Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как назвать пиво?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 2
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.20  21 Марта 13, 20:24
я только в одном совет дам - по-русски называть. и русскими буквами писать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.21  21 Марта 13, 20:30, через 6 мин
boreyZMS, у меня есть типа торговой марки, но я хочу выделить отдельно экстремальные сорта Улыбающийся
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.22  21 Марта 13, 21:44
Природные явления - Ураган, Тайфун, Торнадо, Шквал, Бора.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.23  21 Марта 13, 22:07, через 24 мин
Для начала вот- если конечно неравнодушен к Футураме. Всем кто не смотрел серию где Бендер варит в себе пиво, настоятельно рекомендую))
Если ты любитель музыки, неважно какой... Названия любимых треков, которые задевают струны души и звучат во время варок, вполне могут подойти для названия пенного напитка.
Одна из моих любимых песенок например "Шишки-телепаты"
Benderbrau_by_punxdude.jpg
Benderbrau_by_punxdude.jpg Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.24  21 Марта 13, 22:43, через 37 мин
Мну фанат небезизвестного армянского ВИА, так что для себя проблем с названиями не вижу.
"Soldier Side", "Lonely Day", "Chop Suey!", "Hypnotize"...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.25  21 Марта 13, 23:15, через 32 мин
Dusty, я не знаю футураму и армянское виа, но идею понял
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.26  22 Марта 13, 07:13
boreyZMS, у меня есть типа торговой марки, но я хочу выделить отдельно экстремальные сорта Улыбающийся
Rust, 21 Марта 13, 20:30
На мой взгляд, если название пиву давать с целью продвижения продукта, то оно (название) должно нести смысловую нагрузку. У человека, читающего этикетку, в голове сразу должно возникать понимание того, что налито в бутылку, по типу "Тост должен быть ёмким и кратким, как выстрел" Улыбающийся
Раз экстремальные сорта, производимые тобой, я бы всю серию так и назвал Extra Rust или Rust Extra. А уже внутри серии уточнял, например, горькое - RUST EXTRA bitter, крепкое - RUST EXTRA strong и т.д. Русские варианты аналогично: РУСТ ЭКСТРА горькое, РУСТ ЭКСТРА крепкое...
А если только для себя и друзей, тогда названия могут быть по максимуму замысловатые, можно даже специально запутанные: будет о чём, за столом поговорить Улыбающийся
Воспользовался по-быстренькому сайтом http://www.beerlabelizer.com/
rustextrastrong.jpg
Rustextrastrong. Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
rustextrabitter.jpg
Rustextrabitter. Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  22 Марта 13, 12:32
У человека, читающего этикетку, в голове сразу должно возникать понимание того, что налито в бутылку,GIVI, 22 Марта 13, 07:13
Интересно, что должно вызывать название "велкопоповиский козёл" и "жатецкий гусь"? Подмигивающий
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.28  22 Марта 13, 15:08
Rust, не торопись с названием. нужно будет, само придет. да и пиво это не хрень какая-то типа энергетика, а напиток душевный, соответственно и название должно быть. хотя для прикола могу подкинуть - "Rustavelli"-насыщенное,c ярким ароматом. "Brustver" - крепкое. "Наша Жизнь"-горькое. судя по аватарке ты из Нижнего, там же уйма названий. "Старый кремль" "Макарьевская Ярмарка". а вообще, надо попить пивка и понять его характер, а так, только боталом тренькать,да наугад шмалять.
сообщение удалено
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.29  22 Марта 13, 15:13, через 6 мин
Третий, то же, что и Rust?
Название есть название. Как правило, после названия идёт конкретика, также в начале поста я сказал, что
На мой взглядGIVI, 22 Марта 13, 07:13
. Если у тебя другое мнение - выскажи его - чО смайлики то рисовать?
сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.30  23 Марта 13, 11:09
GIVI, на то и смайлики, чтобы эмоции передать. Подмигивающий Ну извини, если обидел.

Вот на мой взгляд, конкретика-хорошо, но скучно. Главное, чтобы слово "ПИВО" было на этикетке. А остальное - от фантазии. Улыбающийся

На "гусе" есть "pivo", мелковато правда:
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.


А на "козле" нету, и вобще, красиво, но невнятно:
Как назвать пиво? Околопивные разговоры
Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.31  23 Марта 13, 13:46
Третий, фантазия это хорошо... на мой взгляд, хорошо для себя и своего круга. Но ты, например, сам хоть раз в баре или маленьком магазинчике слышал, чтобы посетители/покупатели просили: "Налейте/продайте мне Велкопоповицкого Козла Светли", скорее будет так: заходят девушки в ларёчек и говорят "нам трёх богатырей и козла" Улыбающийся
Да и не видел я никакого "Жатецкого Гуся" в Чехии, такие названия появляются потому, что простые старые марки пива "пивные" гиганты скомпрометировали гавённым качеством и нужно придумывать новые хитровы замысловатые названия, а потом крутить их в рекламе, чтобы народ шёл в магазин и пробовал. Заметил, что после того, как реклама пива пропала из ящика перестали появляться и новые марки пива?
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.32  23 Марта 13, 18:08
надо обязательно сварить пиво "Уральская встреча" !!!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.33  23 Марта 13, 22:10
у меня нет четких требований насчет русского названия, поэтому можно использовать английский/испанский/немецкий
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.34  24 Марта 13, 06:20
Раз картинки стали присылать на конкурс, то и я пошлю.
cze20-20zlatopramen20brew20-20pivrnec20-20svetly20stojak.jpg
Cze20-20zlatopramen20brew20-20pivrnec20-20svetly20stojak. Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
Пиво Стояк Светлое.jpg
Пиво Стояк Светлое.jpg Как назвать пиво? Околопивные разговоры.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.35  24 Марта 13, 09:14
Зацепила темка Улыбающийся
Серия Rust'N'Roll
Внутри серии можно разное пиво называть стилями, тематическими фразами названиями альбомов или песен групп. Именами групп ИМХО будет слишком амбициозно.
Варианты:
HMR, Heavy Metal, Power Metal, Death'n'Roll - крепкое
Hardcore punk, Punk not dead - ароматное
Bitter Rock Than Roll - горькое
Doom metal, Dence-Rock - плотное
The Millionaire Waltz - дорогое Подмигивающий



Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.36  25 Марта 13, 20:30
Сейчас пробую пиво из этой новой серии. Начальная плотность 17%, алкоголя около 8% об., сильный аромат хмеля(цитрусовые и травяные нотки), горечь более 140 единиц(IBU)
А вот как назвать пока не решил Грустный
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.37  26 Марта 13, 20:10
Rust in Peace еще не советовали? Улыбающийся
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.38  26 Марта 13, 21:29
Всем спасибо! Выбрал идею GIVI. Уже даже этикетки набросал. Вот еще думаю в качестве слогана использовать фразу OllBY: IN BEER WE tRUST
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.39  26 Марта 13, 22:18, через 50 мин
Rust, какую, если не секрет? РокНролльную?