Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 119 75
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1480  25 Янв. 14, 22:15
Алексей а что такое мацератмужик, 25 Янв. 14, 22:11
Приехали...
сообщения удалены (26)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1481  25 Янв. 14, 22:16
Чем интереснее, то, двумя шпильками ?KonRes, 25 Янв. 14, 22:14
Пять шпилек.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1482  25 Янв. 14, 22:16, через 1 мин
я имел виду куб парогенераторный
мужик, 25 Янв. 14, 22:13
ты про пароводянной котёл чтоли? так фотки посмотри вот тут (http://doctorguber.com/...-simple-system/).
там всё тотже кламп. я когда мфу у героина покупал попросил дистилятор под кламп сделать. ну типа для унификации. могу хоть рк от дг на его мфу теперь поставить хоть дистилятор от героина на ихний куб.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1483  25 Янв. 14, 22:17, через 1 мин
,всем что ты перечислил.Сулейман, 25 Янв. 14, 21:52
Всё что я перечислил, сделано своими руками и получаю удовольствие куда более чем от губина. Но по началу думал делать подобие.

работой, компактностью, у мены куб, и пароген, уже тесно, правда летом когда на даче...мужик, 25 Янв. 14, 21:53
Не буду перечислять что у меня, но тесно давно)))
Особенно для солодово-зерновых : сварил сусло, сбродил, перегнал - все в одном. И никаких "паровозов"KonRes, 25 Янв. 14, 21:57
Опять получается что перехожу кому то дорогу. Как пугает слово пароген))) Сколько можно им заварить и в течении какого времени? Мне с парогеном достаточно 3-4 часа для закипания и разваривания дроблёнки, пару часов для заброда и это от двухсот литров, точнее на 50 кг дроблёнки с солодом. И оборудование не смотрится уродливо, а обошлось куда дешевле губина. Не хвастаюсь, но то что я делал, заточено именно для меня, для удовольствия. Красиво у губина, так ведь не спать с ним)))
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1484  25 Янв. 14, 22:19, через 2 мин
я имел виду куб парогенераторныймужик, 25 Янв. 14, 22:13

У него, как уже написали выше, стандартный кламп на 50 - лепи сверху, что хошь Улыбающийся

Думаю, если найти какой-нибудь супер-пупер дистиллятор, то можно и поставить сверху на пароводяной куб от ДГ. Только этот девайс должен быть достаточно высокого качества производства. Иначе, глазам противно будет Подмигивающий
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1485  25 Янв. 14, 22:22, через 4 мин
Пять шпилек.vodila, 25 Янв. 14, 22:16

Вот я и говорю, что двумя доп.шпильками. Оно и понятно. Когда тыришь чужую наработку надо хоть что-то поменять. Подмигивающий

А то ведь и предъявить могут - дистилляционное оборудование проходит обязательную сертификацию.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1486  25 Янв. 14, 22:23, через 1 мин
Слава у тебя оборудования как на заводе видел по твоему видио у тебя по всей видимости дом а  ты где то  в отдельном помещении а в квартире не очень то рвзвернёшся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1487  25 Янв. 14, 22:23, через 1 мин
иногда ставлю на мфу от героина рк от дг. руки не слушаюца, глаза на это млядство смотреть не хотят, но успокаиваю себя только тем что я присовокупляю фуфло к нормально сделанному оборудованию лишь для отбора голов при повторной дистилляции.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1488  25 Янв. 14, 22:30, через 7 мин
заточено именно для меня, для удовольствия.Slava 61, 25 Янв. 14, 22:17
Ключевая фраза! Хотя как заторники "симпл" и "профи" хороши. Но цена... Нет, если для бизнеса то не вопрос.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1489  25 Янв. 14, 22:34, через 5 мин
и это от двухсот литровSlava 61, 25 Янв. 14, 22:17

Slava 61, это ключевой момент. Мне 50 кг солода (дробленки, не важно) хватит на полгода поить всех своих друзей по кругу Улыбающийся

Далеко не у всех такие объемы. А на малых, оборудование ДГ себя оправдывает. Особенно, если деньги, вроде бы, есть. А вот свободного времени на собирать себе своими руками комплект точно нет.

Все люди разные. Кто-то ездит на дачу лично каждую досочку приколачивает, а кто-то бригаду строителей нанимает.

Некорректно в альтернативу губиновским устройствам, которые может купить любой, ставить мини-производство, собранное своими руками. Ты же не приедешь ко мне, и не организуешь мне винокурню Улыбающийся
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1490  25 Янв. 14, 22:35, через 1 мин
Цены есть на всю _серийно_ выпускаемую и продаваемую продукцию. Ты попросил "что-то особенного", чего нет в каталоге. Поэтому и попросили связаться. Я таким образом в прошлом году заказывал себе "приблуду" для губиновского сусловарочного котла. И тоже звонил, договаривался - что тут не так ?
KonRes, 25 Янв. 14, 22:07
А что, Д-миджет не серийно выпускается и продается? А особенное то, что только в комплекте с РК?. И, почему тогда об этом ни слова нигде на сайте? А как тогда понимать заявление их представителя на форуме "Планируем добавить все элементы миджет в конструктор"? Я вот и ждал этого "добавления", т.е. цены, мне этого достаточно, чтобы нажать кнопку "в корзину", ну и перед посмотреть вживую и пощупать, желательно. о чем созваниваться и договариваться? Кстати, и по телефону цену не называют, говорят только что будет дорого, см. пост#1459.    
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1491  25 Янв. 14, 22:36, через 2 мин
Хотя как заторники "симпл" и "профи" хороши.
vodila, 25 Янв. 14, 22:30
только не понятно как их использовать для пива, фильтр системы то нет. на сайте сказано про некий доп фильтр чан если хочешь варить пиво, но я чесно говоря не понимаю как он будет работать. народ сам пытаеца мастерить фильтр системы (в теме видео уже выложили).
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1492  25 Янв. 14, 22:36, через 1 мин
у тебя оборудования как на заводе видел по твоему видио у тебя по всей видимости дом а  ты где то  в отдельном помещении а в квартире не очень то рвзвернёшсямужик, 25 Янв. 14, 22:23
Не, ты не видел домашнего и лучшего. У меня слёзы, самому выпить и друзей угостить. На счёт квартиры, видел как человек заваривает парогеном до ста литров, забраживает и перегоняет на НБК и повторюсь, в квартире. Главное чтоб в семье было взаимопонимание и можнот горы свернуть.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1493  25 Янв. 14, 22:37, через 1 мин
иногда ставлю на мфу от героина рк от дг. руки не слушаюцаартик, 25 Янв. 14, 22:23
А я на его МФУ ставлю его же РК. Перегнав брагу его же парогеном (он же малый куб) с его же дистилятором.
Ну это я так, хвастаюсь.))) Хотя дист. от ДГ тоже есть.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1494  25 Янв. 14, 22:42, через 6 мин
Мне 50 кг солода (дробленки, не важно) хватит на полгода поить всех своих друзей по кругуKonRes, 25 Янв. 14, 22:34
В лучшем случае через пол года, в худшем через год. Посчитая от заваривания, вымочки бочки, выдержки. И такое нальёшь только самым лучшим, избранным друзьям. А чтоб было не жалко, надо делать много. Далее всё, неспорю, всё что мы делаем всё хорошо, главное что есть и оно радует, но за губина не дал бы таких денег. Но что красиво то красиво, а что нам надо, красота или вкус того что приготовишь. Иногда каша получается вкуснее в полевой закопчёной кухне чем в  красивой кастрюле...
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1495  25 Янв. 14, 22:43, через 2 мин
А что, Д-миджет не серийно выпускается и продается?Дима473, 25 Янв. 14, 22:35

Нет. Миджет согласно губиновскому сайту - комплект из дистиллятора и РК. Отдельно его в каталоге нет.

А как тогда понимать заявление их представителя на форуме "Планируем добавить все элементы миджет в конструкторДима473, 25 Янв. 14, 22:35

Именно так и понимать Улыбающийся

Планировать - значит иметь планы в _будущем_ что-то сделать. То, что _будущее_ пока не наступило, не значит, что губиновцы тебя накрячивают с ценами.

Причин задержек может быть много. Может они в маркетинге погрязли. А может просто зашиваются с новыми разработками и производством. Им же нужно постоянно быть хотя бы на шаг впереди копировщиков ...

артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1496  25 Янв. 14, 22:45, через 2 мин
А я на его МФУ ставлю его же РК. Перегнав брагу его же парогеном (он же малый куб) с его же дистилятором.
Ну это я так, хвастаюсь.)))
vodila, 25 Янв. 14, 22:37
самое забавное что на симпл или профи дг можно элементарно при минимальных затратах присобачить простейшую фильтр систему по типу той что использует героин. но видимо ума у этих деятелей не хватает. некогда, надо впаривать страждущим велосипеды по цене феррари.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1497  25 Янв. 14, 22:50, через 5 мин
Иногда каша получается вкуснее в полевой закопчёной кухне чем в  красивой кастрюле.Slava 61, 25 Янв. 14, 22:42

Знаешь, я тебя прекрасно понимаю. И люблю на костре супец походный сварить, или кашу. Но вот понимаешь, я ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь в 9-10 вечера. А каши на завтрак хочется Улыбающийся Как быть ? Повелся на рекламу и отзывы друзей-знакомых, купил мультиварку... блин, пшенная каша с тыквой действительно, как из печки ! А всего-то, вечером все сложил в агрегат, выбрал программу, настроил таймер, и ... утром к завтраку все готово Улыбающийся

Вот и с ДГ у меня также получается. Пить казенку не могу. Не пить совсем тоже не могу Подмигивающий Времени точить-варить-сверлить нет. Куда податься ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1498  25 Янв. 14, 22:52, через 3 мин
KonRes, на форуме нормальный аппарат купить....
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.1499  25 Янв. 14, 22:52, через 1 мин
Вот я и говорю, что двумя доп.шпильками. Оно и понятно. Когда тыришь чужую наработку надо хоть что-то поменять. Подмигивающий

А то ведь и предъявить могут - дистилляционное оборудование проходит обязательную сертификацию.
KonRes, 25 Янв. 14, 22:22
кто у кого что стырил, еще неизвестно. Но, если так, покупателю это только на руку, ОНИ поменяли "что-то" точно в лучшую сторону, на их кубы не жалуются, что сифонят, и самодельные прокладки не мастырят, и поверхности фланцев не прогибаются от всего лишь, именно, 3-х шпилек, их явно мало для равномерного распределеня нагрузки в сопряжении большого фланца и крышки. Или крышка и фланец недостаточной толщины, раз прогибаются. Это явный косяк производителя, и доработка должна быть с его стороны. А не покупатель дома должен колхозить, заплатив за него не 5 копеек совсем.
А сертификатом куб не уплотнишь, он для другого предназначен.