Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Литература. Что мы читаем?

Форум самогонщиков Общение по интересам Книги
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 9
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.160  07 Марта 12, 12:55
Ганс-Ульрих Рудель "Пилот Штуки", временами конечно обидно за наших зенитчиков и истребителей, но мужик геройский. Кстати 87% летчиков-истребителей люфтваффе были в возрасте 18–25 лет (если верить А.В.Исаеву), и 4-5 боевых вылетов в день. Штурмовики и бомберы чуть постарше.В РККА немножко постарше - 27 лет(не помню откуда). Мальчишки. "Война - дело молодых, лекарство против морщин."
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.161  07 Марта 12, 13:45, через 51 мин
Толкиен, Ле-Гуин, Вадим Панов (только серия Тайный город)
это постоянно перечитывается, а так практически всеядный (особенно если просто убить время)
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.162  07 Марта 12, 16:05
Сайт "Я помню" для тех, кто интересуется войной. Без брехни, нервов, как оно было. http://iremember.ru/
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.163  07 Марта 12, 16:10, через 5 мин
mak210, Читал его в том году долго, с полгода точно. Всякого хватает. На мой взгляд вот это лучше http://nik-shumilin.narod.ru/ Уже писали об этом, извиняюсь.Блин уже два раза писали.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.164  07 Марта 12, 23:13
Отечественная  война  уже довольно освещена - да и у многих  деды повоевали , порассказали .
Я интересуюсь войной на Кавказе -Чеченская в основном  - документов по которой мало . Читаю  взгляды с разных сторон.
http://www.warchechnya.ru/...henskoj_vojny/2

Литература
Литература. Что мы читаем? Книги. Общение по интересам.

Литература
Литература. Что мы читаем? Книги. Общение по интересам.

Литература
Литература. Что мы читаем? Книги. Общение по интересам.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.165  07 Марта 12, 23:36, через 24 мин
сильно зацепил беркель аль атоми - каратель, вообще книжка продолжение "мародер" но так получилось что читал ее первой и потом еще несколько раз перечитывал, а первая не очень .. это на ночь, а в течении дня сиже на авантюре и автершоке - вал политическо-экономическо-аналитической инфы
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.166  19 Мая 12, 18:18
    Быков, Дмитрий Львович  , в девичестве Зильбертруд , короче современный Русский писатель , историк. Начать изучение творчества , пожалуй лучше с романа "Орфография" . Рад что открыл для себя этого писателя ...
Ridek Новичок Донбас 1
Отв.167  24 Мая 12, 01:11
А я открыл для себя Розанова, с помощью Ключника, но он понятен только для русских.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.168  24 Мая 12, 09:42
Ridek, Имеется ввиду философ Василий Васильевич Розанов ?
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.169  24 Мая 12, 09:52, через 11 мин
Перестало хватать 2-х огромных книжных шкафов. Собрал на днях 15 мешков и отвез в библиотеку, предварительно предложив всем знакомым порыться и взять себе что-либо. Решил, что отныне только эл.книги. Конечно, запах и шелест бумаги не сравним с эл.чернилами, но ооочень много места занимают.
дикарь Специалист вологда 162 49
Отв.170  24 Мая 12, 19:16
А я уже с кпк как-то привык.Недавно другу перекачивал всю библиотеку,оказалось постепенно на 4 гига книг набралось,в основном фантастика и фентези.Очень рекомендую А.Круза http://forum.postapocalipsis.ru/...22-andrei-kruz/
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.171  30 Авг. 12, 03:16
Любая книшка Гарри Гаррисона
kaimariss, 05 Нояб. 09, 02:49
Особенно - Фантастическая сага!!!
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 423 142
Отв.172  04 Сент. 12, 19:59
Владимир Познер "Прощание с иллюзиями"
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.173  22 Сент. 12, 18:45
Читаю на ридере :

Анхель де Куатьэ  "Исповедь Люцефера"

Анхель де Куатьэ раскрыл в «Исповеди Люцифера» тайну любви и тайну смерти. И сделал это с такой силой чувств, что остаться безучастным к его «Исповеди» просто невозможно.
Любовь и смерть наполняют жизнь человека смыслом. Одни из нас живут, потому что любят, другие — потому что боятся умереть. Но одно ли это и то же — «наполнить жизнь смыслом» и «найти смысл жизни»?
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.174  23 Сент. 12, 00:35
А еще лучше почитай Марка Твена: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".Reflux, 09 Нояб. 09, 21:12
Читал еще в юности, настолько понравилась, что до сих пор помню отдельные эпизоды наизусть!
Мариана Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.175  24 Янв. 13, 17:25
А мне очень нравится Михаил Булгаков, Достоевский и Шолохов..Тихий Дон вообще одно из любимых
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.176  24 Янв. 13, 17:29, через 4 мин
У меня на работе человек занимающийся закупкой фильмов дал мне почитать эту книгу http://dic.academic.ru/book.nsf/4993287/Фантики
Я думал что меня уже трудно удивить, а оказалось, что можно. Я на эти картины смотрел совершенно не так
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.177  24 Янв. 13, 17:44, через 15 мин
Радуюсь, что в школе ничего не читал. Щас впервые взялся за "Идиота". Книгу электронную подарили мне уже год назад, но так и не доходят до нее руки. Да и консерватор я. "Идиота" дали почитать, а я взамен "Братьев Карамазовых" дал. А так еще процентов 80 классической литературы меня дожидается.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.178  24 Янв. 13, 17:51, через 8 мин
        Сегодня подобрал на улице Лескова - "Честное Слово" - кали-юга ...
Слава_В Новичок Москва 8
Отв.179  26 Янв. 13, 18:13
Как стал я пенсионером - поплохело все до невозможности.
Ни тебе книгу купить, ни сто грамм к обеду. Купил наладонник, тогда букридеры не катили.
Через месяц посчитал, а он оказывается окупился. Приобрел дистиллятор с вашего сайта.
Не успел испугаться, а он уже окупился. Во дела. Типо спасибо.
Спросил друзей - что почитать, мы сами из инженерОв, пробелы в образовании огромны, вот
они и подсказали... и началось. Книг дома складывать некуда, потому покупаем только для души
и для перечитывания. Остальные сносим.
Довлатов Сергей, купил перечитываю.
Кунин Владимир, тоже. Вы его знаете, фильмов по его сценариям видели.
Для начала: "Иванов и Рабинович", "Русские на Мариенплатц".
Веллер: "Легенды Невского проспекта", далее как сложится.
Иванов Алексей: "Географ глобус пропил" и.т.д.
Вайль Генис: "Русская кухня в изгнании", "Уроки изящной словесности".
Владимов Георгий: "Три минуты молчания" - классика.
Пьецух Вячеслав: такого русского языка уже нет.
Раушенбах Борис: академик математики, работал с Королевым. Купил, перечитываю.
Чудинова Елена: "Мечеть парижской богоматери", страшная книга, купил перечитываю.
Всегда интересовало начало второй мировой:
Бешанов Владимир
Солонин Марк
И вдруг, на Земле кто-то уже был: Ситчин Захария.
Все это скачано с либрусека, самая полная бесплатная библиотека. Была.
Менеджеры по зарабатыванию денег стали библиотеку гнобить.
ДДОС атаками и прочими гадостями.
Но мы, старые пенсионеры, нашли зеркала этой библиотеки чего и вам желаем.
Удачи!!!