Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Влияние Луны на качество браги и СС

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 3
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.40  11 Июня 14, 13:02
Неоднократно подтвердилось, что сортировка на святой воде, полученной из крещенской проруби, даже из самого откровенного шмурдяка пьется без закуси, и на утро голова не болит. Лучше забирать воду у церкви на следующий день, потому как если из проруби, после купающихся появляются посторонние примеси. К счастью они нелетучи, и можно исправить сортировку, перегнав еще раз.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.41  11 Июня 14, 14:50
Получается смысл не в святой воде ,она и в проруби святая, а в том, что в церкви она отстоявшаяся ,да и возможны примеси серебра.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.42  11 Июня 14, 15:28, через 39 мин
а в том, что в церкви она отстоявшаяся ,да и возможны примеси серебра.texnar, 11 Июня 14, 14:50

texnar, в Киево- Печерской Лавре на Крещение все воду набирают из проточного источника.

Какое там отстаивание или серебрение может быть?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.43  11 Июня 14, 15:30, через 2 мин
вы еще предложите колокол перевернуть и брагу в нем поставить
Влияние Луны на качество браги и СС
Влияние Луны на качество браги и СС. Вопросы самогонщиков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.44  11 Июня 14, 15:33, через 3 мин
Lazy11 и я о том же ,посмотри на тот пост, на который я отвечал ,если веришь в водоосвящение, то не может быть привкуса из проруби, а если не веришь, то просто в церкви вода другая, и то что она святая ни при чем.
Часто, куб для воды покрыт, полностью или частично ,изнутри серебром.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.45  11 Июня 14, 15:34, через 2 мин
вы еще предложите колокол перевернуть и брагу в нем поставитьtixoxod-4x4, 11 Июня 14, 15:30

tixoxod-4x4, да, конечно, никто такой ересью, как добавление святой воды в брагу заниматься не будет.

Эту тему (Влияние Луны на качество браги и СС) вообще хорошо бы перенести в раздел "Флудилка".
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.46  11 Июня 14, 15:37, через 4 мин
Тут согласен, во флудилке больше разумного.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.47  11 Июня 14, 20:09
Пойду осиновый кол приготовлю, а то мало ли чего.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.48  11 Июня 14, 20:38, через 29 мин
Здравствуй, сука дежа-вю ! Что-то клинит народ на паранормальное. Была такая тема -"Брага и опыт предков", славно на ней все поплясали. Но тем не менее- ставлю брагу на новолуние, добавляю святую воду, ставлю рядом икону. Перегоняю на полнолуние -через 14 дней. Собственно, вот здесь все рассказано

А кто не приемлет такие методы- суть еретики и нехристи, и не знают исторические традиции русского винокурения
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.49  11 Июня 14, 20:47, через 10 мин
я думаю если в этой методе что то и есть то наверное для домашнего %-ка слабоывата а вот в промышленности - хотя они уже брагу не ставят а перегоняют с газа. А газ помойму без разницы как гнать на растущюю луну или на новолунее-эффект один -на утро опухшая голова.
Я думаю пусть каждый делает как иму думается но всем пивунам было бы хоро его напитков на утро и по жизни.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.50  13 Июня 14, 17:27
  Сегодня полнолуние , только что вернулся с рыбалки . В природе тишина , это часто бывает . Рыбка не плюхает , птицы молчат , собаки ленивы и грустны . Даже саранча и та помалкивает ! Только человек прет против природы , энергоизбыточное существо блин . Даже мой брат-троглодит и тот заметил тишину и связал это с луной . После чего грозил ей кулаком и ругал запрещенными словами .

  А бывает наоборот - гиперактивность в природе . Прошлое полнолуние было именно гиперактивным . Для меня это загадка , почему так по разному действует луна . Я просто уверен что луна действует на продукты брожения , особенно на пиво , но как-то не могу придумать как это доказать ..
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.51  13 Июня 14, 17:52, через 25 мин
"Но всем пивунам было бы хоро его напитков  на утро и по жизни" не могли бы пояснить, господин научный сотрудник. Особенно про " хоро". С целью разобраться что к чему. На эту тему есть байка: отбраковали часть продукции, на коробки с плохой написали "п" а с хорошей "х". В результате грузчики выбросили хорошую продукцию.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.52  13 Июня 14, 18:25, через 33 мин
Я всего лишь пожелал что бы  людям было хорошо
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.53  13 Июня 14, 19:19, через 54 мин
За это и выпьем! Луна полная.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.54  13 Июня 14, 19:24, через 6 мин Автор был пьяный
Ага,  выть охота. Щас по 100 и запою.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.55  13 Июня 14, 19:44, через 20 мин
За это и выпьем! Луна полная.capsolo, 13 Июня 14, 19:19

Выпить то можно, но сперва давайте подведем итоги и составим правильный алгоритм.

1. Фаза луны- обязательна (тут каждый выбирает ту, которая больше нравится)
2. Вбить один осиновый кол в пачку с дрожжами и второй в сахар, дабы убить всяческую нечисть.
3. Добавление чеснока в брагу обязазательно с той же целью- разогнать нечисть, которая мешает нормальному брожению. Одной головки на 1 кг. сахара, наверное, хватит.
4. Непрерывные камлания с бубнами на протяжении всего времени брожения вокруг бродилки с целью отогнать от нее враждебных (злых) духов.
5. Безостановочное прочтение рун.
6. Кровавые жертвоприношения зловещим богам индейцев Майа.

После всего этого оборудование нам уже не понадобится, так как скорее всего там набродит СР класса "Люкс" или "Экстра".
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.56  13 Июня 14, 19:59, через 16 мин
Все же я бы подкорректировал чуть- чуть.
Затор на святой воде довести до 62-65 для полного освящения сырья. Можно кидать все что угодно целиком: освящение в любом случае пройдет полностью. Можно вообще ничего не класть - вода превратится в вино. Ну или по крайней мере в виноматериал. Охладить до 30 и внести мощи. После превращения воды в вино закрепить  сэйнт спиритом и сахарнуть по вкусу. Получится кагор. Кто не любит кагор можно сразу разогнать на ладанке  и собрать на колоколе. Отделить бесов можно непрерывной искренней молитвой.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.57  13 Июня 14, 20:10, через 12 мин
Я бы добавил что воду для браги надо зарядить ионизатором который заменяем марганцовку.
И ни в коем случае не петь про луну голубую.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.58  14 Июня 14, 00:57
Может я не лучший христианин ,но что то святотатством отдает и язычеством.
По мне ,так с чистой душой и Божьей помощью всегда хорошо получится ,и голова не будет болеть от продукта, а все остальное от лукавого ,или кто атеист ,от неверия в себя ,несоблюдения технологии и плохого настроения при изготовлении.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.59  14 Июня 14, 02:49
Я просто уверен что луна действует на продукты брожения , особенно на пиво , но как-то не могу придумать как это доказать ..gogolzmej, 13 Июня 14, 17:27

А зачем доказывать) Дружище, все вокруг - наше восприятие, как завещал ДХ =) Я на полном серьезе уверен - половина дела(как минимум) - желание (намерение), чтобы все удалось. НО! Так же уверен, что в рамках действующих на нас системных факторов (раз уж мы в рамках действия данной системы) луна присутствует -  в общей системе двойственности (в данном случае солнце-луна) она более мягкий и менее заметный на первый взгляд фактор - привыкли все на яркое солнце внимание обращать, а про луну как-то и не думается типа...