Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Грузинское вино как сырьё.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.20  24 Февр. 13, 22:10
stoik, Согласен.
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.21  25 Февр. 13, 16:13
НЕДИКОВ,
Когда Грузинское вино поставлялось в Россию, то было 2 вида:
1. Сделано и розлито в Грузии. Недешево (за эти деньги можно было найти вполне приличную Испанию или Италию, не говоря уже о Чили, Аргентине и прочих Австралиях), но вкусно. Причем вкус аутентичный, памятный со времен поездок в Грузию при Союзе.
2. Дешево и сердито. Вот это было конкретное палево. Задумайтесь сами: хванчкара или ахашени не могут стоит 200 за флакон.

Поэтому, то что вы покупали за 200-300 рублей, да еще другого государства (в цене таможня и откаты таможенникам) не может не быть шмурдяком, причем мерзким шмурдяком.
сообщение удалено
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.22  25 Февр. 13, 18:34
Почему я могу приобрести в этой ценовой нише вполне приличный "Инкерман","Коблево",не говоря оТаировских,испанских и итальянских винах.НЕДИКОВ, 25 Февр. 13, 16:38

Сколько там в Грузии виноградников? Не намного больше чем в Крыму, как мне кажется.
Вы понимаете, что объем розлива Инкермана или Кубанских вин много больше, отсюда и цена ниже.

Поэтому, хотите Грузию - платите деньги!
Хотите сэкономить, не в ущерб качеству - и тут есть варианты, но уже не Грузия. Увы.
СергейР Студент Москва 47 3
Отв.23  27 Февр. 13, 01:04


Поэтому, хотите Грузию - платите деньги!
Хотите сэкономить, не в ущерб качеству - и тут есть варианты, но уже не Грузия. Увы.

AndyLito, 25 Февр. 13, 18:34
Да не в грузинском, именно, дело! Где взять гарантированно хорошее вино? по низкой цене, причём мне не нужно вкусное, мне гнать.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.24  27 Февр. 13, 10:59
Где взять гарантированно хорошее вино? по низкой цене, причём мне не нужно вкусное, мне гнать.
   
сделать самому
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.25  27 Февр. 13, 11:18, через 20 мин
сделать самому
NicholasG, 27 Февр. 13, 10:59
...сьездить в Грузию самому.
Были там в августе, понравилось все, цены влючительно.
Когда уезжали, купили ящик вина в подвале на Руставелли. Говна не попалось. Цены: 100-400 руб бутылка. Дороже не покупали. Разливуха дешевле. На границе, грузины , по машине не лазят, даже выходить не просят.
Цирк -  с нашей стороны, но это другая история.
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.26  27 Февр. 13, 14:37
СергейР,
Пробовал пакетированные из магазина - получается г.
Потом уже посмотрел ветку Игоря223 о пакетированных винах. Оказывается надо искать метку о том, что вино натуральное. В сетевых магазинах ( Перекресток, ДИкси, Пятерочка) не увидел.
Я пользуюсь магазинами "Кубанские вина".
Цена за вино в розлив - от 120 р до 200 р. за литр. Гнал - получается приличный виноградный дистиллят.
Но это в Москве. Возможно, подобные магазины есть и в Красноярске.
Быстрый взгляд в интернете: http://www.kubvino.ru/catalog.htm
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.27  27 Февр. 13, 16:16
Специалисты Росалкоголя проверили качество кубанских вин и наложили арест на продукцию двух предприятий Краснодарского края. Это 750 тысяч бутылок.
Название заводов пока скрывается. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Производителей подозревают в фальсификации продукции.
Этот факт выяснился в ходе проверки, проведенной Росалкоголем в нескольких районах края. На пробы взяли более 200 образцов с разных заводов. Независимая экспертиза показала: 152 из них оказались фальсификатом или суррогатом.
Напитки были разбавлены водой. В них использовался непищевой этиловый спирт, а также синтетические красители. Проверка продолжается.
Именно по этой причине я занялся самогоноварением и летом буду делать и вино. :-) Не покидать же Родину из-за таких мелочей.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.28  27 Февр. 13, 16:17, через 2 мин
"Ведомство отобрало пробы продукции 23 предприятий (60% от общего числа производителей этой продукции в крае). В продукции 21 предприятия были найдены образцы с признаками фальсификации, сообщает ИА «Интерфакс»."
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.29  27 Февр. 13, 20:20
sagos,
Ну не настолько уж у нас вкус отшибло, чтобы не отличить фальсификат от нормального вина.
Я поступал следующим образом, брал литр, пробовал.
Затем перегонял на стекле и смотрел, что получается. Если результат правильный - в работу.
СергейР Студент Москва 47 3
Отв.30  27 Февр. 13, 23:33
сделать самому
NicholasG, 27 Февр. 13, 10:59
Гы  Смеющийся докладаю: этой осенью сделал 280 л. сливовицы из них 80 для употребления как вино, остальное перегнал (отдыхает сейчас в бочонках) так вот вино питьевое таким вкусным оказалось что даже думать о перегонке не могу, уже половину выпили, а до следующей сливы 2 года, лоза у меня ещё молодая и что там с неё будет не понятно, одна надежда на сидр урожая следующего года. А чем фруктовым пока заняться?
александр60 Новичок псковская обл 9
Отв.31  07 Июля 13, 11:32
приобрел бутылку киндзмараули- на мой неискушенный вкус очень не плохое вино.За последние пять лет это первое вино которое порадовало.
Сегодня вечером жду еще одну бутылку, белого.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.32  08 Июля 13, 11:03
александр60, прошлой осенью выпил бутылку киндзмараули грузинского в керамической бутылке. Простояло оно у меня дома 11 лет. Очень вкусное оказалось.
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.33  08 Июля 13, 19:04
В Киеве грузинское вино с фиолетовой импортной акцизной маркой стоит в среднем  200 - 400 рублей.
Хванкчара очень нравится.
3-х литровое пакетированное Саперави стоит 360 рублей. Я не великий специалист, но проверял вино из пакета шерстяной ниткой. Красителей не обнаружил. 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.34  08 Июля 13, 19:19, через 16 мин
Простояло оно у меня дома 11 лет. Очень вкусное оказалось.sagos, 08 Июля 13, 11:03
В таких же бутылках у меня простояло саперави, через три года кислятина с чёрным осадком, перегнал все 11 бутылок, вот уж три месяца стоит сс а дробно нет времени перегнать)))
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.35  08 Июля 13, 19:25, через 7 мин
Подсмотрел метод определения вина натурального и паленого.
Тестируемое вино наливается в пробирку, горлышко закрывается пальцем, погружается в воду, палец аккуратно убирается, натуральное вино с водой не смешивается, просматривается четкая граница, а подделка сразу перетекает в воду.
Пробирку в воде держать наклоненной градусов на 20, горлышком вверх.
Посуду с водой желательно брать прозрачную, лучше видно.
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.36  08 Нояб. 17, 18:10
приобрел бутылку киндзмараулиалександр60, 07 Июля 13, 11:32
Тоже  прикупил месяц назад  в Харькове бутылочку киндзмараули  изготовитель в городе Лагодехи Грузия  цена на наши рубли  450р .
Я просто в шоке такого гармоничного вкуса вина я еще не пробывал ,просто бомба .
Молодцы грузины .