Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Про мясо, и не только...

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 2
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.20  31 Янв. 13, 09:11
хоть и из другой оперы...ну и чтоб ссылку не забыть))игорь223, 31 Янв. 13, 07:53
Это как раз из той оперы, которую я пел, правда не по теме, но ты грохнул.
Здесь как раз встает вопрос о человечестве как о вскормленном мясе?
Действительно ли только от промышленного пива люди толстеют, а от домашнего нет?
Стоит ли бояться применять осахаривающие ферменты в домашнем пивоварении? Ведь нужно всего каплю, чтобы осахарить небольшое количество крахмала для получения слабоалкогольного напитка, а раз не будет лишних сахаров в пиве, то и фигура должна оставаться как у дюймовочки, ведь китайцы пьют рисовое вино (читай крепкое пиво) и нет там у них практически толстых как в Германии!
Это я опять возвратился к "холодному пиву" в контексте человек-мясо ))) И совсем не из-за того, что лень варить, а для получения витаминизированного, с полным вкусом пива.

А куры нашей местной фабрики! Их же есть вообще нельзя, мясо не сгрызть!Camomilla, 31 Янв. 13, 08:05
По началу были вроде ничего, а потом стали жесткими и вонючими (((
у нас много американских окорочков. как-то нарвалась в спешке, дома кинула на сковороду - просто обжарила присоленные до корочки а их есть нельзя...мясо - как мыло, оно даже не волокнистое, а однородное как твердое желе...Camomilla, 31 Янв. 13, 08:13
Это технология такая, типа для обеззараживания шприцуют в мясо какую-то гадость и замораживают, при этом вес увеличивается в два раза, а замерзшая жидкость разрывает волокна мяса после чего оно становится рыхлым как вата. Мне кажется, что нам просто продают воду (((
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.21  31 Янв. 13, 09:32, через 22 мин
Последние несколько лет свинину почти не покупаю по этим же причинам.Раньше со вкусом пенопласта был только импорт,теперь все предприятия области работают по этой технологии.Мясо с серым оттенком,имеет перламутровый отблеск на срезе,как будто его бензином протерли,сала мало.К стати,и свинина и говядина теперь продаётся молодая,что не всегда хорошо,особенно для говядины.Неделю назад еле нашел кусок говядины от бычка 200кг и тот оказался забит накануне,сейчас лежит на балконе ферментируется.Раньше даже на колбасу на заводы не брали скотину моложе года-полутора,а сейчас гормональных пубертатников нарубят и в бой.А мясо ,как и любой продукт,предпочитаю брать у одних проверенных продавцов,риск меньше.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.22  31 Янв. 13, 09:51, через 20 мин
для обеззараживания шприцуют в мясо какую-то гадость и замораживают, при этом вес увеличивается в два раза, а замерзшая жидкость разрывает волокна мяса после чего оно становится рыхлым как вата.

ironman, 31 Янв. 13, 09:11
Это не обеззараживание,а просто вода.Зачем на химию тратиться?Шприцевать можно любой жидкостью,я иногда вином мясо перед запеканием шприцую,не вытекает.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.23  31 Янв. 13, 10:05, через 14 мин
Это не обеззараживание,а просто вода.E1510, 31 Янв. 13, 09:51
Может быть и просто вода хез! Один раз попадалась соленая и я еще подсолил в итоге был зверский пересол и похоже все-таки в воде еще что-то было вонючее, в итоге полетело всё в мусорку (((
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.24  31 Янв. 13, 10:57, через 53 мин
С 11 февраля Россия прекратит экспорт мяса из США
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.25  31 Янв. 13, 13:43
Для себя решили, что мясо на стол себе  и детям выращиваем сами куры, кролики , свинина в деревне у тещи, соседи замучили с предложением купить яйца и мясо, сами в говне возится не хотят,  я отвечаю продам вам а мне что на стол детям ставить , магазинное? Нет уж кушайте сами!
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.26  31 Янв. 13, 13:50, через 8 мин
С 11 февраля Россия прекратит экспорт мяса из СШАironman, 31 Янв. 13, 10:57

Рактопамин здесь не причём, "антимагницкий закон" - посильнее аргумент будет.
Аналогично, как и с молдавским вином или грузинским боржомом.

SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.27  02 Февр. 13, 04:23
А у нас, на Кубани, в связи с регулярным "свирепствованием африканской чумы" практически уничтожено домашнее поголовье свиней. А если человек и вырастил дома свинку, то сам ее и ешь. На рынке продавать нельзя. А на рынках вот эта самая, бледно-розовая. Так мало того, еще и диких кабанов в лиманно-плавневой зоне потравили. Специально вертолеты летали и кукурузу отравленную сыпали. Понятно, что большой процент плавневых кабанов больные. Но тем не менее, охотники стреляли, мясо проверяли, и кормили семьи экологически чистым мясом (это если кабан здоровый). Но вот теперь и эти охотники на рынок за бледно-розовой свининкой пойдут.
сообщение удалено