Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 193 194 195 196 197 198 199 ... 492 196
An-Drey Специалист Черкесск 155 44
Отв.3900  04 Февр. 13, 21:27
An-Drey, что без меж виткового зазора будет работать как куски проволоки
Если можно, по конкретней , почему?
но ты - маньяк...
Я надеюсь на это  ;D
Шахтер, 04 Февр. 13, 20:52
Скажу сразу, такого колоссального опыта как у коллег по форуму не имею, посему принимай мои ответы не более, чем ИМХО.

По поводу зазора. На более крупной насадке, при том же смещении, что и у тебя, зазоры в углах позволяют задерживаться большему количеству жидкости, да и пар свободнее проходит. Посуди сам, по клёпаный молотком, коротенький 1-1,5мм кусочек проволоки диаметром 1,3мм - чем отличается от твоей насадки? только тем, что внутри не содержит жидкости. Не думаешь ли ты, что пар чудесным образом изменит своё направление, чтобы пройти сквозь каждый элемент, твоей великолепной насадки? Ведь пройти возможно только вдоль. Раздвинь витки, дай шанс пройти пару сквозь элементы, и он отблагодарит тебя лучшим тепло-массо-обменом! Или увеличивай сдвиг, делай максимально ажурной. Уж больно мелкая, помоги обменным процессам.
тимофей 1 Бакалавр копейск 64 10
Отв.3901  05 Февр. 13, 17:31
Привет всем! Господа у меня 3 колонны бражная,Ермак,и с вихривымы тарелками! В ермаке не устраивает скорость и качество продукта! Хотелось бы поменять насадку!Простую нихромовую спираль можно использовать! Или все таки мотать надо самому?
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.3902  05 Февр. 13, 17:42, через 12 мин
Тимофей 1    Ни какие спирали не используй.У тебя объем наверное небольшой.Мой тебе совет,купи -дешевле выйдет. Если делать,с первого раза не каждый сумеет
тимофей 1 Бакалавр копейск 64 10
Отв.3903  05 Февр. 13, 18:29, через 47 мин
Ребята Селиваненко работает по предоплате!3х3  -  1650 руб./литр
3,5х3,5 и 4х4  -  1350 руб./литр
доставка почтой  -  300 руб. Кто нибудь закупал у него? И какую насадку заказать? И как у него качество?   

                                                         
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.3904  05 Февр. 13, 18:36, через 7 мин
Может кто знает данные "Ермака" подскажите какую соразмерность насадки  Тимофею выбрать. Или ты Тимофей обнародуй
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.3905  05 Февр. 13, 19:31, через 55 мин
Давно отчитаться хотел по насадке Селиваненко, но пока только по внешнему виду.
Заказано полторалитра 3,5х3,5 травленой, куплено через друзей, так что про почту и как там оно у него в институте проходит не скажу.
Банка полтора литра почти полная, перебрал дня за три на работе пинцетом от крайних витков отваливающихся (особенность рубки видимо) и неразаных кусков, включения 2мм элементов были, их в большинстве случаев оставлял, часть совсем изъеденых откидывал...


Самое обидное, что при насыпке через воронку в мерный циллиндр (диаметр у него почти как моя колонна) с легким постукиванием, и даже без него из 1.5л получилось 1300мл весом 999,5гр. ну 19,1гр мусора радости не добавляет.

отмерял, взвешивал две по 500мл
sps_selivanenko_1.jpg
Sps_selivanenko_1. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

остатки 300мл
sps_selivanenko_10.jpg
Sps_selivanenko_10. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
sps_selivanenko_3.jpg
Sps_selivanenko_3. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


итого по объему-весу
sps_selivanenko_7.jpg
Sps_selivanenko_7. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


крупно
sps_selivanenko_8.jpg
Sps_selivanenko_8. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


мусор крупно, видно разнобой
sps_selivanenko_9.jpg
Sps_selivanenko_9. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


ЗЫ ща из под ванны вылезу  - продолжу
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.3906  05 Февр. 13, 19:42, через 12 мин
garlic, Покупал у него осенью, мусора было меньше, по объёму ровно сколько заказал.
тимофей 1 Бакалавр копейск 64 10
Отв.3907  05 Февр. 13, 20:19, через 37 мин
крокодил D 37  Высота 1300 деф тоже буду переделывать так что от ермака одна труба останется!
remark Студент великий новгород 20 11
Отв.3908  05 Февр. 13, 20:47, через 29 мин
Кто нибудь закупал у него?тимофей 1, 05 Февр. 13, 18:29
Покупал в ноябре(3.5*3.5не травлёная),немного торговался,Игорь Львович сделал скидку.Почта России - лажа.(ждал две недели),мусора не было,С "постукиванием" 950мл,без - 900мл.Делал 100% предоплату.Мне понравилось. Улыбающийся
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.3909  05 Февр. 13, 21:24, через 38 мин
Чета ИХмо не очень мне насадка от Селиваненко.А проволока вроде тоньше 0.25мм.Слишком жидковата,такое впечатление ,что зазор между витками и кабы не запружинила и не смялась.
Тимофей 1  трудно подсказать какую насадку приобрести. Я бы взял у Diogi4.Токо это не реклама. Сам смотри и почитай.И это сугубо мое личное мнение.
тебе надо 3.5 х 3.5мм.Объем сам или поставщик посчитает.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.3910  05 Февр. 13, 22:30
Вылез, пРодолжаю
Проволока (после травления (травленую брал)) 0,2мм

после фото сессии еще мусора навыпадало))) бесконечный процесс
sps_seliv_1.jpg
Sps_seliv_1. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


на клеточке 5х5 мм
spn_seliv_3.jpg
Spn_seliv_3. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
spn_seliv_2.jpg
Spn_seliv_2. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.



Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3911  05 Февр. 13, 23:56
garlic,
после фото сессии еще мусора навыпадало))) бесконечный процессgarlic, 05 Февр. 13, 22:30
советую БЫСТРО и качественно убрать "труХУ" - высыпь насадку на простыню. Возьми ткань за один конец и давай насадке съезжать. Крупняк уйдет а огрызки останутся.
  Если желание убрать и средние огрызки, намочи насадку и вывали на простыню. Аналогично медленно скати крупняк и на простыне орстанутся мелкие и средние кусочки.
  На все по все - до 10 минут.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.3912  06 Февр. 13, 02:51
что-то такое предпологал...  там эти виточки держатся на элементах недоотрезанные и неспеша отваливаются, некоторые внутри прячутся. вообщем не думаю что их много осталось, но мож и погоняю на простыне).
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.3913  06 Февр. 13, 17:32
An-Drey, Раздвинь витки, дай шанс пройти пару сквозь элементы
Я тоже так думаю (решил сделать межвитковой зазор 0,2мм.) и ожидал критики после демонстрации фото насадки из-за отсутствия меж.зазора, но критика не последовала, может мы чего то не знаем?
сообщение удалено
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.3914  06 Февр. 13, 19:19
ВОблин, Критиковать тебя не за что Я в том плане что насадка без межветкового зазора . Может с зазором  0.15- 0.20 мм будет лучше , вместо метала флегма ,сопротивление меньше , производительность больше.
An-Drey Специалист Черкесск 155 44
Отв.3915  06 Февр. 13, 19:24, через 6 мин
может мы чего то не знаем?Шахтер, 06 Февр. 13, 15:32
Я уверен, что не знаем. Каждая прочитанная мной тема, это новый набор неизведанного...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3916  06 Февр. 13, 22:27
Может с зазором  0.15- 0.20 мм будет лучше , вместо метала флегма ,сопротивление меньше , производительность больше.Шахтер, 06 Февр. 13, 19:19
и с зазором и без него будет отлично работать. НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ!...
   Первое - увеличивая скорость пара (насадка с "зазорами"), автоматически увеличиваешь высоту ТТ. Раз так, и есть желание улучшить качество продукта, увеличиваешь ФЧ (уменьшаешь отбор). Устраивает как есть - отлично. Подмигивающий
   Зазоров нету. В данном случае работа насадки отличается от привычной с зазорами. У нее больше удержание и ниже высота ТТ. Она буквально сама "автоматически" (не в буквальном смысле) регулирует скорость пара и УЖЕ дает качество, которое нужно достигать на насадке с зазорами уменьшая отбор. Один на один почти выходит, но опять таки НО!  - пропорционально уменьшая отбор на насадках с зазором и без него, ЧИСТОТА продукта на выходе разная. На сегодня могу сказать, что явно выигрывает насадка без зазоров, потому чаще произвожу именно такую, и радуюсь за твои успехи.
++Вышеуказанное касается насадок одинаковой плотности, одинакового диам. проволоки и одинаковой глубины травления.++
вместо металаШахтер, 06 Февр. 13, 19:19
- не считай металл как закупорку. Мы же используем ПРОВОЛОКУ, обволакивая и проходя через которую флегма/пар, становятся равновесной системой ректификации. И наконец повторюсь - сравнивать кольца Рашига, цилиндрическую,.., и подобную насадки с СПН или РАН, где витки "неразлучны", будет ОЧЕНЬ не правильно.
тимофей 1 Бакалавр копейск 64 10
Отв.3917  07 Февр. 13, 14:40
Всем привет! Нашел пищевую нержавеющую проволоку 0.26 310руб за кг но она жесткая и простая нержавейка мягкая 0.2 320 руб за кг! Какую брать на насадку?
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.3918  07 Февр. 13, 16:49
Гоневорадуюсь за твои успехи.
Спасибо
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.3919  07 Февр. 13, 17:19, через 30 мин
тимофей 1, пожалуйста больше информации . какой размер СПН планируешь делать, под какой деаметр трубы .Магнитится проволока или нет .Насколько жесткая проволока.Это поможет уважаемым форумчанам дать тебе совет.
сообщения удалены (7)