Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Астрология и Самогоноварение

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5

Мое отношение к астрологии (можно проголосовать, а потом поучаствовать; или наоборот - вдруг мнение изменится?)

  1. 1) Предполагаю, что астрология - это хрень, хотя лично не проверял.
  2. 2) Предпринял конкретные действия и убедился на опыте, что астрология - это хрень
  3. 3) Предполагаю, что астрология может работать
  4. 4) Убедился на личном опыте, что астрология работает
  5. 5) Вообще не интересуюсь этим вопросом. Мне все равно - работает астрология или нет.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.80  22 Янв. 13, 16:04
Неее-е-е! bass, извини, я просто в Бога верю, какая нахрен астрология.         Звёзды твои, они далеко, а Бог хоть и у каждого свой, но рядом, (внутри).
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.81  22 Янв. 13, 16:30, через 27 мин
Неее-е-е! bass, извини, я просто в Бога верю, какая нахрен астрология.ефим, 22 Янв. 13, 16:04
А можно было бы сказать: "Какая нахрен математика", "Какая нахрен биология", "Какая нахрен медицина", "Какой нахрен самогон"
Почему ты астрологию выбрал?
И про культурность столицы так и не ответил.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.82  22 Янв. 13, 16:38, через 9 мин
Ты науки, математику, астрономию и т.д.,  со своей астрологией не путай и не сравнивай. А про культурность столицы это я к тому, что  ...играют на бильярде, а не в бильярд. Великий Русский язык, кстати тоже наука.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.83  22 Янв. 13, 16:51, через 13 мин
Ты науки, математику, астрономию и т.д.,  со своей астрологией не путай и не сравнивай.ефим, 22 Янв. 13, 16:38
Я не с ней и сравниваю. Есть такая притча: жил-был врач, лечил людей, за всю свою жизнь сотни людей вылечил (а некоторых даже и от смерти спас). Помер и попал по распределению в ад. За что? - спрашивает. А бог ему отвечает: "Как за что, я людям в наказание болезни давал, а ты мне мешал всю жизнь". Это я про: "Какая нахрен медицина".

А про культурность столицы это я к тому, что   ...играют на бильярдеефим, 22 Янв. 13, 16:38

Словари не подтверждают. Могу даже сказать: "Я люблю на бильярде в бильярд играть"

Да, кстати, какие-то конкретные претензии к астрологии есть?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.84  23 Янв. 13, 08:28
А чем собственно астрология не наука? Люди изучают небесные тела, собирают знания о них, потом полученным знаниям находят практическое применение: календарь, навигация, воздействие небесных тел на земные дела и человека (его характер, темперамент, поступки и будущее), то есть пытаются предсказывать. Чем от астрологии отличается признанная "наука" метеорология. Которая точно также, изучает (в данном случае атмосферу земли и процессы в ней) и предсказывает (в данном случае погоду).
Кого то устраивает точность предсказания метеорологов? Меня нет. Тем не менее её в лженауку не записывают. А ещё есть сейсмологи...   
И ещё, вопрос к скептикам: "А что такое душа, разум, сознание? Объяснить можете?"
П.С.: Люди сейчас интересные пошли. Одновременно и в бога и в эволюционную теорию происхождения видов Дарвина верят.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.85  23 Янв. 13, 13:35
Ты науки, математику, астрономию и т.д.,  со своей астрологией не путай и не сравнивай. А про культурность столицы это я к тому, что  ...играют на бильярде, а не в бильярд. Великий Русский язык, кстати тоже наука.
ефим, 22 Янв. 13, 16:38
а вот тут мы вас батенька и поправим! если речь идет об игре, то именно в бильярд!(в снукер, в шахматы, в домино, в покер), вы вы еще футболистам скажите что они на футболе играют.)))))
пипец... слепой зрячего смотреть учит.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.86  23 Янв. 13, 13:38, через 3 мин
Я не с ней и сравниваю. Есть такая притча: жил-был врач, лечил людей, за всю свою жизнь сотни людей вылечил (а некоторых даже и от смерти спас). Помер и попал по распределению в ад. За что? - спрашивает. А бог ему отвечает: "Как за что, я людям в наказание болезни давал, а ты мне мешал всю жизнь". Это я про: "Какая нахрен медицина".

Словари не подтверждают. Могу даже сказать: "Я люблю на бильярде в бильярд играть"

Да, кстати, какие-то конкретные претензии к астрологии есть?
bass, 22 Янв. 13, 16:51
в библии велено к врачам обращаться, кстати.
а насчет астрологии, мне цыганка по руке нагадала, что астрология это чушь! вот!! так что лучше херомантией займись!
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.87  23 Янв. 13, 14:01, через 24 мин
Метеорология, метеоризм изучает, правильный прогнозы погоды от нее ожидать не надо.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.

У меня брат в свое время увлекался (давно это было) чем-то типа астрологии, дата рождения, имя,что-то считал, рисовал. По его подсчетам я уже 16ую жизнь живу, а остальное как в гороскопах, предсказания по любому знаку в той или иной мере применимы к любому из нас. Вы уж послушайте, я то пожил, знаю!  
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.88  23 Янв. 13, 14:18, через 17 мин
метеоры изучает метеоритика, а погоду как раз метеорология и метеология, пожил он.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.89  23 Янв. 13, 14:30, через 13 мин
метеоры изучает метеоритика, а погоду как раз метеорология и метеология, пожил он.
Архонт, 23 Янв. 13, 14:18
Архонт, это шутка, метеоризм это чрезмерные газы в организме. Пожил, тоже шутка про то что нагадали мне, что живу ужо 16 жизней.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.90  23 Янв. 13, 14:42, через 12 мин
У меня брат в свое время увлекался чем-то типа астрологии, дата рождения, имя,что-то считал, рисовал.Vater36, 23 Янв. 13, 14:01
Вадим, тогда тебе бояться нечего. Давай данные рождения - проверим тебя на самогонопричастность (см. пост №1)

а остальное как в гороскопах, предсказания по любому знаку в той или иной мере применимы к любому из насVater36, 23 Янв. 13, 14:01
Может быть. Я пока предсказывать ничего не собираюсь. Говорим пока только о склонностях, способностях и пр., заложенных в каждом человеке по разному. И проверяем, насколько астрология достоверно может это выявить.

На Архонта прошу внимания не обращать. Не вообще, а в этой конкретной теме "Астрология и Самогоноварение" - поскольку ничего по существу (судя по всем предыдущим ответам) он сказать не имеет.
сообщение удалено
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.91  23 Янв. 13, 14:45, через 3 мин
пипец... слепой зрячего смотреть учит.Архонт, 23 Янв. 13, 13:35
Это кто слепой, а кто зрячий? Согласен с тобой полностью и на счёт снукера, шахмат, домино и покера. И то, что футболисты играют в футбол, а не на футболе, тоже верно. Но то, что правильно будет: "играть на бильярде", а не в бильярд, это знаю точно ещё со школы.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Просто поинтересуйся.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.92  23 Янв. 13, 15:27, через 42 мин
Это кто слепой, а кто зрячий? Согласен с тобой полностью и на счёт снукера, шахмат, домино и покера. И то, что футболисты играют в футбол, а не на футболе, тоже верно. Но то, что правильно будет: "играть на бильярде", а не в бильярд, это знаю точно ещё со школы.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Просто поинтересуйся.
ефим, 23 Янв. 13, 14:45
если говорить "на", то надо говорить "на бильярдном столе". я это точно знаю с детского садика, лучше сам поинтересуйся.)))))
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.93  23 Янв. 13, 15:34, через 8 мин
Вадим, тогда тебе бояться нечего. Давай данные рождения - проверим тебя на самогонопричастность (см. пост №1)
bass, 23 Янв. 13, 14:42
Не, bass, без обид, но я пас. Я и так знаю, что мне это дело по душе.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.94  23 Янв. 13, 15:38, через 4 мин
Это кто слепой, а кто зрячий? Согласен с тобой полностью и на счёт снукера, шахмат, домино и покера. И то, что футболисты играют в футбол, а не на футболе, тоже верно. Но то, что правильно будет: "играть на бильярде", а не в бильярд, это знаю точно ещё со школы.
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Просто поинтересуйся.
ефим, 23 Янв. 13, 14:45
Подтверждаю.Сколько турниров смотрел по TV, всегда говорят "на бильярде".
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.95  23 Янв. 13, 15:39, через 2 мин
На Архонта прошу внимания не обращать. Не вообще, а в этой конкретной теме "Астрология и Самогоноварение" - поскольку ничего по существу (судя по всем предыдущим ответам) он сказать не имеет.

bass, 23 Янв. 13, 14:42
О! Вот оно!
Э... если там у тебя че не сойдется по астрологическим картам, не забудь сказать "звезды не ошибаются, ошибаются люди" так все астрологи говорят. это их работа. ладно, могешь не переживать, не полезу я больше в эту тему. я лучше в "самогоноварение и гадание на кофейной гуще" перейду.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.96  23 Янв. 13, 15:55, через 17 мин
Владимир 1970, насчёт синоптики в курсе, бабушка писала. Подмигивающий
 
   Думаю так, самый лучший способ доказать, что астрология это шарлатанство, помочь bassу в его исследовании. Или боитесь?  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.97  23 Янв. 13, 15:56, через 2 мин
ALBU72, Я уже.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.98  23 Янв. 13, 16:07, через 11 мин
Владимир 1970, я помню.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.99  23 Янв. 13, 16:08, через 1 мин
bass,прости, что в твоей теме, просто играю на бильярде много лет и как оказывается за много лет до нас, бильярдом считался и считается по сей день сам стол.Есть игры американка и пирамида например.Вот в них играют на бильярдном столе.Но нет игры в бильярд, потому что не играют в стол.Поверьте, правильно сказать,  играют в американку или в пирамиду,но на бильярдном столе. Кто то решил, что это выражение устарело,потому что ещё Пушкин так выражался. А кто есть основоположник нашего языка. Считаете , что об этом можно забыть... bass дружище, извини, не хотел тебя обидеть. Сам не знаю нафига затеял эту тему, язык мой - враг мой. Всё,... сам себя забанил!