Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 119 73
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1440  24 Янв. 14, 20:05
Не знаю насколько он интересный, тем более, что очень длинный видеоролик - люди просили подробно отчитаться о симпле.

сообщения удалены (26)
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.1441  24 Янв. 14, 20:23
Спасибо большое, за интересное и информативное видео.
Но непонятно,затор греется только рубашкой?и во внутреннем кубе нет ни тэна,ни барботера?
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1442  24 Янв. 14, 21:43
Только рубашкой
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1443  24 Янв. 14, 22:16, через 34 мин
А сколько таки стоит миджет-дистиллятор отдельно, может кто приоткроет завесу? А то на их форуме еще 16.12 обещали выложить цены в "конструктор", больше месяца прошло, "руки не дошли"
Дима473, 24 Янв. 14, 17:15
Дистиллятор миджет отдельно не продали, цену даже не озвучили, сказали- либо ждать расширения линейки продукции, либо цена будет настолько не выгодной, что я сам захочу взять готовый комплект то есть вместе с РК.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1444  25 Янв. 14, 00:04
Хмаль, спасибо. Я так и думал. Без довеска свою самую ликвидную позицию не отдадут. маргхетолохия, она наше все.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1445  25 Янв. 14, 02:22
По работе сегодня был в одной медийной конторе, как вошел, про работу забыл: ограждения, перила...Как же красиво сделано, где мат, где полировка, что переходы сварены, в голову не придет. Вертикальные стоечки соединены с горизонтальными трубами ф 50-60 маленькими круглыми блестящими шариками, следов сварки вообще не найти, хоть и знаешь, где она должна быть. Полная симметрия фрагментов и повторяемость - признак отлаженного производства. Подумалось, вот бы мне у них аппарат-агрессор заказать в таком духе, с поправкой на материалы, пусть даже без такой крути...Их бы спецификой и материалами озаботить. Что, не смогут, не возьмутся или будет слишком дорого? Ведь, не из поднебесной и не гастарбайтеры клепали, есть же у нас умельцы...Хотя...уже ничему не удивлюсь.
Но. Вышла сотрудница, первая мысль была спросить, кто им ограждения делал, но сдержался, все равно не знает про такую фуйню.
А наша отрасль НХ, что, Богом забытая? почему, если чуть присутствует внешний вид, то сразу на бабки? Или, наоборот, 40-50 литровый уродливый бак с тонюсенькой горизонтальной трубкой на выходе. Еще к ней и змеевик присобачен ГОРИЗОНТАЛЬНО, при этом - "хит продаж", тоже не 5 копеек, да они доплачивать должны покупателю за такие шедевры, за моральный ущерб. Сколько времени, здоровья потеряно россиянами возле таких аппаратов.. Это что, такая "национальная идея" наоборот, в стране с такими богатыми традициями самогоноварения?
Короче, все ИМХО. Ну, да, накипело. НО, считаю, что по теме, тк признаки "звездной болезни" у производителей сабжа присутствуют.
 
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1446  25 Янв. 14, 18:48
А вот мне не понятно, чем так уж _кардинально_ отличается дистиллятор Миджета от простого дистиллятора ДГ ? Понятно, что в Миджете МД конструктивно покруче. И что ? У Симпла еще круче Улыбающийся

Ну немного покрепче будет дистиллят выходить из Миджета, чем из ДДГ - что это даст ? Да ничего не даст. Поскольку все равно отсекать головы и рубить хвосты надо "с умом", а не "по приборам" Подмигивающий. Дистиллятор это же не РК, где можно автоматику применять.

К чему пытаться купить отдельно дистиллятор от миджета, а не просто дистиллятор ДГ, если не собираешься заниматься ректификацией ?

Мне кажется, начинающие коллеги думают, что Миджет за них все сам сделает. Так ведь и Симпл сам ничего не сделает, и никакой другой дистиллятор тоже...
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1447  25 Янв. 14, 20:02
Я задавал на форуме подобный вопрос, отправили читать и сравнивать характеристики. Я не стал загружать свой мозг, мне и так как начинающему уже башню снесли... Фарумчане с форума ДГ посоветовали я и взял
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1448  25 Янв. 14, 20:19, через 17 мин
В описании на сайте пишут: "он более экономичный и производительный", что лишним не будет для трубы 38 мм. Плюс он более универсален, может быть использован и как дефлегматор, и как дополнительный холодильник. Плюс, клиент его может просто хотеть по любым причинам. Вот что действительно непонятно, так это почему его не продают отдельно, тем более, что сами же и обещали, и почему он намного дороже ДДГ. Т.е. понятно, конечно..."Неправильным путем идут товарищи". Уже сейчас на рынке есть более конкурентоспособные предложения, а скоро их будет еще больше.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1449  25 Янв. 14, 20:56, через 38 мин
Я думаю там не глупые люди сидят и ведут правильную ценовую политику для своей кампании. Берут же миджет и хорошо а нет бабла - ДДГ а если задумался, засомневался, предложат Градусофф. Конкуренты скопировали аппарат в кустах с трудом наладили неплохое производство, а ДГ раз- а новинку на рынок выставил "арома"  Которая подходит под их товар, а если не подходит под старые модели- то для своих переходничок имеется. Они всё правильно делают " спрос делает предложения".
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1450  25 Янв. 14, 21:10, через 14 мин
хмаль, Не буду с тобой спорить коллега т.к во многом ты прав. Но по большому счёту это развод на "блестящее"
Гы! Сам в своё время попался. ))
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1451  25 Янв. 14, 21:15, через 5 мин
Да, конечно, каждый зарабатывает как может. Только налицо небрежное отношение к потенциальному покупателю. Маркетолохия побеждает клиентоориентированность, впрочем, в России еще можно себе позволить.  
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1452  25 Янв. 14, 21:19, через 4 мин
Разводу на бобло мы подвергается каждый день. Вот например покупая новый автомобиль ( предположил немецкий паркетник  в хорошей комплектации) за 1,5 лям. Мало кто знает , что его себестоимость 8 штук евро!!! То это переплатил он выхода другого нет и ходца очень.  
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1453  25 Янв. 14, 21:23, через 4 мин
Вот например покупая новый автомобиль ( предположил немецкий паркетник  в хорошей комплектации) за 1,5 лям.хмаль, 25 Янв. 14, 21:19
Это новый? Где? Дайте два. Кстати в Европе за 8, тоже дайте.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1454  25 Янв. 14, 21:24, через 2 мин
Разводу на бобло мы подвергается каждый день. Вот например покупая новый автомобиль ( предположил немецкий паркетник  в хорошей комплектации) за 1,5 лям. Мало кто знает , что его себестоимость 8 штук евро!!! То это переплатил он выхода другого нет и ходца очень.  
хмаль, 25 Янв. 14, 21:19
Согласен менеджер мне достался гомно хоть и вроде вежлив. Я ожидал что меня раз ведут не бобло и был готов поддаться - на да ладно хёр с ними.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1455  25 Янв. 14, 21:27, через 4 мин
Согласен менеджер мне достался гомно хоть и вроде вежлив. Я ожидал что меня раз ведут не бобло и был готов поддаться - на да ладно хёр с ними.
хмаль, 25 Янв. 14, 21:24
Я же не говорю продают - а какова себестоимость!
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1456  25 Янв. 14, 21:30, через 3 мин
хмаль...Но по большому счёту это развод на "блестящее"
vodila, 25 Янв. 14, 21:10
Классический и незамысловатый. Цены не вывешены, но "Заказать можно, напишите на почту или позвоните". безошибочный признак того, что тебя будут разводить. Предложат и то, и это, что-нибудь обязательно втюхают. "Позвони мне, позвони..." Я уже давно принципиально не звоню таким продавцам, потому что знаю, на что они потратят мое время. И от греха...деньги то с неба не падают и печатной машинки пока еще нет.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1457  25 Янв. 14, 21:37, через 8 мин
Я звонил после того как уже определился с заказам и наполнил корзину . Так для большей уверенности
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1458  25 Янв. 14, 21:38, через 2 мин
Классический и незамысловатый. Цены не вывешены, но "Заказать можно, напишите на почту или позвоните". безошибочный признак того, что тебя будут разводить. Предложат и то, и это, что-нибудь обязательно втюхают. "Позвони мне, позвони..." Я уже давно принципиально не звоню таким продавцам, потому что знаю, на что они потратят мое время.Дима473, 25 Янв. 14, 21:30

Справедливости ради, замечу, что данный пассаж не имеет никакого отношения к ДГ (смотрим в заголовок темы). У них все цены на сайте есть и достаточно стабильны.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1459  25 Янв. 14, 21:44, через 6 мин
ведут правильную ценовую политику
хмаль, 25 Янв. 14, 20:56
чё? какую ещё политику. они там совсем рехнулись в своём губине. надо быть полным идиотом чтобы покупать например вот это:
http://doctorguber.com/...ivnaya_butylka/

30 рублей бутылка да плюсом транспортировка? да я с говнопивом могу купить бутылку за 30 рублей. пиво перегнать на сэм а бутылку в качестве подарка бесплатного получаю.
а кронен пробки. у этих куркулей они стоят 120 рублей штука. даже вот тут (http://pivoperm.ru/...-100-shtuk.html) они стоят почти в два раза дешевле. а если у себя покупать то можно ещё раза в полтора дешевле найти чем у нп.