Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Про мясо, и не только...

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 1
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
30 Янв. 13, 15:30
А у всех на рынках бледно-бледно розовые свинки?
Прошу всех форумчан здесь отписаться, а то дюже интересно!!!
Lion Специалист Юг Дона 125 76
Отв.1  30 Янв. 13, 15:45, через 15 мин
На антибиотикахPetrovich72, 30 Янв. 13, 15:23
А я думаю, что это меня последние несколько лет никакие вирусы не берут, даже не простужаюсь (т.т.т).  Все, перехожу на курятину. Хотя и там наверное тоже самое. Все, решено, нужен белок - только рыба из одной из самых чистых рек европы, и только собственноручно пойманная.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  30 Янв. 13, 15:47, через 3 мин
Юра, так куда деться от экономии, кормят везде комбикормами с добавками, рост быстрый и вес. Это раньше было вкусно, когда помои с садиков и прочих учереждений шли на корм. Первый раз побывав в США в 2000 году удивился от вкуса там свинины при жарке шашлыка, запах и вкус другой, более пресный и сухое мясо. А сейчас у нас такое же)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  30 Янв. 13, 16:05, через 18 мин
По поводу мучки и свинины (почти флуд, заканчиваем).
Та свинина, которая бледно-бледно-розовая называется беконной. Специально выведена, не так давно завезена в Россию, очень активно вытесняет "русскую свинью" из жизни, в натуральном смысле этого слова. В близлежащих к нашей богадельни деревнях сейчас держат исконных "тильки для cэбэ", да и то не все селяне. Разница - в скорости роста, и в приросте живой массы на кило корма. Это бройлерная порода, растет раза в полтора быстрее, прирост веса на кило корма -выше почти в два.
Говорю со слов моего товарища по охотам, родившимся и живущем в деревне. жена его работала на свинарнике, пока тот не прикрыли (но это уже другая история, связанная с выдавливания фермеров с рынка).
Розовая эта свинина из-за того, что жир "встроен" в мясо, микропрослойки по всему мясу идут, грубо говоря. Очень быстро готовится, очень невкусная, даже при мариновании три-четыре дня. И стоит недорого...короче говоря, это именно тот продукт, в сторону которого идет весь мир - точнее, куда его толкает генная инженерия вкупе с рыночными отношениями...
Поэтому мясо (которое мясо, а не вата) приходится "заказывать" рубщику за неделю - чтобы взять 10кило того, что едят с удовольствием.

Что касается антибиотиков и добавок в корма - откройте сайт того-же Сиббио, продукция которого столь популярна на нашем форуме. И почитайте ассортимент и назначение того, что выпускается для скота (хотя беконные свиньи и без химии неплохо растут в хлевах и (уже) российского производителя.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.4  30 Янв. 13, 16:22, через 18 мин
Первый раз побывав в США в 2000 году удивился от вкуса там свинины при жарке шашлыка, запах и вкус другой, более пресный и сухое мясо. А сейчас у нас такое же)))slavo4ka, 30 Янв. 13, 15:47
Подтверждаю первую часть. Правда я был еще в 96-м. Что говядина , что свинина из супермаркета (а где её ещё там возьмешь?) , сухая , в рот не вломишь. Но , думаю это больше технологии сохранения , чем выращивания. Но вот здесь , на Родине, в Ленте , покупаю корейку уже несколько лет подряд , отпадное мясо. Ферментами их кормят , да , это однозначно , собственно животноводство - основной потребитель ферментов . Антибиотики - тоже , в курице - больше. У меня собака как курицу съест , так уши чешет , и детям с аллергией кур не рекомендуют. Говядину , не телятину , свежую , весной стараюсь не покупать , в маститный период ,март - апрель , офигачивают антибиотиками мама не горюй.  И на пакетах с молоком - поглядываю на дату. Извиняюсь , что не по теме.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  30 Янв. 13, 16:54, через 32 мин
На рынке щас ещё можно найти вкусное мясо, но всё реже.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  30 Янв. 13, 17:06, через 13 мин
Я обратил внимание, что это мясо и мясопродукты, какие то пористые на срезе
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7  30 Янв. 13, 17:41, через 35 мин
Что говядина , что свинина из супермаркета (а где её ещё там возьмешь?) , сухая , в рот не вломишь.Gabriel 61, 30 Янв. 13, 16:22
В Германии полностью противоположная ситуация.
Думаю, и у нас скоро (если доживем))) появятся биомаркеты, где можно будет купить продукты в два, три раза дороже, но другого, не среднерыночного, синтетического качества.
Я говорю о провинции, где такие натурпродукты позднее, чем в мегаполисах, но подчистую счас исчезают.
Это относится не только к продуктам питания, кстати говоря)))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.8  30 Янв. 13, 18:38, через 58 мин
У нас в городе на рынках пока нормальная свинина, но чувствую скоро начнется, сначала ферменты в корм, потом во вкус войдут и начнут породы быстрорастущие завозить...
Ведь в ранее закрытом городе заработал НИИ, который при союзе занимался бактериологическими исследованиями, понятно для чего. Недавно наткнулся на информацию, что они разработали ферменты для спиртопроизводства и для кормопроизводства, но производство пока работает только на заказ. По первому пункту информация порадовала, а по второму - не очень (((
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.9  31 Янв. 13, 07:34
ironman, у нас в Караганде мясо тоже довольно хорошее. У нас когда итальянцы были, они ели только мясо, потому что у них такого нет. оно у них абсолютно невкусное.

Проблема ведь еще и в другом. Замечаю, что очень многие сейчас живут на грани бедности. И мясо себе позволить не могут. У нас перед НГ в этом году как никогда на прилавках на рынках и в специализированных магазинчиках/мясных павильонах "валялось" много мяса, было уже и заветренное, что вообще раньше было редкостью. Зато дешевой продукции, типа рулек, ушек - вообще нереально было найти...вот что грустно...врят ли в такой ситуации у нас перейдут на дорогие ферменты...Зато, судя по последним новостям о массовом падеже скота в некоторых регионах, ждем на рынках...дохлятину...(конину в ближайшее время покупать буду врят ли). Убило то, что пишут, что хозяевам колбасных цехов намного дешевле покупать дохлятину, чем живую скотину на убой...Не то, чтобы я верю всему подряд, но повод задуматься есть.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.10  31 Янв. 13, 07:52, через 18 мин
врят ли в такой ситуации у нас перейдут на дорогие ферменты...Camomilla, 31 Янв. 13, 07:34
Да в общем то ферменты для кормов не особо и дорогие, зато оправдывают себя на все 100! Корм получается легкоусвояемым с большим содержанием сахарозы, скотина растет и набирает вес быстро, а навоза меньше. Т.е. идет экономия на корме и скорости выращивания.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.11  31 Янв. 13, 07:53, через 2 мин
http://www.vdruzhkovke.net/say/30000.html
просто для подтверждения твоих слов, хоть и из другой оперы...ну и чтоб ссылку не забыть))
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.12  31 Янв. 13, 08:05, через 13 мин
ironman, возможно и так...но меня убивает эта вся ситуация с мясом и не только... в последние годы очень многие просто бросили держать скотину - очень дорого, казахи не все могут согым заготовить...я работала в сельской местности, знала очень многих, кто раньше держал в норме по 2-3 коровы, чисто для себя, а теперь и одну содержать не могут...нюансов очень много, и предпосылок к тому, что скоро так же придем к тому, что будем мясо покупать мясо скотины, выращиваемой чисто на гормонах, ферментах и пр. химии...

А куры нашей местной фабрики! Их же есть вообще нельзя, мясо не сгрызть!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.13  31 Янв. 13, 08:10, через 5 мин
Из Китая день и ночь херачат составы с мясом в рашу. Понятно что дальний восток столько не сожрет. Куда они идут...? Всем хватит.
Скот держать невыгодно - закупочные цены низкие а корма стоят просто охереть!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.14  31 Янв. 13, 08:12, через 3 мин
Местную свинину практически не едим. Неправильный откорм , мясо как тряпка. Баранина с Чимкента если молодая то очень вкусная. Конина местная и с Киргизии обьеденье. Говядина самое ходовое мясо местная .
В Алмате цены завышены сильно , но на оптовом рынке на 30-40%  ниже. Субпродуктов много но даже в приличном магазине все нужно нюхать , можно нарваться на "душок" неприятный.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.15  31 Янв. 13, 08:13, через 2 мин
у нас много американских окорочков. как-то нарвалась в спешке, дома кинула на сковороду - просто обжарила присоленные до корочки а их есть нельзя...мясо - как мыло, оно даже не волокнистое, а однородное как твердое желе...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.16  31 Янв. 13, 08:16, через 4 мин
А куры нашей местной фабрики! Их же есть вообще нельзя, мясо не сгрызть!Camomilla, 31 Янв. 13, 08:05
Покупаю из фабричных БЕНТ и АЛЕЛЬ - нормальные.
Уток только Китайских. Брал раз Украинскую - вкус лекарства.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.17  31 Янв. 13, 08:17, через 2 мин
мда...когда, конечно, берешь живую скотинку у хороших знакомых и готовишь еще парную, это нельзя сравнить ни с каким мясом с рынка...
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.18  31 Янв. 13, 08:20, через 3 мин
Уток только КитайскихAlex-8888, 31 Янв. 13, 12:17
странно... а у нас уток продают, говорят, Алматинские ...в-принципе, весьма недурственные (мне домашние - родственники иногда угощают своими - сильно жирными кажутся)
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.19  31 Янв. 13, 08:41, через 21 мин
Как говорил Тимучин в фильме "Монгол": "Когда мы начнём нарушать традиции - мир перевернёться". Вот он и переворачивается.
В 2011 и 2012 годах ездили в Монголию на рыбалку. Но какое там вкусное мясо! и рыба не нужна. Пахнет травами. А как там пахнут травы... И цены радуют. Самое дорогое мясо - баранина, 70 рублей за кг. Ячина (от яка которое) 30 рублей за кг.
Всем любителям мяса советую отдохнуть в Монголии. Красивая страна и традиции чтут.