Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 8
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.140  17 Марта 10, 18:57
AlenLegion а какое количество витков у твоего змеевика и диаметр витков, также расстояние между витками?
ed1976, 16 Марта 10, 21:27
Змеевик бывает разные, я взял не спираль а прямой.
У меня змеевик от куб до сухопарник да силикон, от сухопарник до холодильник силикон.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.141  30 Марта 10, 23:26
VOVA-M, в операционных трубки нужные используют. У хирургов поспрашивай. Я именно так вышел с затруднительного положения.
Герметик для аквариумов я использовал в герметизации и тепловой развязке датчика температуры. Проблем не было. Главное, что бы прозрачный был (без всяких примесей). Мak210 вообще любой прозрачный герметик использует. Здесь фотки есть.
Или летом, по пути к родителям, завезу  Улыбающийся
Moonfog Студент Москва 35 9
Отв.142  30 Апр. 10, 13:40
Заказал только что по телефону медицинские силиконовые трубки у производителя Улыбающийся
http://www.medsil.ru/trubki.html
заказал 1 метр внутр.д. 7мм,нар.д. 11мм - 40р/метр
        3 метра внутр.д. 10мм, нар.д 14мм -64р/метр

оплата через Сбербанк, самовывоз из г.Мытищи (как раз рядом со мной Улыбающийся
время поставки 4 дня

вот только толщина стенок 2 мм достаточна ? сказали, что шланги выдерживают давление 2 атм.
у них ещё есть армированные силик. шланги, держат давление до 16 атм. стоят 245р/метр, но там миним. заказ 20 метров.

Кстати, на сколько я понял, у них можно изделия из силикона именно заказать под себя, сделают по инд. заказу по вашим чертежам что угодно Улыбающийся
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.143  01 Мая 10, 23:51
Вчерась сварганил прокладку куба из силиконового шланга Двн4х3.
Один край сточил на наждаке на конус ~14мм, во втором воронку вырезал ножом и загладил куском абразивным зажатым с сверлильный станок, внутрь напускал силикона, вставил силиконовый цилиндрик 4мм на 3см с парой зарубок по краям, стыковка, лишний силикон слизнул. Склеит или нет не знаю, но куб уже пресовал еще без склейки, все гуд. Куб квадратный, пришлось по углам накинуть по нитке, чтоб растянуть прокладку, потом выдернул. Есть еще идея внутрь шланга закладывать проволку, можно будет ее согнуть и она поможет шлангу быть в нужной форме)
Если сделать камушек (или взять готовую шарошку) в форме шарика, можно извратится и ключ-замок выточить, конус всетаки склонен к выдавливанию. С этим боролся увеличением размера прокладки, чтоб излишком длины концы вдавливало. Куб и старая прокладка из строительного (ибо времянка)  герметика, армировал ниткой, отлита за раз, сохла три дня, через жир поприлипала местами, но без жертв, выглядит отстойно и слишком мягкая, опресовку не прошла, местами низковата, правда и пресовал я лишку...:
bak9.gif
Bak9. Силикон. Материалы и инструменты.
 
bak10.gif
Bak10. Силикон. Материалы и инструменты.
 
bak8.gif
Bak8. Силикон. Материалы и инструменты.
 
bak14.gif
Bak14. Силикон. Материалы и инструменты.

А вот новая, из шланга, видно силикон и камушек каким конус заполировывал внутренний: 
prokladkaluka2.gif
Prokladkaluka2. Силикон. Материалы и инструменты.
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.144  05 Мая 10, 20:33
Кто как относится к применению, при строительстве аппаратов, таких видам силикона? Чем хороши/плохи?
Стоимость бутылки приблизительно 200 рублей ~6$.

Состав:
-Силиконовый Полимер
-ацетоксисилан
-двуокись кремния
-алифатические углаводороды

Рабочая температура: от -40 до +150 по цельсию
герметик.jpg
герметик.jpg Силикон. Материалы и инструменты.
герметик1.jpg
герметик1.jpg Силикон. Материалы и инструменты.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.145  05 Мая 10, 21:03, через 31 мин
момент точно нет- там даже написано что нельзя соприкосаться с пищей и пищевыми
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.146  05 Мая 10, 21:22, через 19 мин
Кто как относится к применению, при строительстве аппаратов, таких видам силикона?NeoN, 05 Мая 10, 23:33
Krass вонючий до ужаса (до высыхания, потом все ОК), пластичность нормальная, для наших дел не использовал, только при ремонте. Но в целом можно попробовать.
Момент однозначно в топку, вонючий и до и после полимеризации (или высыхания, как там правильно), ничерта не пластичный.
Сам последний раз использовал "TYTAN" (ООО Селена) - нормально
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.147  05 Мая 10, 21:32, через 10 мин
Момент однозначно в топкуKD, 05 Мая 10, 22:22
Момент на фотке универсал. Но момент бывает для аквариумов(правда там рабочая температура , помойму до+50, врут наверно), хотел сам такой попробовать.
KD, а ты момент какой "нюхал",аквариумный?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.148  05 Мая 10, 21:35, через 4 мин
нет, аквариумного не встречал. и Красс и Момент и Титан использовал при ремонте, тогда и "понюхал". Все они "общего назначения" , так скажем.
сделал фотку, но кардридера нет Грустный, завтра выложу
Написано на "Моменте" - "Герметик силиконовый ГЕРМЕНТ для окон и стекол" производитель Доу Корнинг Юропе, Бельгия
Состав: силиконовый полимер, ацетонксилан, двуокись кремния, модифицирующие добавки.
ЗЫ
вот точно такой
http://www.moment.ru/3/264/
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.149  05 Мая 10, 23:44
у меня момент такой: герметик силиконовый универсальный. Его я использовать наверно не буду. Вот Кросс может попробовать....?!
Чем грозит "силиконовое" отравление?
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.150  05 Мая 10, 23:46, через 3 мин
силиконом не отравишься - это не токсичное вещество. а вот сопутсвующими компанентами которые идут в некоторых герметиках- только  в путь
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.151  06 Мая 10, 00:18, через 32 мин
NeoN, парой страниц ранее, в этой же теме я вкратце описывал, как травонулся "нейтральным" герметиком, слегка надышавшись. Отходил неделю.
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.152  06 Мая 10, 08:32
NeoN, парой страниц ранее, в этой же теме я вкратце описывал, как травонулся "нейтральным" герметиком, слегка надышавшись. Отходил неделю.
SpankyHam, 06 Мая 10, 00:18
Да, я читал.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.153  06 Мая 10, 08:51, через 20 мин
траванулся "нейтральным" герметиком, слегка надышавшись.SpankyHam, 06 Мая 10, 00:18
сейчас перепугаешь народ. силикон не токсичен, если бы это было не так его бы не использовали столь  расщирено в медицине- дренажи, нефроктомы итд
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.154  06 Мая 10, 23:50
попробую сделать KRass, расскажу если траванусь.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.155  07 Мая 10, 12:11
сегодня проводил ревизию своего инструмента, и блин, меня осенило: гидронивелир- его же блин из силикона делают чтоб не трескался и на морозе не замерзал. повспомиал и точно на морозе он не "стынет". отрезал кусок положил в морозилку пластичность не потерял. так что вот еще один выход при поиску силиконовых трубок для аппарата. диаметр внутрений ~10мм.
стоимость в сторй магазине 25м в районе 55-80 рублей
ЭТО НЕ СИЛИКОН
сообщения удалены (5)
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.156  07 Мая 10, 23:10
А еще и воняют первое время,а потом дубеют и трудно монтировать на штуцера.Но на безрыбье пойдет на охладитель, я так думаю.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.157  10 Мая 10, 13:55
Как кто посоветует сделать прокладку для алюминиевого бидона, с первой прокладкой я накособочил, использовал в качестве разделителя моторное масло, так фигня выщла полнейшая, прокладка воняет непонятно чем, полимеризировалась тоже ок 2-х месяцев, + как бонус жидкая серединка (залил силикон непосредственно в ручаек крышки), та и в догонку прокладка с надрывами и пупырышками как лить? делать с бумаги или гипса формочку и лить туда? Поеременно слоя армировать бинтом или ненадо, кто что думает???
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.158  10 Мая 10, 14:24, через 30 мин
Я лил прямо в ручеёк,безо всякого армирования.Спичкой выгонял пузыри и по-возможности выравнивал верх.Небольшие неровности-не критично.Силикон мягче резины,всё утягивается.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.159  10 Мая 10, 14:29, через 5 мин
проложи металл пищевой пленкой. Тонкий такой полиэтилен, и липнет к металу неплохо.
По пищевой пленке вылей прокладку, как тебе хочется.
Верх бидона тоже проложить пленкой и крышку надеть на бидон для принятия окончательной формы.
Высыхает примерно за неделю.