Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как грамотно перегнать накопившиеся хвосты?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 26 27 28 29 29
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.5K 1.6K
Отв.560  23 Июля 24, 15:07
Открыл куб. Посмотрел. Мутная субстанция. В буфере менее едкая. В буфере хотя бы прозрачная. В кубе это жесть. Чуть не задохнулся... такое я вижу впервые. Через пару минут заболели глаза и лоб. Правда прошло через пять минут. Это конкретная отрава. Оружие массового поражения. Кто нить подскажите куда её можно использовать кроме как в мусорку...
Промыл буфер. Такой жести небыло. Что же там, если кипело на момент останова 88 мах. Даже думать ничего не получается. Была бы еще инфа в башке для подумать... а я еще хотел замерить %об. Не нах..
Семёнович, крутой девайс. Кто бы что не говорил, ни разу не пожалел что он у меня есть. Парни у меня энтих колонн как у Матроскинского дяди ваксы. Было желание проверить в деле короткую колонну. Работает на 200%. Дальше чуть завакуумирую. Так чтобы во вставке кипело, а в кубе до 90°С. Надо посмотреть, что будет на практике.

Добавлено через 5мин.:

Виктрыч, БФ2020 с СПН и паролифтом это не первые девайсы. Тут уже покруче будет. Я убеждать не буду. Каждый выбирает свой самурайский путь. У меня сработало в связке с короткой колонной ох...но. Зашибись. Сказать больше нечего. Над кубом меньше метра приблуд. На выходе 95,5% об. Что это, НДРФ... Круто же..
okun пользователь Тольятти 6K 2.1K
Отв.561  23 Июля 24, 15:17, через 11 мин
Между ними три тарелки. А буфер одна.Виктрыч, 23 Июля 24, 15:03

С какого перегару , если в огрызке 15см СПН?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.562  23 Июля 24, 15:25, через 8 мин
Понятно. Сейчас догоню черемуховой.
Еще раз. В стоке польский буфер в огрызке имел 10 тарелок. Конструктивный расчет. То есть куб, 10 ТТ, буфер 1 ТТ и дальше классическая колонна. Огрызок имел запас по скорости пара. На этих 10 тарелках в буфере была задача задержать верхние промежуточные. И оно работало в стоке на стандартной спиртуозности куба. То есть в оригинале были жесткие условия и размеры. Но нам все пофуй и мы на красный свет ходюм.
И офуеваем, что не получилось.

Добавлено через 1мин.:

С какого перегаруokun, 23 Июля 24, 15:17
Начни сначала. С исходника. При чем тут 15 см.

Добавлено через 1мин.:

С показаний приборов поляка. И пересчитай

Добавлено через 6мин.:

Вдогонку. Сразу проявились владельцы никчемного буфера. Я в их числе. Только свой флаг давно спустил.

Добавлено через 4мин.:

Макар, самураю не важна цель. Ему важен путь. В этом мы отличаемся. Я не самурай. Колхозник.

Добавлено через 19мин.:

А по теме хвосты нужно укреплять до посинения . То есть нужна колонна. При 95 в отборе будут только хвосты хвостов. Но будут. На переплавку. Вопрос эгергозатрат. Практика показывапт, что пятую часть этанола как не крути крутить придется. Можно сократить на порядок. Но смыл и отдельная тема.