Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дневник пивовара .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
20 Февр. 13, 19:48
        Моя хронология начинается с корявых , обляпанных суслом записях , с шестой варки . Улыбающийся  До этого было вообще не до записей ...Решил сделать картбланши , что-то вроде этого . Пару штук отпечатал , попробую .. ИБУ не стал вписывать , может чего еще надо добавить ? Как вообще кто ведет записи ? Граф тоже не много , не думаю что буду использовать по пятнадцать солодов и хмелей .Как-то так ...
бланк.jpg
бланк.jpg Дневник пивовара . . Околопивные разговоры.

бланк2.jpg.tar.gz 296.7 Кб
сообщение удалено
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  20 Февр. 13, 20:12, через 24 мин
Как вообще кто ведет записи ?gogolzmej, 20 Февр. 13, 21:48
Я в бирсмите, то чего нет в параметрах рецепта вписываю в "примечания".
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  20 Февр. 13, 20:26, через 14 мин
         А пролистал , здорово это все , нахлынули воспоминания ..Такого уже не будет , все на казенных бланках . Стану великим , в музее будут мои каракули лежать , под стеклом .  Смеющийся
DSCN7278.JPG
DSCN7278.JPG Дневник пивовара . . Околопивные разговоры.
djonsky Магистр Брянск 223 32
Отв.3  21 Февр. 13, 02:16
Задумка стоящая.Выкладывай в .doc формате.
И еще бы одину варку-на один А4...
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.4  21 Февр. 13, 10:52
Я в экселевском файлике записываю (прикрепил). Кроме записей для памяти табличка служит ещё для вычисления некоторых параметров: требуемого количества хмеля и солода в засыпи, для этого на листе "Хмель солод паузы" нужно внести требуемую плотность, желаемое количество сусла, и горечь в условных единицах. Можно, при желании, сделать расчёт в IBU. На странице практика записываем что как варили. Сокращение S-04г1в1 означает, что это дрожжи S-04 первой генерации с первой варки.
Также на листе "Практика" после внесения начальной, конечной плотности и количества праймера вычисляется потенциальный алкоголь, ну и затраты подсчитываются. Лист с таблицей плотности сусла удалять не надо - он для вычислений.
В всплывающих примечаниях пишем всё-что хотим запомнить, главное, при копировании таблички на другую варку удалять их. Если этого не сделать, потом будет непонятно к какой варке примечание относится. Чтобы не путаться лучше все примечания записывать В специальное поле в конце таблички.
При скачках напряжения и невеликой надёжности современных электронных изделий, решил дублировать всё на бумаге, но потом вспомнил про принтер Улыбающийся

boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.5  21 Февр. 13, 11:07, через 16 мин
Я в бирсмите,Тимур, 20 Февр. 13, 20:12
Тем, кто ведет записи на компе, настоятельно рекомендую делать резервные копии. Сам не делал. Диск на буке полетел и - звездец! Грустный
сообщения удалены (2)
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.6  21 Февр. 13, 13:27
Посвяти не грамотного.Аквалюб, 21 Февр. 13, 12:49
Самое простое - делай копии файлов с записями на компакт диски. Либо на съемный жесткий, на флэшку в худом варианте. А вообще бумага - лучший носитель информации! Подмигивающий
Sane_kk Студент Вологда 19 2
Отв.7  12 Марта 13, 13:13
Самое простое - делай копии файлов с записями на компакт диски. Либо на съемный жесткий, на флэшку в худом варианте. А вообще бумага - лучший носитель информации! Подмигивающий
boreyzms, 21 Февр. 13, 13:27
А еще есть такая программка Dropbox,с помощью которой файлы сохраняются у них на сервере, 2 Гб предоставляют бесплатно. А еще хорошая прога Evernote там свои записи можно систематизировать по блокнотам и группам блокнотов, все это хранится у них на сервере и кроме того всю информацию можно синхронизировать между своими устройствами, поддерживает и Windows и Android
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.8  28 Апр. 13, 12:00
если кто пользуется почтой от яндекса то удобно будет сделать "яндекс.диск"...пользуюсь и дропбоксом и яндексом...яндекс больше нравиться)
З.Ы. дают бонусы в виде доп. гигабайтов если друзья регнуться по вашей ссылке (и на яндексе и на дропбоксе)...таких сервисов на самом деле куча... погуглите кому интересно
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.9  28 Июня 13, 00:28
http://www.brewtoad.com/
этакий бирсмит онлайн. я там составляю рецепт и уже добавили возможность вести дневник брожения Улыбающийся
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.10  20 Сент. 13, 10:52
http://www.brewtoad.com/
этакий бирсмит онлайн. я там составляю рецепт и уже добавили возможность вести дневник брожения Улыбающийся

KaZiK, 28 Июня 13, 00:28
ещё бы понимать по английски! а на русском нигде нет?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.11  20 Сент. 13, 10:55, через 3 мин
ой, здесь посмотри.