Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 25 26 27 28 28
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.540  31 Окт. 23, 20:02
Углюю их прямым внесением угля.Botanik, 29 Окт. 23, 22:11
А я собрал маленькую установочку для углевания , гогяю 2-3 часа
IMG_20200915_113039.jpg
IMG_20200915_113039. Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.541  31 Окт. 23, 20:04, через 3 мин
Сделай глоток вискаря и гоняй его пару часов во рту. Результат тот же.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.542  31 Окт. 23, 20:16, через 13 мин
размешиваю тоже разное время. От нескольких часов, до нескольких суток.Botanik, 29 Окт. 23, 22:11
Отличие от тебя что ты держишь в емкости а я гоняю через уголь , время сокращается да и эффективность выше
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.543  31 Окт. 23, 20:31, через 15 мин
Блажен кто верует...

* Хотя если ты каждый раз меняешь угольную вставку, то может, с натяжкой, и имеет смысл так иногда рукоблудничать.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.544  31 Окт. 23, 20:56, через 26 мин
Что сложного с хвостами. Просто не надо мешать всё в кучу, сивуха-хвосты-промежуточные-... (:содовать, углевать, ректификовать. Всюду есть наиболее эффективные параметры. Углевать лучше 40%об при температуре 16-18°С. Ректификовать крепкую навалку от 90%об. С контролем Nтермометрами колонны и куба. Везде свои тонкости. При таком ректе не спалить бы ТЭН. Можно ли очистить и изъять спирт. Конечно можно. Надо почитать буквари, понять телодвижения, составить план, и спалить нах эти хвосты.. грамотно. У меня сливы с буфера. Хочется что нибудь с них получить, коплю. Вторая часть моего сознания понимает, что не надо этого делать. Вот зацеплюсь когда нибудь за бутылку и пиз....ь башкой об бетон. Сразу вылью. И жить станет спокойней. Без заботы о хвостах.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.545  31 Окт. 23, 21:14, через 18 мин
Хотя если ты каждый раз меняешь угольную вставку, то может, с натяжкой, и имеет смысл так иногда рукоблудничать.Botanik, 31 Окт. 23, 20:31
Во первых , нет катриджа , он насыпной , пересыпаю после каждого использования
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.546  31 Окт. 23, 21:23, через 10 мин
Один раз насыпь уголь в заливку и просто посмотри как он работает. Может и решишь, что струёй не лучше. А может и нет. Насос, трубки, корпус, не зря же покупал...

А так-то да, конструкция "всегда эффективней". Да и продавцы так вкладывают в уши.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.547  31 Окт. 23, 21:47, через 25 мин
Один раз насыпь уголь в заливку и просто посмотри как он работает. Может и решишь, что струёй не лучше.Botanik, 31 Окт. 23, 21:23
Так я то же раньше уголь сыпал по банкам , но перешел на установку , с ней лучше
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.548  31 Окт. 23, 22:37, через 50 мин
Ну, да...
Shurik_designer Студент Москва 43 7
Отв.549  18 Дек. 23, 14:19
Приветствую, господа! Поделюсь своим скромным опытом перегонки хвостов на прямотоке.
Раньше добавлял хвосты от прошлого отбора в новую брагу, перед перегоном. Потом, в силу разных причин, не использовал раз, другой и в итоге скопилось 6–7 (не помню точно, может и восемь) 3-литровых банок хвостов как сахарных, так и зерновых. Засыпал мел для очистки (как советовали в этой теме),* профильтровал всё это добро спустя энное время (фильтруется кстати мел самым гадским образом и все-равно следы его остаются в таре), слил воедино (общая крепость получилось 18°)и перегнал как обычную брагу.
Капать начало после t 92° в кубе (я уже переживать начал, что что-то не так), начальная крепость в струе 70°. Отбирал до 45° в струе, после еще дособирал хвосты до 20° в струе (после бросил это дело, т.к. запах становился все более невыносимым, барду вообще можно было использовать как хим. оружие). В итоге вышло чуть больше 5 литров спирта (пока по разным банкам, так что среднюю крепость сказать не могу) и 3 литра хвостов.
Что интересно, запах тела довольно приятный, такой себе облегченный вариант зерновых спиртов. Головы благоухают просто божественно. Хвосты же получились квинтэссенцией зла!
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков.
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков.
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков
Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты? Вопросы самогонщиков.

Так что добывать спирт из хвостов вполне можно не только на колонне.

Замечу о пропорциях мела при очистке: я засыпал из расчета 1 ст. ложка на 1 литр хвостов. ЭТО МНОГО. Осадок на дне получился очень толстым слоем, не могу сказать точно, но лучше использовать меньшую пропорцию, надо подбирать экспериментально, не более 2 ст. ложек на 3-литровую банку. Использовал Мел для побелки Movatex МТД-2 Т02377.
СМР Специалист Тверь 198 43
Отв.550  18 Дек. 23, 14:54, через 35 мин
На 10л хвостов 1 ст.л.с верхом мела кормового достаточно, фильтровать на хер нужно.