Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 50 45
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.880  07 Авг. 17, 16:16
Поехал выше на квартал, БЕЗ ПРОБЛЕМ приткнул машину вдоль обочины,игорь223, 07 Авг. 17, 14:59

Да я сам обычно этот метод практикую, только в Бахчисарае заметил что у Ханского дворца в паре кварталов (если к нему ехать) везде висят знаки "парковка запрещена" и "эвакуаторы", и никто не паркуется у дороги.... за него не поехал, подумал там также... вот и поехал на платную парковку.

А я как то и не обращал внимание на цены, я отдыхать приехал,Optimist, 07 Авг. 17, 13:27

Да я тоже как то не обращал внимание, пока наличка заканчиваться не начала))))

А вообще там и обращать внимание особе не нужно.... и так заметно... если в прошлом году в столовке на двоих + ребенок чек был 350-450 рублей, то в этом году та же столовка стоит 550-650 рублей...
Ну или когда тебе "крым светлое" впаривают по 180 руб. при его реальной цене рублей 50... так еще суки наливают его в стакан не 0,5, а 0,4... а баночка Левенбрау за 200-250 рублей как вам?)))
Можно конечно все в супермаркете купить по нормальным ценам, а потом дома на плите приготовить.... но мыж отдыхать приехали))) на пляж авоськи с провизией тащить не хотим, а с пляжа в магазин за пивом бежать тоже нет.... вот и получается, плетемся в кафе и покупает то что есть по тем ценам какие им нужны...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.881  07 Авг. 17, 18:30
Andersen83, Рынок однако, спрос рождает предложение, продают ровно за столько, за сколько покупают, так что голосуй рублем, не будут покупать, цену снизят.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.882  07 Авг. 17, 19:53
Andersen83, так понятно, что у нас Крымы разные)))
Мы снимаем уже 12 лет один и тот же дом в Форосе, это как летняя дача, чтоли...потому за 2 недели в кафе были 1 (один) раз, и то дети долго плевались от обслуживания.
А все остальное - дома, на кухне. Для детей (а они чаще всего помогали маме...ну как помогали, мешали конечно больше, но учавствовали по полной в готовке ужина))), для детей - это дополнительный аттракцион отдыха, дома им некогда голову от уроков поднять, а тут они маленькие. но хозяйки!

А так то да, на пляже цены на мороженое и колу - не в Ашане сделаны...но тут я с тобой согласен на все сто - мыж отдыхать приехали!)))

П.С. Скажу честно - цены выше европейских, жена как то взялась сравнивать капучины всякие, вина рядовые, виноград и прочая...реально, в италии, скажем, все дешевле раза в полтора (грубо, может и более).
Ну хули, у них в италии свое, а у ас в россии - свое. У нас пармезан из удмуртии (условно, можно из башкирии или из тверской губиннии) по цене не ниже, чем пармезан из пармы. И говядина от мираторга породы агнус подороже, чем агнус в долине кьянти.
И чего? Вопрос не в ценах, а в том, что
продают ровно за столько, за сколько покупают, так что голосуй рублем, не будут покупать, цену снизят.Optimist, 07 Авг. 17, 18:30
Правда, это конечно не
Рынок однако,Optimist, 07 Авг. 17, 18:30
а, скорее, его отсутствие. Точнее - пародия на рынок.
В нормальном рынке государство дотирует молочника и мясника (производителя) - потому цена в итоге сбалансирована. А у нас дотации - это кормушка особоприближенных, и до коров эти деньги не доходят...но это уже - другая история)))

П.П.С. Граждане.
Отдыхать - хорошо.
А отдыхать в Крыму - это ПРЕКРАСНО!
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.883  07 Авг. 17, 20:03, через 11 мин
в Бахчисарае заметилAndersen83, 07 Авг. 17, 16:16
припарковав машину на платной парковке заметил на обратном пути - да, эвакуируют тех кто под знаком оставил. так что не всегда зазывалы на платные парковки не правы как оказывается. Хотя, у меня тоже кошки на сердце скребут когда их вижу. Ну а представь если первый или второй раз приехал в Крым, там, ну, незнаю, да на любую достопримечательность (кстати немке одной так это слово запомнилось с её школьной программы гдр, что она просто пропела его нам во время беседы... до-сто-при-ме-ча-тель-ность, и улыбааааетсааааа))), проятно слышать было) . Не знаешь - оставь машину на платной и гуляй спокойно. ИМХО.
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.884  07 Авг. 17, 20:24, через 21 мин
Был в Крыму много раз ещё при Украине
Последний раз в прошлом году
Изменилось всё сильно в худшую сторону
Цены ломовые
Быдлосервис
Антисанитария
Дороги конченные от керча
Паром погодозависим
Знакомые перед нами сутки переправу ждали
Народу немеряно
В этом году отбой
За теже деньги еду в турцию
Крым испортился или испортили
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.885  08 Авг. 17, 07:15
Дороги конченные от керчаRomandos77, 07 Авг. 17, 20:24

Я бы не сказал.... подлатали их, так что народ валит смело.... + еще новую трассу делают.... через пару лет вообще летать будем от Керчи до Приморского))))

не будут покупать, цену снизят.Optimist, 07 Авг. 17, 18:30

Что то не верится.... большинство удавятся, но цену не снизят...

Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.886  08 Авг. 17, 11:26
Что то не верится.... большинство удавятся, но цену не снизят...Andersen83, 08 Авг. 17, 07:15
Это точно
На бахчу заезжаем продают арбузы цена две московских
Я говорю отдайте дешевле
Хрен
При этом прокисших уже пол вагона на краю поля
Но нет
Пусть сгниют лучше
Я развернулся и уехал и за мной ещё несколько человек
Вот он бизнес по русски
Персики турецкие выдают за местные
Ценник неадекват
Понятно что заработать надо
Но
В Ялте по набережной идём ребенок батут увидел 350р 10мин
Народу никого
При Украине на той же набережной у меня ребенок на всех аттракционах наигрался и на катерах катался цены были не бросовые но вменяемые
Сейчас это курорт для алигархов
Или тупо сидеть у моря и не ёрзать
В Коктебеле прошлись по задворкам кафэшек и охренели
Готовят считай на земле мухи вонь
А с наружи вроде всё пристойно
Всё семейство через 4 дня слегло с ротовирусом
Мелкому вообще очень плохо было
Один я на местной граппе продезинфицированный выдержал
Так что не знаю
Может конечно я привередливый слишком стал
Но не стоит такой отдых таких денег
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.887  08 Авг. 17, 12:24, через 59 мин
Персики турецкие выдают за местныеRomandos77, 08 Авг. 17, 11:26
да-да-да, все "местные" фрукты лежат в заводских коробках и ящиках)))
никогда Штирлиц не был так близко к провалу.©

Но не стоит такой отдых таких денегRomandos77, 08 Авг. 17, 11:26
погоди, ща тебе будут объяснять, что ты не прав и сам виноват. ))
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.888  08 Авг. 17, 12:32, через 8 мин
В Ялте по набережной идём ребенок батут увидел 350р 10мин
Народу никого
При Украине на той же набережной у меня ребенок на всех аттракционах наигрался и на катерах катался цены были не бросовые но вменяемые
Сейчас это курорт для алигарховRomandos77, 08 Авг. 17, 11:26
Ждут нефтяников из Тюмени, сорящих баблом...
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.889  08 Авг. 17, 12:54, через 23 мин
что цены либо прежние, либо даже (кое-где, кое-в чем) снизились.игорь223, 07 Авг. 17, 12:54
Это в сравнении с каким годом?
По сравнению с теми временами когда Крым был ненаш
Крымчане просто ебанулисьAndersen83, 07 Авг. 17, 11:31
с послесловием наглухо. Многие, после прошлого и этого года, и я в том числе отказались от отдыха в Крыму в пользу других стран. Надо же так за 3 года обрусеть. Пусть сами у себя покупают, и сами пользуются своим развлекаловом.
А все остальное - дома, на кухне.игорь223, 07 Авг. 17, 19:53
Ну если только так. А когда же отдыхать? В том числе и от плиты?
Нет уж отдыхать нормально, с нормальным отношением к тебе мы уже за последние годы научились. И пусть пропагандисты Крыма сами там живут, отдыхают и прочее. А мы теперь как нибудь мимо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.890  08 Авг. 17, 14:24
SA1348, как бы тебе сказать, чтоб не сильно обидеть...хотя я наблюдаю твои опусы, ты уже давно неадекватен.
Однако изволь, могу высказать немного конкретики.

Это в сравнении с каким годом?SA1348, 08 Авг. 17, 12:54
С прошлым. И с позапрошлым.

Простой пример
Чебуреки - было 80-90 рублей, стало 70 и даже 60 (по средам акция))) рублей в моем любимом кафе в Форосе.
Качество неизменно высокое.

По сравнению с теми временами когда Крым был ненашSA1348, 08 Авг. 17, 12:54
Изволь.
Дом возле парка в центре фороса, просторный, три комнаты, все удобства, свой двор, беседка, мангал, шезлонги.
Снимаю боле 10 лет (в 2014 был в Крыму без семьи, все остальные года - снимал)
Цена неуклонно падала с 200 долларов в 2006 до 100 в прошлом.
И ниже.
В этом году 5500 рублей в сутки.

Хочешь подискутировать, сколько такое жилье стоит в других странах?
Могу, причем не сослагательно - с ноября месяца жил в 8 или 9 странах европы и ближнего востока - цены знаю лично и точно.

Многие, после прошлого и этого года, и я в том числе отказались от отдыха в Крыму в пользу других стран.SA1348, 08 Авг. 17, 12:54
Кто против, мы все свободные люди? Грязь зачем лить на курорт, если даже не был в этом сезоне?
Турция - это единственная альтернатива с более бюджетным вариантом - я правда там бываю раз в год по бизнесу, но и так дешевле, а уж на чартере, группой...точнее стадом, которое гонят пастухи в стойло (не все правда чартеры долетают вовремя))) - сплошная экономия.
А от отелей где все включено меня воротит, я там не могу находиться, дурею от безделья. Кстати в Турции я был в супернавороченном отеле, чуть не 6 звезд (друзья затащили) - вот тогда аллергия на такой отдых и началась.

Заметь, никто здесь Турцию не хает, хотя многим (как минимум мне) она противна, как курорт.

Надо же так за 3 года обрусеть. Пусть сами у себя покупают, и сами пользуются своим развлекаловом.SA1348, 08 Авг. 17, 12:54
А это к чему у тебя вылезло?
То есть ты пытаешься озвучить мысль, что украинцы - это суперлюди, а русаки - это ублюдки, хамы и рвачи?
Я правильно тебя понял?


А когда же отдыхать? В том числе и от плиты?SA1348, 08 Авг. 17, 12:54
Никогда не приходило тебе в голову, что готовка из необычных продуктов в необычном месте необычных блюд может доставлять удовольствие?
К примеру, лучшей баранины, чем в Крыму, нет нигде - отвественно заявляю. НИ на кавказе (точнее не так - для себя - есть, на продажу - нет).
Цена барашка полугодовалого корейки (кто понимает) 450 рублей кило в розницу в Форосе.

А мы теперь как нибудь мимо.SA1348, 08 Авг. 17, 12:54
Вот это самое трезвое, что ты смог выдавить из себя.
Советую даже не отвечать в этой ветке на мои вопросы - они в общем то риторические.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.891  08 Авг. 17, 15:19, через 56 мин
я наблюдаю твои опусы, ты уже давно неадекватен.игорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Я в этой точке зрения не сомневаюсь, так как мои высказывания зачастую идут вразрез с твоими коммерческими интересами, но они правдивые.
В этом году 5500 рублей в сутки.игорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Турция - это единственная альтернатива с более бюджетным вариантомигорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Не соглашусь. Ты не отдыхал на Кипре или на Крите, снимая подобное жильё? Так скажу, 500 рублей в сутки в рублёвом эквиваленте, вполне достойная замена.
Заметь, никто здесь Турцию не хаетигорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Потому как основной массе её впринципе не за что хаять.
И заметь на этой странице кроме твоих все отзывы по поводу отдыха в Крыму отрицательные.
Понятно что ты царь и бог на этом ресурсе, но семь человек с отрицательными отзывами против одного с положительным и одного с нейтральным, дают пищу для размышлений.
То есть ты пытаешься озвучить мысль, что украинцы - это суперлюди, а русаки - это ублюдки, хамы и рвачи?игорь223, 08 Авг. 17, 14:24
В разрезе национальности, тут вообще речи быть не может и давай не будем копать в исторические корни местных жителей.
Поэтому давай националистические вопросы поднимать не будем.
К примеру, лучшей баранины, чем в Крыму, нет нигде - отвественно заявляю.игорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Надо просто попробовать другие места, прежде чем делать громкие заявления.
Советую даже не отвечать в этой ветке на мои вопросыигорь223, 08 Авг. 17, 14:24
Дальше что? Буду забанен? Только сам смотри адекватно, семь отрицательных отзывов против одного.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.892  08 Авг. 17, 15:31, через 13 мин
SA1348, Ну почему ты говоришь что один положительный. Я в этом году очень доволен отдыхом в Крыму. Я не понимаю какие цены вы хотите что бы были в Крыму. Нужно понимать что сейчас на полуострове сложная логистика и затраты на транспортировку вкладываются в стоимость товаров. Цены на товары произведенные в Крыму адекватные, цены привезенные с материка ни чем не отличаются от Московских.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.893  08 Авг. 17, 15:37, через 7 мин
Ты не отдыхал на Кипре или на Крите, снимая подобное жильё? Так скажу, 500 рублей в сутки в рублёвом эквиваленте, вполне достойная замена.SA1348, 08 Авг. 17, 15:19

Что, правда.
Можешь на букинге (или где еще) показать достойную замену дома за 500 руб/сутки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.894  08 Авг. 17, 15:54, через 17 мин
lesbeg, наш коллега так устроен - он везде видит только негатив и скрытую рекламу.
Причем я привожу реальные примеры...да че там, могу прямо с букинга свои бронирования скопипастить.
К примеру в стокгольме хочстел на две койки за 110 евро или в копенгагене отель 3 звезды - 120 евро
И никто не пишет "все пропало, они там охуевшие уроды"...странно это?!?
А коллега все норовит в сослагательном наклонении, с надрывом.)))

Вот уж истинно, кому стакан наполовину полон, кому - наполовину пуст.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.895  08 Авг. 17, 16:01, через 8 мин
К примеру в стокгольме хочстел на две койки за 110 евро или в копенгагене отель 3 звезды - 120 евроигорь223, 08 Авг. 17, 15:54

Копенгаген пример все-таки не очень, т.к. Дания одна из самых дорогих стран.
Но я сейчас в букинге посмотрел цены на Кипре (всем) на конец сентября.

Самое дешевое условно 900 руб/сутки. Но это немножко не дом, а кемпинг. Т.е. место где ты можешь поставить свою палатку или свой дом на колесах и провести там время.

Вот второе по цене предложение. 1200 сут. Но это двуспальная кровать в общей комнате! Снова немножко не дом.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.896  08 Авг. 17, 17:52
lesbeg, Приедет на место и всё решиться. Или ты думаешь через поиск русскоязычном сегменте сможешь найти? Знакомые с Москвы сейчас за 10000 рупий за месяц проживают. Но я такие цены не привожу.Так как сам не пользовался такой ценой.

Добавлено через 4мин.:

Optimist, Я упомянул именно эту страницу обсуждения,А не предыдущую. Но даже 2 против 7 это не тема. Сам должен понимать. Особенно если не отдыхал в других местах или в Крыму году в 2010.

Добавлено через 3мин.:

игорь223, Попробуй ещё в Индии отдохнуть. Дешевле и понятие спокойствия и адекватности приходит. Просто совет.

Добавлено через 7мин.:

Да и 12 лет пичкать семью отдыхом в одном месте. Ты думаешь они безмерно благодарны? Даже если говорят так.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.897  08 Авг. 17, 18:08, через 16 мин
SA1348, я в Крыму с 2003 года, за границу не выезжал, так как с детьми боялся летать. С 2014 года летаем в Крым вдвоем с супругой. Один год в Абхазию ездил, понял не мое, вернулся в Крым. Понимаешь, отдых для меня должен быть комфортным в каком плане, что бы я был свободен в передвижении и общении. Я вот в этом году сел на междугородний автобус и в Бахчисарай махнул к Жене бондарю, у него еще с Сергеем из Севастополя встретился. Я не богат, но сотку в год на отдых могу потратить и лучше я ее потрачу в своем Крыму, чем на Кипре хоть греческом, хоть Турецком и тем более в Турции или Египте.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.898  08 Авг. 17, 18:42, через 34 мин
Optimist,  благодаря тебе я сделал выводы.)))В прошлый сезон ты писал о Крыме совсем противоположное мнение.Я это учитывал и кое что понимал-Сбитому с ног навзничь надо встать. Но народ не костяшки домино. Сейчас пока Крым поднялся  и стоит на одном колене.Когда он станет пошатываясь,потом воспрянет расправив плечи,это будет сигналом слепым и обманутым.Я очень рад за Крым.Так что спасибо тебе.
сообщение удалено
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.899  08 Авг. 17, 19:52
Турки вон давеча траванули кучу руссотуристо.и все молчат.