Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 119 77
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1520  25 Янв. 14, 23:57
я тоже купил ДГ, но с опытом пришло некоторое понимание и сейчас с успехом использую другое оборудование.vodila, 25 Янв. 14, 23:47

Вполне возможно. Я ни разу не пользовал РК от ДГ. Но их дистилляторами я доволен, и вижу, что я не один такой. Именно дистилляторы от ДГ я здесь и защищаю Улыбающийся
сообщения удалены (26)
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1521  26 Янв. 14, 00:04
ну а рек. насадка ну да коротковата для спирта но как дистиллятор очень даже ничего ведь покапельный отбор голов на других моделях можно сделать,? по моему очень сложно, минусы есть плюсы, но ведь идеального не бывает
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1522  26 Янв. 14, 00:09, через 6 мин
у дг настолько умные разработчики, что до сих пор не удосужились просто тупо взять со своего же форума мной же разработанную инструкцию к ихнему буру (http://doctorguber.com/forum/forum4/topic8/?PAGEN_1=2) и вывесить её на своём сайте. я собсно не претендую на то чтобы быть истиной в последней инстанции, но в настоящее время у дг на бур внятная инструкция - отсуствует. т.е. эти люди даже то что под ногами валяеца поднять не способны. а всё почему? да скорее всего потому что никого кроме тупых торгашей там нет.
надо сказать что разработка мною инструкции была обусловлена двумя причинами.
1. разобравшись как работает их бур, я собсно понял что рано или поздно я забуду что и куда нажимать и придёца разбираца снова.
2. отрицательный опыт одного из "счастливых" обладателей бура от дг сподвиг меня на сиё действие дабы другие на теже грабли не наступили.
чувакневтукнопочкутыкнул.jpg
чувакневтукнопочкутыкнул.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1523  26 Янв. 14, 00:09, через 1 мин
покапельный отбор голов на других моделях можно сделать,?мужик, 26 Янв. 14, 00:04

Вот сегодня как раз пользовал свой старенький ДДГ. С отбором голов проблем не вижу, все зависит от возможностей регулировки индукционной плитки. На моей есть 400 и 800 (условных китайских ватт). В зависимости от подачи охлаждения и к-ва жидкости в кубе без проблем добиваюсь покапельного отбора голов на этих регулировках.  
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1524  26 Янв. 14, 00:10, через 1 мин
KonRes,
оборудование обсуждается...KonRes, 25 Янв. 14, 23:51
Действительно обсуждается.
А тут, похоже, нельзя писать положительные отзывыKonRes, 25 Янв. 14, 23:51
Да на здоровье, ты же пишешь (и не только ты).
охаивать, и, максимум, предлагать модернизацию ...KonRes, 25 Янв. 14, 23:51
Ты не обратил внимание что это делают люди которые использовали это оборудование и знают о нём не по наслышке.

А если ты попробуешь "вписаться" за то, что лично тебе нравится как сделано, как работает и т.д., так сразу начинают ярлыки клеить ...KonRes, 25 Янв. 14, 23:51
Потому что те кто тебе оппонирует сравнили заявленные ДГ характеристики на изделия с "практикой" и получили неутешительный результат.
ЗЫ. Про симпл и профи молчу т.к. не знаю.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1525  26 Янв. 14, 00:16, через 6 мин
артик, БУР - это вообще отдельная история. Аналогичный БКУ-01 стоит 2750руб. Почувствуйте разницу. )))
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1526  26 Янв. 14, 00:22, через 7 мин
Аналогичный БКУ-01 стоит 2750руб.
vodila, 26 Янв. 14, 00:16
дружище, не лей мне чай на спину. я когда понял принцип действия бура для ректификации ощутил себя полным лохом, заплатившим дядям с дг кучу лишних бабок которых они явно не заработали.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1527  26 Янв. 14, 00:26, через 4 мин
По поводу того, что ДГ не делает к Симплу фальш фильтр дно, для варки пива, так я думаю, что это маркетинговый ход, чтоб покупали пивоварни, насосы, фильтр-чаны и т.д. Осуждать их за это наверное не стоит - бизнес есть бизнес. Кто хочет - купит, кто немного мозгами пошевелит - не купит.
Но покупать допприблуды эти, конечно, может позволить себе сильно не стесненный в средствах, пивовар. Я, как уже говорил, слепил из медных трубок фильтр, скоро буду варить пиво.
Несомненно, Симпл стоит очень больших денег, но если я буду без проблем варить на нем не только самогон, но и пиво в автоматическом режиме, то он стоит этих денег. Можно, например, отминусовать от его стоимости цену котла пивоварного шпайделевского на 40 литров и на выходе получим очень небольшую стоимость Симпла.
Если брать аппараты компактного квартирного варианта, то уверен, что на данном форуме можно приобрести отличное оборудование, дешевле и не хуже ДГ, даже возможно, лучше, у меня нет повода не доверять опыту спецов на данном ресурсе, но изучая вопрос покупки универсального агрегата способного делать самогон и пиво, лучше Симпла я ничего не нашел. Но и он не идеален, спирт выше 95% получить мне пока не удалось.

А вообще, читая обвинения, что некоторые из участвующих в обсуждении, являются агентами ДГ (хотя видно, что это не так), я удивляюсь. На данном ресурсе, ДГ является объектом нападок, только потому, что ДГ не является партнером форума? И эта ветка создана только для того, чтоб в него кидаться тухлыми помидорами? Неужели все, что делает ДГ такое плохое? Я читал, что тут много притензий к ДГ, наверное для этого есть поводы, но давайте будем честными, пригласим сюда представителя ДГ, пусть профессионалы бьются с профессионалами. А то получается, что происходит избиение младенцев, разве я смогу спорить по вопросу самогоноварения со спецам форума?
Но, я прекрасно понимаю, что такого не будет, бизнес есть бизнес. Как у ДГ, так и тут. На форуме ДГ тоже кстати жестко пресекаются любые рекламные движухи конкурентов.

KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1528  26 Янв. 14, 00:32, через 7 мин
Потому что те кто тебе оппонирует сравнили заявленные ДГ характеристики на изделия с "практикой" и получили неутешительный результат.vodila, 26 Янв. 14, 00:10

Все верно. Только я уже неоднократно пишу открытым текстом, что использую и "защищаю" дистилляторы от ДГ. Но мне регулярно оппонируют пользователи их РК...

ЗЫ. Про симпл и профи молчу т.к. не знаю.vodila, 26 Янв. 14, 00:10

Использую симпл только в режиме дистиллятора. Очень нравится, как на нем получаются зерновые. Готов обсуждать Арому на нем...

Но ведь, один хрен, будут писать, что есть проблемы с получением на нем спирта 96.6 Подмигивающий
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1529  26 Янв. 14, 00:36, через 4 мин
KonRes, действительно 96,6 не получить, буду модернизировать.

Кстати, мы с тобой похожие вещи одновременно написали, пока я ваял свой занудный длинный текст, ты уже все сказал Улыбающийся

Я тоже их агент, получается...
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1530  26 Янв. 14, 00:37, через 1 мин
разные модели это дело вкуса

Эх, мужик, жалко здесь нельзя благодарности ставить...KonRes, 25 Янв. 14, 23:51

Оп-па ! Появилась кнопка "спасибо" в этом разделе !!!

А я сразу и не приметил ...
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1531  26 Янв. 14, 00:40, через 3 мин
Я тоже их агент, получается...Дважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:36

Нее. У тебя же 96.6 на симпле не получается Подмигивающий  Подмигивающий  Подмигивающий
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1532  26 Янв. 14, 00:41, через 2 мин
Дважды Отец Димитрий, попробую объяснить ещё раз. Какая основная претензия к ДГ - несоответствие заявленным характеристикам(в основном это относится к РК). Повторюсь. Симпл и Профи не в счёт. Возможно как заторник-варочник это очень хороший вариант. По цене тоже говорить глупо т.к. цену никто не скрывает и деньги не отбирает. Купил - сам дурак. Но то что претензии  по производительности РК и качеству продукта обоснованы - это факт неоднократно подтверждённый..  
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1533  26 Янв. 14, 00:42, через 2 мин
Я, как уже говорил, слепил из медных трубок фильтрДважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:26
да понятно что своими руками можно сворганить что угодно (у тебя на видево кстати кое что там не стыковалось, типа как х. в стакане болталось). речь о другом. дг позиционируеца как некое оборудование имеющее высокую стоимость и способное дать хороший продукт даже безрукому дебилу. а тут вононочё оказываеца - надо ещё своими руками фильтр систему схерачить. за что тогда бабло заплачено? где гениальная мысль отечественного разработчика воплощённая в железяки? поэтому осуждать их за это наша святая обязанность. авось улучшаца, хотя надежда слабая.
но и пивоДважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:26
нет не будешь. фильтр систему то тебе не дали.

ДГ является объектом нападок, только потому, что ДГ не является партнером форума?Дважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:26

видимо ты читаешь форум не настолько внимательно как описываешь. в данной теме уже раз дцать были описаны причины нападок. самые различные и весьма надо сказать обоснованные.

тут много притензий к ДГДважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:26
да они есть не только тут, а ещё и на ихнем же ресурсе. только они не всегда предпринимают меры для устранения претензий. видимо не так им важны клиенты уже забашлявшие.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1534  26 Янв. 14, 00:43, через 1 мин
Нее. У тебя же 96.6 на симпле не получаетсяKonRes, 26 Янв. 14, 00:40
А у тебя? )))
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1535  26 Янв. 14, 00:49, через 7 мин
вот ведь какое дело ... дг обещает же что на миджете можно и 96,6 получить (http://doctorguber.com/...r_model_midget/).
миджеткрасаваможет96схуямиполучить.jpg
миджеткрасаваможет96схуямиполучить.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1536  26 Янв. 14, 00:55, через 7 мин
Симпл и Профи не в счётvodila, 26 Янв. 14, 00:41
ты чё говоришь то? в счёт, ещё как в счёт. вон видал ссылка на ректификатор? они его даже подчеркнули (чтобы народ понял что дозакупить надо). так вот это тот самый ректификатор который якобы даёт 96,6
итутблятьтожесказочки.jpg
итутблятьтожесказочки.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1537  26 Янв. 14, 00:58, через 3 мин
дг обещает же что на миджете можно и 96,6 получитьартик, 26 Янв. 14, 00:49
Ну вот пожалуйста. А кто то купит, и намудоховшись полезет разбираться почему не получить литр/час 96,6. И разобравшись поймёт что с таким конструктивом, заявленное, не получить даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ. И что? Такие претензии ДГ не принимает.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1538  26 Янв. 14, 00:59, через 1 мин
артик, да, фильтр систему я еще не доделал, не было нужного фитинга, чтоб плотно трубка садилась на отверстие в дне, да и прорези на трубках, рекомендуют вниз сделать. Я все это устраню.
Я читал про косяки ДГ здесь на форуме, они описаны подробно и неоднократно, надеюсь губиновцы тоже читают этот форум и устраняют недостатки, поэтому для обычных будущих пользователей ДГ такая конструктивная критика только на пользу. Но почему я не встречаю на форуме критики в адрес других производителей аппаратов? Или они настолько идеальны, что их не за что покритиковать?
У меня было много автомобилей, в том числе несколько новых, и они не были идеальны, к любому можно было предъявить некоторое количество претензий, даже к авто выпущенных в германии или японии.
А тут на форуме, только положительные, восторженные отзывы ко всем производителям-партнерам ресурса и сплошная критика ДГ. Вам не кажется, что что-то тут не так? Или мне одному так кажется?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1539  26 Янв. 14, 01:02, через 3 мин
Или мне одному так кажется?
Дважды Отец Димитрий, 26 Янв. 14, 00:59
именно так. критикуют тут всех. и каждого. а людей которые пытаюца отрицать очевидное не любят нигде. в том числе и в этой теме.