Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 531 532 533 534 535 536 537 ... 1078 534
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.10660  27 Мая 18, 11:34
Небольшие хвасты. Пост технолога и учителя.
https://www.instagram.com/p/BjRffq9jy2r/
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.10661  27 Мая 18, 13:21
Мерло дегустировал, мало у кого такое получается.
Колбасу даже по фото вкус чувствую Улыбающийся, надеюсь попробовать в ближайшее время. На фото еще сыра не хватает, был бы гармоничный натюрморт!
По доброму завидую!

ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.10662  27 Мая 18, 16:37
Паша, как запланируешь поездку, маякни, я подготовлюсь.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.10663  27 Мая 18, 18:59
Да... есть такое дело, приходится иногда билайн педалить.mr_hait, 27 Мая 18, 00:51
На хрена его педалить, и не знаю какой провайдер у Сан-Сана, я на билайне лет пять уже, ни разу ни приходилось педалить, нормально работает.
Вот только что спидтест сделал:
http://ruru.speedtestcustom.com/...78-09fb572deac5
вот ещё, показатели стабильные, +/- мизер.
http://ruru.speedtestcustom.com/...cf-61bc8e0cb105
вот ещё, сейчас перевелся на билайновский тариф "Всё в одном 2", скорость домашнего интернета теперь до 50 мегабит, раньше была до 60 мегабит. По факту нифига не уменьшилась скорость, даже больше 60 мегабит:
http://ruru.speedtestcustom.com/...82-75b7f9854f2f
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.10664  27 Мая 18, 22:32
Плачу за 100 мегабит, сейчас затестил - скрин внизу.
...порой проседает до 20...
или вот тест по твоей ссылке - http://ruru.speedtestcustom.com/...2a-59b6562e0623
в любом случае вовсе не рядом с соткой... наедалово как обычно.
ST.jpg
ST.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.10665  28 Мая 18, 07:09
Коллеги, доброго дня. Необходимы зелёные грецкие орехи, не смог бы кто нибудь нарвать и выслать пАру кило. Пересыл мой.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.10666  28 Мая 18, 09:22
Всех со 100-Летаем пограничных войск!
4C8A321C-5F9C-4C1F-86AF-3E0784CFB32A.jpeg
4C8A321C-5F9C-4C1F-86AF-3E0784CFB32A.jpeg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.10667  28 Мая 18, 11:47
Необходимы зелёные грецкие орехиberezikoff, 28 Мая 18, 07:09
Я вышлю, но ещё рановато будет, где-то через месяц, адрес в личку. В этом году меняю название ликёра...
20180526_133739.jpg
20180526_133739.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.10668  28 Мая 18, 12:00, через 13 мин
Водкин, благодарю, адрес пишу
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10669  28 Мая 18, 12:15, через 15 мин
Коллеги, добрый день. Запомнилась мне произнесенная Олегом(оа36) фраза:"...а я свой виноградник вообще не укрываю". Тогда я удивился - как не укрываю?? ))))/

Вообщем, за год размышлений(в перерывах между ебаторийей в огороде), у меня сложился некий философский взгляд на виноградник моей мечты. Пофиг на внешний вид винограда, я не для продажи его сажал, даже пофиг на вкус - для меня и Изабелла вкусная, невкусного винограда не бывает!!! Пофиг на урожайность - это не бизнес(ну в определенных разумных пределах).

На первое место выходит стойкость к болезням, ибо кушать его будут мои дети и внуки, а травить я их не хочу. Важна зимостойкость, ибо укрытие будет легким, а с годами(когда образуется запас древесины и аграрных мозгов у меня в голове) укрытие может быть и частичным.

Вообщем, все эти думки не могли не привести меня в Новочеркасский институт виноградарства, созданный для продвижения винограда на север. Сорта их селекции более-мение подходят под мои критерии. И есть там, очень известная, в узких кругах, мадам Красохина. Торгующая саженцами винограда.

Цены у нее просто смешные, что наводит на мысль, что мадам путает свои саженцы с саженцами института, ну как товарищ Саахов путал своих баранов, которыми расплачивался за краденую невесту, с баранами общественными... Но это, дело не мое, сам не знаю, чё я лезу в чужие бизнес схемы??  ))))

Но вот незадача. Мадам сильно избалована вниманием клиентов и поэтому сумма минимального заказа у нее от трех тысяч рублей(тогда как у других, в основном - от 1000). Вот я и чешу репу. Мне нужно всего-то 13 саженцев. И дело не в деньгах, а в том, что мне их негде будет сажать, если я накуплю на 3000.

Вот я и подумал, а может найдутся желающие поучаствовать в совместной закупке? Мы люди честные, пьющие, так что друг друга не обманем. Определимся, когда закупать и сколько. Я буду рад, если это будут товарищи из Краснодара, Тимашевска и близлежащих к дороге, между ними, населенных пунктов. А так же те, кто сможет забрать свои саженцы за день два, независимо от места проживания. Посмотреть ее саженцы и цены легко, достаточно набрать в яндексе - "саженцы винограда Красохина". Дело это не срочное, можно закупиться и этой осенью, можно и позже...

Rus23 Специалист Краснодар 110 14
Отв.10670  28 Мая 18, 16:17
Парни, кто знает, где в Краснодаре можно нарвать орехов на ночино,и темной алычи на ткемали?)))
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.10671  28 Мая 18, 21:42
На счет орехов , переезжаешь Тургеневский мост , перед заправкой Лукойл поворот на право , вдоль дач тротуар с аллеей  из орехов .
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.10672  28 Мая 18, 23:14
Парни из Краснодара на летнюю встречу "Курская Крепость" [Встреча коллег Курская Крепость 29-30 июня 1 июля 2018г.]  едет наш коллега. Если кто желает присоединиться, то у него в машине наверняка найдется вакантное место. Добро пожаловать!
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10673  29 Мая 18, 08:41
Ахтунг
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

http://bloknot-krasnodar.ru/...t-kamera-967233
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10674  29 Мая 18, 09:00, через 19 мин
http://bloknot-krasnodar.ru/...t-kamera-967233Николай93, 29 Мая 18, 08:41
Блин, ненавижу обочечников!!!!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Стоишь, такой, в пробке, окошко откроешь, чтобы дать кондиционеру отдохнуть, воздухом морским подышать, а тут ЧМО какое то лезет по обочине, пылюку поднимает, самый хитрожопый! Убил бы нах...
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10675  29 Мая 18, 09:37, через 38 мин
Блин, ненавижу обочечников!!!!Talion, 29 Мая 18, 09:00
Редкий случай, когда я на стороне ментов.
Ещё-бы почаще понатыкали камер перед Энемом со стороны Афипского. 
vezir999 Новичок Армавир 2 2
Отв.10676  29 Мая 18, 12:21
Блин, ненавижу обочечников!!!!Talion, 29 Мая 18, 09:00
Нашел вот такую статью.
​​Теперь я знаю 2 работающих способа борьбы с этим явлением. Первый увидел в Подмосковье. Каждое утро на Яндекс-картах эта дорога становилась красно-коричневой. Две полосы сначала сужались до одной, а потом и хорошо раскатанная обочина заканчивалась препятствием. Тут был ад. Сейчас же все едут ровно по асфальту...
Решение поразило не столько своей элементарностью, сколько эффектом. Просто выкопали ров справа и слева, лишив водителей возможности туда заезжать. Яма не делает исключений ни для кого. На фото только кажется, что она неглубокая и что можно протиснуться. Но, поверьте, - нет. И знаете, что произошло с красно-коричневой ежедневной утренней пробкой? Она стала желтой!
Мы все едем "в рабочем движении". Не стоим, не тыркаемся, а медленно проезжаем этот участок. И намного быстрее, чем обычно!
Экспериментальное доказательство вреда обочечников, я теперь вижу каждый день - двигаюсь, а не стою на этом участке. Но мне захотелось понять его математику.
Не буду мучить вас формулами и арифметическими прогрессиями. Объясню на пальцах. Берем часть пробки с обочечниками и рассматриваем идеальную ситуацию. Первая машина трогается мгновенно, ее задержка 0 секунд. Следующая начинает движение через 5 секунд после первой - водителю нужно понять, что машина перед ним уехала и занять ее место. Не важно 5 секунд это, 5 микросекунд или даже 5 наносекунд. Просто допустим, что это 5 для наглядности.
Обочечнику, чтобы влезть в ряд, нужно тоже 5 наносекунд и 5 наносекунд, чтобы проехать вперед. Итого 10. Повторю, ситуация идеальная и каждого обочечника пропускают на дорогу через одну машину. Получается, что желтый пикап проехал с задержкой 0, за ней с обочины синий внедорожник за 10, потом голубая легковушка, спустя 5, затем, чтобы влезть коричневому обочечнику, нужно еще 10... и так далее. На машинах написано их время задержки после условного старта. Получается, что за 60 секунд могут проехать 9 машин.
Теперь мысленно прокопаем ров и выстроим автомобили в ряд. Каждая машина подъезжает за те же 5 секунд, но уже по порядку и без обочечников. За 60 секунд сдвинутся с места уже не 9, а... 13 авто. Вот почему теперь я еду, а не стою!
Обратите внимание, что третий (зеленый) обочечник с задержкой в 40 секунд, мог бы с таким же успехом стоять в три раза дальше, девятым на асфальте и подъехать к условному перекрестку за то же самое время. Третий на обочине или девятый на дороге!
Но это мы рассматривали идеальную ситуацию - обочечников пропускают через одного. В жизни же как минимум через двух-трех, в зависимости от того, насколько он наглый.
А, если учесть, что в реальности ситуация выглядит примерно так, как на картинке ниже, то не только задержки добропорядочных автовладельцев вырастут на порядок, но и движение по обочине, в большинстве случаев, не принесет временной выгоды. Хоть визуально автомобиль и будет стоять ближе.
Поэтому вторым действенным способом борьбы с обочечниками, я назову просвещение и культуру. Не лезть вперед - выгодно всем участникам движения. Передайте им при случае.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.10677  29 Мая 18, 12:35, через 15 мин
Ещё-бы почаще понатыкали камерНиколай93, 29 Мая 18, 09:37
А ты знаешь, Николай, в Америке так и порешили, не в обиду, но не в той стране ты хотел остаться. Вот и Паша правдолюб ищет партнёра, чтобы материнский капитал вложить в винодельню и с пупка (на рельсы) детишек ставить, но нельзя быть наполовину беременным - это не стакан.
PS. Обочина - это следствие, а причина не работающее ДАИ (ДПС)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10678  29 Мая 18, 12:44, через 9 мин
Никогда не даю обочечнику втиснуться в мой ряд. Принципиально!
На мой ИМХО, нужно просто упростить прием в ГАИ заявлений от возмущенных водителей (через интернет) и как абсолютное доказательство принимать это заявление, подтвержденное записью с видеорегистратора или фото обочечника с читаемыми номерами. Заснял обочечника, приехал домой, вечерком, за рюмкой чая, зашел на сайт ГИБДД и скинул им эту запись (фото), заполнив при этом форму заявления, размещенную на сайте. А затем... обочечник получает "письмо счастья" из ГИБДД и не одно, а по каждому поступившему заявлению.
И это должно касаться не только обочечников, а всех нарушителей ПДД.
Нарушать не будут только при уверенности, что наказание настигнет неотвратимо.

Добавлено через 2мин.:

нельзя быть наполовину беременным - это не стакан.Водкин, 29 Мая 18, 12:35
Я говорю, "слегка беременной" 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Кстати, стакан всегда полон! Просто наполовину он заполнен жидкостью, а на половину воздухом.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.10679  29 Мая 18, 12:56, через 13 мин
Кстати, стакан всегда полон! Просто наполовину он заполнен жидкостью, а на половину воздухом.Talion, 29 Мая 18, 12:44
Я то же уточню, стучать - это не по-нашему, а вот написать письмо в прокуратуру, что бы разобрались о систематическим нарушении правил движение на таком-то участке - это будет правильно.