Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 119 44
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.860  11 Дек. 13, 14:31
при таком напористом маркетинге и возьмут этот "американский дистиллятор"GreenSnake, 11 Дек. 13, 14:16
Ну с маркетингом у ДГ всё в порядке, только вот "премиальность" такой продукции сомнительна. А так да "на любой вкус и кошелёк"... Часы тоже бывают разные, задача одна - время показывать.
сообщения удалены (4)
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.861  11 Дек. 13, 14:34
GreenSnake, я - про дефекты, ты - про магазины...НИ ХЕРА они эти дефекты не исправили, за последние 3 года
потому - не менее 3х раз в месяц ко мне(и не только) коллеги с вопросами по переделке обращаются
если судить по твоей логике( агрессивности продвижения) - то линейка "космических" аппаратов (Сатурны, Юпитеры, Домовята , Спартаки и иже с ними ) - еще более "продвинутые", нежели наших производителей...
а что в оконцовке ?
в нижнем и среднем ценовом диапазоне лучше НАШИХ - нет!
даже по автоматике - чухонский одноканальный терморегулятор у Д_Г сколько стоит?.... Тото!
сравни с нашими... не забудь про ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
та же Энержи у Д_Г 2200 стоит, в инет-магазинах - около 1000
Д_Г и Гр...в - для ЛОХОВ ! (каковым и я был 2.5 года назад, клюнув на рекламу и внешний блеск), в нижнем и среднем ценовом
в Премиум сегменте - судить не могу, не юзал.
думаю, цены также раза в 2-3 завышены... по отношению к разумным
так что - НИКАКОГО технического прогресса я лично не наблюдаю....
как было ОБОЛВАНИВАНИЕ про супер-пупер-спирт в немерянных количествах, так и осталось...
даже трубу восходящую утеплить не удосужились...
Сделанный Джоллером комплект РК за 10 000 руб, без блеска, пескоструйки и т.п. будет работать гарантированно ЛУЧШЕ размалеванного Д_Г
я уж молчу про оборудование от 223, Литокса, Того Самого....
ЕСли ты НЕ видишь явных дефектов в оборудовании Д_Г и Гр...в, лучше промолчать...

alexeyT, 11 Дек. 13, 14:21
Вижу и как после обсуждения негативной работы насадки-ректификатор от ДГ - они просто убрали ее с производства, заменив ее на другую. Вижу и то, что убрали аналоговый термометр с куба (анахронизм), вижу, что добавили диоптр и типа выпарного модуля (правда из стекла) как у других фирм.
Никто в достойности оборудования форума не сомневается, но это только участники форума, остальные может и не знают о его существовании, но зато клюют на броскую рекламу и блестящие детали.
Вот об чем речь. Да, если бы я был заинтересован в продвижении на рынок какой-либо продукции, моя первоочередная цель была бы Москва, кто вышел на столичный рынок, тот уже и на всех остальных рынках.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.862  11 Дек. 13, 14:39, через 5 мин
Надо отдать должное ДГ - креативные и быстро реагируют и на критику и на спрос.GreenSnake, 11 Дек. 13, 11:41
зато клюют на броскую рекламу и блестящие деталиGreenSnake, 11 Дек. 13, 14:34
несколько РАЗНЫЕ вещи
оболванивать и креативно реагировать....
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.863  11 Дек. 13, 14:44, через 5 мин
несколько РАЗНЫЕ вещи
оболванивать и креативно реагировать....

alexeyT, 11 Дек. 13, 14:39
Вот здесь ты не прав: креативность на бытовом уровне - это смекалка для достижения цели, а это и есть
оболванивание (хотя оболванивание - слишком громко сказано).
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.864  11 Дек. 13, 14:53, через 9 мин
для достижения целиGreenSnake, 11 Дек. 13, 14:44
бабла подрезать по-легкому? с лохов?
это у тебя восторг вызывает?
а термометр под дефом - не вызывает?
3 барашка на ф250 ?
3/4" кран ?
сетка Панченкова?
одна перегородка в УО ?
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.865  11 Дек. 13, 14:56, через 4 мин
Это вызывает у меня негодование, ты что-то попутал.

Про термометр под дефом не понял - я же новичек, объясни в чем фишка.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.866  11 Дек. 13, 15:05, через 9 мин
насадки-ректификатор от ДГ - они просто убрали ее с производства, заменив ее на другую. Вижу и то, что убрали аналоговый термометр с куба (анахронизм), вижу, что добавили диоптр и типа выпарного модуля (правда из стекла) как у других фирм.GreenSnake, 11 Дек. 13, 14:34
1. за насадку - не знаю, сомневаюсь, что на СПН перешли
из инструкции на их сайте ...." В  колонне установленапрофессиональнаянасадка@разработка  ОАО Туполев"...
2.кубовый термометр стал электронным... существенный прорыв. второй термометр торчит под дефом, при неутепленной трубе показывает погоду в Гондурасе
3. Диоптр - 1500 рублевый прибамбас, установленный над кубом, не несет НИЧЕГО полезного. только потерю высоты
4. выпарной модуль... не та примочка, на которой стоит заморачиваться. можешь опрос провести - какой % коллег им пользуется
5. 1 литр в час 96.6% - тоже скорее из области ЖЕЛАЕМОГО...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.867  12 Дек. 13, 11:14
мужик, Иван, ты ж даже толком не пояснил - КАКАЯ модель
если просто труба в трубе - сам насадку пересыпь и будет СЧАСТЬЕ
если, как у меня - привози, там делов на 2-3 часа, но насадку - все равно сам засыпать будешь
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.868  12 Дек. 13, 11:15, через 2 мин
1 литр в час 96.6% - тоже скорее из области ЖЕЛАЕМОГО...alexeyT, 11 Дек. 13, 15:05
я бы сказал "НЕВОЗМОЖНОГО".
При замерах АСП-1 и Т20*С даже при 500мл/час 96 не выходит при хорошо утепленной трубе. До утепления колонна вообще странно работала. Сейчас поставил манометр для исследований, она и сейчас работает очень неустойчиво, давление скачет. Буду в выходные пересыпать насадку. РПН порежу и использую вместо путанки.

ЗЫ Но бизнес они ведут правильно, в отличии от академиков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.869  12 Дек. 13, 11:17, через 2 мин
Васечкин, ну почему? сделай 100 мл, наверняка к 96.6% приблизишься... Плачущий
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.870  12 Дек. 13, 11:19, через 2 мин
Васечкин, ну почему? сделай 100 мл, наверняка к 96.6% приблизишься... Плачущий
alexeyT, 12 Дек. 13, 11:17
))))))
Это тебе хорошо, живешь в деревне, хоть все как головы отбирай, а у меня цигель-цигель-айлюлю, больше в Москве, чем в деревне.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.871  12 Дек. 13, 13:05
Не буду накалять события, выдержку паузу про ДГ, потом скажу.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.872  12 Дек. 13, 13:19, через 15 мин
Не выдержал, скажу:GreenSnake, 12 Дек. 13, 13:05
Не пойму чего ты добиваешься? На форуме есть АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, что РК этого производителя нуждается в серьёзной доработке. Нравится тебе ДГ, работай на нём с удовольствием. Доказывать что чёрное это белое - бессмысленно.
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.873  12 Дек. 13, 13:22, через 3 мин
GreenSnake, я еще первую переделку не закончил, но уже вторую готовлю. Так что после того как "выдержишь паузу", если в тебе доля здорового перфекционизма присутствует, как и остальные коллеги пройдешь тот же путь, благо что делать понятно, спасибо первым модернизаторам. )))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.874  12 Дек. 13, 13:37, через 16 мин
Про термометр под дефом не понял - я же новичек, объясни в чем фишка.GreenSnake, 11 Дек. 13, 14:56
1. Новички , обычно, дооолго читают и спрашивают, и только потом высказывают свое мнение, да и то не так безаппеляционно...
2. если термометр ПОД дефом, то изменение его РЕАЛЬНЫХ показаний даже на 0.1с укажет тебе , что хвостов или промежуточных ты УЖЕ нахватал. можешь смело начинать все сызнова...
помимо того, при неутепленной трубе и неутепленном месте установке данного прибора даже легкий ветерок окажет влияние на термометр. Что имеем? ошибку первого рода, если превышение. и второго рода, если занижение
кроме того. если щуп термометра находится между насадкой и УО, то попадание охлажденной , даже на 0.1с, флегмы, опять же окажет влияние на показания
и что имеем? ПОКАЗОМЕТР с Т в Гондурасе...
никаких управленческих решений по нему принимать НЕЛЬЗЯ, поскольку информация НЕДОСТОВЕРНА, либо несвоевременна...
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.875  12 Дек. 13, 13:53, через 16 мин
был губин заменил дефлегматор и УО насыпал СПН а теперь сижу и дрожу вдруг не пойдёт...Тогда хоть застрелись
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.876  12 Дек. 13, 13:55, через 3 мин
Здравствуйте Всем!
Подскажите новичку позарившемуся на блестящее (ДГ РК), куда правильно установить термометр на колонну? Вот мой образец РК от ДГ.
kolonna.jpg
Kolonna. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.877  12 Дек. 13, 13:57, через 2 мин
в нижнию треть колонны
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.878  12 Дек. 13, 13:59, через 3 мин
Тогда хоть застрелисьмужик, 12 Дек. 13, 13:53
все будет НОРМАЛЬНО!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.879  12 Дек. 13, 14:01, через 3 мин
Egen_M, нижняя царга. 20 см от начала насадки