Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Астрология и Самогоноварение

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6

Мое отношение к астрологии (можно проголосовать, а потом поучаствовать; или наоборот - вдруг мнение изменится?)

  1. 1) Предполагаю, что астрология - это хрень, хотя лично не проверял.
  2. 2) Предпринял конкретные действия и убедился на опыте, что астрология - это хрень
  3. 3) Предполагаю, что астрология может работать
  4. 4) Убедился на личном опыте, что астрология работает
  5. 5) Вообще не интересуюсь этим вопросом. Мне все равно - работает астрология или нет.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.100  23 Янв. 13, 16:09
Думаю так, самый лучший способ доказать, что астрология это шарлатанство, помочь bassу в его исследовании. Или боитесь?ALBU72, 23 Янв. 13, 15:55
Золотые слова.
Причины страхов мне тоже непонятны. Ведь если считаешь что-то вредным - было бы неплохо какие-то усилия приложить, чтобы незнающих оградить (цивилизованным путем, как, например, Albu72 предложил).

Опасности определенные, конечно, есть. Например, в фатализм можно впасть. Но, я ведь никого и не призываю "заниматься астрологией". Раздел называется "общение по интересам". Так же можно, например, бояться взвешиваться, фотографироваться и т.д. Но, кто боится фотографироваться - вряд ли будет крутиться вокруг фотографа.

Но нет игры в бильярд, потому что не играют в столефим, 23 Янв. 13, 16:08
Давай обратимся к словарю Даля:
"БИЛЬЯРД, м. род стола с закраинами (бортами) и шестью подвесными к углам и посреди длинных краев кошелями (лузами), для известной игры, и сама игра"
Я, например, играю в бильярд только на русском бильярде. По твоему, чтобы выразить мысль предыдущей фразы нужно сказать "Я играю в бильярдные игры только на русском бильярде?" (Можешь, конечно, предложить попросту исключить первое слово "бильярд")
Также проведем параллель с футболом: есть сленговое выражение "головой в футбол играть" (в смысле чьей-то головой). И что же я не имею права, заменив голову на что-нибудь другое, сказать "играть в бильярд" (я же не имею в этом случае игру в бильярд на бильярде, также как в первом случае не имеется в виду игра в футбол на футбольном поле).
Ну, и чтобы совсем снять разногласия, могу предложить такую трактовку: я играю плохо - поэтому играю в бильярд, Сталев играет хорошо - поэтому он играет на бильярде.
А так то, в бильярдную я со своим кием хожу - хоть и не ахти какой игрок.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.101  23 Янв. 13, 20:23
bass, братан, давай обнимемся, не держи зла. Будет время, глянь пожалуйста, чё там у меня с планетами творится? (11.03.69.)
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.102  23 Янв. 13, 21:29
Спасибо, дружище.  :'(

ефим, один лишь Плутон сиротливо расположился в Деве. Итого в знаках земли 1 планета. Вот видишь, а ты боялся. Скажу больше - из четырех стихий земля у тебя на последнем месте. На первом месте стихия огня.

Коллеги, Ефим надел майку лидерства в деле опровержения моего предположения из поста №1.

Итак, у тебя есть возможность еще более пошатнуть мое предположение, рассказав что аппарат ты без труда и с энтузиазмом сделал своими собственными руками. Ну, и вообще, дай себе краткую характеристику: оттуда ли руки растут, нравится ли физическая работа, насколько эффективно "идеи" воплощаешь своими руками в "материю".

Это я нисколько не прикалываюсь. Тем более, что мы оба любим бильярд. Я, правда, еще и шахматы люблю.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.103  28 Янв. 13, 12:50
Обязательно потратим, чесслово!
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Только сначала за Володей понаблюдаем!
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.

boreyzms, 15 Янв. 13, 16:19

Ну, вот: ничего страшного вроде не произошло. И...

Ефим, ты успех развивать собираешься? (см. предыдущий ответ)

Один царь любил разоблачать всяких предсказателей и астрологов. Спрашивал их сколько они проживут и убивал после оптимистичного ответа. Вызвал к себе очередного астролога и спросил то же и у него. А тот прознал про это и ответил так: "Звезды говорят, что я умру с тобой в один день".
Внимание вопрос: как поступил царь?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.104  28 Янв. 13, 12:52, через 3 мин
bass,Как я с ним поступил уже и не помню, молодой еще был. А сегодня на кол бы хама казарменного посадил бы.)))
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.105  28 Янв. 13, 13:00, через 9 мин
Владимир1970, из двух твоих предложений я не понял ни одного. Я, наверное, тупой, да? Чую - шутка какая-то, а в чем юмор - не пойму.
Ну, ладно, сначала поржу, потом пойму:

Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.


Аааа, понял, ты думаешь, что после посажения на кол он будет жить долго и счастливо.

А вообще, ты должен высказываться более осмотрительно. Помнишь - boreyzms за тобой наблюдает, подумает чего еще! (в наклонностях садистских заподозрит)
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.106  28 Янв. 13, 13:06, через 6 мин
bass,Нет, просто думаю, что я как царь имею право на эксперимент, а как не самый трусливый царь могу и рискнуть))) Так на кол паразита посадить, дождаться полуночи, и объявить лженаукой, с вытекающими ...
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.107  28 Янв. 13, 13:13, через 8 мин
я как царь имею право на экспериментВладимир 1970, 28 Янв. 13, 13:06

Да, boreyzms после таких заявлений точно сюда больше не сунется.  Веселый

В оригинальной истории царь (настоящий, а не с Солнцем во Льве) не решился убить астролога и отпустил его с миром.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.108  28 Янв. 13, 13:22, через 9 мин
отпустил его с миром.bass, 28 Янв. 13, 13:13
Большой риск был отпускать, не дай Бог кто колдуна приложит, надо было на своих глазах все делать. Неэффетивный был менеджер)))
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.109  28 Янв. 13, 13:24, через 2 мин
Не верю я в эту чухню. Вот рождаютя 2 человека, близнецы, разница у них - в несколько секунд. А судьбы - абсолютно разные! Или возьмем японцев, которые погибли при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки  - у многих были очень благоприятные прогнозы были. А суждено было сгореть, оставив пепел.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.110  28 Янв. 13, 13:26, через 2 мин
А суждено было сгореть, оставив пепел.amater, 28 Янв. 13, 13:24
Зато не утонули бесследно...)))
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.111  28 Янв. 13, 13:28, через 3 мин
Это точно, кому сгореть - тот не утонет )
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.112  28 Янв. 13, 13:30, через 3 мин
amater, не веришь, твоё право. Ты только инфу о себе выложи, помоги bassу и не верь дальше.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.113  28 Янв. 13, 13:39, через 9 мин
Не верю я в эту чухню. Вот рождаютя 2 человека, близнецы, разница у них - в несколько секунд. А судьбы - абсолютно разные! Или возьмем японцев, которые погибли при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки  - у многих были очень благоприятные прогнозы были. А суждено было сгореть, оставив пепел.
amater, 28 Янв. 13, 13:24
Разница, думаю, в минутах. И судьбы, я слышал, у близнецов, как правило, сходные.
По поводу бомбардировок мы уже обсуждали:
[сообщение #11630268]

Но, ты, как я вижу, и сам все понял:
Это точно, кому сгореть - тот не утонет )
amater, 28 Янв. 13, 13:28

Я думаю, ты просто не совсем понял о чем здесь идет речь (потому что невнимательно читал предыдущие посты). Астрология стремится выявить склонности (скрытые, в том числе), опасности, подразумевая при этом наличие у каждого человека свободной воли, с помощью которой человек строит свою судьбу. Если ты заблудился в лесу, то имея карту и компас, тебе будет проще из этого леса выбраться. Астрология - это карта и компас в "лесу жизни".

Вот мы и проверяем - насколько этот компас хорош. Приглашаю всех желающих принять участие в проверке!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.114  28 Янв. 13, 14:46
Слышал что массовые катастрофы не прогнозируются, природа у них типо техногенная, потому эти судьбы исключения.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.115  28 Янв. 13, 15:47
Мне кажется, нужно просто жить по человечески, не нарушая законов мироздания, или хотя бы не быть скотиной. Тогда ты сам впишешься в этот мир. Великий астролог Павел Глоба не смог предвидеть того, что его квартиру выставят. Этот же Глоба в беседе со священником по ТВ (не помню передачу, по-моему - "Национальный вопрос") сказал, что христиане надастрологичны.
А если представить себе действие звезд на человека - этак можно привязать судьбу человека к циклам солнечной активности, к расписанию пригородных поездов, к приливам и отливам в местной речушке или к периодичности эпизоотий у мышей-полевок.
На делициусе неплохая статейка есть http://delusions.maininfo.biz/post_1317722245.html
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.116  28 Янв. 13, 16:30, через 43 мин
Мне кажется, нужно просто жить по человечески, не нарушая законов мироздания, или хотя бы не быть скотиной.amater, 28 Янв. 13, 15:47

Согласен. Только законы мироздания не все себе представляют одинаково.
Но я так и не понял - ты личное участие в проверке будешь принимать? Здесь, мне кажется, все прозрачно (см. пост №1). Давай попытаемся твое утверждение про "чухню" выразить количественно. Или покритикуй условия постановки нашего "эксперимента" (см. пост №1 и пост №2).

Тогда ты сам впишешься в этот мир.amater, 28 Янв. 13, 15:47
Впишешься ты в любом случае. Вопрос в том - насколько эффективно, какой будет КПД. Сколько пользы ты сможешь миру принести.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.117  28 Янв. 13, 16:34, через 5 мин
Зато благодаря этой ветке я расширил свой словарь. И теперь могу ввернуть при случае слово "эпизоотия". А фигли? 99% граждан и не подозревают, что это синоним эпидемии у животных. Во как.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.118  28 Янв. 13, 17:17, через 43 мин
Хорошо, давай введем коррективу. Я-православный христианин, и для меня - Иисус Христос - Сын Бога. Корректива по-моему - дальше некуда. То, что ОН принёс на землю - как нельзя лучше и правильнее гармонизирует человека. Вот молитва реально действует в наших процессах, особенно бродильных. Знаю, что некоторые и Крещенскую воду используют для заторов, просто не пишут об этом - бо неловко.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.119  28 Янв. 13, 17:56, через 39 мин
Я так понимаю, это твоя реакция на:
законы мироздания не все себе представляют одинаковоbass, 28 Янв. 13, 16:30

Но, после твоего "уточнения" эта фраза не теряет своей актуальности. Мы просто "выяснили" (громко сказано) твое представление о законах мироздания.

Твоя позиция, конечно, интересна (спасибо), но в данном случае я в большей степени интересовался другим:
Но я так и не понял - ты личное участие в проверке будешь принимать? Здесь, мне кажется, все прозрачно (см. пост №1). Давай попытаемся твое утверждение про "чухню" выразить количественно. Или покритикуй условия постановки нашего "эксперимента" (см. пост №1 и пост №2).bass, 28 Янв. 13, 16:30

Да, кстати, а с чего ты решил, что:
Великий астролог Павел Глоба не смог предвидеть того, что его квартиру выставятamater, 28 Янв. 13, 15:47
Я просто не знаю этой истории - просвети.