Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 167 168 169 170 171 172 173 ... 492 170
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.3380  25 Февр. 12, 22:58
Я так понял, что сетка прижимается не к торцу фрезы, а к боковой режущей кромке и глубина канавок фрезы определяет размер насадки.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.3381  25 Февр. 12, 23:34, через 37 мин
Это в мегабайтах?mitl, 25 Февр. 12, 22:58


А то. С чего бы тогда такая красивая цифра?..
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3382  25 Февр. 12, 23:40, через 6 мин
Здесь это уже где то было...Только на базе сверла вставленного в трубку . В боковое отверстие трубки вставляються колбаски и режет сверло..
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3383  26 Февр. 12, 00:29, через 49 мин
В боковое отверстие трубки вставляються колбаски и режет сверло..mitl, 25 Февр. 12, 23:40
Да - это было. Селянин предлагал. Собственно я и начал двигаться по этому направлению с его подачи.
но там была одна слабая сторона - отрезанные кусочки заминались и повторно летели в обрезание, что их уродовало.
Поэтому я пришел к выводу - о простом прижатии пластины с отверстиями.
кусочкам насадки совершенно ничего не мешает отлететь в сторону после среза.
и вторая неприятная сторона - у сверла слишком глубокая канавка.  кусочки режутся длинноваты по 5-7 мм.
а с малой канавкой - очень малы по диаметру и не прочны.
Ну, а Развертка словно создана - для нужд ректификатора. ))
Я так понял, что сетка прижимается не к торцу фрезы, а к боковой режущей кромке и глубина канавок фрезы определяет размер насадки.Linkov1959, 25 Февр. 12, 22:58

совершенно верно.
мощная дрель с зажатой фрезой.  Дрель притянута хомутами к деревянному верстаку. Все очень прочно и основательно.
осталось только сделать длинный прижимной рычаг - на базе уголка и шарнира, что бы уголок не съезжал с фрезы.
Ну а под уголок подкладываем кусочек сетки от мясорубки (одевается на два коротеньких штырька - что бы не слетала).
это дает возможность снять сетку и передвинуть ее - при необходимости на новое отверстие.
осталось сделать свозное отверстие в уголке - напротив сетки и режущей кромки фрезы, и вставить направляющую трубку -строго вертикально.
свободный край уголка - должен быть также жестко зафиксирован.
т.е. фреза должна свободно крутиться - соприкасаясь режущей кромкой только в момент отрезания. ЭТО- ВАЖНО.
иначе оглохнете от треска. рычаг будет опускаться в провалы фрезы - и его будет отбрасывать.
поэтому принцип должен быть как у электрорубанка - только на жестко зафиксированное растояние.
Сила прижатия - только за счет упругости прижимного уголка, который держит сетку с отверстиями.
сами понимаете - рычаг должен быть и жестким и упругим.

благодаря тому что касание режущей кромки очень кратковременное - нагрева практически нет до 300 оборотов в минуту.
но при таких оборотах - насадку порежет на отдельные колечки - даже пукнуть от испуга не успеете.
я работаю на пониженных 50 - 100 оборотах. да и то только заряжать успеваешь.

В эпохе технологии резки насадки - наступила пора перемен!!
freza_resize.gif Насадка для колонн (наполнитель)
freza_resize.gif Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3384  26 Февр. 12, 00:47, через 19 мин
сверло гораздо подороже будет, а тут фреза/развертка/райбер....garlic, 25 Февр. 12, 20:15
Я нашел как правильно называется эта штука - Развертка.
А цена - смотрите сами. Вот для обработки отверстий под поршневые пальцы.  
весьма специализированная и довольно сложная - 190 рублей.
http://www.bsi-instrument.ru/catalog.html?p=0604
обратите внимание на 2-ю позицию. диаметр 10 мм.  режет на кусочки размерами около 3-х мм. стоит 49 рублей.
кто интересуется яндекс рулит. (Развертки цилиндрические. стоимость)
а у меня очень простые, короткие развертки - и цена под сотню рублей максимум при диаметре до 15 мм.

Забыл сказать - дрель с пуском от педали, кидаешь насадку в трубочку и прижимаешь сверху куском электрода - с ограничителем. давишь педальку - длинная очередь и нет колбаски.
иначе спираль дергается и режется не равномерно. а с прижатием под весом электрода - идет как влитая.
направляющая трубка - от тормозной системы. диаметр наружный 5,2 мм. внутренний - около 3,5 мм.

mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3385  26 Февр. 12, 20:10
Zapal т.е у тех у кого нет ограничителя скорости вращения дрели может оставить 2 противоположных зуба на развертке ?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3386  26 Февр. 12, 20:21, через 12 мин
У меня на мощной дрели - нет регулятора оборотов.  
Но дрель прекрасно работает от 60 вольт постоянки - например от сварочника, с весьма неплохими оборотами и мощностью.
обороты легко сосчитать на глаз - явно меньше 100 в минуту.
и оставлять 2 зуба - напрочь убивая развертку, и резко снижая ее ресурс. по моему - не рационально. ИМХО
тогда уж лучше вернуться к мясорубочным технологиям.

с таким количеством зубцов, как у развертки - гораздо практичнее сделать типа рукоятки и крутить в ручную.
в ручную легко далать 3 оборота в секунду - это 240 кусочков в минуту. неужели этого мало??
сопоставь с ножницами или кусачками - и ты поймешь разницу.
при этом - абсолютно нет никакого перегрева.

240 кусочков по 3 мм - это 72 см спирали в минуту, даже в чисто ручном приводе.
Патроны только успевай подтаскивать!
Согласись  - ни каких ближайших аналогов нет ни на одном форуме.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3387  26 Февр. 12, 20:57, через 36 мин
Zapal  безусловно хорошая альтернатива мясорубке. Ты как всегда молодец 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3388  26 Февр. 12, 21:00, через 4 мин
 - Служу России!! 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

ну если что, - заходи. ))
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3389  27 Февр. 12, 01:33
на фото красиво, но работать ПРАВИЛЬНО не будет. Заминание/сминание насадки обеспечено. Плоско-перпендикулярная сторона среза фрезы в начальный момент изогнет насадинку на 90град, а уж потом попытается ее срезать. В момент загиба будет растяжение и увеличение межвиткового зазора + сдвиг витков параллельно друг другу. В момент касания/среза нагрузка на край фрезы будет расти молниеносно, и очень скоро металл "устанет"
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3390  27 Февр. 12, 08:08
Плоско-перпендикулярная сторона среза фрезы в начальный момент изогнет насадинку на 90град, а уж потом попытается ее срезать.Гонево, 27 Февр. 12, 01:33
Как же тогда происходит срез в мясорубочном ноже -  сточеным до высоты 3 мм.??
Принцип сосершенно одинаковый. Чувствую что как и все новое - мне очень долго еще придется  воевать с мясорубками.
Тяжел народ форума на разгон. ))

В реальности там нет никакого перепендикуляра - ибо конструкия райбера такова что там образован определенный угол. Это на эскизе - чисто демонстрация сборки.
Резка идет как например - в ножницах по металлу.  Ничего там не загибатся - цилиндрик насадки просто равномерно сдвигается в сторону, вместе с режущей кромкой.
а что металл устает - так ничто не вечно.  Ширина фрезы несколько сантиметров.
Приподнял упор, сдвинул сетку, сдвинул прижим на полмимлиметра вдоль фрезы - еще пара литров обезпечено.
Одной фрезы райбера - стоимостью 50 руб - тебе хватит на ведро насадки. тебе этого мало?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3391  27 Февр. 12, 10:44
Получил РАН 2,5 плотность 2кг/л от Гонево.Linkov1959, 25 Февр. 12, 16:43
но работать ПРАВИЛЬНО не будет. Заминание/сминание насадки обеспечено.Гонево, 27 Февр. 12, 01:33
Поглядел я у него насадку - отчетливо видны косые срезы, замятия и изгибы.
Благо фото товарищ выложил на совесть - постарался.
ну как же тогда должна работать ПРАВИЛЬНАЯ технология.??  У кого ни посмотрю фото в этой ветке - у всех в насадке хвостики торчат, зазубрины и перекосы.
Даже если один виток изомнёт, на качество насадки это повлиляет только в лучшую сторону.Чем больше "пушистость" насадки тем лучше.
Селянин, 20 Мая 09, 15:35
Всем не угодить. как ни старайся.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3392  27 Февр. 12, 11:54
Zapal, ничего против фрезы не имею. Но я о том, что угол ножа не должен идти сразу по всем спиралям насадинки а уж потом, в конце, сделать срез. Острие ножа (фрезы) вначале должно зайти в спираль, конечно немного разжав ближ. 2 витка, и этот переходной режим закончиться срезом.
...Чем больше угол (к тупому) среза, тем больше шансов на то, что насадка будет деформироваться. 30-40 град в самый раз.
Поглядел я у него насадку - отчетливо видны косые срезы, замятия и изгибы.Zapal, 27 Февр. 12, 10:44
- часть насадки РАН идет с армирующими хвостиками. Это удлиненные отводы, которые НИКАК не влияют на образование пустот. Небольшой процент такой насадки уменьшает вероятность "хождения" насадки в колонне по средством разницы в темп. режимах...
- если идет определенный заказ с "условиями", около у 20-25%% насадки срез допресовывается вовнутрь насадинки. Это достигается прокруткой места среза на около 120 град. от дальней (нормальной) точки.

ПРАВИЛЬНАЯ технология.??Zapal, 27 Февр. 12, 10:44
Смеющийся - относительно все. "Правильная" - это по конечному результату. Ну а для гурманов красоты (не Запалу) скажу - четкие/ровные формы насадки образуют в колонне намного больше "нерабочих зон", чем грубо - смесь разноразмерных насадок
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3393  27 Февр. 12, 14:37
Острие ножа (фрезы) вначале должно зайти в спираль, конечно немного разжав ближ. 2 витка, и этот переходной режим закончиться срезом.Гонево, 27 Февр. 12, 11:54
Что то я озадачился. Я когда первую насадку делал в ручную, специально проверял - на мощных ножницах по металлу.
так сказать - замедлил процесс. У их мощных лезвий - перпендирулярный срез, почти как на рисунке.
очень медленно сжимая - увидел что лезвие аккуратно упирается в насадку, сдвигает одновременно 4-5 витков в сторону (образуя кусочек насадки),
и на заключительной стадии процесса просто оккусывая ее без всяких хвостиков и заморочек.

Может я что то не понимаю, у тебя опыт побольше в масштабе.  А собственно чем опасна резка насадки если ее предварительно двигает вбок, а потом отрезает.
Без всякого расклинивания лезвием. Что в сущности то изменяется??
при этом срез провода хоть и чуть-чуть косой, но он остается по форме насадки - не торчит, не загибается.
насадка не мнется, геометрия витков не изменяется, "поросячьих" хвостиков нет. ))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3394  01 Марта 12, 00:07
Понадобилось сделать щуп для прибора - что бы прокалывать изоляцию проводов на стадии экспериментальной отладки.
Спер у жены несколько иголок от швейной машинки.  
задумчиво покручивая их в руках - обратил какой прекрасной формы у иглы организован переход от большего диаметра держателя - к стержню иглы. (галтель).
диаметр толстой части окло 2,5 мм - самой иглы около 1 мм.
толстая часть позволяет без особых хлопот, при наличии рук - сделать трехгранную форму.
теоретически это дает возможность сделать реальную СПН со сдвигом, но из нихрома диаметром около 0,2 - 0,25 мм.
При этом размер трехгранной призмы будет в пределах 1,5 мм.

возьмите в руку иглу - от швейной машинки, и рассмотрите ее в лупу.  обратите внимание на совершенство галтели.
Блядь, глаза уже не те. Придется возится с объективом от фотоаппарата - пока на алмазном наждаке сделаешь трехгранник.
как протрезвею достаточно - надо будет начать подумать как это проверить на практике..

но.. СПН размером 1,5 мм из провода 0,2 - мечта.
пока сам не понял что сказал.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.3395  01 Марта 12, 15:19
Для тех у кого нет дрели с регулятором могу посоветовать воспользоваться более дешевым вариантом, чем сварочный аппарат. Почти у всех владельцев колонн наверняка есть регулятор мощноти, он прекрасно регулирует обороты. В крайнем случае можно купить диммер за 150 рубликов. И как говорится будет вам счастье.
В иголке если присмотреться есть еще желобок для нити тоже вещь может полезной оказаться особенно СЦН. Улыбающийся
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3396  01 Марта 12, 20:59
HotAbInch и увидеть феерверк от диммера или дрели?
насколько я знаю, так делать категорически нельзя. диммер НЕ предназначен для такой нагрузки
уж дешевый
купить диммер за 150 рубликов
совершенно точно.

господа электрики, поправьте меня если не прав.
сообщение удалено
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.3397  02 Марта 12, 11:03
Димер практически полностью повторяет регулятор встроенный в кнопку дрели с регулировкой оборотов. Практически во все дешевые димеры, которые я ковырял, установлен симистор, а то и два параллельно, рассчитанные на 8А. Единственное проблема - стоит маленький радиатор. Всё это братья китайцы рассчитали для длительной работы нагрузки 600Вт 220В. Дрель мощностью 1,5 КВт имеет такую мощность при 220в, но ведь нам такая мощность не нужна - это максимальные обороты. При 60 - 80 мощность дрели упадет в три-четыре раза, что не превышает 600 Вт так что с димер должен остаться целым. Чтобы получить запас по мощности раза в 2, не особо заморачиваясь можно перенести родной симистор на радиатор с большей площадью. А если потратиться рублей так на 100 еще, купив BTA41-800(лучше ВТА-40, но он дороже)то можно сделать димер до 8 Квт.     
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3398  02 Марта 12, 14:17
я к чему. сам озадачивался вопросом подключения электромотора (как привод, от дрели) чтоб обороты регулировать можно было
но так как с электрикой на "ВЫ" обратился к соседу по даче, он на ТЭЦ работает, стаж допуски в общем профи.
его ответ (вкратце) не конопать себе и людям мозги. если не хочешь проблем, не используй для этих целей диммер.
там еще что то про резанные синусоиды, пусковой ток в общем много, я не запомнил.
да он может включится раз- два, пять... как повезет. потом пыхнет.
суть, диммер для лампочек. и не для чего более.

я не настаиваю. дело каждого какой выбор сделать. но мое мнение, с электрикой  лучше перебдеть чем недобдеть.
и электронным микроскопом можно гвозди забивать, вопрос нахера оно нужно.

зы. все это здесь вообще злостный оффтоп. модераторы, прощения просим.
сообщение удалено
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.3399  03 Марта 12, 09:17
вот собрал молотилку :
dsc02029.jpg
Dsc02029. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

dsc02031.jpg
Dsc02031. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

срез спирали без заусенца - нож плотно лежит на сетке , подача колбасы сверху , несколько спиралек в секунду ! за пол часа накрутил 150 гр фарша . язычок - ограничитель ( буду менять ) нужно делать из жесткой стали тогда спиральки будут одинаковой длинны и не будет проблем с закусыванием и зажевыванием проволоки .
цена ножа и сетки 60 руб . болты или шпильки найти не проблема.
во внутреннюю часть ножа свободно ложиться гаечка чем и фиксирует его со шпилькой намертво