Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Классический дистиллятор

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 3
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.40  16 Мая 13, 00:39
Всех в F.A.Q.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.41  16 Мая 13, 00:48, через 9 мин
127L, Я так пробовал с кедровкой, .... - настойка пьется мягче?
Dr. Chug, 16 Мая 13, 00:32

Не знаю, не пробовал кедровку перегонять.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.42  16 Мая 13, 00:55, через 8 мин
Да будет, просто он про головы спросил. Фиг он температуру поймает постоянную , что хоть в туалет сходить спокойно. Или с запасом отбирать литра полтора голов.
wasp111111, 16 Мая 13, 00:29

все верно, использовать девайс этот можно только в том случае если отбирать можно все подряд.
Dr. Chug Студент Москва 20 2
Отв.43  18 Мая 13, 20:13
Пока остановился на таком способе перегонки:

Первый перегон в одну емкость до 40 градусов крепости.
Второй перегон. Сырец разбавляю до 20 градусов крепости.
Заливаю в куб. Нагреваю без фанатизма до первой капли.
Убавляю нагрев до остановки капель.
Выдерживаю эту температуру около 30 минут.
Затем немного добавляю нагрев и покапельно отбираю 10% от  количества абсолютного спирта в сырце. Отбор (примерно 1 капля/сек). - На выброс.
Дальше, в отдельную посуду отбираю до крепости 50 градусов. – Это для себя.
Остальное на выброс.
Собственно по работе на «классике» больше ничего не надо.
Добавления и поправки приветствуются.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.44  18 Мая 13, 20:19, через 6 мин
Первый перегон в одну емкость до 40 градусов крепости.Dr. Chug, 18 Мая 13, 20:13
Первый с браги лучше до 0, иначе много теряется
Выдерживаю эту температуру около 30 минут.Dr. Chug, 18 Мая 13, 20:13
Нет смысла для дистиллятора, это для РК
Остальное на выброс.Dr. Chug, 18 Мая 13, 20:13
Остальное в следующий перегон, зачем терять спирт?
И еще, покапельно отобрать 5% на выброс(если нет РК), потом еще 10% в следующий перегон
Dr. Chug Студент Москва 20 2
Отв.45  18 Мая 13, 20:38, через 19 мин
stoik, Выдерживание 30 минут имеет некоторый смысл при дистилляции. При температуре в кубе ~70 (до закипания чистого спирта) градусов думаю достаточно "каки" испаряется через змеевик. В РК она конденсируется в "верхах" и потом сливается. А тут сразу на воздух. Не спорю может некоторое количество спирта тоже сбежит, так я ж для себя любимого. Я бы и пару часов выдерживал, но лень, а потом напиток помягче отчего-то получается.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.46  18 Мая 13, 21:01, через 23 мин
Dr. Chug, при отборе голов, покапельно, проходит 2-3-5час, в зависимости от перегоняемого объема, тоже улетает, на этом фоне 30мин не особенно влияют
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.47  22 Мая 13, 23:32
Вы троллите тему в которой нет смысла, нет классического дистиллятора-нет темы
Игорь-джан Студент Последний город на Земле 13 2
Отв.48  02 Июня 13, 10:47
Вставлю и свои 5 копеек(надо же где-то 10 постов набрать 
Классический дистиллятор
Классический дистиллятор. Вопросы самогонщиков.
).Как уже здесь сказали- "хрюкает" аппарат за счёт гидростатического сопротивления в змеевике.Для нормальной дистилляции ,по мне,желательно прямоточник.
Dr. Chug,если этот девайс тебе дорог,как подарок-оставь себе,периодически балуйся перегонкой и,да будет всем счастье.Если же ты серьёзно решил заняться нашим делом ("cosa nostra", итал.),тогда возьми этот аппарат и продай(подари,обменяй,сдай в аренду,и т.п.).На форуме в разделе "подажа"есть достойные, практические,проверенные дистилляторы и РК.А ещё лучше-сделать всё своими руками(сам сейчас работаю над этим).Аминь !
Классический дистиллятор
Классический дистиллятор. Вопросы самогонщиков.
Dr. Chug Студент Москва 20 2
Отв.49  02 Июня 13, 16:42
Походу название темы никто не смотрит. А жаль -3 страницы ниочем.
Я не спрашиваю что мне с ним делать, подарки не продаються. Хотя есть люди, которые своими детьми торгуют и нательные кресты продают. Бог им судья.
Меня в нем всё устраивает Улыбающийся, даже больше. Абс, джин на ура готовит. Выход на рабочий режим 15 мин, если не торопиться. Приноровился к его работе - дистилляты с него больше нравятся. Не думаю что виски готовили на рек колоннах и других навороченных аппаратах. Если человек соблюдает технологии и с головой, то он на любом аппарате получит продукт. Глупый и колонну загадить сможет. Тут всё от мозга зависит. Да и гостям не стыдно показать.  Стоит как предмет искусства. Сомневаюсь что скороварка выиграет посреди стола. Будет что либо похожее и более рабочее предлагаться - купить не проблема. Я много не выпиваю, может поллитра в месяц 50 градусного и то это типа запоя у меня уже Улыбающийся. Предлагать купит что- то стоящее конечно предлагайте.  Вот только засада - я "эстет" меня высокопризводительные фляги со сварными швами с палец толщиной как - то коробят. Мы ж на марс собираемся полететь .... А полстраны на жигулях катаются. Тут уж каждому своё. Кому то по кайфу под аппаратом с ремонтным комплектом валяться - то одно не работает, то другое течет ...  Ничего против мазахистов не имею ваше дело. Я ж не предлагаю вам всё своё барохло продать и купить что- нибудь стоящее, напрмер хд 4 для начала. Улыбающийся
zai Магистр рязань 262 19
Отв.50  07 Июня 13, 02:50
....о
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.51  07 Июня 13, 03:07, через 18 мин
Dr. Chug,  доктор, в твоей поликлинике рентген есть? сделай доброе дело, сфоткай свой холодильник, многим интересно чего там внутри
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.52  13 Июня 13, 11:53
Dr.Chug.говоришь подарок ,а в девятом ответе вспоминаешь про какого-то продавца.неувязка ,внимательнее надо быть.
Smalti Магистр Владивосток 240 199
Отв.53  24 Июня 13, 05:17
А что, подарок не могли купить в его присутствии?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.54  24 Июня 13, 15:51
ну эт другое дело.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.55  30 Июня 13, 09:54
Если же ты серьёзно решил заняться нашим делом ("cosa nostra", итал.),тогда возьми этот аппарат и продай(подари,обменяй,сдай в аренду,и т.п.).Игорь-джан, 02 Июня 13, 10:47
К вопросу о предположительной стоимости аппарата:
http://www.distillers.ru/subpage1.html
Неплохой подарок ))
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.56  30 Июня 13, 11:25
Неплохой подарокzero, 30 Июня 13, 09:54
О-о-о-о-о!!! 115 тыр!!!!!!! Офигеть.
Из описания: OMD-6.2
Эксклюзивный подарок серьезному человеку - действующий самогонный аппарат. Я бы чуток изменил: действующая модель самогонного аппарата.
Но красиво! Этого не отнять.

Топикастеру.
А с чего ты взял, что это классический дистиллятор? Компановка однозначно не классическая.
Классический - это бак-выварка на 40 литров. Внутри кастрюлька для дистиллята, сверху таз с холодной водой, промазанный в месте соединения тестом. И греется все на кирагазе.
Или куб в виде 40 литровой фляги. В ведре с холодной водой змеевик, соединён с кубом  резиновым шлангом. Сэм с запахом резины. Вот это классика.

А у тебя произведение искусства для музея, в виде действующей модели.

ЗЫ. Посмотрел другие модели с сайта. Куда Литокс с Игорем223 попали. 260 тыр за OMD-30 pro. http://www.distillers.ru/subpage15.html

Из моделей с сайта лишь ZIP alembic можно отнести к классике. http://www.distillers.ru/zip.html
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.57  30 Июня 13, 11:33, через 8 мин
Граждане, ну не болтайте ерундой, ну какое еще произведение искусства? То же мне швейцарский механизм. Это в чистом виде сувенир, которому место на полке. Уж совсем изредка можно попытаться что то выгнать, помыть и опять поставить.
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.58  30 Июня 13, 11:43, через 11 мин
А мысль с поворотным диском прикольная. Вместо бака - кега. Вместо стопочек трёхлитровые баночки поставить!!!
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.59  30 Июня 13, 11:51, через 8 мин
podarok24, да и для сувенира очень дрогого, не из титана же сделан и не из золота))