Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 5 6 ... 50 3
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.40  21 Марта 14, 21:45
Мосты в Питере видел?
На ночь развели - пароходы поплыли!)))

Я подьезжал два года назад к керченской переправе - 240 машин, в полчаса-час 30 машин переправляют паромом.
За 100 долларов предложили купить очередь во второй тридцатке.
Отказался, повернул оглобли на Джанкой....я это к тому, что трафик через паромы МИЗЕРНЫЙ по сравнению с автодорожным сообщением.

Ну не верю я, что 2 миллиона туристов за сезон на паромх перевезти в Крым можно из России. Потому - к великому сожалению - отбой отдыху в Крыму. Уже билеты взял в далекое далеко на август, пораскинув мозгами(((

Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.41  21 Марта 14, 22:01, через 17 мин
Я подьезжал два года назад к керченской переправе - 240 машин, в полчаса-час 30 машин переправляют паромом.игорь223, 21 Марта 14, 21:45
Скепсис понимаю, но при желании организовать можно.И чего то мне кажется,что желание это будет.
Вопрос лишь в количестве паромов и наличии причалов для них.
2000000 туристов , это примерно 600000 машин.Сезон допустим 90 дней.
Итого примерно 6700 машин в день.
По 30 машин на пароме, это 223 переправы в день.
Если 10 паромов использовать, то по 22 рейса в сутки для каждого.
Если 20, то по 11 рейсов в сутки.Ничего не реального.
Правда не знаю, как там с причалами...
Но из 2 млн. не все будут на машинах.
Не все будут из РФ, часть приедет из Украины и Белоруси обычным путем.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  21 Марта 14, 22:35, через 34 мин
И автобусы Анапа-Севастополь будут, и самолеты, и детишек в пионерлагеря (а в Крыму они очень хорошие) отправлять будем.
Но токо кроме 2 млн россиян было еще 3 млн украинцев, которые тусили в Крыму. Чето сомнения меня берут, что при той экскалации розни трафик будет сохранен

Короче, прогнозы делать - неблагодарное дело. Я высказал собственные соображения, и собственные сожаления...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.43  22 Марта 14, 12:06
От трех до пяти лет обещает Рада за поездку украинцев в Крым без специального разрешения. Вчера депутаты Рады в очередной раз плодотворно потрудились, всего и не перечислить. Инфа с сайта Укрпресс.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.44  22 Марта 14, 12:15, через 10 мин
В планах авто и жд мост и тонель.
Docent, 21 Марта 14, 19:32

Надысь выступал Сергей Иванов, на вопрос о сроках возведения моста сказал: "Четыре года". Так что ждать и ждать. Мои вдруг захотели в Крым, давно уже не были, на машинах.

А вообще Крым - это голубая мечта юности... Аж слеза накатывается. Это тебе не Сочи, с галькой и стиснутые горами, теперь, скорее всего, и супердорогой. А там... Песок, горы, за каждым кустом развалины, дубы. Эх!
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.45  22 Марта 14, 12:21, через 6 мин
Ну песок там не везде,где горы там как раз галька!Единственное место где и горы и песок это Судак.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.46  22 Марта 14, 12:25, через 5 мин
Вот выдержки.

Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».
В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих.

Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.

Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин.

Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности.

На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования.

Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения.

Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.

Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные.

Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова.

На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем.

Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения.

Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам. Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги — помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы. Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым.

Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до восьми летс конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность —лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Под такой деятельностью понимается «умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины».


Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.47  22 Марта 14, 12:33, через 8 мин
Пока не сделают мост через пролив, проблемы с переправой будут! Пример: трасса М4 в штатном режиме в межсезонье более менее работает, а в сезон уже перегружена, так и здесь будет. Терпение, и всё будет! Надо заранее продумать сообщение с нашей Аляской!!!  
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.48  22 Марта 14, 15:46
Я же говорю, лодка нужна.
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 535
Отв.49  22 Марта 14, 17:39
Я же говорю, лодка нужна.ZIL131, 22 Марта 14, 15:46
Желательно подводная  Смеющийся
На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем.Олег71, 22 Марта 14, 12:25
Ну это вообще не страшно - всё своё берём с собой 
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.

   
Gagarin2004 Студент Челябинск 39 12
Отв.50  22 Марта 14, 18:24, через 46 мин
Логично было б датировать часть затрат авиаперевозчиков для снижения стоимости перелетов.
Этот сезон наверняка провальным будет. Если даже и решат транспортные проблемы, то проблемы снабжения точно останутся. Топливо, вода, продовольствие. Быстро не решить.
Действительно пугает, что крымские цены до российских вырастут. И даже не до российских, а до московско-сочинских))
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.51  22 Марта 14, 19:04, через 40 мин
http://www.novayagazeta.ru/inquests/62831.html
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.52  22 Марта 14, 19:08, через 5 мин
что крымские цены до российских вырастут.Gagarin2004, 22 Марта 14, 18:24
Рублёвая зона, отсюда и вывод. Абхазия пример
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.53  22 Марта 14, 20:32
Ностальжи, по  Крыму. 1991 году был там на раскопках скифских городов. Нашли там стакан которому 2тыс лет спи...ли его у начальства и пили из этой тары)  6км до села Золотое и 28км до Керчи. Поехал бы с удовольствием!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.54  22 Марта 14, 20:38, через 6 мин
А мне Керчь нравилась всегда. Ни суеты курортной, ветерок, песочек, Митридат, Аджимушкайские каменоломни. Руками настоящее можно потрогать.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.55  22 Марта 14, 21:07, через 30 мин
А мне Керчь нравилась всегда. Ни суеты курортной, ветерок, песочек, Митридат, Аджимушкайские каменоломни. Руками настоящее можно потрогать.Владимир 1970, 22 Марта 14, 20:38
Я не могу забыть мороженое из автомата на автовокзале в Керчи, ел его пока деньги не кончилиь))) С руководителем ездили, особо ничего не смотрели... А сейчас ой как охота!!!
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.56  22 Марта 14, 21:13, через 6 мин
И как там отдых ? А то я последний раз Севастополь видел в 1986 году , когда с корабля сходил ( служил в ВМФ )

nok71964, 20 Марта 14, 20:39
Там хорошо!
horosho.jpg
Horosho. на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.57  22 Марта 14, 22:10, через 58 мин
Jollier,Володь, я даже в больничке в Керчи лежал, пальчик резали. А жил в ст. Новониколаевской. А Митридат отпечатался в детском(ну и не очень) сознании, правду ты сказал, то, чему 2 тыщи лет, оно другое. От него как то, ну не знаю как, но иначе)))
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.58  22 Марта 14, 23:06, через 56 мин
Jollier,Володь, я даже в больничке в Керчи лежал, пальчик резали. А жил в ст. Новониколаевской. А Митридат отпечатался в детском(ну и не очень) сознании, правду ты сказал, то, чему 2 тыщи лет, оно другое. От него как то, ну не знаю как, но иначе)))
Владимир 1970, 22 Марта 14, 22:10
Знал бы что буду в " теме" стакан бы у...л по-любому)))
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.59  23 Марта 14, 09:57
Надо самолетом лететь!Смотрел сейчас билеты на сентябрь, можно купить по 5 тыщ, это дешевле чем в купе!