Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Влияние Луны на качество браги и СС

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 5
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.80  22 Дек. 20, 12:08
Хотя тут не про Луну , но к астрологии имеет полное отношение тем паче такое происходит не каждый месяц . 21 декабря произошло полное соединение Юпитера и Сатурна в 1 градусе Водолея . Те кто интересуется астрологией на слышаны о Эре Водолея ,которая сменила эпоху Рыб. Но это явление связано с точкой прецессии оси земли на небосводе. Здесь же две самые крупные планеты солнечной системы сошлись в том самом знаке зодиака . Соединения этих двух планет происходят каждые 20 лет , но вот чтобы они сошлись в одну точку равную 1\5 видимого диска Луны , такое наблюдается раз в 200 лет . Последний раз такое близкое схождение происходило в 1226 году, а следующее будет в 2080. Более того это соединение пришлось на точку зимнего солнцестояния .
До 2219 Юпитер и Сатурн будут встречаться только в воздушных стихиях. А это значит, что мир стоит на пороге действительно серьезных перемен, включающие изменения в материальном укладе и смену идеологической парадигмы.
От себя могу лишь добавить, что Россия находится под знаком Водолея и воздушной стихии. А значит роль ее в мире усилится .
Кризис назреваемый в мире это реальность. Как говорил товарищ Ленин: низы не хотят верхи не могут.Чисто революционная ситуация в мире . Ряд революций прокатился по миру и катится дальше , толи еше будет ...
статья об этом событии
https://zen.yandex.ru/...772f52b50eeeb0c
mimos Кандидат наук Москва 371 118
Отв.81  22 Дек. 20, 12:30, через 22 мин
Кризис назреваемый в мире это реальность. Как говорил товарищ Ленин: низы не хотят верхи не могут.Чисто революционная ситуация в мире . Ряд революций прокатился по миру и катится дальше , толи еше будет .Комэск, 22 Дек. 20, 12:08
ну, наливай...
5bce46f7cf7fb21673ea6ff2806b2951.jpg
5bce46f7cf7fb21673ea6ff2806b2951.jpg Влияние Луны на качество браги и СС. Вопросы самогонщиков.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.82  22 Дек. 20, 14:52
21 декабря произошло полное соединение Юпитера и Сатурна в 1 градусе Водолея .Комэск, 22 Дек. 20, 12:08
Знатную значит я брагу перегнал!
Влияние Луны на качество браги и СС
Влияние Луны на качество браги и СС. Вопросы самогонщиков.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.83  22 Дек. 20, 15:39, через 47 мин
Кстати про луну и дрожжи может и есть связь.
Луна, хочу напомнить, это очень массивный спутник, и расположен относительно близко, и мы с ним имеем общий центр масс, ну вертимся вокруг солнца и вокруг общего центра масс, а не только спутник вокруг планеты, по этому скорость планеты, относительная, меняется в зависимости от положения спутника.
Что если дрожжам нравится ускорятся? или наоборот.
Их жизненный цикл в браге как раз и составляет такой период, около 7 дней.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.84  24 Дек. 20, 11:19
Если говорить чисто о Луне, то пара фактов меня наводит на размышление ... Первый это то что видимые диски Солнца и Луны равны по размеру.
Второй ,что мы видим всегда одну сторону Луны. Что то мне говорит что это не случайность ...
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 348 60
Отв.85  26 Дек. 20, 10:40
В малоблагоприятные дни, на мой взгляд, помимо спиртового брожения больше идут другие процессы и количество вредных примесей в браге возрастаетramboll, 11 Нояб. 09, 15:11
Влияние Гекаты и лунных демонов, кто под ее контролем ставит брагу и ее влиянием варит самогон, получается адский шмурдяк).
А без шуток, в общем, правда. Тесто, хлеб, закваска, дрожжи, их поведение зависят от фаз Луны, это ещё предки давно заметили и считать это предрассудками -неуважительно. (Брага - почти тот же хлеб)