Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Астрология и Самогоноварение

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 5 6 ... 11 3

Мое отношение к астрологии (можно проголосовать, а потом поучаствовать; или наоборот - вдруг мнение изменится?)

  1. 1) Предполагаю, что астрология - это хрень, хотя лично не проверял.
  2. 2) Предпринял конкретные действия и убедился на опыте, что астрология - это хрень
  3. 3) Предполагаю, что астрология может работать
  4. 4) Убедился на личном опыте, что астрология работает
  5. 5) Вообще не интересуюсь этим вопросом. Мне все равно - работает астрология или нет.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.40  15 Янв. 13, 22:20
Объяснение состоит в том, что текст составлял психолог, подобравший выражения так, чтобы они либо подходили в силу законов психологии всем людям, либо стали настолько расплывчаты, что каждый мог применить их к себе.kazimirov, 15 Янв. 13, 22:05
Имеет место быть, я думаю.
для коммерческого успеха предсказателя необязательно точно предсказыватьkazimirov, 15 Янв. 13, 22:05
Вот мы и не предсказываем. Я высказал предположение и предлагаю его опровергнуть (или подтвердить - смотри внимательно пост №1). Ты участвуешь?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.41  15 Янв. 13, 22:31, через 11 мин
Луна в Тельце, Венера в Деве, Юпитер в Козероге.ALBU72, 15 Янв. 13, 17:44

Палец в жо...
Проще всего спихнуть на что-то. Мол, херня получилась, не потому, что воды не долил, сахара не досыпал, затор не доварил, дрожжей гов...ных кинул, а все потому,что Луна в Тельце, а палец в жо...

Ребят, а то что АСПшка в мензурке всегда от меня циферкам отворачивается, как-то связано с планетами? Может по ночам смотреть надо?boreyzms, 15 Янв. 13, 17:44

А это потому, что ты ее не фен-шую в мензурку опускаешь. А еще потому, что магнитные полюса земли смещаются, и потому, что Уго Чавес в 2010 году с королем Испании поругался. Только из-за этого.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.42  15 Янв. 13, 22:37, через 7 мин
Палец в жо...Дедушка Самогонщик, 15 Янв. 13, 22:31
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Молодец!

Проще всего спихнуть на что-то. Мол, херня получилась, не потому, что воды не долил, сахара не досыпал, затор не доварил, дрожжей гов...ных кинул, а все потому,что Луна в Тельце, а палец в жо...Дедушка Самогонщик, 15 Янв. 13, 22:31
Если ты внимательно (или просто?) прочитаешь пост №1 и посмотришь статистику в посте №2, то увидишь, что "спихнуть" пока никто не может. А ты? (Сколько планет у тебя в знаках земли в натальной карте?)

Да, и цель то такую (спихнуть) в этой теме никто в виду не имеет (надеюсь).
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.43  15 Янв. 13, 22:48, через 11 мин
Из разряда суеверий. Приехал знахомый из Белоруссии и рассказывал, что там у всех знакомых винокуров существует поверье, что в день/ночь предшествующую полнолунию и день /ночь после полнолуния никто не гонит. Много раз пробовали, но постоянно несли потери. Вот такая мистика.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.44  15 Янв. 13, 22:58, через 11 мин
При желании спихнуть - легко. Только толку, что? Было у меня несколько заторов подряд летом - постоянный недоброд. И на сахарной, и на зерновых. Тоже думал: чё такое? Может Марс в Венеру вошел не так, как положено, а как-то сзади? А может Луна Юпитеру не дала? А потом жена говорит: "Я у тебя дрожжи для пирогов взяла, так пироги не подходят совсем". Я те дрожжи скопом на оптовке покупал. Выкинул на-хрен, купил другие. И все - Марс сразу в Венеру вошел, ну и т. д.
Еще могу таких примеров кучку привести. Обычно многие непознанные вещи очень просто растолковываются.
А насчет натальной карты могу точно сказать - все здесь не очень просто. Помимо даты рождения для ее составления нужно очень точно знать время рождения, и очень точно знать место рождения. Иначе, без этого все - плюс-минус километр. А откуда же я, например, могу точно знать время своего рождения? Мало ли, что мне мамка говорит? Она тогда, скажем мягко, не очень в адеквате была. Да и с точным местом рождения тоже запердолина.  
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.45  15 Янв. 13, 23:07, через 9 мин
Из разряда суеверий. Приехал знахомый из Белоруссии и рассказывал, что там у всех знакомых винокуров существует поверье, что в день/ночь предшествующую полнолунию и день /ночь после полнолуния никто не гонит.HeaveN, 15 Янв. 13, 22:48

Так полнолуние - это не астрология. Это - астрономия и физика. И биология. Рыбалка в эти дни - тоже г...но. Да и растения лучше не сажать.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.46  15 Янв. 13, 23:53, через 46 мин
А насчет натальной карты могу точно сказать - все здесь не очень просто. Помимо даты рождения для ее составления нужно очень точно знать время рождения, и очень точно знать место рождения. Иначе, без этого все - плюс-минус километр.Дедушка Самогонщик, 15 Янв. 13, 22:58
Ооо!!! Ну, для нашей цели (посмотри все-таки, наконец, пост №1) достаточно и километровой точности. Самая быстрая планета 2,5 дня в знаке торчит. Так что - колись: утро-вечер, в такой-то области - я уж сам планетки вычислю, если тебе лень.

Кстати, ты говоришь:
Было у меня несколько заторов подряд летом - постоянный недоброд. И на сахарной, и на зерновых. Тоже думал: чё такое? Может Марс в Венеру вошел не так, как положено, а как-то сзади? А может Луна Юпитеру не дала?Дедушка Самогонщик, 15 Янв. 13, 22:58
А я то про другое:
Пойдем дальше - поищем подтверждения влияния звезд на производителя продукта.bass, 14 Янв. 13, 17:30
Здесь я имею в виду не влияние в текущий момент времени, а заложенные при рождении основы (и детали) психики (и физики), которые сподвигают человека к той деятельности, которой он занимается (и как он это делает). С точки зрения астрологии.
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.47  16 Янв. 13, 17:16
Вот это да: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Уран, Нептун, Плутон - в Деве. Солнце, Луна, Меркурий - быстрые планеты, надо было постараться, чтобы они в одном знаке сошлись. Итого, 8 планет в знаках (в данном случае в знаке) земли. Ну, поведай ка нам о своем отношении к самогону и самогонным аппаратам. Предполагаю (опровергай) - твой девиз: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам". Если время рождения действительно "по гринвичу" (GMT) в личке указал, то: стремление к власти атрофировано напрочь, как следствие - удивительная приспосабливаемость.В "голосовании" твой вариант последний. Размещаю тебя в посте №2.bass, 15 Янв. 13, 21:06
Ну что я могу сказать... Отношение моё к самогону и хорошей водке, более чем трепетное. Ну люблю я крепкие напитки, с ранней юности. Самогонных аппаратов своих раньше не было (брал на прокат). Набредши на этот форум после шести месяцев чтения сделал свой дистиллятор и колонну. Делал самостоятельно, никто не "мешал". Девиза как такового у меня нет, но если нужно сделать: лучше сделаю сам, чем обьснять, просить, уговаривать. Насчёт стремления к власти: ничто человеческое мне не чуждо, в разумных пределах. Приспосабливаемость к хреновым условиям жизни и дурным законам Улыбающийся, как и у других Россиян хорошая.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.48  16 Янв. 13, 20:32
Коллеги, кто за "две планеты" проголосовал? Не стесняйтесь - отзовитесь, чтобы перепроверить можно было (такой уж мне планеты перепроверяющий характер дали) и, при согласии, зафиксировать в посте №2. А? Можно в личку - оставлю инкогнито - себе только для информации использую.
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.49  16 Янв. 13, 20:48, через 16 мин
А насколько часто бывает отсутствие планет в знаках земли, стесняюсь спросить? Улыбающийся
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.50  16 Янв. 13, 20:55, через 7 мин
Конечно, можно сказать, что при таком раскладе (какая-то из десятка планет должна попасть в 3 из 12 знаков) вероятность пустоты в знаках земли мала (приглашаю продвинутого математика рассчитать эту вероятность). Но, например, у меня - пустые знаки воды.bass, 14 Янв. 13, 17:30
Точно могу сказать: чтобы 8 планет было в одном знаке - это редкость!
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.51  16 Янв. 13, 20:56, через 2 мин
Спасибо, извини, читал, да забыл.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.52  18 Янв. 13, 15:26
Коллеги, если кому-то совсем лень самому свои планеты устанавливать - скиньте мне (здесь или в личку) "дату, время, место рождения" - я посмотрю, а результат здесь выложу - останется только "проголосовать".bass, 15 Янв. 13, 09:19
А?
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.53  20 Янв. 13, 16:58
А насколько часто бывает отсутствие планет в знаках земли, стесняюсь спросить?ALSUSLOV, 16 Янв. 13, 20:48
приглашаю продвинутого математика рассчитать эту вероятностьbass, 14 Янв. 13, 17:30

Математика не дождался, но вероятность подсчитал. Количественные характеристики демографической кривой не учитывал. Взял период с 1950 года по 1995 год (рожденных раньше и позже на форуме, предполагаю, единицы - если вообще есть) - примерно 18,5 тысяч дней. Получил эфемериды (таблицы расположения планет в знаках) в формате Excel. С помощью этой же программы рассчитал процентное (по времени) соотношение расположения планет в знаках земли за указанный период. Вот округленный результат:
- нет планет: 3 %;
- 1 планета: 14 %;
- 2 планеты: 25 %;
- 3 планеты: 27 %;
- 4 и более планет: 31%.
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.54  20 Янв. 13, 17:06, через 8 мин
Точно могу сказать: чтобы 8 планет было в одном знаке - это редкость!bass, 16 Янв. 13, 20:55
Вот округленный результат:- нет планет: 3 %;- 1 планета: 14 %;- 2 планеты: 25 %;- 3 планеты: 27 %;- 4 и более планет: 31%.bass, 20 Янв. 13, 16:58
Тогда не понимаю...
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.55  20 Янв. 13, 17:13, через 7 мин
Тогда не понимаю...ALSUSLOV, 20 Янв. 13, 17:06
Объясняю:
- 4 планеты: 18%;
- 5 планет: 9%;
- 6 планет: 3%;
- 7 планет: 0,6%;
- 8 планет: 0,03%
В сумме (4 и более планет) - примерно 31%
Более 8 планет в указанный период не было.

Это как в анекдоте: "Можно я получу деньги за Итого?"
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.56  20 Янв. 13, 23:34
Прочитал, ни хрена не понял, кроме того, что Басс при нашей поддержке станет или Глобой или Калиостро)))
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.57  21 Янв. 13, 05:00
Олег71, маркетинговое исследование. По времени, дате и месту рождения определить, что продавать клиенту:
1. В знаках земли 3 и более планет - материалы, сырьё, литература (сам всё сделает).
2. 2 планеты - аппараты и сырьё (сам выгонит).
3. 0 или 1 планета - готовая продукция (руки не оттуда растут звёзды не так легли заниматься самогоноварением).
Вот bass и ищет подтверждение этой теории.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.58  21 Янв. 13, 09:04
 
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.


ALBU72 Спасибо, дружище. Повеселил при точном попадании в суть вопроса.

Прочитал, ни хрена не понялОлег71, 20 Янв. 13, 23:34
Олег, тащи сюда дату, время и место рождения (можешь в личку скинуть, если на всеобщее обозрение выставлять не хочешь), и мы выясним кто ты: "продавец" или "покупатель". А ты, если что опровергнешь: "Нет!!! Я не такой!"
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.59  21 Янв. 13, 14:13
Дык, я сам знаю кто я такой! Оборудование купил, гоню сам))) При чем здесь влияние звезд не понятно!