Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 50 44
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.860  08 Июля 17, 17:26
Caesarus, Спасибо!  Но блин база находиться возле "ласточкиного гнезда". Ну ладно,доберусь Улыбающийся
Шурик74 Новичок Замкадье 2 1
Отв.861  12 Июля 17, 20:59
Привет всем. Провозится ли через паром наш продукт, или будут трудности?
ЗЫ не много 4-5литров.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.862  12 Июля 17, 21:41, через 43 мин
Шурик74, Я в 2015 вез литров 5 в бутылках из под речил су, даже вопросов не задали что это.
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.863  13 Июля 17, 21:42
Провозит, а как же иначе? Это ж просто паром )) я брал с собой 4 литра... Не хватило )) вывод - бери с запасом. На отдых? Куда?

Добавлено через 3дн. 10ч. 2мин.:

Есть кто-нибудь из Судака? Как море сегодня? Где можно остановиться на две ночи недалеко от моря?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.864  21 Июля 17, 10:29
Коллеги, у меня есть приличная проблема, которую, возможно, могу решить с помощью кого либо из нашей "братии" отдыхающих в Крыму.

Вчера приплелся с семьей в Форос, приступил к активному отпуску.
И тут выясняется, что утащил с собою ключи из Москвы, а они, как назло, там понадобились через пару дней.

Вот, собственно, и сам вопрос - НИКТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ ЛИ вернуться в белокаменную?
Может, кто летит в ближайшие дни обратно в столицу, или едет на машине?

Я бы привез ключи в любую точку Крыма, а в столице приехал бы сын, и забрал их в аэропорту или еще где.

Если что, черкните в личку сообщение.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.865  21 Июля 17, 10:37, через 8 мин
По существу ветки

1. Крым ПОЛОН народу.
В Форосе не протолкнуться на пляже, в парке, в самом поселке. Дороги забиты машинами (украинских номеров практически нет, местные и с други регионов)

2. Многое стало приличнее (чище, новее, европейскости больше) и дороже.
Хорошо это или плохо - пока не понял, устал с дороги.

3.Точку в Форосе, где беляши продают, проверил вчера. Дейтвительно, зачетные - спасибо за наводку!)))
Кстати крымское "жигулеское" ну прям именно то, родом из моей юности.
Помои, но родные помои - вчера выдул литр за один приест, так разностальгировался.

4. Погода (особенно после москвы) просто ИДЕАЛЬНАЯ.
Море у нас 24С, воздух 30С, солнце, запах сосен и можевельника...полное совпадение чаяний и реальности, жизнь удалась!))

В общем, Крым очередной раз - наш!
Мой, и моей семьи. И мы вполне себе счастливы, несмотря на пробки под Феодосией, и древнюю дорогу на перевале феодосия-алушта.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.866  21 Июля 17, 10:40, через 3 мин
СДЭКом отправить, 4-8 дней,1000 руб.

Добавлено через 14мин.:

2. Многое стало приличнее (чище, новее, европейскости больше) и дороже.
Хорошо это или плохо - пока не понял, устал с дороги.игорь223, 21 Июля 17, 10:37
Да это точно, в Феодосии отремонтировали мост через Байбугу, по Федько тротуары с обеих сторон плиткой выложили, на пляже чистота, целый день ходят мусор собирают, урны постоянно опорожняют, если вечером штормит, утром уже водорослей нет, по сравнению с прошлым годом изменения в лучшую сторону существенные.
Идет реставрация Галереи Айвазовского, дачи Стамболи, порт работает, постоянно какие то суда приходят, я за 12 лет в первый раз такое движение судов в заливе вижу. В акватории дежурит катер морской полиции и постоянно гоняет покатушников, останавливают, проверяют документы, и наверное самое главное состояние, короче порядок постепенно наводится на всех уровнях. Но самое главное что люди так и остались доброжелательные и приветливые, в магазин заходишь, тебя встречают как старого знакомого. Через год я только в Крым, уже начал десюнчики копить.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.867  21 Июля 17, 13:38
СДЭКом отправить, 4-8 дней,1000 рубOptimist, 21 Июля 17, 10:40
4 дня меня бы более чем устроило.
А вот 8 - нет, к сожалению.
Могу конечно просто в аэропорту договориться с кем нибудь из отлетающих в столицу...но с коллегой было бы приятнее, и надежнее.)))
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.868  21 Июля 17, 14:00, через 22 мин
Бла бла кар Сегодня на 16-00, на завтра есть несколько машин из крыма с разных точек в Москву. Всего лишь надо договориться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.869  21 Июля 17, 14:18, через 18 мин
SA1348, супер идея, спасибо тебе!!!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.870  21 Июля 17, 15:34
постоянно какие то суда приходятOptimist, 21 Июля 17, 10:40
Турбины везут
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.871  21 Июля 17, 16:21, через 48 мин
Daniil, да я видел как их привезли. Притянули баржу, а на ней 4 круглые фигни какие то были зачехленные в синий материал.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.872  22 Июля 17, 15:23
парни, кто будет в Саках/Евпатории/прочих грязелечебницах, можете прихватить мне сколько-нибудь той самой грязи/глины/тому подобное?
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.873  22 Июля 17, 19:34
игорь223, Ну где ты был вчера? Я вчера утром из Судака уехал, сегодня Москву днём проезжал...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.874  22 Июля 17, 19:53, через 19 мин
Caesarus, вчера я был в Форосе.
Блин, с этими блаблаводителями одни приколы, ей богу сайт правильно назвали!)))
Потому что блабла много, а делов мало.

Завтра утром поеду в Севастополь, водителю рейсового автобуса ключи отдам! Потому что с профессионалом дело всегда проще иметь, чем с любителями бла бла...
)))
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.875  25 Июля 17, 15:13
Сегодня Массандра скинула цены на вИна, столовые стали совсем "вкусными" и в прямом, и в переносном смыслах: столовое сухое из Каберне и Саперави,- 150, Ркацители-175, Совиньон-200 р/бут, да под свежепойманную и пожаренную ставридку!..
Ценник на мадеру и марсалу не озвучиваю,- на прежнем уровне, благо, нужные люди работают на прежних местах!..
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.876  07 Авг. 17, 11:31
Неделю назад вернулся из Крыма...
Был в Алупке... ну что сказать, цены просто сказка... с ценообразованием некоторые Крымчане просто ебанулись)))) ну с какого перепуга виноград местный 450 р./кг.???
Про цены на еду/питье и прочее во всяких аквапарка вообще молчу...
Продавцы пытаются постоянно на сдаче наколоть, мелочь, а не приятно...
Ездил в Бахчисарай, так там около Ханского дворца местный парковщик за парковку с наглой рожей 300 рублей просил (а за ним информационный стенд где написано час 50 р.).... на вопрос "почему они удивляются что их называют "охуевшими"?" начал нести какую то несвязную ерунду...
Ездил в Орлиное за пивом... не впечатлило в этот раз... "обычное" пиво по цене (200 р./л.) хорошего...
Но в принципе отдых прошел хорошо.... погода была супер, море тоже, на пляжах в Алупке были на разных... (городской, детский, лазурный, лягушка, зеленый мыс).... но чаще всего ездили в Симеиз на пляж... там интересней... народу везде много... хотя по машинам наоборот кажется что автотуристов меньше...
Чебуреки и другая еда в маленькой кафешке на ул. Калинина (Арго кажется) как всегда на высоте...цены в ней по сравнению с прошлым годом выросли незначительно.... чего не скажешь о больших столовках типа Магнолии или Луны... в полтора раза точно все стало дороже (по крайней мере итоговый чек)
Копченая рыбка, мидии, рапаны на детском пляже тоже как всегда супер...
Масандра конечно приятно удивила.... цены снижены до сентября.... Марсала с Мадерой по 350 р.... сухачи от 200 рублей... сделал фото витрины в магазине в Гурзуфе на память о таких ценах)))))...
В Крыму конечно хорошо, но сцуко дорого)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.877  07 Авг. 17, 12:54
Странно, вроде мы в разных Крымах отдыхали... я наоборот, для себя отметил, что цены либо прежние, либо даже (кое-где, кое-в чем) снизились.

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.878  07 Авг. 17, 13:27, через 34 мин
А я как то и не обращал внимание на цены, я отдыхать приехал, а ни цены сравнивать. Заходил в магазин набирал то сё, получал итоговую сумму, платил и шел довольный.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.879  07 Авг. 17, 14:59
В Орлином на пивоварне я был два раза.
Оба раза пиво хорошее, но чуть разное.
По сравнению с местным, типа Ялта или Жигулевское, по 120 рублей за литр - МНОГО лучше.
По сравнению с немецким по 200р за 0.5л - да, похуже.

А как может быть по другому??))

А что насчет парковщиков - так это еще с 2000-х такая мода.
Кто знает - вообще не обращает внимания на этих ребятишек.
Я к Ливадии семью привез, бежит, машет ручонками...парковка платная, 200 рублей и стой хоть 5 часов.
Говорю - я выше поеду, без тебя разберусь куда машину ставить.
Сник, интерес потерял.
Поехал выше на квартал, БЕЗ ПРОБЛЕМ приткнул машину вдоль обочины, полтора часа семья тусила на экскурсии, а я мороженное в парке ел)))

В Форосе та же пестня. Перед входом в парк - платная парковка, забитая машинами. Проезжаешь сто метров (или недоезжаешь) и паркуешься на свободное место
а) без особых усилий
б) бесплатно
в) без ограничений по времени
)))