Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 528 529 530 531 532 533 534 ... 1078 531
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.10600  25 Мая 18, 04:50
Контрольное слово «проверенный» рецепт.Андрей100, 24 Мая 18, 18:00
Вот здесь я выкладывал рецепт ночино, от Сергея (Kosmar), в этом году на встрече его ночино победитель конкурса: [сообщение #13018430]

Добавлено через 9мин.:

Сколько ждать ещё до сбора.? Висят уже крупные, как понять что надо рвать?Novischok 76, 25 Мая 18, 00:57
Ждать ещё месяц! Итальянцы собирают орех для Ночино 22-24 июня! А у них климат теплее нашего будет. Сергей (Kosmar) рассказывал, что запоздал со сбором орехов и орехи пришлось не резать, а колоть молотком! Так вот то ночино было бесподобным!
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.10601  25 Мая 18, 06:28
Novischok 76, внутри должен сформироватся орех и под ножом когда режиш будет  хруст
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.10602  25 Мая 18, 07:17, через 49 мин
Novischok 76, молодой орех должен с трудом прокалываться зубочисткой.
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.10603  25 Мая 18, 13:41
Сколько ждать ещё до сбора.?Novischok 76, 25 Мая 18, 00:57
2 года подряд собирал до 22.06 - уже были подходящими, далее - твердые и неудобные в работе. А в этом году весна еще раньше пришла, так, что... А можно сделать 2 партии с разницей в 7-10 дней и сравнить, уверен, не вкусно не получится. Я делал по классическому итальянскому рецепту на С2Н5ОН-96,ну очень крепко
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
, а вот на дистилляте около 70 - уже поприятнее, но все равно...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10604  25 Мая 18, 18:53
Ой хлопцы! А позавчера мне таки завели в дом "оптиковолокно". Наконец то и в нашу Хурхуяновку пришла цивилизация. В смысле того, что "оптика" в городе была то давно, но в "частный сектор" проводить отказывались. И вот с помощью какой то матери, лома,кувалды,  криков жены по поводу её клумб и целого дня мы таки это сделали. Даже всю землю вернули обратно на клумбы Улыбающийся... ну почти. Осталось спаять какую то розетку в доме, ну и оформление, дай бог на той неделе сподобиться. Короче теперь и я с интернетом по "взрослому" буду Улыбающийся
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10605  25 Мая 18, 19:39, через 46 мин
Наконец то и в нашу Хурхуяновку пришла цивилизация. В смысле того, что "оптика" в городе была то давно, но в "частный сектор" проводить отказывались.Bors, 25 Мая 18, 18:53
Это всё временные трудности. Придет это и в села-станицы. Раньше и в крупных городах "оптиковолокно" было страшным деффицитом. Зато теперь в крупных городах они у председателей ТСЖ "в ногах валяются", прося разрешения протянуть свои кабели в подъезды многоквартирных домов. Платят за это ежемесячную плату. По три провайдера в одном подъезде!
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10606  25 Мая 18, 19:49, через 11 мин
я с интернетом по "взрослому" будуBors, 25 Мая 18, 18:53
Даа, без хорошего интернета оч. не комфортно.
Поздравляю!
А какая будет скорость?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10607  25 Мая 18, 20:17, через 28 мин
Николай93, Коль я в этих делах профан полный. Но вот сын оценил мою скорость "до" в 5-7 мбит /сек (могу ошибаться, для меня это космос) , а сейчас "после" будет около 100, т.е. раз в двадцать быстрее Улыбающийся Ну незнаю, верю.:)

Добавлено через 8мин.:

Talion, Жень, в крупных жкх оно понятно, там на один дом кинули кабель и вот тебе "хренова туча обонентов" , а вот к нам "сиротам" в частном секторе ОНО шло неохотно,ведь что б "охватить" тех же абонентов, в "частном секторе"  нужно километры кабеля. Поэтому жители "рабочей общаги" пользуют волокно уже 3-4 года, а в "частном секторе"... Как говорил мой прапорщик -"то хрен длинный, то майка короткая". Уж не знаю, что за счастье нам привалило, но факт.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10608  25 Мая 18, 20:39, через 23 мин
около 100,Bors, 25 Мая 18, 20:17
Клево. Телевиз с такой скоростью и нах не надь
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10609  25 Мая 18, 20:55, через 16 мин
Николай93, Коль если ты о телевидении, то тут такая штука -если ты соглашаешься на "оптику" то они тебе телевидиние суют как обязательную опцию. Тут не открутишься Улыбающийся. А кстати Коль помнишь наш пост с Урием по поводу операции "багратион"? Дык это мы с ним о закупке автоматики у Вилена речь вели Улыбающийся. Ты ж в курсе, кто такой Вилен? Улыбающийся Мы с Урием пользуем ее уже давно, а тут новая версия с интернетом, но страшно было "загонять" деньги на Украину в современной ситуации, ну и потом ждать от туда товар.Поэтому и назвали операцию "Багратион" Подмигивающий Но все закончилось! Мы с Урием с автоматикой. Не все однозначно с интернетом, но это лучшее, что есть на рынке, ИМХО! Так, что мы получили новые версии, а что интересно, "старые"даже и не думаем продовать (общее мнение). Хотя пивоваренную версию могу очень льготно...Вот ей богу не реклама, сори мадератор! Приглашаю в гости всех земляков, и так было всегда, мой дом всегда открыт, и можете все реально посмотреть.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10610  25 Мая 18, 21:17, через 23 мин
Тут не открутишьсяBors, 25 Мая 18, 20:55
Я открутился.Теперь могу смотреть все каналы в мире, даже белорусские
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Мы с Урием с автоматикой.Bors, 25 Мая 18, 20:55
Рад за вас.
Но у меня другая концепция -- всё своими руками
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ща ваяю НБК с бардоиспарителем. Как всё заработает, выложу фототчет со всеми ньюансами и параметрами.
Пусть все смотрят, ато задрали эти барыги -- нет от них помощи российскому-народному самоделкину
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10611  25 Мая 18, 21:22, через 5 мин
они тебе телевидиние суют как обязательную опцию. Тут не открутишьсяBors, 25 Мая 18, 20:55
Не факт. Договорчик надо почитать. Навязывание услуг у нас запрещено законом.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10612  25 Мая 18, 21:29, через 8 мин
Николай93, Коль я тоже могу посмотреть все каналы у меня три варианта спутникового тв, но как ты открутился от поставщиков оптики... Подмигивающий Молодэц!
Но у меня другая концепция -- всё своими рукамиНиколай93, 25 Мая 18, 21:17
Не Коль, это уже точно " не моё". Спорить не собираюсь но за 7 лет на форуме уже выработал свою стратегию... дробить/не дробить/ручками/не ручками... Как там ты писАл на прошлой страницы? 
в капстране, китайский двухкассетник "ласоник" и по вечерам слухали голос родины.
ИМХО, каждому своё.Николай93, 21 Мая 18, 22:56
Дык вот ИМХО каждому своё!
Ну и если уж честно, то Коль, покупали эти китайские "ласоники" как минимум не только, что б "послушать голос Родины"... уж не вводи молодежь в непонимание...покупали их... НУ ПОТОМУ ЧТО ПОКУПАЛИ Улыбающийся Кто жил в те годы знает почему.:)

Добавлено через 16мин.:


:) Ребят, то ли я инопланетянин, то ли... Улыбающийся Итак ситуевина такая. "Оптики" в нашей Хурхуяндии быть в ближайшее время не должно... Но тут появляется "окошко".... НУ и тут я "на белом коне" заявляю, что
Договорчик надо почитать. Навязывание услуг у нас запрещено законом.Talion, 25 Мая 18, 21:22
Улыбающийся
Неее, я уж разрешите буду жить "по своему", не молод я уже менять свой образ жизни...
Вот только про то "что если б мы все вместе... То перевернули страну"  Я ваще не спорю,! Вы б и весь мир перевернули, даже не сомневаюсь...
Talion, Жень ей богу не в обиду, даже на оборот, я согласен с тобой на 10000!%...Будующие за этим. Но я уж по своему... Как привык в 80-90-2000 и т.д. Тут уж и до пенсии не много осталось Улыбающийся Так, что сори.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.10613  26 Мая 18, 01:04
Если магнитолы LASONIC выпускали в Китае, то я тогда точно - (китайский лёдчик)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10614  26 Мая 18, 08:34
Bors, Да я ведь к тому, что можно согласиться на все условия провайдера, лишь бы кабель "оптоволоконный" протянул в хату и интернет дал. А потом...через пару-тройку месяцев, или полгодика, отказаться от одной из навязанных услуг, если она не нужна. Кабель ведь они назад не смотают! И интернет не отключат, т.к. договор этот публичный. Как то так.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10615  26 Мая 18, 08:54, через 20 мин
Talion, Аааа, понял! У какой ты хитрый Улыбающийся  Ну наверное да, так надо подумать. Кабель то они конечно назад не потянут эт однозначно, а вот например типа услугу приостановить... Короче бум посмотреть.Мне то это тв и нафиг не нужно.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10616  26 Мая 18, 08:59, через 6 мин
LASONIC выпускали в КитаеВодкин, 26 Мая 18, 01:04
А где?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10617  26 Мая 18, 10:05
Николай93,Коль да какая разница, где их выпускали и что покупали (ласоники,вьюсоники,панасоники и прочие -соники). Суть "о чем идет речь" думаю понятна всем... ну или почти всем. Не парься
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.10618  26 Мая 18, 10:37, через 33 мин
А где?Николай93, 26 Мая 18, 08:59
Тайвань – это один из крупнейших производителей электроники в Азии, а дело в том, что в конце 80-х (по наивности своей)я чуть было не уехал в Канаду - уж очень мне не нравились слова одного лагерного поэта:
Тот кто рождён был в колхозе,
Тот полюбил навсегда,
Вечно копаться в навозе
За полтора трудодня...
А дальше всё по Фрейду или как у предыдущего оратора: Как привык в 80-90-2000 и тд.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10619  26 Мая 18, 10:47, через 10 мин

Водкин, А Тайвань не Китай?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Китайская_Республика