Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Достопримечательности Белоруссии

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 2
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.20  15 Мая 13, 23:26
Владимир 1970, Улыбающийся
дедстолет Студент Москва 34 10
Отв.21  16 Февр. 24, 23:10
Могу рекомендовать с подробностями.
Поездка на НГ и длинные новогодние выходные. Поезд до Гродно. 2 дня на осмотр ( рестораны, магазины, 2 замка, Фарный костел, церковь в Каложе, гетто, музей истории религий). Взяли в прокат машину (аренда). Поехали по маршруту Лида (замок, музей, пивзавод, ночевка), Березовка (хрустальный завод "Неман", магазины при нём), Новогрудок (музей, ночевка), Мир (замок, парк, ночевка), Несвиж (замок, музей в ратуше, парк, костел, ночевка), Минск (2 дня, рестораны, осмотр города...). Сдали машину, сели на поезд до Москвы.
Поездки в Полоцк. Осенний международный фестиваль органной музыки в Софийском соборе. Были 7 раз на фестивале до Ковида. Фестиваль реально выдающийся, посещаем изв естными людьми (профессура из Скандинавии, личный органист Пары Римского и пр и пр). Лучшая акустика в Европе. Концерты два-три раза в неделю, между ними можно путешествовать. Мы приезжаем на машине. Выезды в Витебск (усадьба Репина - Здравнево, музеи Шагала и пр и пр). Выезды в Новоподоцк (магазины, рестораны). Поездка в заповедник на Березине (экологические ьропы, помосты-дорожки над болотами, вышки для наблюдения за зверьем и пр и пр. Шикарные апартаменты, программы для туристов. Поездка в Браслав, Браславские озера и пр. По пути маленькие городки со своими исключительностями (например, искать могилу того самого Мюнхгаузена - и реально он там похоронен).
Поездка в Полоцк возможна двумя путями. Минское шоссе, по пути возможны остановки и осмотр Вязьмы (например, музей Старой Смоленской дороги...), Смоленска.
Второй путь от Москвы по Новорижскому шоссе. По пути много интересного, например заезд в Торопец, заезд в усадьбу Мусоргского, в усадьбу Ковалевской, в Великие Луки. После Великих Лук поворот на трассу, которая когда-то называлась трасса Ленинград-Киев. Там Невель, Витебск и пр. Но мы сворачиваем на узкое шоссе (отл покрытие), идущее через малонаселенные места (через Гарадок, военный городок то есть). Исключительно много зверья по дороге (лиса, заяц, стайки косуль, бобры и бобровые плотинки, много больших хищных птиц) и красивые пейзажи.
В самом Полоцке очень, очень много интересных объектов. Можно ездить и ездить туда, возвращаться и возвоащаться.

Добавлено через 7дн. 20ч. 34мин.:

Дополню по теме данного форума.
В Беларуси много интересного и недорогого, что имеет смысл купить и привезти в Россию. Имеющиеся в Москве (например) магазины с вывеской "Товары из Беларуси" - торгуют по московским ценам, иначе их выметут поганой метлой.
В первую очередь это инструмент. Объяснять ничего не буду - это необъяснимо; надо видеть своими глазами.
Во вторую очередь - это электрика и бытовая электроника. Самогонные аппараты, автоклавы, сушилки овощей и фруктов, зернодробилки, маслобойки и пр, и пр.
Очень интересны бочки, кадушки и др. Ессно, в Интернете цены не отражают реальную картину, в действительности цены адекватнее.