Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат "П.е.р.с.и.к"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 2
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.20  24 Нояб. 09, 20:25
Если ты про указанные 2,5л в час при дистиляции - то это неосуществимый бред. Гнал самогон около 1л в час. Температура под 65 град
Это огорчает. Что-то здесь подозрительно. А качество продукта отличается от полученного на обычном дистилляторе? Нагревал на газе или электроплите? Если плита электрическая, то может брага сильно кипела, там ведь не отрегулируешь нагрев, как на газе
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.21  24 Нояб. 09, 20:29
Если плита электрическая, то может брага сильно кипела, там ведь не отрегулируешь нагрев, как на газе
ramboll, 24 Нояб. 09, 20:25

Эт точно  Веселый Веселый Веселый
savv Студент Одесса 32 4
Отв.22  24 Нояб. 09, 21:21, через 52 мин
А качество продукта отличается от полученного на обычном дистилляторе? Нагревал на газе или электроплите?
ramboll, 24 Нояб. 09, 20:25
Качество самогона лучше. Нагрев на газе. Но дело в том, что я не любитель самогона,т.е. после первого прогона СС ректифицировал. Возможно, что и на обычном дистиляторе+ректификация на персике, был бы достигнут тот-же результат. Но это уже теория. Правильнее сказать так - качеством ректификата я не удовлетворен.
сообщение удалено
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.23  24 Нояб. 09, 22:37
Качество самогона лучше
savv, если я правильно понял,то две перегонки на Персике лучше, чем две перегонки на обычном дистилляторе?  В замешательстве
engine, а с ним еще и нервничать надо?  Веселый Хотя, если спирт вдруг убежит и попадет на газовую горелку, то я представляю...  Шокированный Сразу захочется чего-то другого
Ладно, надо подумать. Меня в принципе устраивает двойной перегон на обычном аппарате, ну а тройной вообще песня. Правда плясать мне приходится уже после перегонки, чтобы качество было, причем довольно долго.
сообщение удалено
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.24  24 Нояб. 09, 23:10, через 33 мин
engine, т.е. если я не собираюсь приобретать колонну, то Персик все же стоит приобрести, ибо качество заметно лучше, чем от простого дистилятора? Осталось разобраться по какому поводу приходилось напрягаться при ректификации
savv Студент Одесса 32 4
Отв.25  24 Нояб. 09, 23:10, через 1 мин
savv, если я правильно понял,то две перегонки на Персике лучше, чем две перегонки на обычном дистилляторе?   В замешательстве
ramboll, 24 Нояб. 09, 22:37
Не много не так. Перегонка+ректификация на персике лучше чем двойная на дистиляторе. Но это с поправкой на то, что сам по себе самогон мне не нравится. Ведь есть масса людей, ценящий этот благородный напиток.
сообщение удалено
bonifa Бакалавр Msk 65 2
Отв.26  25 Нояб. 09, 02:37
Присматривался к этим персикам-пчёлкам,в итоге решил что сам лучше ваять буду,очень смутила насадка медная в колонне,хотя первый свой змеевик я из меди какраз вил,но только первый...
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.27  25 Нояб. 09, 14:40
==