Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 119 28
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.540  20 Янв. 13, 17:26
ОК
Спасибо


ПС для каждого типа дефлегматора должен соответствовать свой тип насадки ИМХО
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.541  20 Янв. 13, 17:35
ОК
Спасибо


ПС для каждого типа дефлегматора должен соответствовать свой тип насадки ИМХО
serafh, 20 Янв. 13, 17:26

с чего?
по дефу. у тебя одна труба, вокруг вода
в миджете 4 трубки, площадь поболее
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.542  20 Янв. 13, 17:55, через 20 мин
Аквалюбу
за советы, в основном спасибо,
тебе тоже за понимание проблемы!
А то ночью был агрессором.
Нарокоша лучше РК?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.543  20 Янв. 13, 18:16, через 22 мин
serafh, и то и другое имеет конструктивныеипросчеты и не соотв заявленным параметрам
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.544  20 Янв. 13, 18:43, через 27 мин
alexeyT
Я тебя понял, про просчеты не спрашиваю.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.545  21 Янв. 13, 13:26
Как, говорится "мысли вслух"
Наличие в конструктиве дистиллятора ДГ царги с насадкой и минидефлегаматора и при использовании регулятора мощности с плавной ее регулировкой
позволяет качественно производить отбор голов, практически как на РК (1-2 капли в секунду, можно и медленнее).
Но насадка и мини дефлегматор замедляют процесс отбора тела. ИМХО.
А что, если на период отбора тела прекратить подачу охлаждающей воды в
дефлегматор, а включать его только при отборе голов и при подходе хвостов?
Конструктивно это можно решить установкой дополнительного фитинга на воду.
ПС данный вариант предлагается при наличии куба с тэнами (то есть без штатной
кастрюли и микроволновки).
Прошу подумать это и высказаться, чтобы не начинать "пустой" и субъективный эксперимент.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.546  21 Янв. 13, 13:28, через 3 мин
serafh, дык, я так и делаю, более года.
головы отобрал, воду на деф закрыл и шпаришь по полной. до  40-45% в струе
хошь на ТЭНах, хошь - на индукционке
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.547  21 Янв. 13, 13:32, через 4 мин
Значит мыслю грамотно.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.548  21 Янв. 13, 15:09
К примеру у меня стоит вернее все еще болтается трехходовой кран. Вся вода в основной холодилбник - первый прогон. Все в малый чуток в основной это покапельный голов. Примерно пополам - отбор тела.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.549  21 Янв. 13, 19:01
Виктрыч
Один трех-ходовой лучше, чем два двух-ходовых,
Соглаен - это серьезно!
AlexTac Студент Киев 15 1
Отв.550  30 Янв. 13, 18:13
Добрый день. С трудом осилил 28 страниц, но понял не все. У меня ДГ. Понравилось качество оборудования. Вот и купил. Хотя... были накладки с Московским представительством. Но наверное это больше человеческий фактор, чем вопросы к оборудованию. Пользуюсь уже год. Причем брал не миджет, а бак с колонной + дистиллятор. С помощью дистиллятора получаю СС. Заливаю примерно 15 литров браги. Через 2 часа получаю около 2 л. СС. Вроде не долго. Собираю 4 таких перегона и отправляю на колонну. Тут, конечно времени занимает побольше.  Часов 8 примерно. Но после того, как поставил контроллер температуры, который перекрывает краник, меня это не особо волнует. Присутствие не требуется. Головы и хвосты отделяю на этом этапе. Тем не менее с недавнего времени, ни я, ни мои друзья казенку не покупаем. Ну вискарь в крайнем случае. Даже ухитряемся в рестораны носить свой продукт. Всем очень нравится. В чем прикол? Почему колонна ДГ плохая? В чем? Чем? Т.к. брага из сахара, то считаю, что нужно пропустить через колонну. А после процесса, в баке такие ужасные запахи...., что убеждает меня в правильности использования колонны.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.551  30 Янв. 13, 18:25, через 12 мин
Добрый день. С трудом осилил 28 страниц, но понял не все. У меня ДГ. Понравилось качество оборудования. Вот и купил. Хотя... были накладки с Московским представительством. Но наверное это больше человеческий фактор, чем вопросы к оборудованию. Пользуюсь уже год. Причем брал не миджет, а бак с колонной + дистиллятор. С помощью дистиллятора получаю СС. Заливаю примерно 15 литров браги. Через 2 часа получаю около 2 л. СС. Вроде не долго. Собираю 4 таких перегона и отправляю на колонну. Тут, конечно времени занимает побольше.  Часов 8 примерно. Но после того, как поставил контроллер температуры, который перекрывает краник, меня это не особо волнует. Присутствие не требуется. Головы и хвосты отделяю на этом этапе. Тем не менее с недавнего времени, ни я, ни мои друзья казенку не покупаем. Ну вискарь в крайнем случае. Даже ухитряемся в рестораны носить свой продукт. Всем очень нравится. В чем прикол? Почему колонна ДГ плохая? В чем? Чем? Т.к. брага из сахара, то считаю, что нужно пропустить через колонну. А после процесса, в баке такие ужасные запахи...., что убеждает меня в правильности использования колонны.
AlexTac, 30 Янв. 13, 18:13
если речь идет именно о РК от губина? То больше 95 не выжмеш. Это не айс и насадка не айс разделение не айс и цена не айс!
AlexTac Студент Киев 15 1
Отв.552  30 Янв. 13, 18:43, через 19 мин
Имено о РК от губина. А нужно ли больше 95? Я мерял-вроде больше. Но настаивать не буду. Цена - ну блин, купил уже. А по поводу разделения и насадки, что там плохого?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.553  30 Янв. 13, 18:47, через 4 мин
AlexTac, не парься, если устраивает получаемый продукт по качеству и аппарат по производительности, то нормально, а то тебе ща на уши присядут и будешь потом весь в сомнениях ))) Главное отточить приготовление браги и технологию перегонки. Ну не получишь ты спирт 96, а немного недоректификат, главное чтобы был вкусный Подмигивающий
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.554  30 Янв. 13, 18:53, через 7 мин
Имено о РК от губина. А нужно ли больше 95? Я мерял-вроде больше. Но настаивать не буду. Цена - ну блин, купил уже. А по поводу разделения и насадки, что там плохого?
AlexTac, 30 Янв. 13, 18:43
диствительно если продукт нравится то бухай надзоровье. Мне не понравился, поминял на другой понравился.
AlexTac Студент Киев 15 1
Отв.555  30 Янв. 13, 19:21, через 29 мин
Спасибо. Да я собственно так и делаю. И от процесса испытываю удовольствие, и от созерцания, и от употребления. Просто тут все накинулись. Вот мне интересно, чем же ДГ плох. По ощущениям продукт получается лучше магазинной отравы.
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.556  30 Янв. 13, 19:59, через 38 мин
Как давно владеешь установкой?
То, что лучше магазинной это несомненно!
AlexTac Студент Киев 15 1
Отв.557  30 Янв. 13, 20:14, через 16 мин
Купил чуть больше года назад. Пользуюсь год. За это время получено около 50-60 литров спирта. Сначала гнал редко. Но теперь распробовали все родственники и друзья - приходится раздавать продукт. Ну и запас, конечно есть. И настаивается кое-что.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.558  31 Янв. 13, 03:04
AlexTac, - можно получить и 96%, ничего не переделывая, а просто поставить дополнительную царгу Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.559  31 Янв. 13, 05:46
AlexTac, все хорошо - просто не называй ЭТО спиртом...