин
олюсь на пост фильтры. и их заменуlion999, 12 Дек. 15, 16:05
Фильтры практически не удерживают ни ржавчину ни коллоидное железо (не окичленное). окисленное железо (ржавчину) фильтруют при помощи хитрых засыпок песчанных где каждая песчинка покрыта катализатором, некоторые требуют регенирации марганцовкой (в связи с тем , что марганцовка типа прескурсор и ее много не купишь, данные засыпи практически не используются последнее несколько лет), некоторые засыпи требуют просто промывки и эффективность их оставляет желать лучшего, так же они сильно привязаны к уровню ph (обычно треубуется высокий 6-8, те такую воду придется потом умягчать, так как повышают ph кальцием - колонной с засыпью из мела и она становиться аЦки жесткая) итого батарея из нескольких колонн ценой сейчас наверное тысяч под 250.
растворенное железо и марганец хорошо убирается ионнообменными смолами, они замещаются на натрий, который потом прекрасно фильтрует ОО. Кабинетный умягчитель стоит тысяч 8-9.

Добавлено через 6мин.:

посчитай если не сложно СК. уходит в каналью при работе насоса.lion999, 12 Дек. 15, 16:09
да как я посчитаю Улыбающийся? дома счетчик так закопан за стенкой, что хрен подлезишь, это целый акрабатический этюд и я заставялю снимать показания домоуправа Улыбающийся, зам один раз залез потом спина болела 2 недели Улыбающийся
А на даче нет счетчика (типа нафига он мне там? скважина своя)
можно просто посчитать из сечения патрубков и разницы давления.
насос повышающий выдает 6-7 атм, а в доме на даче скважинный  2-3 атм, при одинаковом сечении патрубков (а они одинаковые) требуемое время за которое прокачивается на даче вода для набора того же , что и дома объема в 4 раза больше, а давление при этом лишь в 2 раза меньше, таким образом воды прокачивается лишней в 2 раза больше на даче, вот и вся арифметика.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.451  12 Дек. 15, 16:27, через 14 мин
Вроде умный, а простые вещи сделать не можешь 
Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона
Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.

Зачем тебе счётчик, что у тебя за фильтр такой, что нельзя ту трубочку которая в каналью идёт, в бочёнок определённого размера накинуть.
Получи 1 л воды и посмотри сколько в бочке стало. Выложи сюда, интересно ведь, век помнить будем. 
Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона
Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.452  12 Дек. 15, 16:31, через 4 мин
Получи 1 л воды и посмотри сколько в бочке стало. Выложи сюда, интересно ведь, век помнить будем.lion999, 12 Дек. 15, 16:27
Для этого нужна емкость литров на 20, которой дома нет, попробую если будет время Улыбающийся.

Добавлено через 1мин.:

Получи 1 л водыlion999, 12 Дек. 15, 16:27
Литр не актуально , надо заполнять полный бачок.
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.453  12 Дек. 15, 16:35, через 5 мин
http://www.mastercity.ru/...-i-rashod-vody/
покури если интересно, народ делится впечатлениями о расходе воды

Добавлено через 3мин.:

насос же твой должен оправдыватьсяlion999, 12 Дек. 15, 16:35
Я его поставил не потому что воду хотел экономить Улыбающийся, счетчики многие к слову расход воды ОО не распознают вовсе, особенно если давление маленькое в магистрали.
Живу на 10 этаже, давление максимум 1-1,2 атм в водопроводе без насоса мембрана практически не продавливается в городе.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.454  12 Дек. 15, 16:51, через 16 мин
http://www.mastercity.ru/...hod-vody/покури если интересно, народ делится впечатлениями о расходе водыNaruto, 12 Дек. 15, 16:35
Всё уже много раз прокурено, практики охота, не с роботом... У тебя что за система? Жду отчёт, очень интересно.
Я его поставил не потому что воду хотел экономитьNaruto, 12 Дек. 15, 16:35
Да понятно, я ж тоже улыбнулся в конце предложения.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.455  12 Дек. 15, 17:00, через 10 мин
На даче аквафор Морион, дома то же какой то аквафор, но с бачком отдельным, мебрана правда производительней в 2 раза стоит (сейчас только вспомнил) (может кстати в этом дело, она может выдавать 10 литров в час, а надаче только 5 (при давлении 6 атм)
renydaunownone71 Новичок Крым 3
Отв.456  21 Дек. 15, 17:12
слишком много информации, как для новичка)
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.457  22 Дек. 15, 09:52
А, чем этот не устраивает. Никаких осмосов, расходов воды, куда еще то? Аквафор Кристалл Эко Н - уникальный фильтр для обеззараживания воды, не имеющий аналогов на российском рынке. Благодаря сочетанию сорбентов он обеспечивает 100% защиту от бактерий, удаляя опасные микроорганизмы механически, без химических реагентов.
Фильтр для воды Аквафор Кристалл Эко Н с высокой скоростью удаляет активный хлор, тяжелые металлы, нефтепродукты и другие вредные вещества. Замена картриджей осуществляется вместе с корпусом одним движением. Фильтр обеспечивает эффективное умягчение воды и препятствует образованию накипи.
У меня такой же дома, только скомбинированный самим из ТРИО плюс картридж 04 для умягчения воды.
Хоть пей, хоть разбавляй. В чайнике всегда чисто. Картридж 04-й приходится иногда регенерировать.
ru_front_racurs_image_ffffff-e7d33.jpg
ru_front_racurs_image_ffffff-e7d33.jpg Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.458  23 Дек. 15, 00:08
у каждого своя система водоснабжения.
и я не верю рекламе. и про аналоги в России. да хоть в Китае. нам то что.
если вода жёсткая и с большим содержанием железа, то без осмоса никак. ИМХО
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.459  24 Дек. 15, 10:55
земан, там ионнообменный картридж. по большому счету, он жесткость не убирает, а просто заменяет одно на другое. осмос в этом смысле гораздо лучше. это если цель - убрать жесткость.