Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 54 9
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.160  10 Мая 10, 14:33
777, циркулем рисуй внутренний и наружный края прокладки на листе белой бумаги.
Кладешь бумагу на стекло, наносишь по бумаге слой герметика между линий по кольцу с запасом.
Укладываешь слой бинта для армирования. По бинту снова слой герметика.
Вокруг, в разных местах, укладываешь ограничители толщины прокладки. У Селянина это были трубочки от коктейля, у меня, найденные в крепеже бобышки.
Накрываешь все еще листом бумаги и еще одним стеклом.
Сверху ставишь гнет.
Через три часа снимаешь гнет, через сутки - стекла. Ч-з трое суток обрезаешь ножницами по карандашному контуру, смываешь бумагу в воде мочалкой.
сообщения удалены (6)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.161  14 Мая 10, 16:16
как трубку (нержа 10мм нар. диам) с куба, соединить с такой же трубкой на холодильнике, с помощью медяшки или гофры из нержи?  Там же ведь резьбу нарезать,установить соосно трубки,герметизировать резьбовое соединение, вобщем...WATER, 14 Мая 10, 16:13
Покупаешь на базаре 1/2 дюймовую заглушку, сверлишь в торце дырку 10мм, запихиваешь в неё свою трубку и пропаиваешь соединение.
На заглушку прикручиваешь гофру, у неё на концах гайки типа американки.
WATER Новичок Нижегородская обл. 3
Отв.162  14 Мая 10, 16:30, через 14 мин
Покупаешь на базаре 1/2 дюймовую заглушку, сверлишь в торце дырку 10мм, запихиваешь в неё свою трубку и пропаиваешь соединение.
На заглушку прикручиваешь гофру, у неё на концах гайки типа американки.
Kotische, 14 Мая 10, 16:16
Кстати - а на гофрах из нержи гайки тоже нержавеющие??? А вот заглушки то ,скорее всего, латунь будут... Пойдут для такого дела??
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.163  14 Мая 10, 16:42, через 13 мин
Кстати - а на гофрах из нержи гайки тоже нержавеющие???WATER, 14 Мая 10, 16:30
Разные (нержавеющая сталь, обычная сталь, латунь) бывают!

Пойдут для такого дела??WATER, 14 Мая 10, 16:30
Лично я думаю что пойдёт. Но есть люди сомной не согласные... Строит глазки
Если ты относишся к группе людей боящихся латуни, то есть простое решение, облудить её чистым оловом.
Только следи чтобы олово на резьбу не попало.
WATER Новичок Нижегородская обл. 3
Отв.164  14 Мая 10, 16:43, через 1 мин
Разные (нержавеющая сталь, обычная сталь, латунь) бывают!


Kotische, 14 Мая 10, 16:34

И ,я так понимаю, из гаек удаляется резиновое уплотнение и соединение герметизируем ФУМ лентой?

Да я не то что боюсь... просто интересно как она(латунь) на организм влияет??
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.165  14 Мая 10, 16:44, через 2 мин
приемлемости латуниWATER, 14 Мая 10, 16:43
Смотри предыдущее сообщение.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.166  14 Мая 10, 16:47, через 3 мин
из гаек удаляется резиновое уплотнениеWATER, 14 Мая 10, 16:43
Существуют уплотнительные шайбы из паронита, силикона, фторопласта... Можно и из ФУМа чёнить замутить... Строит глазки
WATER Новичок Нижегородская обл. 3
Отв.167  14 Мая 10, 16:49, через 3 мин
Ну в целом, мысль ясна...
Путь -  на рынок!!! Подмигивающий
Если у кого то есть ещё идеи - с удовольствием ознакомлюсь!!!!  Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.168  14 Мая 10, 16:51, через 2 мин
интересно как она(латунь) на организм влияетWATER, 14 Мая 10, 16:43
Латунь - это сплав меди и цинка.
И то и другое, теоретически токсичные материалы, но я думаю, что с маленького фитинга в принципе не сможет раствориться такое количество металла, чтобы оказать хоть какое то влияние на организьм.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.169  13 Июня 10, 12:56
До недавнего времени в качестве куба использовал люминевую скороварку на 5 литров. А брага бродит в 40 литровой пластиковой фляге. Очень муторно часто сливать/заливать в скороварку. Откопал у тестя в гараже люминевый молочный бидон 38 литров без уплотнительной прокладки. Врезал штуцер и начал искать силикон для прокладки. Силикона всякого полно в магазинах хозяйственных и стройматериалов, но что бы именно указанно, что пищевой - такого нет. Чем вообще строительный от пищевого отличается? На некоторых указанно (особенно на нейтральных), что они вредны и ядовиты. Я взял на пробу MASTERTEX универсальный 100% силикон однокомпонентный кислотного типа, устойчив к атмосферным воздействиям и химикалиям, для внутренних и наружных работ. Лил его в ободок крышки слоями и армировал бинтом. Прошла уже неделя, вроде все засохло, давление держит, но прокладка пованивает до сих пор уксусом и еще какой-то запах резины. Пробовал перегонять воду - дистилят тоже начинает пованивать этими запахами и на поверхности образуются прозрачные маслянистые капли. Как думаете: подождать еще пусть посохнет или придумать другой вариант?
сообщения удалены (3)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.170  14 Июня 10, 00:42
Чем вообще строительный от пищевого отличается? ... Прошла уже неделя, вроде все засохло, давление держит, но прокладка пованивает до сих пор уксусом и еще какой-то запах резины. Пробовал перегонять воду - дистилят тоже начинает пованивать этими запахами и на поверхности образуются прозрачные маслянистые капли. Как думаете: подождать еще пусть посохнет или придумать другой вариант?m.adylov, 13 Июня 10, 12:56
В строительном присадки противогрибковые...
У меня прокладка 10х8мм примерно, сохла больше трех дней, особенно там где жир был потолще (как разделитель использовал), и сложилось впечатление, что местами решила не высыхать никогда!
Очень мягкая вышла, вообщем выкинул
И сделал из круглого силиконового шланга, 2 атм держит, после месяца под крышкой - форму восстановила.
Единственное,о чем жалею, что не вставил внутрь проволоку, задать ей форму бака, квадратный он у меня, приходится по углам веревки закладывать, растягивать при затяжке крышки, потом выдергивать и дотягивать, а веревка при вытаскивании норовить пропилить шланг...
мои мытарства парой страниц ранее
сообщения удалены (3)
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.171  21 Июля 10, 15:06
Товарищи!

А чем бы приладить силиконовый уплотнитель к крышке куба из нержи? Собираюсь сделать крышку что-то типа как в скороварке. Но не понятно чем клеить и клеить ли?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.172  21 Июля 10, 15:11, через 5 мин
Клеить наверно не стоит,промыто посушить легче,и от центровать всегда сможешь легко.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.173  22 Июля 10, 09:24
полностью согласен с dmitriy79, а если таки захочеш клеить то им же родным и клей, потому как меня иногда задалбывает вытаскивать с бидона падающую прокладку
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.174  23 Июля 10, 08:28
Если на горловину или крышку есть возможность одеть разрезанную вдоль силиконовую трубку, то дерзайте. Давление держит капитально с минимальным пятном контакта. Трубку надо разрезать по длинне радиуса с запасом, без натяга/уплотняя одеть на горловину/крышку, в стыке обрезать под одним углом концы и в место соединения залить аквариумный силиконовый герметик. Дать время на полимеризацию и забыть о проблеме. По этому принципу я сделал большинство герметичных соединений. Немаловажно подобрать диаметр трубки.

На алюминиевую флягу, лучше и оптимально использовать родную прокладку обмотанную фум-лентой.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.175  23 Июля 10, 15:19
А чем бы приладить силиконовый уплотнитель к крышке куба из нержи? Собираюсь сделать крышку что-то типа как в скороварке. Но не понятно чем клеить и клеить ли?
dmitrmax, 21 Июля 10, 15:06
Я думаю все зависит от конструкции крышки, теже крышки у скороварок бывают заводные внутрь, бывают прижимные снаружи, но у всех под прокладку есть канавка. Я тоже хотел скороварную крышку сделать, такую, а прокладку думал к ней из силиконовой формы для льда
Силикон
Силикон. Материалы и инструменты.
сделаю, отрезав оставив бортик, чтоб она им центровалась в проеме, на что мне предложили приварить бортик в середине крышки и натянуть на него прокладку снаружи. все в теории осталось, а горлом у меня гайка молочная на 110).
сообщения удалены (3)
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.176  11 Сент. 10, 15:16
Или я дурак или чет не понял, силикон пищевой или медицинский ет понятно а аквариумный шо тада выделяет шото трубочка иль нет, седня сказали что на месном радиорынке есть силиконовый кембрик завтра буду опробвать силикон ли то, но по цвету оно, мутно прозрачное гибкое как червяк. В начале темы просто искали силиконовую трубочку какая бы не воняла и ниче не выделяла, а сейчас искать какую, просто силиконовую или есть варианты???
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.177  11 Сент. 10, 15:20, через 4 мин
по цвету оно, мутно прозрачное гибкое как червяк777, 11 Сент. 10, 15:16
Бывает не из чистого силикона, а из смеси силикон+ПВХ
по виду не отличишь Грустный
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.178  11 Сент. 10, 16:43
а отличить старым дедовским методом??? Тобиш ее как Жанну дАрк
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.179  18 Сент. 10, 01:41
а отличить старым дедовским методом??? Тобиш ее как Жанну дАрк
777, 11 Сент. 10, 16:43
Или в морозилку. Если пластичность не изменилась - значит оно..