Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открылась пивоварня в Таганроге

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 8 4
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.60  16 Февр. 13, 22:51
Был сегодня, уже формально "после открытия".
Саши на месте не было, был его компаньон Боря. И однофорумчанин, наш коллега Сергей, он же 4yBAK. Поболтали о том о сём...
Хлопоты с инстанциями, нюансы продаж, планы на будущее. Планы грандиозные, ещё тут не всё решено, а уже поставлен вопрос о большом расширении, переезде на свою землю! Что порадовало среди прочего - оборудование сделали сами, но проблем с его сертификацией нет. То есть это по факту оказалась вовсе не проблема. А разница в цене с "сертифицированым" - двадцатикратная-тридцатикратная!!!
Хотел купить пива всех сортов - так не продали, гады!
А сортов-то 11 !!! За это Саше большой поклон. Потому что утомили стандартные "светлое, псевдотёмное и пшеничное нефильтрованное"  Злой
Налили с собой безвозмездно, то есть даром  Шокированный Пришлось взять  Строит глазки
Затестил сегодня два сорта: "Светлое" и "То". Со светлым понятно, а "То" это сокращение, полное название забыл.
Светлое - хорошее рабочее пиво, основа продаж. Загадочное пока "То" - конкретно вкусное, светло-янтарное, с чистым сладковатым солодовым вкусом. Никакой кислинки!!! Хмеля как раз для основного потребителя. А карбонизация вообще на высоте, пиво моталось в машине 2 часа, потом дал отдохнуть в холодильнике всего часок - газов выше крыши, пену держат до последнего глотка! Вообщем, наш ответ балтике и "разливайкам живого пива" на уровне.
Санёк, что хочу сказать. Для лета смело скидывай 1-1.5% от плотности, уж больно пиво густое, плотное. В жару лучше пойдёт "жиденькое".
А вообще рад за тебя ацццки!!!
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.61  17 Февр. 13, 00:32
Витя, еще раз хочу поблагодарить тебя за техническую и моральную поддержку, а также за отзыв! Рекомендации обязательно примем во внимание.
Вскорости планирую быть в Таганьем Роге. Увидимся.
Приглашаю всех, кому также довелось попробовать нашего продукта, оставлять пожелания и критику.   
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.62  17 Февр. 13, 00:37, через 5 мин
А сортов-то 11 !!!victorchik, 16 Февр. 13, 22:51
Эх, вот бы нам на "Уральскую Зиму" 11-то сортов... Строит глазки  Ох уж мы бы их и распробовали! Веселый Подмигивающий
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.63  17 Февр. 13, 09:16
Немного не по теме(сорри), но и у нас в Красноярске за последнее время открылось как минимум две пивоварни. Народ помаленьку начинает производить для ценителей а не ширпотреб. Лишь бы власть препоны не чинила
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.64  17 Февр. 13, 12:34
оставлять пожелания и критику.facet, 17 Февр. 13, 00:32
Хотелось бы оставить искреннее пожелание УДАЧИ, в этом не легком деле!
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.65  17 Февр. 13, 12:46, через 12 мин
удачи
штопор Студент Рига 12 1
Отв.66  17 Февр. 13, 14:41
думаю Многие ждут фотоэкскурсий по вашей пивоверне,ждём Грустный
klopA Студент Таганрог 11 2
Отв.67  17 Февр. 13, 15:33, через 53 мин
Ну, вот и побывал в новой пивоварне.
Я любитель тёмного пива, так вот после дегустации могу с уверенностью заявить это самое отменное пиво которое мне приходилось пить.  Лёгкая хлебная кислинка присутствует, придавая пиву особенный вкус.
Светлое - отличное светло-янтарное пиво, вкусное, чистый солодовый сладковатый вкус, никакой кислинки нет.  Мои дамы лишь выразили пожелание в небольшом увеличении оборотов.
Эксклюзивное светлое выше всех похвал. Кислинки нет.
Что могу сказать - молодцы! Успехов, удачи и держать марку!!
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.68  17 Февр. 13, 16:21, через 48 мин
Немного не по теме(сорри), но и у нас в Красноярске за последнее время открылось как минимум две пивоварни. Народ помаленьку начинает производить для ценителей а не ширпотреб. Лишь бы власть препоны не чинила
santer69, 17 Февр. 13, 09:16
santer69 адреса не подскажешь?
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.69  17 Февр. 13, 18:14
  Мои дамы лишь выразили пожелание в небольшом увеличении оборотов.
[/quote]

Мерси за отзыв!
Насчет увеличения оборотов - предусмотрен один светлый пивас крепостью 6%. Но это к следующему зимнему сезону.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.70  17 Февр. 13, 22:26
facet, поздравляю, искренне желаю удачи в этом деле! Пока мы обсуждали ты взял и открыл. Респектос и уважуха!
Безумно хочется в гости и пообщаться, но я пока не выездной...
В общем, ещё раз поздравляю, желаю больше клиентов и меньше проверок! Удачного пива и, вообще, успехов! Дело хорошее.
Квартал Студент Тольятти 48 7
Отв.71  18 Февр. 13, 16:55
100-150 р/литр в городе 250 000 человек - это НЕДОРОГО?
У нас в Тольятти лагерных пивоварен на каждом углу с отличным пивом из отличного сырья с ценой не превышающей 80р, а то и меньше, и это считается ДОРОГО. Как такие цены получается держать? У вас там туризм? Или она единственная? Или в МСК будет ехать?
С открытием, конечно же, поздравления.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.72  18 Февр. 13, 17:00, через 5 мин
100-150 р/литр в городе 250 000 человек - это НЕДОРОГО?
У нас в Тольятти лагерных пивоварен на каждом углу с отличным пивом из отличного сырья с ценой не превышающей 80р, а то и меньше, и это считается ДОРОГО. Как такие цены получается держать? У вас там туризм? Или она единственная? Или в МСК будет ехать?
С открытием, конечно же, поздравления.
Квартал, 18 Февр. 13, 16:55

Какой уровень доходов в Тольятти считается средним? Какова численность населения города?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.73  18 Февр. 13, 17:21, через 22 мин
Купил в нашей новой пивоварне пиво 35 -53 р литр говорят варят сами чужим типа не торгуют вот пробую блин лагера которое за 53 то из импортного солода. после элей мне лагера кажется водянистыми. или разбавленное оно уже . Пусть ещё кто нить из земляков попробует а то у меня такая органолептика не очень.
сообщения удалены (4)
Квартал Студент Тольятти 48 7
Отв.74  23 Февр. 13, 15:24
Какой уровень доходов в Тольятти считается средним? Какова численность населения города?facet, 18 Февр. 13, 17:00
Под 800 000 народу, уровень только в росстате знают, я там не работаю. Если у вас получится продавать 30т в месяц, то считайте, что живете в раю.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.75  24 Февр. 13, 12:50
Цена от 100 до 150р литр.
facet, 12 Февр. 13, 18:06
Саша, поздравляю и желаю хороших буден на работе!
Последняя бочка оказалась отличного качества и без отверстия под краник, как и хотелось!
Удачи!
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.76  24 Февр. 13, 23:17
Алексей, спасибо!
Пользуйся в удовольствие! 
a.chehov Новичок Таганрог 1 1
Отв.77  22 Марта 13, 23:25
До меня как любителя и ценителя хорошего пива, только сегодня дошли слухи о пивовареном заводике начавшем работу в нашем городе(наконец то давно пора, тем более с такой обширной историей пивоварения).  facet красавчик, так держать... Если нужна будет помощь дегустатора зови, с удовольствием помогу. Очень порадовало что все сорта нефильтрованные.
Теперь отзыв как критика: сегодня взял на пробу два сорта- альтбир и биттер (да кстати где ты взял эти названия для всех сортов?)
1)альтбир - пиво слишком сильно пенится, сильно водянистое не похоже на нефильтрованное, настолько много газов, что за ними вкус не разберешь(как шипучку пьешь).
2)биттер - по виду и вкусу это точно нефильтрованное,  запах напоминает виски (хороший солодовый виски - зачет), НО на вкус (на мой) многовато алкоголя, прям спиртовое послевкусие(если пробовал пиво "приятель" по моему новгородское, так больше чем в нем).
На сегодня дегустация закончилась. Обязательно попробую и опишу все сорта (очень хочется найти пиво по душе).
чисто имхо - по цене дороговато (руб. на 20-30 дешевле надо) на личном опыте город ленивый, лишние 5 метров не пройдут из-за качества, а цена и качество может быть, тем более место не проходное, не проездное (летом может быть, но не тот контингент летом с пляжа мимо будет ходить). 
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.78  24 Марта 13, 00:51
Дружище Чехов, спасибо за отзыв! По поводу Альтбира, рецепторы у всех разные, кому виски, а кому и эликсир с конфеткой. Состав засыпи раскрывать не имею права, но факт в том, что все водители маршруток требуют исключительно Альтбир и ни о чём ином даже слышать не желают. А было его полторы тонны и ,похоже, на днях оно закончится.

Рекомендую попробовать Троицкое, пока оно тоже не закончилось.

П.С. По поводу названий сортов, их разработкой занимается целый отдел маркетинга )))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.79  24 Марта 13, 01:13, через 23 мин
целый отдел маркетинга )))facet, 24 Марта 13, 00:51
Этих ребят надо держать в узде! Веселый Подмигивающий