Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативная насадка

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 5 6 7 8 8
An-Drey Специалист Черкесск 155 42
Отв.140  23 Нояб. 19, 11:37 Автор был выпивший
Вот тема называется альтернативная насадка. Понимаете, альтернатива была нужна, когда ничего не было вообще. Или по незнанию, когда думали, что нигде этого нет. Я сам спиральки на дрели крутил, идиот!Вадим П, 04 Авг. 15, 22:58
Ты невнимателен мой друг! Хоть это и не касается основной темы ресурса, но представь на минутку разделение пиролизного газа, скажем от резиновых изделий в реальном времени с учётом коэффициента газификации от начала до конца процесса. Тема то была создана без привязки к этанолу!?! На счёт сам крутил спиральки, это что, плохо? Или есть комерческое предложение? Знаешь, какие ВЕЛИКИЕ чудеса народ здесь на коленке сочиняет? Зависть берёт (в хорошем смысле слова).
Теоретическая тема обсуждения материалов, формы и типов насадки разделительных колон (будь то БК, РК или каких то ещё). Просьба, не ограничиваться этанолом, давайте рассмотрим материалы и виды насадки не зависимо от разделяемых веществ.An-Drey, 19 Дек. 12, 23:35
Я и сам тот ещё горе экспериментатор, но! и шишки и свершения ценю!
general farsh Новичок энгельс 2
Отв.141  17 Апр. 21, 16:02
Здр.Можно использовать в качестве наполнителя керамические бусы от старых утюгов? Мне на днях досталось пол мешка.Размер 10х9мм, диаметр отверстия 4мм .
.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.142  17 Апр. 21, 16:42, через 41 мин
general farsh, можно. Только трубу надо пошире. Я бы 3 дюйма попробовал.
alexme Кандидат наук Москва 350 73
Отв.143  20 Апр. 21, 12:29
Я бы 3 дюйма попробовалDIMA1965, 17 Апр. 21, 16:42
Я не увидел проблем и на 2".
d trout Новичок Пенза 4
Отв.144  08 Нояб. 21, 19:22
Доброго дня всем.
Мое первое сообщение...

Приготовил альтернативную насадку типа кольца рашига из рластиковых трубочек соломинок для коктейлей.из упаковки за 59 руб нарезал около 2 литров размер 4.8мм диаметр на 4-7 мм длиной.
В кипятке не плавится вкуса запаха не дает.
Почти не размягчается не деформируется.попробую
Ректифицировать на ней .пропускная способность высокая, удерживщая слабая, теплоемкость около нуля .никто не пробовал, какие прогнозы?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.145  08 Нояб. 21, 19:45, через 24 мин
d trout, не предумышленное убийство?
Позже вытру .
d trout Новичок Пенза 4
Отв.146  08 Нояб. 21, 19:49, через 5 мин
А можно расшифровать ваше послание? Пластик пищевой, достаточно термостойкий.в чем проблема?
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.147  08 Нояб. 21, 19:56, через 7 мин
Пластикd trout, 08 Нояб. 21, 19:49
можно использовать только терафторэтилен. Трубочки от коктейлей тебе нагадят.
d trout Новичок Пенза 4
Отв.148  08 Нояб. 21, 20:01, через 5 мин
Уточните чем именно нагадят если принять что пластик пищевой и термосойкий в пределах температуры до 100градусов по Цельсию?
Если не будет термического разложения и деполимеризации, если не вступит в реакции с содержимым перегоняемого.у меня под впросом только головные фракции но там я планирую отдельную царгу под непрерывный отбор голов.

Добавлено через 14мин.:

Впрочем испытаю на ацетоне как себя поведет.хотя даже в головах концентрация ацетона мала
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.149  08 Нояб. 21, 20:24, через 23 мин
d trout, ОлегЪ, за 14 лет существования форума и кустарного самогоноварения уже перебрали всю насадку и материалы. Самая удобная нержавейка и медь, цена и "практичность". Фторопласт и стекло тоже катят. Нужен нейтральный материал. Твои коктельные трубочки, что макароны пропитанные эпоксидкой. Купи пустые ампулы или заведи знакомство в процедурном кабинете поликлиники. После уколов у них стекла засыпаться. ))Через чернорабочий, продавец, товаровед, бухгалтер к директор магазина...))) зачем изобретать самокат из мопеда. Тебе точно кольца Рашига нужны. Может накрутить СПН за пару недель. В инете полно видео как ребята колхозят классную насадку.
d trout Новичок Пенза 4
Отв.150  08 Нояб. 21, 20:27, через 4 мин
Я понял.но поиск нового движет прогрессом и не дает покоя пытливым умам.к тому же чем меньше практики в какой либо области тем больше генерируется " гениальных " идей.я все же попробую и отпишусь о результатах
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.151  08 Нояб. 21, 21:10, через 44 мин
d trout,
Поспеши. Увы это чёрный юмор.
Температура кипения воды плюс алкоголь. Ты только в школе учился? Без обид. Форум читай, иначе забанят. И не поймёшь за что.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.152  08 Нояб. 21, 21:16, через 6 мин
d trout, я пришёл на форум недавно. И начинал приблизительно так же, фонить изобретением насадки. Глубоко не читая форум и не погружаясь в тему. Считал что книги моё всё, дерзко и гордо думал что как же они ... что не изобрели крутой насадки. Дешево просто и качественно. Затрахал все мозги Семёновичу. Он надо сказать, терпеливо отписывал спокойно комментируя мою возню. В итоге это погружение на каком-то этапе закончилось усилием воли. И слава богу(Бахусу) и Игорю Семёновичу, что так это закончилось. Без шизофреничного диагноза. ИМХО.
Некоторые идут до конца. Ползут за гору, даже не в обход, а по серпантину вверх и вниз. По пути раз за разом падая и ломая конечности. Да хер бы с ним. А у тебя то пластик коктейльных трубочек в колонне. А там смесь из более 200 видов фракций. Беру max. И гадость, что вылезет может быть канцерогенной и менять днк. В таких малых количествах, что узнаешь об этом когда будет поздно пить баржоми. Надеюсь выкинешь эту затею и сделаешь себе нормальную насадку.