Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 119 43
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.840  10 Нояб. 13, 13:34
даже с такой высотой колонны? ((((((
куб утеплю, это не сложно...
но теперь уже дождусь всех материалов, потом отпишусь о результате. Но 500мл/час не радуют вообще. (((
Имеет смысл бодяжить СС до еще меньшей спиртуозности? Перегон "с утра до ночи" день уж очень утомителен, а кастрюля 20л... или лучше 13л купить дополнительно?
сообщения удалены (4)
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.841  22 Нояб. 13, 10:35
Теоретический вопрос в порядке "бреда".
Насколько плохо для колонны, если первые 35см будут просто пустой трубой? Покупать дистиллятор жаба душит, а использовать царгу с насадкой для дистилляции не хочется.
Что если из первой царги насадку вынуть и так и оставить? Как это повлияет на процесс ректификации? *колонна 35мм внд с удлинительной царгой, высота насадочной (СПН3.5) части 2метра.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.842  22 Нояб. 13, 11:28, через 53 мин
если нет брызгоуноса то зачем убирать насадку меня губ. оборудование и ндрф на  р.к. идёт без проблем
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.843  22 Нояб. 13, 11:41, через 13 мин
мужик, Иван, у него не переделанный Д_Г
нижняя царга с пластиной не разделены
поэтому он на дистилляте не хочет пар в насадку загонять, ему пустая нужна...
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.844  22 Нояб. 13, 11:47, через 7 мин
а почему не хочет, ведь и 35 см с насадкой выдадут сэм более каччественный
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.845  22 Нояб. 13, 12:54
1. хочу, чтоб прямоток был для дистилляции фруктово-зерновых.
2. т.к. первая царга используется гораздо чаще и с разным сырьем, то, фиг ее знает, не станет ли она самым слабым звеном в колонне, да еще и в самом ее начале.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.846  22 Нояб. 13, 13:02, через 8 мин
хочу, чтоб прямоток был для дистилляции фруктово-зерновых.Васечкин, 22 Нояб. 13, 12:54
Я бы его использовал исключительно для дистилляции "ароматных настоек на ректификате ".  Для дистиллята - аппарат с дефлегматором и ТСА для выхода плохо конденсируемых газов.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.847  11 Дек. 13, 03:22
Пока здесь обмусоливаем ДГ-шное оборудование, они потихоньку совершенствуются, уже сожительствуют с дочкой - другой паралельной компанией, специализирующейся на выпуске оборудования эконом класса. Даже реализуют " американские" дистилляторы ( очень похож на китайский, демонстрируемый на форуме). На сегодняшний день, к моему сожалению, это крупнейшее предприятие по производству нашего оборудования. Так что не удивлюсь, что форум станет веткой форума ДГ, надо посильнее друг друга ненавидеть, с высока смотреть на то, что ты считаешь неправильным и поддерживать псевдокулибиных для того чтобы просто поболтать.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.848  11 Дек. 13, 06:44
GreenSnake, ниасилил всю глубину твоей мысли. Или ты так, за ради позвиздеть?
Человек попросил у них на форуме инструкцию к НБК и задал вопросы по оборудованию, чтобы понять, надо оно ему или нет. Ответ ДГ убил - "сначала купите у нас оборудование, и мы предоставим вам подробную инструкцию".
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.849  11 Дек. 13, 11:41
Крик души, что бессовестные производители процветают и вышли уже на промышленный уровень, а покурил форум - движения вперед нет по разным видимо причинам. Надо отдать должное ДГ - креативные и быстро реагируют и на критику и на спрос. Я общался с их менеджерами - научились самогонному делу по какому-нибудь букварю, не исключаю, что и на форуме не один их жучек есть. Пожелал бы удачи "топ- менеджерам" форума, она им пригодится.
В Волгограде рынок на Красном Октябре - отличная база для изготовления нашей продукции, не пропусти.

"В то время как нечестные компании, здесь и далее по тексту просто "дрочилы" (не будем называть их по имени, чтобы не делать им рекламу) спят и видят, как украсть нашу очередную идею, выдав за свою! Мы решили объединиться и идти дальше вместе "нога в ногу" всегда и везде" -  это цитата из форума ДГ:
http://www.doctorguber.ru/forum/forum13/topic123/, кого называют дрочилами - догадайтесь с первого раза, а какие наполеоновские планы.

http://www.doctorguber.ru/forum/forum13/topic123/ - сноска почему-то не открывается.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.850  11 Дек. 13, 11:47, через 6 мин

Ответ ДГ убил - "сначала купите у нас оборудование, и мы предоставим вам подробную инструкцию".zero, 11 Дек. 13, 06:44
Они всегда так себя вели.Даже имея их оборудование,появилось желание еще себе прикупить,нечего не дали,не показали.Я долго пытал менеджера,от мне сказал,что это их политика.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.851  11 Дек. 13, 13:20
В Волгограде рынок на Красном Октябре - отличная база для изготовления нашей продукции, не пропусти.GreenSnake, 11 Дек. 13, 11:41
Угу, я уже лет 20 в курсе )) А ты откуда знаешь? ))
Почитал "перлы" ДГ...ну да Бог им судья. Я пользуюсь их кубами и дистиллятором, нареканий нет. Они выпускают вполне законченный продукт для тех, кому не хочется разбираться в тонкостях оборудования и процессов. Для людей с творческим подходом существуют другие производители и этот форум. Не думаю, что ДГ может составить конкуренцию Викторчику, Литоксу, Игорю223. У всех разные линейки оборудования на любой вкус и кошелек и разная целевая аудитория. В конечном счете, это выгодно нам, потребителям ))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.852  11 Дек. 13, 13:29, через 10 мин
Надо отдать должное ДГ - креативные и быстро реагируют и на критику и на спрос.GreenSnake, 11 Дек. 13, 11:41
ГДЕ ты ЭТО углядел?
конструкция кубов и РК как были, так и остаются дефективными(не берем премиум-класс)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.853  11 Дек. 13, 13:36, через 7 мин
Даже реализуют " американские" дистилляторы ( очень похож на китайский, демонстрируемый на форуме).GreenSnake, 11 Дек. 13, 03:22

Взгляни на цену. С головой надо совсем не дружить чтобы купить ЭТО... 80тыров за колонну с четырьмя тарелками и кубом 20литров.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.854  11 Дек. 13, 13:50, через 15 мин
Что такое "белее дешевая альтернатива" ?
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.855  11 Дек. 13, 13:55, через 6 мин
Угу, я уже лет 20 в курсе )) А ты откуда знаешь? ))
Почитал "перлы" ДГ...ну да Бог им судья. Я пользуюсь их кубами и дистиллятором, нареканий нет. Они выпускают вполне законченный продукт для тех, кому не хочется разбираться в тонкостях оборудования и процессов. Для людей с творческим подходом существуют другие производители и этот форум. Не думаю, что ДГ может составить конкуренцию Викторчику, Литоксу, Игорю223. У всех разные линейки оборудования на любой вкус и кошелек и разная целевая аудитория. В конечном счете, это выгодно нам, потребителям ))
zero, 11 Дек. 13, 13:20
Я в курсе может чуть меньше, бываю в Волгограде 1-2 раза в год недалеко, на Штеменко (если память не изменяет), рынок хороший, там распродают остатки от продукции союза.
А по ДГ - обрати внимание на то, что на интересную нам линейку оборудования они нацелили свою дочку - Гр_дусов.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.856  11 Дек. 13, 14:02, через 8 мин
ГДЕ ты ЭТО углядел?
конструкция кубов и РК как были, так и остаются дефективными(не берем премиум-класс)
alexeyT, 11 Дек. 13, 13:29
Не буду что-либо доказывать, чтобы не создавать рекламы, но обрати внимание на число вновь открывшихся магазинов - это итоговый показатель. Дай бог нашим академикам удачи.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.857  11 Дек. 13, 14:16, через 14 мин
Взгляни на цену. С головой надо совсем не дружить чтобы купить ЭТО... 80тыров за колонну с четырьмя тарелками и кубом 20литров.

vodila, 11 Дек. 13, 13:36
А ведь при таком напористом маркетинге и возьмут этот "американский дистиллятор" - я его здесь на форуме точно видел в обсуждении китайской продукции. Да и сомнения имеются - америкосы предпочитают медь для дистилляции, я смотрел их сайт - нержи практически нет, только кеги. Но новичкам с тугим кошельком пофиг, блестит - значит хорошо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.858  11 Дек. 13, 14:21, через 6 мин
GreenSnake, я - про дефекты, ты - про магазины...НИ ХЕРА они эти дефекты не исправили, за последние 3 года
потому - не менее 3х раз в месяц ко мне(и не только) коллеги с вопросами по переделке обращаются
если судить по твоей логике( агрессивности продвижения) - то линейка "космических" аппаратов (Сатурны, Юпитеры, Домовята , Спартаки и иже с ними ) - еще более "продвинутые", нежели наших производителей...
а что в оконцовке ?
в нижнем и среднем ценовом диапазоне лучше НАШИХ - нет!
даже по автоматике - чухонский одноканальный терморегулятор у Д_Г сколько стоит?.... Тото!
сравни с нашими... не забудь про ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
та же Энержи у Д_Г 2200 стоит, в инет-магазинах - около 1000
Д_Г и Гр...в - для ЛОХОВ ! (каковым и я был 2.5 года назад, клюнув на рекламу и внешний блеск), в нижнем и среднем ценовом
в Премиум сегменте - судить не могу, не юзал.
думаю, цены также раза в 2-3 завышены... по отношению к разумным
так что - НИКАКОГО технического прогресса я лично не наблюдаю....
как было ОБОЛВАНИВАНИЕ про супер-пупер-спирт в немерянных количествах, так и осталось...
даже трубу восходящую утеплить не удосужились...
Сделанный Джоллером комплект РК за 10 000 руб, без блеска, пескоструйки и т.п. будет работать гарантированно ЛУЧШЕ размалеванного Д_Г
я уж молчу про оборудование от 223, Литокса, Того Самого....
ЕСли ты НЕ видишь явных дефектов в оборудовании Д_Г и Гр...в, лучше промолчать...
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.859  11 Дек. 13, 14:26, через 5 мин
ага я тоже обратился, а он не стал, говорит сам делай