Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво без похмелья

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 2 3 2
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.20  24 Февр. 13, 01:21
Летом с братом на даче не раз перебирали домашнего пшеничного (разного, ~5% алк.) до степени "не помню, как шашлык доели", но на утро никаких симптомов. Может, конечно свежий воздух и т.д., но с магазинным точно тяжко бывало даже при меньших дозах...
Xander Бакалавр Москва 79 47
Отв.21  24 Февр. 13, 23:25
Итак, если рассматривать только эли, то получается - натурально сырье и температура брожения ближе к нижнему пределу.
aolega75 Бакалавр Алматы 96 45
Отв.22  25 Февр. 13, 17:25
Лично мое мнение такое для наслажденя  вкусом пива достаточно 2 литра а больше это уже пьянство и в этом угаре вкус уже не ощущается .а до двух литров похмелья нет но это у каждого по своему
vovanduk Студент Kyiv 40 5
Отв.23  11 Июня 13, 11:18
Если до двух литров не крепкого домашнего натурального пива выпить на сутки, то похмелья не будет точно, только сушнячок, но даже бывало в хорошей компании и больше выпивали и всё ГУД!
Варите из солода, хмеля, воды сбраживайте дрожжами и не будет Вам похмелонов!
Натуральный продукт хорошо перерабатываеся организмом - проверено!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.24  11 Июня 13, 11:47, через 30 мин
Как-то пришел к друзьям со своим пивом, но чё-то никто не стал меня поддерживать, пили крепкое. Хлопнул я 6л своего, часов пять сидели. После уехал домой на велике, правда по весьма замысловатой траектории, говорили. Сам не помню ничего. Утром встал, чайку хлопнул и за пустыми бутылками поехал Подмигивающий Закусывали, правда, плотненько...
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.25  11 Июня 13, 11:59, через 13 мин
Боря,у меня бывало после шести бутылок по 0,5,не помню о чем с женой разговаривал.Утром огурец.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.26  11 Июня 13, 12:38, через 39 мин
вот кстати да, тоже заметил, что как стал варить свое пиво- ни разу не мучался головой поутру...
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.27  11 Июня 13, 16:39
Чтоб на утро не болела голова, есть рекомендации брожение вести при низкой температуре, делать диацетиловую паузу. Ну, и начальная плотность 11-12%.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  26 Февр. 15, 15:53
уехал домой на великеТретий, 11 Июня 13, 11:47
   Нахлынули воспоминания . Лет двадцать назад я со стартшоссе не слезал . А в моем любимом пивняке меня называли - спортсмен . Под утро бармен усаживал меня на велик и осторожно прислонял к стенке .  Говорят делали даже ставки ... Смеющийся

  Сварил несколько однотипных пив , 100% пэйл , только с  охмелением разными хмелями . И вот что странно . Самое безобидное и приятнодействующее пиво охмелено каскадом . И я уже не первый раз это замечаю , хорошо получается на каскаде - не в плане вкусоароматики а воздействие хорошее и без последствий . 
  Из любознательности сварил на одном магнуме . Не правда что он только горький , вкус и ароматика очень хороши ! И если бы не сам варил , не поверил что только магнум .. Но валит с ног , я просто выключаюсь от этого пива - чистое снотворное ! Литр и уползаю спать . И это при НП 10% ! Мистика какая то ...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.29  26 Февр. 15, 16:24, через 31 мин
Хмель, он недаром конопляный... Седативный тоже ... Подмигивающий
Но как и любая трава, по разному!
kroogozor Новичок Москва 4 1
Отв.30  27 Сент. 15, 20:31
Сразу после того, как выпили весь алкоголь и насладились опьянением, пейте янтарную кислоту (200-300мг), а лучше даже - "Лимонтар". И будет вам счастье. 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.31  28 Сент. 15, 08:48
kroogozor, Ты эти сказки про фармакологическое счастье тинейджерам склонным ко внушению рассказывай ...)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.32  28 Сент. 15, 23:51
Для меня рецепт беспохмельной пьянки - лагер , в конце вечера - закрепить хорошим крепким. Всякий там егерьмайстер в "прокладочку" тоже не повредит. Хотя, бывает, все намешаешь без разбора, море, свежий воздух, песни и танцы, утром - свеж, как роза, только глаза как карта Марса и светятся слегка.
Есть еще мнение:
сообщение удалено
kroogozor Новичок Москва 4 1
Отв.33  13 Окт. 15, 17:48
gogolzmej, есть такая наука - биоэнергетика. Изучает процессы окисления в клетке. И есть такая штука - цикл трикарбоновых кислот, ядро метаболизма. Вот если в этот цикл подбросить немного дровишек (сукцинатов и цитратов), то ацетальдегид окислится гораздо быстрее, чем в стандартном режиме цитохромов печени, а следовательно последняя пострадает меньше. Ещё бы я рекомендовал делать курсы гепатопротекторов. Хороший и недорогой вариант - отечественный препарат "Силимар".
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.34  13 Окт. 15, 17:50, через 3 мин
kroogozor, это когда биоэнергетика наукой стала? Изыди, шарлатан.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.35  13 Окт. 15, 18:05, через 15 мин
 
"Силимар".kroogozor, 13 Окт. 15, 17:48
Ага , к похмелью добавим прыщи и понос ! Зато недорого ! )))
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.36  13 Окт. 15, 22:56
Справедливости ради - янтарная кислота действительно улучшает "клеточное дыхание".
Мы в семье при гриппах-простудах обязательно янтарку пьем.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.37  13 Окт. 15, 23:38, через 42 мин
закусывать надо!
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.38  14 Окт. 15, 07:05
отечественный препарат "Силимар"kroogozor, 13 Окт. 15, 17:48
При словах "отечественный препарат"....внутри что-то сразу скукожилось и загрустило. Нанопрепарат на базе строительной глины с эффектом плацебо, видимо, по цене 3-60 за коробку, входящий в перечень социальных лекарств, лечащий буквально от всего?
это когда биоэнергетика наукой стала?BrewmasteR-kld, 13 Окт. 15, 17:50
Тебе не ясно сказали?;))))))))
Изучает процессы окисления в клетке.kroogozor, 13 Окт. 15, 17:48
С учетом современной действительности, думаю клетку эта "наука" изучает с помощью какого-нибудь Вали из сериала "Универ" с лупой на базе зума от старой цифровой камеры Олимп. Где вы вообще видели, чтобы кто-то что-то изучал? Может есть хотя бы один знакомый в окружении? У меня лично есть только те, кто учился изучать, закончил, теперь прекрасно продает квартиры.
kroogozor Новичок Москва 4 1
Отв.39  14 Окт. 15, 22:29
gogolzmej, ORGANIZM, биоэнергетика - это действительно один из разделов биохимии. Если вам интересно, есть научно-популярная книга Владимира Скулачева (академик РАН, директор Института физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского МГУ) "Рассказы о биоэнергетике", в том числе в формате аудио-книги. Что касается препарата "Силимар" (действующее вещество - экстракт расторопши), то его выпускает предприятие ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» , он же ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений», основанный ещё в 1931 году. Предприятие серьёзное, выпускает сертифицированные лекарственные препараты, БАДами не занимается. Препараты расторопши признаны во всём мире как эффективные гепатопротекторы. От похмелья не поможет, но сохранить печень - да. Приставка "отечественный" в данном случае означает, что цена на препарат значительно отличается от зарубежных аналогов. Можете просто выращивать расторопшу или покупать её семена на медовых ярмарках, но препарат это... это тупо удобно.