Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Одесса - очный семинар

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 3
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.40  11 Февр. 09, 09:09
Молодец, дочка! Ради такого дела можно и пропустить одесский семинар.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.41  11 Февр. 09, 09:15, через 7 мин
Тёзка223, чтобы не ограничивать семтнар дегустационными мероприятиями, предполагаю провести на месте дистилляцию пяти - десяти литров вина на мини - установке. Думаю, это будет интересным и оживит сухой официоз нашего мероприятия.
Кроме того, будет хороший тематический фон для фотосессии.

У меня уже есть опыт подобного выездного перегона, когда летом 1996 году я поселил французов и поселился сам на базе отдыха в 500 метрах западнее Дома Павловых. Сказать, что французы были шокированы - ничего не сказать.

Кстати, остается открытым вопрос освещения события в прессе. Нужно ли? Не спалимся?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.42  11 Февр. 09, 09:55, через 40 мин
Молодец, дочка! Ради такого дела можно и пропустить одесский семинар.
Игорь, 11 Февр. 09, 09:09
спасибо  Смеющийся
Кстати, остается открытым вопрос освещения события в прессе. Нужно ли? Не спалимся?
Игорь, 11 Февр. 09, 09:15
ага можно репортеров пригласить  Смеющийся  и  дать продегустировать  ХРЕНОВУХИ  Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.43  11 Февр. 09, 10:06, через 11 мин
Наверное я предварительно проведу кастинг репортёров для выявления наиболее устойчивых.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.44  11 Февр. 09, 10:31, через 26 мин
Игорек, демонстрация это замечательно и тем более освещение в прессе, но Кодекс Украины об административных правонарушениях гласит, а именно:
"Стаття 176. Виготовлення, зберігання самогону та апаратів для його вироблення.
Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв  домашнього  вироблення,  виготовлення  або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення - тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від  трьох  до  десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян". А также конфискацию указанной продукции и аппаратов.

Так, что не приведи Госпопи, какому-то служивому испортить нам праздник!!!

По профессии долгу работы, я знаю этих служивых, которые ради галочки в отчетах напишут о нас все что угодно! А у них воображения хватает (главное дай повод, да еще и международный семинар)!!!
Недавно у нас изъяли у сельских жителей несколько самогонных аппаратов, а на всю Украину раструбили, что ликвидировали подполный завод по производству фальсифицированной ликеро-водочной продукции и т.д. и т.п.
А тут мы со своей демонстрацией и тем более освещением в прессе.
Если бы семинар был на территории России, то пресса была бы кстати!

Лучше на нашем форуме создать отдельную главу (тему) и там все красиво изложыть.

P.S. Игорек не вкоем случае не подумай, что я типа "особо переживаю за последствия", но я переживаю за наше настроение!!!!
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.45  11 Февр. 09, 11:12, через 41 мин
ИМХО. Осветить в прессе можно и после того, т.с. постфактум...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.46  11 Февр. 09, 13:19
Не думаю, что всё так печально. Но не вопрос - без прессы, так без прессы.

Я действительно загорелся идеей сделать чачу на месте. Тогда банальный семинар превращается в полноценную научно-практическую конференцию.:)

Вчера поздравлял своего дядю-винодела с 78-летием. Он предоставит хороший виноматериал для чачи.
Вот вчерашнее фото.
6.jpg
6.jpg Одесса - очный семинар. Встречи.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.47  11 Февр. 09, 13:35, через 17 мин
Если без прессы, то обязатель нужен виноматериал от дяди-винодела!
Вопросик: какой джентельменский наборчик обязателен для участия Смеющийся Смеющийся
Моя жіночка (жена), когда я её объявил о намерении поехать в Одессу, чуть со стула не упала!!
Теперь ходит вечерами и подтрунивает надо мной (вспомнила все кинофильмы, анекдоты, пословицы и т.д.)!!!!
Но сегодня, видимо подумав ночку, начала закидоны о наличии на практическом семинаре лиц противоположного пола и мое мнение о возможном развитии событий! Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.48  11 Февр. 09, 13:43, через 9 мин
Немного оффтоп, но в тему. про перегонку на месте.

В 1996 году я работал в СП с французами, занимались реновацией газопроводов. Был июль, и я решил не поселять французов в гостинице, а за те же деньги поселить их в комфортабельном домике на берегу моря. Суммы хватило не только на поселение двух французов и переводчицы, но и на поселение в соседних домиках и моей семьи, и семьи директора - киевлянина.

Один раз во время ужина один из французов вспомнил, что в Винницкой области он пробовал самогон, и ему очень понравилось. Но по его мнению изготовление самогона - процесс сложный и трудновоспроизводимый. Я возразил ему. что в этом нет никакой сложности, и что через неделю мы вместе сможем получить самогон прямо на месте. Коллега воспринял это как шутку, и я не стал его разубеждать. К тому времени алюминиевый бидон для брожения, скороварка с киловаттным ТЭНом и стеклянный шариковый холодильник уже лет 6 пылились без дела на антресоли.
На следующий день я купил 5 кг сахара и дрожжи, привёз в свой домик и поставил брагу, а еще через 5 дней привез скороварку и холодильник.

В субботнее утро (выходной!) я проснулся в 5 утра и собрал систему. К своему ужасу я заметил, что совершенно забыл про диод, которым пользовался для снижения мощности после закипания.
Но такие мелочи меня не могут остановить. Я подключил ТЭН к сети, холодильник к водопроводу, а когда брага закипела, включил ТЭН последовательно с утюгом. Сначала всё было ОК, но вскоре утюг нагрелся и его реле отключило процесс (ссука).
Что делать? Охдлаждать утюг? Не интересно. Вместо утюга последовательно с ТЭНом я подключил электрический бойлер, а чобы он не отключался, включил небольшой расход воды из душа. Процесс пошел, как по маслу. Через час первый литр самогона был готов, и я поставил вторую порцию браги.

К этому времени французы проснулись, и жена на веранде накрыла стол для завтрака. К завтраку я вынес 0,5 литра свежего самогона и угостил французов. На законный вопрос "где взял" я ответил чистую правду. Это снова восприняли как шутку, и тогда, выпир по 100 на нос, я повел коллег в свой домик, где полным ходом шел процесс получения второго литра самогона.
Когда мвы вощли в домик, ребята остолбенели. Картинка еще та. Посреди комнаты на столе, на газетке и кирпичике (чтобы не испортить полировку)стоит скороварка. Рядом утюг, провода идут в санузел к бойлеру. Из душа понемногу течет вода. Два шланга - от крана к шариковому холодильнику и обратно, а в шариковом холодильнике наглядный процесс конденсации и струйка самогона в банку.

Обозвав меня бутлегером и контрабандистом, французы ринулись за фотоаппаратами и с моего разрешения долго фотографировали систему, так толком и не разобравшись какую роль в системе играйт бойлер, и почему из душа должна течь вода.

Уезжая домой, ребята взяли с собой по пластиковой 1,5 л бутылке от Куяльника, и, преодолев опасения, протащили самогон через таможню.

Через год я ездил в Париж, и друзья - коллеги устроили большую встречу в ресторане. Фраза, которой Жирар представил меня друзьям, была примерно такой.
Это Игорь, о котором я вам рассказывал. Это тот, который делал о-де-ви в гостинице, и которое вы пробовали. О-де-ви текло у него прямо из душа.!

Вот такая история 12-летней давности.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.49  11 Февр. 09, 13:50, через 7 мин
Николаевич, может параллельно с нашим семинаром проведем конференцию жен самогонщиков, посвященную подбору оптимальных закусок?
Или пусть жены выберут женский комитет и делегируют представительниц для участия в семинаре, чтобы не было сомнений?
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.50  11 Февр. 09, 13:52, через 3 мин
Вот так рождаются легенды :-)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.51  11 Февр. 09, 14:25, через 33 мин
Моя пока молчит - я ей сказал, что "Межгосударственный Российско-Украинский Комитет по развитию ЛВЗ" собирает научно-практическую конференцию. С отличными перспективами. И т.д ит.п. А поскольку на выставки по самой разнообразной тематике я езжу очень часто, вопросов пока нет. Ноет, правда, со мною хочет проехаться, по Одессе (которая ей очень нравится) побродить пару дней.
Но я строг и непреклонен.

По поводу чачи - можем даже сравнительный анализ различного сырья провесть, пока шашлык будет на углях румяниться. Я могу попробовать наш виноматериал привезти, правда только покупной. Но проверенный. Для сравнения, так сказать...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.52  11 Февр. 09, 16:16
 Как предложивший тему, попробую взять инициативу по организации в свои руки и высказаться :

- напостили на 4 страницы,но чисто конкретное подтверждение в личку пришло только от ion, и как я понял Игорь участвует, но подтверждения нет.
- из постов вижу, что предложенный семинар для одесситов перерастает в междупланетный,
что соответственно, накладывает определенные обязательства на принимающую сторону. Руководствуюсь принципом "кто предлагает, тот и делает"
я могу поехать в "дом Павлова" узнать все (размещение,отопление, кухня,удобства - не забываем, что сейчас зима, а база отдыха летняя), забронировать места, оставить предоплату.
- но для этого я должен знать сколько всего нас будет, сколько иногородних участников разместить, а список на сегодня еще не сформирован
- еще раз напоминаю, для нормальной организации нужен список участников, контактные телефоны, пожелания и предложения
по обязательной программе и факультативу.
- пишите в личку, осталось немного времени

Ну и наконец, лозунг семинара:

Христос превращал воду в вино, мы превращаем вино в водку!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.53  11 Февр. 09, 16:32, через 17 мин
А водку - в удовольствие!
Счас научусь в личку писать, минутку...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.54  11 Февр. 09, 16:49, через 17 мин
Единственное, что из лозунга можно убрать имя Господа (одна из заповедей: зри Писание).
Иначе без НЕГО мы ничего не превратим!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.55  11 Февр. 09, 18:35
...я могу поехать в "дом Павлова" узнать все (размещение,отопление, кухня,удобства - не забываем, что сейчас зима, а база отдыха летняя),
mjStorm, 11 Февр. 09, 16:16
Я, разумеется, участвую.
Как предложивший Дом Павловых, докладываю. Ехать пока не надо, я звонил и докладывал ранее. База работает, номера с туалетом, душем и отоплением есть в достаточном количестве. Если в номере 2 человека, он стоит 200 грн, если 3 - тогда 210. Разумеется, в такой сезон никакая бронь не нужна.

По остальным вопросам можно тоже созвониться и всё выяснить. Телефон есть в ссылке, которую я раньше выкладывал.

Учитывая специфику и затяжной характер научных бесед, наверное одесситам тоже есть смысл загрузиться на ночь в "номера", чтобы в пол-третьего ночи не пришлось добираться домой, очень уставшими после прений.

По количеству участников - думаю проблем не будет. Пока по моим оценкам будет 3-5 гостей города и 5-7 одесситов. 3-5 номеров легко покроют всю потребность в ночевке.
Осталось обменяться мнениями по закуске, времени и месте встречи и в общих чертах набросать план действий.
В этом ключе вопрос к Игорю223. В какой день и в какое  ориентировочно время ждать вашего прибытия? Нам, местным, будек проще подчтроиться под вас, чем наоборот.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.56  11 Февр. 09, 19:01, через 26 мин
Открываю календарь...
21-е суббота. Разумно я думаю приехать утром, часов в 11-12. Пока разместимся, продукты затарим, то-се. Потом экскурсия обещанная, потом основная часть программы.
Я вообще-то временем никак не ограничен. Но 23 го надо попасть домой - традиция такая, народу сьедется на военную конференцию тоже немало.
От меня до вас, с учетом заездов попутных, 800 с небольшим. Вечером выеду, таможня, загадывать трудно. Но к полудню будем, надеюсь... счас с коллегами в личке отпишусь, их планы уточню...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.57  11 Февр. 09, 20:47
Только что разговаривал с коллегой по хобби, который живет в Лесках и увлекается изготовлением грапы и виски. Услышав о планируемой встрече, он без раздумий предложил устроить её в Доме Павловых. Сказал, что сегодня разместил там киевлян, и что там всё в порядке.
В 150 метрах от точки есть недорогой ресторанчик, где можно и пошашлычить, и где никого не возмутит наша дегустация.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.58  11 Февр. 09, 21:19, через 33 мин
Мне на почту каким то образом пришло сообщение адресованное одному из Игорей.
Почта ни у кого не затерялась?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  11 Февр. 09, 21:55, через 37 мин
Если там нет ничего интимного - перешли обоим, ИМХО. А то как разберешь?
Мне Steel.ne мог писать вечером, к примеру