Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Мыгарач

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 21 3
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.40  19 Дек. 13, 08:12
а какой магарыч у тебя? их много вроде.
Товарищ Корольков, 19 Дек. 13, 07:25
Премиум Т 20л
В принципе если не придираться к скорости то работает нормально все,  если 15л браги перегонять и получать 3л СС с головами и хвостами,  надо потратить 7 часов минимум.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.41  19 Дек. 13, 08:26
Правда чтото многовато, у меня типа магарыча, только самодельный, с сухопарником, 20 л браги перегоняю за 3 часа.
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.42  19 Дек. 13, 09:01, через 35 мин
Премиум Т 20лluif, 19 Дек. 13, 08:12
А греете чем? У меня скороварка 9 литров с змеевиком размером 100х150 где то 7 литров браги на газовой плите за час перерабатывает, выходит сэма литр-полтора, это вместе с нагревом.
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.43  19 Дек. 13, 09:09, через 9 мин
Да ставте второй холодильник и скорость возрастет....
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.44  19 Дек. 13, 09:25, через 17 мин
А греете чем? У меня скороварка 9 литров с змеевиком размером 100х150 где то 7 литров браги на газовой плите за час перерабатывает, выходит сэма литр-полтора, это вместе с нагревом.
RoMih, 19 Дек. 13, 09:01
Плитка электр. 1 кВт ( уже догоняю что маловато мощности)
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.45  19 Дек. 13, 09:26, через 1 мин
Да ставте второй холодильник и скорость возрастет....
yalta58, 19 Дек. 13, 09:09
можно поподробнее, как закорячить второй холодильник?
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.46  19 Дек. 13, 11:00
Можно попробовать на газу, на полный ход конфорки пока не закапает, потом на минимум для отбора голов, затем на средний ход для тела, ну и максимальный ход для хвостов. (ну примерно так,и по месту смотреть-регулировать)
И можно без 2го холодильника обойтись(у моего 6 витков,а по размерам меньше чем у магарыча примерно в 2 раза, как стакан примерно), только воду включай на полное открытие крана с холодной водой.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.47  19 Дек. 13, 11:07, через 7 мин
знаком с  человеком, пользующийся магарычом без сухопарника, так доволен, вполне  нормальный сэм делает.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.48  19 Дек. 13, 11:22, через 16 мин
Можно попробовать на газу, на полный ход конфорки пока не закапает, потом на минимум для отбора голов, затем на средний ход для тела, ну и максимальный ход для хвостов. (ну примерно так,и по месту смотреть-регулировать)
И можно без 2го холодильника обойтись(у моего 6 витков,а по размерам меньше чем у магарыча примерно в 2 раза, как стакан примерно), только воду включай на полное открытие крана с холодной водой.
Товарищ Корольков, 19 Дек. 13, 11:00
примерно так и делаю, только вот плитка электрическая постоянно включается/отключается, идет соответственно потеря мощности
Стльно ли это влияет на скорость перегона?
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.49  19 Дек. 13, 17:21
Сколько витков в холодильнике определить сами, способы есть на форуме писали, я соединяются так; первый вход снизу, выход соединен с другим холодильником. Первый стоит вертикально, второй горизонтально. Витков во втором холодильнике как бы и нет.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.50  20 Дек. 13, 14:00
А дистиллят идет холодный, теплый, горячий? Если холодный то смысл 2го холодильника?
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.51  20 Дек. 13, 15:15
Идет холодный, газовая горелка на всю мощь, бежит ровненькой струйкой не плюет, несколько раз перегонишь и поймешь когда хвост идет, когда уже заканчивать надо, все видно по выходу из холодильника.
maratzkr Новичок moscow 6
Отв.52  22 Дек. 13, 01:16
Подарили магарыч 12л эксклюзив (с сухопарником ). Горизонтальный холодильник исправил тем что загнул трубку, стоит теперь под углом 45градусов(скоро с помощью двух штуцеров и силиконового шланга повешу вертикально)  . 20л браги перегонял за 4 часа в два приема. Делал все по правилам. На втором перегоне тело собрал около 3л (60 градусов) за 1 час 30 мин примерно. Наверное не такой крепкий какой должен быть при втором перегоне, но меня устраивает.
Плюсы: прост в эксплуатации, занимает мало места, производительность меня лично устраивает.
Минусы: отличия от моделей премиум, кроме попытки навести лоска нет (все равно выглядит не очень). Экономия в 1000р.
Мне как новичку в этом деле в нем все устраивает, а в будущем рассмотрю и другие варианты Улыбающийся
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.53  23 Дек. 13, 00:00
загнул трубку, стоит теперь под углом 45градусов(скоро с помощью двух штуцеров и силиконового шланга повешу вертикально) . maratzkr, 22 Дек. 13, 01:16
Смотри, ничего там не пили. Там всё должно загнуться и так.
moi_apparat.jpg
Moi_apparat. Самогонные аппараты Мыгарач. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Загибал трубку, вокруг деревяшки, чтобы не смялась стенка трубки.
Ничего военного. Всё согнулось легко.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.54  23 Дек. 13, 07:31
Смотри, ничего там не пили. Там всё должно загнуться и так.
Загибал трубку, вокруг деревяшки, чтобы не смялась стенка трубки.
Ничего военного. Всё согнулось легко.
StasASV, 23 Дек. 13, 00:00
Интересно!
А чем утеплен (белое)?
В сухопарнике трубка снизу какую функцию несет? крышка капроновая зачем? И в отверстиях подачи воды трубки медные чтоли?
З.Ы. не сочти за допрос))) просто я новичек и интересно все)))
maratzkr Новичок moscow 6
Отв.55  23 Дек. 13, 18:01 Автор был пьяный
Смотри, ничего там не пили. Там всё должно загнуться и так.

Согнул, встал почти вертикально. На моем аппарате не такой большой запас трубки. получилось так, коряво конечно вышло, трубка жесткая очень. StasASV, 23 Дек. 13, 00:00
аппарат магарыч.jpg
аппарат магарыч.jpg Самогонные аппараты Мыгарач. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.56  23 Дек. 13, 19:20
Интересно!
А чем утеплен (белое)?
В сухопарнике трубка снизу какую функцию несет? крышка капроновая зачем? И в отверстиях подачи воды трубки медные чтоли?
З.Ы. не сочти за допрос))) просто я новичек и интересно все)))
luif, 23 Дек. 13, 07:31
Белое - это ХБ тряпка, там ещё шерстяной шарф скрывается Подмигивающий
Мне кажется, что серый - "трубный" утеплитель, слегка попахивает от нагрева.
Трубка снизу - слив из сухопарника каки. Видишь внизу краник в трубке стоит?
Крышка капроновая - с дыркой, кладётся сверху трехлитровой банки при первом прогоне, чтобы ничего в банку не попало(на всякий случай).
Трубки не медные - везде нержавейка. Подача воды - прозрачный силикон а цвет такой - налёт внутри трубок, вода у нас такая. Сам в шОке!!!
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.57  23 Дек. 13, 19:49, через 29 мин
Смотри, ничего там не пили. Там всё должно загнуться и так.

Согнул, встал почти вертикально. На моем аппарате не такой большой запас трубки. получилось так, коряво конечно вышло, трубка жесткая очень.
StasASV, 23 Дек. 13, 00:00
Вот у меня такой же аппарат. а как гнул, просто так, или нагревал?maratzkr, 23 Дек. 13, 18:01
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.58  23 Дек. 13, 20:37, через 49 мин
Согнул, встал почти вертикально. На моем аппарате не такой большой запас трубки. получилось так, коряво конечно вышло, трубка жесткая очень.
maratzkr, 23 Дек. 13, 18:01
Вай! Зачем под прямыми углами согибаешь? Нужно на круглой деревяшке гнуть.
Ну выйди на улицу и об ветку дерева согни. Рассказываю технологию. Ищешь подходящую по диаметру деревяшку. Накидываешь верёвочную петлю на трубку, где присоединение к сухопарнику. Несколько витков верёвки наматываешь на деревяшку, а когда верёвка кончается, гнёшь трубку, продолжая вращение трубки холодильника, вместо верёвки. Получается почти радиус деревяшки, немножко побольше. Подогни ещё маленько ближе к сухопарнику, чтобы вертикально холодильник встал и не было восходящего витка змеевика.
И в отверстиях подачи воды трубки медные чтоли?
luif, 23 Дек. 13, 07:31
В отверстия подачи-слива воды, вставлены медные проволки, сконфигурированные особым образом, дабы предотвратить возможный перегиб силиконовых трубок, когда вода на сливе станет горячей.
а как гнул, просто так, или нагревал?
luif, 23 Дек. 13, 19:49
Гнул просто так, по выше описанной, методе.
Страшно, но согнулось без проблем. Не гни на металлической трубе, могут замяться стенки.
maratzkr Новичок moscow 6
Отв.59  31 Дек. 13, 11:16
Приветствую. Согнуть получилось только так, чтобы сделать способом Стаса ее необходимо было выпрямить, что у меня абсолютно не вышло (грел на газу, пыхтел, тужился и никак, боялся что лопнет). По итогу согнул об ножку стула. На данной изображение я делаю первый перегон. Делал как советуют, все сразу на максимальной мощности, без разделения на фракции. Итог по времени вышел 60 минут 2.2 литра(догнал до 97 градусов, дальше уже не стал), скорость думаю приемлемая. Текло ровной струйкой. Так что могу сказать аппарат отлично справляется со своей задачей.
P.S. термометр врет на 10 градусов больше. Уронил его, когда сливал барду, он после нагрева легко выскакивает. 
IMG_20131230_165906.jpg
IMG_20131230_165906.jpg Самогонные аппараты Мыгарач. Обсуждение товаров. Товары и услуги.