Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как назвать пиво?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 1
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
20 Марта 13, 23:56
Варю сейчас очень экстравагантное пиво. Вот думаю как назвать всю линейку. Все пиво или очень крепкое, или очень насыщенное, или очень горькое, или с сильным ароматом хмеля. Я вообще фанат BrewDog. Они называют свое пиво:Chaos Theory, Punk IPA, Libertine, Hardcore, Dogma. Ну или тактический ядерный пингвин:)
За каждое удачное название готов предоставить литр соответствующего пива.
Самое важное: не нужно никаких рамок и ограничений. Я это пиво варю вопреки всем законом и логике
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  21 Марта 13, 00:05, через 9 мин
Рустам, так и назови, пиво крепкое 1-5, пиво насыщенное1-5, пиво  горькое1-5, пиво с ароматом хмеля и так далее. А как можно назвать пиво если оно горькое или ароматное, дальше перечислять не буду))) Если много у тебя пива горького, то ставь его под номером по горечи от одного до пяти, так же ароматы и прочие пивные чудеса. Мне пиво передавать не надо)))
Вот ещё, пиво экстравагантное горькое №3. Это среднее по горечи.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.2  21 Марта 13, 00:13, через 9 мин
slavo4ka, по мне все пиво не очень горькое Улыбающийся так, обычное Улыбающийся привык к лупулину Грустный
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  21 Марта 13, 00:17, через 4 мин
Все пиво или очень крепкое, или очень насыщенное, или очень горькое,Rust, 20 Марта 13, 23:56
по мне все пиво не очень горькоеRust, 21 Марта 13, 00:13
Не понимаю)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.4  21 Марта 13, 00:25, через 8 мин
slavo4ka, ну вот сейчас пью пиво, у которого горечь более 65 единиц. Но даже 100 единиц не считаю горьким Грустный А вот для большинства это пиво кажется очень горьким
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  21 Марта 13, 00:43, через 18 мин
А вот для большинства это пиво кажется очень горькимRust, 21 Марта 13, 00:25
Если честно, то пиво должно быть горьким и не понимаю когда в пиво добавляют подсластители, типа пиво с бехеровкой. Пиво должно быть пивом и в послевкусии должна оставаться горечь.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.6  21 Марта 13, 07:05
Rust, - если во преки всем законам и логике, значит можно смело называть RUST, а там уже поехали:
крепкий Руст, хмельной Руст, насыщенный Руст и т.д....
:)
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.7  21 Марта 13, 09:05
Rust, - если во преки всем законам и логике, значит можно смело называть RUST, а там уже поехали:
крепкий Руст, хмельной Руст, насыщенный Руст и т.д....
:)
Roman_T, 21 Марта 13, 07:05
Довольно не плохо,можно еще добавить,как вариант RUST BEER N...
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.8  21 Марта 13, 09:15, через 11 мин
Довольно не плохо,можно еще добавить,как вариант RUST BEER N...Сулейман, 21 Марта 13, 14:05
а можно объединить  :  BeeRusT
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.9  21 Марта 13, 09:34, через 20 мин
Я свои пива называю исходя из условий создпния рецепта или условий варки пива, или просто по настроению. Вот прокоментирую пару вариантов рождения моих названий пива:
1. "Моя Америка"- было задумано сварить американский тёмный эль, все ингридиенты соотвествует, но дрожжи подвели и пришлось использовать бельгийские, сразу же хотел назвать "Такая вот моя Америка", но сократил и получилось, по моему, короткое и хорошее название.
2. Варил октоберфест в декабре, назвал "Децемберфест" Улыбающийся
3.4.5. Так же есть "ИПА от Майстры" и стоут с загадочным названием "Ночной огонёк"- потому что сварил ночью. Белгиский просто "Maistra 8"- потому что нравится "Maradseus 8" и градус такой же Улыбающийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.10  21 Марта 13, 10:50
BeeRusTMaistra, 21 Марта 13, 09:34

Не так нельзя . Рифма плохая.....
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
 
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
 
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.


Roman_T лучше предложил.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.11  21 Марта 13, 10:54, через 4 мин
Rust, Рустам, найди фишку, зацепись и потом можно раскручивать Подмигивающий
http://prodesign.ru/home/beer/01_labels/
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.12  21 Марта 13, 10:55, через 2 мин
Серия "Кузькина мать" Улыбающийся
или
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  21 Марта 13, 11:07, через 13 мин
Допустим, нужно взять какую то отвлеченную тему.
Например, сказки. Горькое-"выдох горыныча", крепкое-"дубина Муромца", старое-"посох кощея", ароматное-"венок Василисы", насыщенное-"котел яги" и т.д. Подмигивающий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  21 Марта 13, 11:08, через 1 мин
Тупо назови Руст крепкое
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.15  21 Марта 13, 11:13, через 6 мин
   rusterator  - тут в одном слове прослушивается  и бражничество и бесчинство и растамания и Рустам и традиция . За такое название литр пива маловато ..  ;) И у гугле так просто не перевести . А уж экстравагантно то ! Смеющийся
MichaelZuev Студент Барнаул 36
Отв.16  21 Марта 13, 13:15
Светлое пиво назвал Жёлтый снег, Ирланский красный эль - кровавый снег. Портер - Московский снег.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.17  21 Марта 13, 13:21, через 7 мин
Жёлтый снегMichaelZuev, 21 Марта 13, 13:15
Не хорошее название. Навивает......
MichaelZuev Студент Барнаул 36
Отв.18  21 Марта 13, 13:29, через 8 мин
Улыбающийся юмор такой у меня))
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.19  21 Марта 13, 20:14
Rust, предлагаю серию пива "IN BEER WE tRUST":

- "RUSTED URANIUM-232" (для сильно охмелённого, красного, с повышенным содержанием алкоголя, выдержанное)

- "P OF tRUST" (это для супер лёгкого Улыбающийся )

- "RUSTed P" (аналогично, но выдержанное Веселый )

- "CERVEZA EN RUSTica" - (исп. по аналогии с Libro en rustica - "paperback edition" или карманный формат, мякгая обложка, - для недорогого, незамысловатого пива)

- "AMSTERDAM RUST" (rust по голландски - умиротворение, спокойствие - для пива, отворачивающего голову и валящего с ног) или же "AMSTERDAM RUSTenburgerstraat" - улица такая в Амстердаме.

- И в завершение голландского цикла - "AMSTERDAM RUST EN VREUDGE" ("амстердамская радость" по голландски, - для пива с похмельно-галюцигенными последствиями Улыбающийся )

- "ATOMIC RUST FLY" (от анг. - мушка безволоска - для резкого на вкус пива)

- "cRUST PUNK" (анархо- тяжелейший метал- панк рок - для очень плотного, горького и крепкого пива)

- "POST NUCLEAR сRUST" (земная кора после ядерного удара - для невозможно горького пива)

- "RUST-a-farian reggae" (по аналогии с Rastafarian - последователь ямайского религиозного движения,- в честь Боба Марли - любое очень хорошее пиво)

- "MG13, GUT geRÜSTet BIER" (или "MACHINEGEWEER 13, GUT geRÜSTet BIER" (нем. хорошо вооружённое пиво - тут всё сразу как ты любишь, валит с ног как пулемёт, цифру менять с годом)

- "Болеслав пRUST" или  "Марсель пRUST" - литературная серия пива

- "Козьма пRUSTkoff" - пиво фестивальное, этикетку снабдить цитатой "Отстань, беззубая, твои противны ласки". К этому пиву подавать сухарики "Вечерний хRUST"


Ещё давать? Веселый