Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Литература. Что мы читаем?

Форум самогонщиков Общение по интересам Книги
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 10
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.180  26 Янв. 13, 19:01
как когда-то , в далёкой юности читал и забывал про всё - "Жестокий век" И.Калашникова
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.181  26 Янв. 13, 19:18, через 18 мин
Пьецух Вячеслав: такого русского языка уже нет.Слава_В, 26 Янв. 13, 18:13
Да , хороший язык ...
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.182  26 Янв. 13, 19:24, через 7 мин
сейчас читаю Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" удивительно-захватывающее фентези...
ну, не читаю, а слушаю аудио-книгу в машине и в наушники иногда...
KpyTou Студент Riga 12 5
Отв.183  28 Февр. 13, 02:43

Автор: Мусаниф Сергей
Гвардия. Хроника Третьего Кризиса:
Гвардия — самая засекреченная и самая высокотехнологичная спецслужба изученного сектора космоса, последняя линия обороны человечества. Галактические террористы, всемогущие мафиозные кланы, опасные артефакты, оставленные предтечами, — вот самый малый список проблем, которыми она занимается. Она вступает в игру, когда все варианты использованы и другого выхода нет. Она способна действовать там, где другие бессильно опускают руки. Она помогла Лиге Цивилизованных Планет разрешить не один кризис. И вот теперь кризис возник внутри нее самой…

В самой засекреченной спецорганизации Лиги цивилизованных миров, владеющей тайной телепорта Гвардии, зреет заговор: после трехсот лет бескорыстной службы по поддержанию порядка, закона и спасению жизней, группа гвардейцев планирует предательство. Гвардейцы убивают гвардейцев, не принимая в расчет потери среди гражданского населения. Но это лишь одна из проблем Гвардии. Где-то в ином темпоральном потоке бродит Магистр, представитель уничтоженной миллионы лет назад цивилизации полиморфов, претворяя в жизнь планы по уничтожению всей человеческой расы. Межпланетный террорист номер один Гриссом готовится нанести очередной удар. Корпорации продолжают грызню за выгодные контракты и не стесняются в средствах достижения цели. Якудзы выходят из тени... И только раздираемый Третьим Кризисом десятитысячный корпус Гвардии способен встать у них на пути.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.184  06 Марта 13, 00:07
Я пару лет назад прочитал Мародер Бера аль хами, вроде... Мне лично понравилось, а вторая книга, на мой взгляд, немного перебор. Сейчас читаю Капитан Алатристе в оригинале, вообще супер!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.185  10 Марта 13, 23:44
     Слава Сэ . Вячеслав Солдатенков . Блоггер и аккомпониатор (Ваныч)   http://pesen-net.livejournal.com/ , писатель . Издано две книги . Первая хорошая  "Сантехник, его кот, жена и другие подробности." , вторая "Ева" не очень , на мой вкус . Лично не знаком , но его персонажи мне известны ... Один даже за пивом иногда заходит ... Улыбающийся В общем сплошной позитив . Все же наш климат рождает не плохих писателей ..типа Гениса . Рекомендую , а уж жены точно будут в восторге . Ну и опозорился как сценарист новых " джентельменов ..." . Но мы , провинциалы , на что не пойдем что бы Россия о нас заговорила .. Тем не менее - отмазался . В общем - читайте и получайте удовольствие . Для заинтересованных дам , предоставлю особую информацию ...  Подмигивающий
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.186  16 Марта 13, 20:34
 Сейчас читаю Полторанин М. Н "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса", как такую книгу до сих пор не запретили, переворачивает. Здесь можно онлайн читать http://lib.rus.ec/b/250620/read
mednik44 Бакалавр Петербург 91 12
Отв.187  16 Марта 13, 20:54, через 21 мин
Недавно  подскальзнулся  упал экран покет бука накрылся ремонт в 2500 рублей  и опять читаю в основном дедиктивы сейчас Рекс  Стаута про Ниро Вульфа
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.188  17 Марта 13, 23:40
Я пару лет назад прочитал Мародер Бера аль хами, вроде... Мне лично понравилось, а вторая книга, на мой взгляд, немного перебор. Сейчас читаю Капитан Алатристе в оригинале, вообще супер!
Жестокий Боря, 06 Марта 13, 00:07

а мне каратель понравился гораздо больше, я его прочел первым и мародера осили только потому что думал что будет на уровне. по состоянию на 1999 вполне реальное развитие событий для росии времен ебн
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.189  18 Марта 13, 00:23, через 44 мин
 Кара-Мурза впечатлил, манипуляция сознанием, про власть голубого экрана...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.190  29 Апр. 13, 17:08
Записки переводчика
http://berkovich-zametki.com/...r10/Gopman1.php
Как побывала в Советском Союзе. Именно союзе - со многими республиками..
Mander Специалист Чернигов 156 18
Отв.191  14 Мая 13, 01:03
Случайно попал на концерт ТНМК, оказывается Фоззи пишет книги... При входе в паб, на раскладочке купил, ради интереса, называется "Ели воду из-под крана" - простые жизненные истории
Понравились такие выражения:
"Только покойник не ссыт в рукомойник" и "Юлий Цезарь мог одновременно делать три дела: срать, ссать и курить".
Литература
Литература. Что мы читаем? Книги. Общение по интересам.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.192  14 Мая 13, 01:11, через 8 мин
Понравились такие выражения:Mander, 14 Мая 13, 01:03
Очень красивые выражения. Mander, Скажи пожалуйста если не затруднит, что тебе именно понравилось в этих выражениях? Может это юмор или автор приводил их всерьёз?
Я уверен что покойник уже никогда и никуда не сможет мочится и не только в рукомойник...
То что умел Юлий, может делать любой кто курит.
ПС, то что может делать современная молодёжь, Юлий бы не поверил, сразу четыре дела, ещё и в онлайне общаться в инете))) Да и ещё бутылочка пивка под рукой, это уже пять дел на горшке.
Mander Специалист Чернигов 156 18
Отв.193  14 Мая 13, 01:26, через 16 мин
Может это юмор или автор приводил их всерьёз?Slava 61, 14 Мая 13, 01:11
Автор приводил это в контексте юмора
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.194  14 Мая 13, 10:06
«Метро́ 2033»  Дмитрий Глуховскй
не шедевр но интересно
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.195  14 Мая 13, 11:21
Очень красивые выражения. Mander, Скажи пожалуйста если не затруднит, что тебе именно понравилось в этих выражениях?Slava 61, 14 Мая 13, 01:11

Слав, это, видимо, из той же оперы, что и , например, романы о Фантомасе. Там фразы, типа "она умерла и  больше не двигалась", далеко не самые пугающие. За то ж, чуваки колбасили, как на ткацкой фабрике - минимум по одному толстому роману в месяц. Сложно при такой скорости, что-то осмыссленно-шедевральное создать. И, соответственно, от лидера Танок на майдані Конґо сложно ожидать что-то более осмысленное, чем про срать и ссать. И в том, что у данной литературы находятся свои читатели, тоже нет ничего удивительного. Ведь "Дом-2" смотрят. И, судя по рейтингу, не одна и не две тысячи человек. И это не исправить, это уже в крови, и в образе мышления. 
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 423 142
Отв.196  14 Мая 13, 12:22
Ведь "Дом-2" смотрят. И, судя по рейтингу, не одна и не две тысячи 
Дедушка Самогонщик, 14 Мая 13, 11:21
Ну, ТАКИЕ люди нужны вождям и фюрерам.
И именно при таком оболваненном народе они, вожди и фюреры, возможны.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.197  14 Мая 13, 12:25, через 4 мин
Прочитал все переведенные книги английского писателя Тома Шарпа. Поржал от души
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.198  14 Мая 13, 13:42
Я, сначала обоссался, согласно книге ... не будем приводить (...  ...) Но потом понял, что не все, так плохо. Люди читают. Изначально, хорошо то, что уже читают. По современной жизни, вся эта информация - это то, что уже читают.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.199  14 Мая 13, 13:51, через 9 мин
А я сейчас перечитываю "Стальные гробы" мемуары Герберта Вернера. Командира подлодки. Нелитературно, зато просто и понятно. Крепкие были парни, и не жалко их ни разу. На английских эсминцах тоже служили славные парни, и работу свою знали. Кстати кто интересуется темой рекомендую друг за другом прочитать "Реквием каравану PQ-17" Пикуля и "Крейсер Его Величества "Улисс"" Алистера Маклина. Раньше, в детстве любил читать Пикуля.