Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 385 386 387 388 389 390 391 ... 1078 388
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.7740  26 Окт. 17, 22:45
благодарю за советы
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7741  27 Окт. 17, 07:18
индюком удумалBors, 26 Окт. 17, 21:28
Начитался, что в туапс районе есть красивейшая гора Индюк. Вот и запланировал ее посетить. А погода, как на зло не способствует.
Да, ещё вспомнил про свою единственную попытку оздоровиться при помощи санатория. Там врачи, что-б создать видимость лечания поназначали ряд бессмысленных процедур, типа душа Шарко и разных ванн. Соседка по столу так рьяно кинулась их посещать, что заработала воспаление лёгких.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7742  27 Окт. 17, 09:13
Да,не о тех индюках подумали.
Но ты с этой горой не переусердствуй, что б не вышло как с соседкой
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7743  27 Окт. 17, 09:25, через 12 мин
Николай93, Эт да. Нахлобучивать в санатории на процедуры могут. Я сам три года назад на такой же крючок попался, потому что был первый раз в жизни в санатории. А уговаривать они могут. Сейчас уже другое дело.:)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7744  27 Окт. 17, 09:43, через 19 мин
Ну всем заработать хочется.Я вчера тоже на развод попал.Брал можжевельник у травницы на рынке,так она мне предложила продегустировать  сироп бузины,ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ!Естественно купил,не великие деньги 300р.за  0.5л.
Сегодня открыл,в чай добавить.Бутылка пластик,твёрденькая!Пью и понимаю,что это подброженная ягода с очень большим содержанием сахара.Но вкусно,вечером плесну в рюмочку.
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 180
Отв.7745  27 Окт. 17, 11:59
Ну всем заработать хочется.Урий, 27 Окт. 17, 09:43
Заработать и лохануть разные вещи. Гостили у меня на днях друзья с Хабаровска, дабы не устали они от отдыха в Краснодаре отправил их в Сочи. Перед отъездом напутствовал, что бы не брали там мед на экскурсионных дегустациях. Но не тут то было. Развесили ушки мои Дальневосточники, втюхали им 0,6 литра эвкалиптового медка от всех болезней по 1500 рубликов. Обычная банка с закрывающейся крышкой металлической облепленная необожженной глиной. "Баночку не открывайте сейчас, попробуйте вот из этой общей банки. А к тому же одной баночки мало будет, возьмите вторую с небольшой скидочкой". Приехали они в Краснодар, да так стали нахваливать мед который пробовали. Уговорил их дать попробовать, а там обычный сироп шиповника, даже зерна не отделили. Достал свою трех литровую банку меда подсолнечника, отдал что бы неприятный осадок сбить. А таких людей со всей страны за год через экскурсии с заездом на дегустации вина, чачи, меда и т.д. проходят сотни тысяч. И каждый водитель автобуса или джипа везет к своему "самому лучшему" виноделу и пасечнику.А на месте уже разыгрывается спектакль с розливом вина из дубовых бочек и черпанием меда из уликов. Немного утрирую, но на 99 %  правда. Виноградников в Сочи практически нет, а вина продают больше чем все заводы  Темрюкского района, Мед есть и очень вкусный, но только для сэбя. А продажи зашкаливают Башкирию. Парадокс однако.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7746  27 Окт. 17, 12:33, через 34 мин
бузиныУрий, 27 Окт. 17, 09:43
Какое-то сакральное для разводчиков растение. Мне его ростки продали под видом какого-то благородного многолетника (название уже забыл, давно было) по 200 р. за штуку. 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.7747  27 Окт. 17, 15:37
Привет всем!
Блин,купил новый смартфон и поехал лечиться.Вот и не сумел толком написать,что хотел(.
Ща снова попробую.Нахожусь в здравнице Лаго Наки под Майкопом.Здесь много всяких деревьев интересных.Хочу набрать можжевеловых ягод для джина.Они,вроде не все подходят для нашего дела,вот и пытаюсь выложить фото.
img_20171026_143121.jpg
Img_20171026_143121. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.



Добавлено через 4мин.:

Дерево называется Можжевельник виргинский или виргинское карандашное дерево. Семейство кипарисовых (табличка на нем висит)

Добавлено через 2мин.:

Читал на форуме,что у некоторых видов ягоды ядовитые,поэтому и спрашиваю

Добавлено через 6мин.:

Николай93, А насчет бухла тут всё ок.Да,и не с пустыми руками приехал).
сообщение удалено
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7748  27 Окт. 17, 18:56
Сегодня выезжаю из любимого Гулькевичи в сторону Б.Глины.На кольце в трех километрах от города стоят сотрудники гибдд (на трех из четырех съездов) и тормозят через одну машины, в том числе и меня. Я открываю окно и спрашиваю "Дышать?", а он "а что не пили?" я ему "нет,на таблетках уже неделю", он смееться и спрашивает "надеюсь не ***котических" я "а где вы видели наркомана за 50лет и под 100кг веса?" он заулыбался еще шире -"проезжайте,счастливого пути".
Я к тому, что эта "стандартная процедура" у нас в районе не изменялась никогда,как и в соседнем Тбилисском. Так, что лично я с удивлением узнал, что оказываеться раньше этого делать было нельзя. Гы.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7749  27 Окт. 17, 20:06
в том числе и меня.Bors, 27 Окт. 17, 18:56
ИМХО, автомобильчег у Тебя не респектабельный, Х6 будет самое то. И выражение фейса не мешало-бы поменять.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 7мин.:

в здравнице Лаго НакиВАМ57, 27 Окт. 17, 15:37
Часто мчусь мимо. Уже при подъезде к повороту на этот объект начинает одолевать ужас от скуки.
А оно, оказывается, и ничего.
Век живи -- век учись.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7750  27 Окт. 17, 20:22, через 16 мин
Николай93, Ну у меня конечно не х6, но думаю А6 2016г.в последнем кузове тоже ничего и морда лица в очках, хз, что им не нравиться Улыбающийся Да им сейчас по моему пох..на чем ты
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7751  27 Окт. 17, 21:13, через 51 мин
А6 2016г.в последнем кузове тоже ничего и морда лица в очках,Bors, 27 Окт. 17, 20:22
Не понятно. Мож. Ты им в глаза смотришь, вместо того, что-б изображать высокомерное пренебрежение? Х.З. ИМХО, нужно работать с внешним видом.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

 
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.7752  27 Окт. 17, 21:18, через 6 мин
егодня выезжаю из любимого Гулькевичи в сторону Б.Глины.На кольце в трех километрах от города стоят сотрудники гибдд (на трех из четырех съездов) и тормозят через одну машины, в том числе и меня. Я открываю окно и спрашиваю "Дышать?", а он "а что не пили?" я ему "нет,на таблетках уже неделю", он смееться и спрашивает "надеюсь не ***котических" я "а где вы видели наркомана за 50лет и под 100кг веса?" он заулыбался еще шире -"проезжайте,счастливого пути".
Я к тому, что эта "стандартная процедура" у нас в районе не изменялась никогда,как и в соседнем Тбилисском. Так, что лично я с удивлением узнал, что оказываеться раньше этого делать было нельзя. Гы.[/quo

Наркотики употребляем, Да ... торгуем ,торгуем...Bors, 27 Окт. 17, 18:56
сообщение удалено
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.7753  27 Окт. 17, 21:57, через 39 мин
Сегодня выезжаю из любимого Гулькевичи в сторону Б.Глины.На кольце в трех километрах от города стоят сотрудники гибддBors, 27 Окт. 17, 18:56
Меня вчера тормознули на выезде из Анапы. Права и свидетельство о регистрации проверили и попрощались. Стаховку не спросили (А ЕЁ У МЕНЯ И НЕ БЫЛО!!!). Видать получили команду "обкатать" новый регламент, тормозить всех для проверки документов вне стационарных постов (Тойота Камри 2015, номера московские).
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.7754  28 Окт. 17, 04:56
Эх, темнота! Когда проезжаешь мимо ДПСников, надо демонстративно ковыряться в носу! Чтобы им противно было брать из рук в козюлях! 100% рабочий метод.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7755  28 Окт. 17, 06:59
И желательно двумя руками
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

А если всё таки остановили,выходим надрывно кашляя в платок с красными пятнами.

Добавлено через 3мин.:

Юра,посмотри фотографии моих ягод.Пойдут такие на джин?ВАМ57, 27 Окт. 17, 21:26
Понятия не имею,сам первый раз буду пробовать.Но сейчас погляжу на те что купил.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7756  28 Окт. 17, 07:32, через 33 мин
Talion, дык я о том, что у нас этот "регламент" и не заканчивался и не начинался ни когда, он просто был ВСЕГДА.
ВАМ57, имхо, может спросить в ветке любителей напитка из "елки", они там спецы.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7757  28 Окт. 17, 09:16
Вот.

Добавлено через 4мин.:

А на бумажке написано просто Можжевельник,ну и от чего,для чего.А какой он там хз.
Ягоды сухие,при раздавливании запах пилорамы
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
20171028_090518.jpg
20171028_090518.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
20171028_090544.jpg
20171028_090544.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7758  28 Окт. 17, 09:35, через 19 мин
двумя рукамиУрий, 28 Окт. 17, 06:59
а рулить чем?
Ща выскажу свои соображения -- как избежать не запланированных контактов с ДПС:
1. если он за 100м. выскакивает с палкой наперерез, то никак.
2. Если они пытливо вглядываются в лица то:
-- не смотреть в их сторону, т.е. исключить возможность налаживания визуального контакта, который всегда нам во вред.
-- желательно наличие рядом жены.
-- не выглядеть не обычно, напр: снять тёмные очки, когда нет солнца и т.д...
Уверен, что у каждого есть свои наработки и было-бы не плохо ими дополнить данный пост.
выплюнуть жвачкуBors, 28 Окт. 17, 10:45
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7759  28 Окт. 17, 10:07, через 32 мин
Коллеги/земляки, нужен ваш совет.

Задумал я недоброе - за зиму собрать "вакуумную" установку для дистилляции. Имею куб из 50 литрового кега с флянцем. Заполнять буду только на 50 процентов. Нужно придумать БЮДЖЕТНУЮ систему "водяной бани", причем для равномерного кипения, хотелось бы, чтоб нагревало всю поверхность, соприкосаемую с перегоняемым продуктом.

Вот и думаю... Может кегу просто ставить в обрезок пластиковой бочки? А в бочку врезать тен c терморегулятором и вентилятор какой-нибудь для перемешивания воды, либо насос тайфу? Верх бочки ни чем не закрывать, вроде сильного испарения воды при  температурах "вакуумной перегонки быть не должно. Ну в крайнем случае, вырезать по диаметру кеги и пластиковой бочки крышку. Ничего более простого в голову не приходит.

Вот и хотелось бы совета более опытных товарищей. Ибо сами мы не разу не самогонщики. И о водяной бане только слышали и читали...